6090 посетителей онлайн

Финансирование остановлено, мы были вынуждены уволить 687 человек, - директор производящего ракетное топливо завода Шиман

Финансирование остановлено, мы были вынуждены уволить 687 человек, - директор производящего ракетное топливо завода Шиман

Государство не выделило финансирование на Павлоградский химический завод, который производит, перерабатывает и утилизирует ракетное топливо. Остановка завода будет означать остановку всей ракетной отрасли, в том числе производство ракет "Вільха".

Об этом Цензор.НЕТ рассказал директор завода Леонид Шиман.

"ПХЗ сейчас в критическом состоянии - с начала года мы не получаем финансирования, в Гособоронзаказе 2020-го года на нас и на реализацию программ предприятия деньги до сих пор не предусмотрены. ... Финансирование завода остановлено, мы были вынуждены уволить с начала года 687 человек, если деньги не поступят в ближайшее время - уволим еще 190. Вопрос, зачем и сколько будет стоить государству возобновление производства?" - сказал он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Испытания ракеты "Нептун" прошли успешно - цель была поражена с дистанции 75 км, но на дальнейшую разработку ракеты государство не выделяет денег, - Бутусов

ПХЗ владеет технологией производства твердого ракетного топлива. Это топливо необходимо для всех серийных и перспективных ракет украинского производства. Остановка завода будет означать остановку всей ракетной отрасли.

"Украина пока наладила серийное производство всего лишь одного типа ракет дальнего действия - "Вільха", выпущена первая партия по заказу 19-го года, но надо продолжать работу. В случае нового широкомасштабного наступления РФ с помощью "Вільхи" мы получаем средство сдерживания. Путин будет долго думать, стоит ли ему снова атаковать Украину и обстреливать наши города, как это делали россияне в 2014-15 годах, зная, что ответные удары "Вільхой" могут быть нанесены и по их объектам критической инфраструктуры, вроде того же "Каменского". А если "Вільхи" в войсках не будет - то чем бить по тылам противника?" - говорит Шиман.

Также на Цензор.НЕТ: В Одесской области успешно провели испытания ракеты "Вільха-М", способной поражать цель на расстоянии 120 км, - Данилов. ВИДЕО

Помимо производства, завод владеет технологией переработки и утилизации ракетного топлива, умеет продлевать ресурс ракет и производит разные виды взрывчатки.

"Все эти технологии на протяжении многих лет были созданы за счет средств украинских налогоплательщиков, это многие миллиарды гривен. Мы освоили уникальные технологии, которыми большинство стран мира не владеет. ... При этом программы производства не закрываются, то есть, вполне вероятно, что мы сегодня тратим на увольнение деньги, а завтра снова будем тратить на набор", - пояснил Шиман.

Читайте также: ВСУ досрочно отгружены 28 единиц ракет "Вильха", производства КБ "Луч", - "Укроборонпром"

В России аналогичный завод "Каменский" находится недалеко от границы Украины, в Каменске-Шахтинском Ростовской области. Этот завод сейчас работает по полной программе.

Топ комментарии
+75
нет - преступление
показать весь комментарий
11.04.2020 16:43
+38
ПХЗ сейчас в критическом состоянии - с начала года мы не получаем финансирования
Джерело: https://censor.net/n3188391

Тобто проект Вільха закрили ще до епідемії коронавірусу.
А ви, зелененьки, кажете зради нема.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:36
+31
Жесть !!!
показать весь комментарий
11.04.2020 16:31
Комментировать
Сортировать:
Жесть !!!
показать весь комментарий
11.04.2020 16:31 Ответить
нет - преступление
показать весь комментарий
11.04.2020 16:43 Ответить
сто процентів робота відповідальних за фіннсування зводу,проти України,у нас війна фсб працює.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:47 Ответить
В нас ФСБ вже керує
показать весь комментарий
12.04.2020 07:28 Ответить
А може просто економія ?
"під час планової ревізії фінансово-господарської діяльності ДП «Науково-виробниче об'єднання «Павлоградський хімічний завод» виявили порушення, що призвели до втрат фінансових і матеріальних ресурсів, на суму понад 2,6 млн грн."
http://www.dkrs.gov.ua/kru/uk/publish/article/104373;jsessionid=5749B3CA3093DCEA69B9590167FFC937.app1
"під час планової ревізії фінансово-господарської діяльності державного підприємства «Науково-виробниче об'єднання «Павлоградський хімічний завод» виявили порушення, що призвели до втрат фінансових ресурсів, на суму понад 1,1 млн грн."
http://www.dkrs.gov.ua/kru/uk/publish/article/120366;jsessionid=FB87316662C0BBC0A4FEBC9E682E88B5.app1
показать весь комментарий
13.04.2020 23:46 Ответить
Это не просто жесть, это спланированная диверсия.
показать весь комментарий
11.04.2020 23:10 Ответить
є варіант розподілу між сусідами..( думаєте мадяри та румуни просто так свої паспорти роздають..?
показать весь комментарий
11.04.2020 16:35 Ответить
ну, гамерику навряд поділять..
показать весь комментарий
11.04.2020 16:46 Ответить
Не верзіть куйні, шановний. Першою умовою до вступу в ЄС є відсутність претензій на терени до сусідніх держав.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:38 Ответить
можна подати як спасіння "співвітчизників".. євроліберасти зхавають..
показать весь комментарий
11.04.2020 16:48 Ответить
Уже забыли как суд ЕС делил шельф возле острова Змеиный в 2009 году ? Так же поделят и все остальное
показать весь комментарий
12.04.2020 09:40 Ответить
О кацапюра перевел тест гугл транслейтом.
показать весь комментарий
11.04.2020 23:03 Ответить
кравчук сам закликав всіх голосувати за зе.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:38 Ответить
Тому що сам така ж сама продажна тварюка, як i ЗЕлупа.
Пуйло недарма всадовив паяца на трон руками 73% дебiлiв.
Державу здають у турборежимI.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:42 Ответить
патронные заводы и по ракетному топливу нормальной,извините, державе, нафиг не нужны, мы стрелять не будем, у нас все харашо.***.
показать весь комментарий
12.04.2020 04:53 Ответить
директор производящего ракетное топливо завода Шиман...

Это какой-то капец.. Откуда таких грамотеев берете?
показать весь комментарий
11.04.2020 16:35 Ответить
то ж переклад з української, на «роднойкоторимядумаю»....
показать весь комментарий
11.04.2020 18:07 Ответить
ПХЗ сейчас в критическом состоянии - с начала года мы не получаем финансирования
Джерело: https://censor.net/n3188391

Тобто проект Вільха закрили ще до епідемії коронавірусу.
А ви, зелененьки, кажете зради нема.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:36 Ответить
Какая хорошая новость! Правда же?!!
показать весь комментарий
11.04.2020 16:45 Ответить
Финансирование остановлено, мы были вынуждены уволить 687 человек, - директор производящего ракетное топливо завода Шиман - Цензор.НЕТ 7652
показать весь комментарий
11.04.2020 16:45 Ответить
вы управленцев сократите а не простых рабочих и денег будет хватать.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:39 Ответить
А зачем нужны простые рабочие, когда делать нечего?
показать весь комментарий
11.04.2020 16:43 Ответить
Ой, і хто ж це зробив? І чому? Головне! Що далі
показать весь комментарий
11.04.2020 16:41 Ответить
Шота немає висеру зебуінів про баригу-марадьора Порошенка...
показать весь комментарий
11.04.2020 16:44 Ответить
Хто? Баканов?
показать весь комментарий
11.04.2020 16:46 Ответить
Иван Геннадьевич Баканов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA укр. Іван Геннадійович Баканов; род. https://ru.wikipedia.org/wiki/2_%D0%BC%D0%B0%D1%8F 2 мая https://ru.wikipedia.org/wiki/1974_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1974 , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%B3 Кривой Рог , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Днепропетровская область ) - украинский государственный деятель . Глава https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Службы безопасности Украины с 29 августа 2019.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:07 Ответить
А что их искать. У Венедиктовой есть полный список. Это Т Чорновол, Федына, Звиробий, конечно же Порох, ну и Турчинов с Парубием и Яценюком. Эти барыги только и знают что зарабатывают на войне.
показать весь комментарий
12.04.2020 00:24 Ответить
ха-ха
показать весь комментарий
12.04.2020 04:56 Ответить
просрали полимеры (с)
показать весь комментарий
11.04.2020 16:42 Ответить
О!
От десь у Путіна зараз готують закриті представлення до нагород !
показать весь комментарий
11.04.2020 16:44 Ответить
"В России аналогичный завод "Каменский" находится недалеко от границы Украины, в Каменске-Шахтинском Ростовской области. Этот завод сейчас работает по полной программе."

Там и купим
показать весь комментарий
11.04.2020 16:46 Ответить
"Там и купим" - зачем покупать? Они сами его и доставят. Правда израсходованным...
показать весь комментарий
11.04.2020 17:16 Ответить
Из данной статьи понятно кто поступает против Украины пользу РФ, это правительства вы-браные Президентом и утверждённые большинством в ВР. И насколько понятно правительства выполняли прямые указания Президента.
P.S. данная статья это просто информация к размышлению.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:47 Ответить
нужно что бы Зеленский организовал вручение наград воинам ВСУ и толкнул какую нибудь речь о Мире который он увидел в глазах путина...

И поэтому заради Мира нам эти ракеты нахрен не нужны...


Хватит наживаться на войне директору Павлоградского химического завода...!!


показать весь комментарий
11.04.2020 16:50 Ответить
Тавариш Путен приказал
показать весь комментарий
11.04.2020 16:52 Ответить
зелебоба сознательно разрушает ракетную отрасль по указке рашки
показать весь комментарий
11.04.2020 16:53 Ответить
Да даже без указа рашки она разрушается без заказов. Отпразднуем 9 апреля?
"09.04.2020 Корабль доставил на станцию членов новой длительной экспедиции - космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также астронавта NASA Криса Кэссиди.
Запуск «Союза МС-16» прошел по шестичасовой схеме. «Союз МС-16» стал первым пилотируемым кораблем, который отправился на орбиту на ракете-носителе «Союз-2.1а» с полностью российской системой управления. До этого все пилотируемые пуски осуществлялись на ракете «Союз-ФГ» с украинской системой управления".
показать весь комментарий
11.04.2020 16:59 Ответить
заказы были для военных, а теперь и этих нет
показать весь комментарий
11.04.2020 17:02 Ответить
И я подозреваю, что за мои комментарии мне пенсионный фонд не выдал мою шикарную пенсию 1717 гривен за март месяц
показать весь комментарий
11.04.2020 16:54 Ответить
Многовато что-то... У народа 1638 и ни гривней больше
показать весь комментарий
11.04.2020 19:59 Ответить
зеленского и ярмака вполне устраивает ...
показать весь комментарий
11.04.2020 16:54 Ответить
Пора зе-уродов гнать с Украины!
показать весь комментарий
11.04.2020 16:57 Ответить
зеленые человечки захватили такі Україну.
показать весь комментарий
11.04.2020 16:58 Ответить
Когда будут судить Зеленского?
показать весь комментарий
11.04.2020 16:58 Ответить
Зеленський робить все правильно, то всі інші хродники колоборанти та російські диверсанти, "люди" це розуміють та підтримують його.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:02 Ответить
ещё пол года назад на ракетной отрасли был поставлен крест .. мы же готовимся к миру .. зачем нам всё это !
показать весь комментарий
11.04.2020 17:04 Ответить
Твари зеленые. Когда вас вешать будут, в стране объявят праздник.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:15 Ответить
Ауу СБУ де реакція на державну зраду,ще ж недавно рнбо відосики показували запусків,це що останні???чи як?
показать весь комментарий
11.04.2020 17:17 Ответить
та путен вже испугался и не точит когти на украину, бо военная мощь украины непобедима и несокрушима
показать весь комментарий
11.04.2020 17:29 Ответить
В каждом вопросе нужно тщательно разбираться и "копать глубоко", "а почему так случилось?" и ответ на этот вопрос не так прост, как кажется, потому что правда всегда неудобна и неприятна всем, поэтому никому и не нужна!
показать весь комментарий
11.04.2020 17:29 Ответить
Ти про те що блазень просто вкрав гроші?
показать весь комментарий
11.04.2020 17:39 Ответить
там все до кучи, помимо отсутствия толкового менеджмента и не целевое использование средств, и банальное воровство, и бесхозяйственность тоже!
показать весь комментарий
11.04.2020 17:44 Ответить
Так, у блазня ті самі проблеми, але свій офіс він не припинив фінансувати.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:59 Ответить
эти вопросы к прокурорам, а не ко мне!
показать весь комментарий
11.04.2020 18:07 Ответить
Пуйло попросило шоблу Зешмаркли приостановить финансирование ракетной программы Украины.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:35 Ответить
А если "Вільхи" в войсках не будет - то чем бить по тылам противника?
Ну как чем - Кварталом95!!! А в принципе, все вышеописанное Шиманом, называется саботаж.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:44 Ответить
То, что делает Шиман называется просто воровство. За чей счёт егоо две дочери выучились в Лондоне????
показать весь комментарий
11.04.2020 17:51 Ответить
А ещё у шимана два магазина в Липецке и один ларек!
Барыга, развел бизнес на крови!!!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:18 Ответить
Я его лично знаю. И знаю, что пишу. Отвали, недоразвитый олигофрен...
показать весь комментарий
12.04.2020 12:48 Ответить
Переразвитый
показать весь комментарий
12.04.2020 17:06 Ответить
Это чучуло как то забыли, как в начале 2000 американская сторона прекратила финансирование утилизации пакет из-за воровства этого персонажа...
показать весь комментарий
11.04.2020 17:50 Ответить
Всё правильно, ведь главный лозунг Зеленского - "Надо просто прекратить стрелять", вот он и прекращает. Так что скоро будет и нечем стрелять, и не из чего, и не кому.
У Путина, правда, совсем другие лозунги, и с его стороны стрельба только усиливается, но "какая разница"?
показать весь комментарий
11.04.2020 17:51 Ответить
А шо если петицию Зеленскому послать? Или лучше не надо, а то в угоду Ермаку вообще завод закроют.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:04 Ответить
Это САБОТАЖ, предательство = преступление! За это должен ответит през - Зе, Шмыгаль...и остальная шушера...которая вредит обороне страны.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:05 Ответить
... а самостоятельно работать с инопартнерами не дают крысы из концерна...
показать весь комментарий
11.04.2020 18:16 Ответить
Почему нет денег для завода? Они (деньги) нужны для расчистки канала в Крым и подаче воды. Деньги нужны для покупки электроэнергии у нашего друга - России. Деньги нужны для содержания и подкормки "комиссии" для прямых переговоров с донбасскими предателями, деньги нужны для "поощрения" справедливых судей...А ракеты не нужны, вы же хотите мира, а не ракет.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:33 Ответить
Да что вы всё кричите, куда смотрит СБУ. Так вот отвечу. Никуда оно не смотрит и даже не думает. У неё другие планы и задачи... Сродника уволили из этой службы в начале 2000-х годов за то, что отказался продавать военное оборудование. Вот начальство и накопало на него компромат. А потом кричали почему Украина не готова была к окупации. Неужели вы все такие наивные и верите в непродажность силовиков?
показать весь комментарий
11.04.2020 19:06 Ответить
Зеля розвалює в Україні все, до чого дотягнеться своїм маленьким інструментом.. походу, зебіли від цього шаленіють
показать весь комментарий
11.04.2020 19:35 Ответить
Так ось які вони,-500000 робочих місць від Шмигаля !
показать весь комментарий
11.04.2020 19:51 Ответить
зелеНые мрази и подонки.за все ответят!дело времени
показать весь комментарий
11.04.2020 20:10 Ответить
Фінансування зупинено, ми були змушені звільнити 687 осіб, - директор заводу, що виробляє ракетне паливо, Шиман - Цензор.НЕТ 8546
показать весь комментарий
11.04.2020 20:41 Ответить
Фінансування зупинено, ми були змушені звільнити 687 осіб, - директор заводу, що виробляє ракетне паливо, Шиман - Цензор.НЕТ 6952
показать весь комментарий
12.04.2020 12:28 Ответить
ЗЕлена шмаркля веде країну на зближення з фашистським окупантом..проти кого нам вільхами воювати, проти мирних повстанців дамбасу?
показать весь комментарий
11.04.2020 21:18 Ответить
уже видео было в ютубе док..еспрессо или крым реали.и.
показать весь комментарий
12.04.2020 02:38 Ответить
Интересно, сколько из уволенных голосовали за ЗЕ-дебилов...
показать весь комментарий
12.04.2020 04:44 Ответить
Зеля самоизолировался и существует только в электронном виде
показать весь комментарий
12.04.2020 04:51 Ответить
Это сильный удар по нашей обороне, по нашим возможностям противостоять российскому агрессору и как не странно, но организовало этот удар по Украине руководство страны во главе с Зеленским.
показать весь комментарий
12.04.2020 11:32 Ответить
А теперь думайте на кого работает янелох оманский с ермаком!
Ауууу, зебилоиды, вы где?
Где там танечка с ла ла ла?
показать весь комментарий
12.04.2020 11:47 Ответить
Зеленского и ко под снос, это уже даже не обсуждается и в этот раз самосуда будет в разы больше.
показать весь комментарий
12.04.2020 11:59 Ответить
Так, це-дійсно, злочин, вчинений групою тупих і не дуже зєльоних осіб, за попередньою змовою, протиУКРАЇНИ І ЇЇ НАРОДУ.
показать весь комментарий
12.04.2020 12:44 Ответить
Ни один директор оборонного предприятия, в здравом уме,не будет делать таких заявлений.
показать весь комментарий
12.04.2020 13:20 Ответить