8949 посетителей онлайн

За сутки в США из-за коронавируса умерли более 2,2 тыс. человек, число зараженных превысило 500 тыс.

За сутки в США из-за коронавируса умерли более 2,2 тыс. человек, число зараженных превысило 500 тыс.

Число заразившихся коронавирусом на территории США выросло до 503,2 тыс. человек, 18,8 тыс. умерли с начала пандемии.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об свидетельствуют данные служб здравоохранения Соединенных Штатов.

При этом наблюдается ежедневный рост числа летальных исходов. Только за последние сутки в США умерли более 2,2 тыс. человек.

В штате Нью-Йорк, наиболее пострадавшем от пандемии, зафиксировано более 172 тыс. случаев заражения. Число скончавшихся там от последствий заражения COVID-19 - 7,8 тыс. человек.

В соседнем штате Нью-Джерси выявлено 54,6 тыс. инфицированных. В штате Калифорния - более 21 тыс. Там за сутки прирост составил 301 случай заболевания.

Из заболевших коронавирусом в США вылечились 27,3 тыс. человек.

Как сообщалось, по состоянию на утро 11 апреля во всем мире зарегистрировали 1 698 416 случаев заражения коронавирусом, зарегистрировано 102 774 летальных случая.

Топ комментарии
+10
Підтримую, День победи має бути шикарним.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:37
+8
Роберто Родригез, врач больницы Scripps Mercy Hospital в Сан-Диего, прикрепил на защитный костюм свою улыбающуюся фотографию. Так он попытался сделать жизнь пациентов чуть комфортнее: они видят, что за масками и очками скрывается человек, и это создает эмоциональную связь. Своей идеей Родригез поделился в Инстаграме.
Идея Родригеза вдохновила других американских врачей. Медицинские работники из Лос-Анджелеса тоже прикрепили свои фото на костюмы:
«Эти пациенты находятся в больнице совсем одни, к ним не пускают посетителей, и они окружены врачами, которые с головы до пят облачены в защиту. Фото привносит какую-то легкость, которой так не хватает в наше время».
Пегги Джи, тоже врач из Лос-Анджелеса, поддержала коллег:
«Фото помогает пациенту связать между собой реального улыбающегося человека и ходячий скафандр в маске, который общается с ними». Некоторые доктора стали подписывать немного информации о себе, чтобы выглядеть чуть человечнее даже в полной защите. Например, коллега Роберто Родригеза сделал бейдж «Привет, я Басс, и я люблю тигров» - и прикрепил фото с тигром.
По словам Родригеза, пациенты позитивно реагируют на фото:
«Если это хоть на минуту отвлечет их от всего этого хаоса вокруг, то это уже того стоит». Пока к его идее присоединилось не очень много врачей, но их количество увеличивается каждый день. Родригез считает, что так пациенты лучше понимают старания медицинских работников: «Им нравится видеть, что ты сделал какое-то лишнее действие просто чтобы позаботиться о них». https://charter97.org/ru/news/2020/4/11/372692/
показать весь комментарий
11.04.2020 17:57
+6
Ню ню, зараз на Великдень попрут кошики святити.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:26
Комментировать
Сортировать:
Следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан начало проверку больницы в Уфе, где 170 человек заразились коронавирусом.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:15 Ответить
За сутки в США из-за коронавируса умерли более 2,2 тыс. человек, число зараженных превысило 500 тыс. - Цензор.НЕТ 5708
показать весь комментарий
11.04.2020 17:27 Ответить
При чем США?
показать весь комментарий
11.04.2020 17:29 Ответить
50 с подозрением.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:02 Ответить
Ща кацапы свои передвижные крематории Трампу попробуют загнать...
показать весь комментарий
11.04.2020 17:16 Ответить
А у нас припинять самоізоляції з середини травня?
показать весь комментарий
11.04.2020 17:20 Ответить
Правильно сделают. Не будет здесь никакого пожара.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:23 Ответить
Ню ню, зараз на Великдень попрут кошики святити.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:26 Ответить
Завтра Вербна (Пальмова) - зроблять ще репетицію...- внуки заразять Коханих Дудусів- Бабусів, а ті....
Статистика це підтвердить через 10-15 днів...
показать весь комментарий
11.04.2020 17:35 Ответить
Та в нас вже наробили в Герці та Новоселиці.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:38 Ответить
ще все попереду...
показать весь комментарий
11.04.2020 19:05 Ответить
якого року...
показать весь комментарий
11.04.2020 17:24 Ответить
Зебіли говорили, що цього року🐸
показать весь комментарий
11.04.2020 17:27 Ответить
вони і про кінець зубожіння говорили - но не називали по-фамільно....
показать весь комментарий
11.04.2020 17:36 Ответить
Так я теж їм не вірю, але ситуація критична з усіх боків.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:37 Ответить
у американцев все просто, нет денег нет лечения
показать весь комментарий
11.04.2020 17:26 Ответить
как и у нас в Украине
показать весь комментарий
11.04.2020 17:27 Ответить
Не так, нема страховки нема лікування, це як в СРСР путівку від профспілки отримати, просто в них нема статті за тунеядство.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:27 Ответить
как говорят у них "страховые и банковские агенты это аферисты". Задумайся
показать весь комментарий
11.04.2020 17:31 Ответить
Ну як аферисти, там всі трохи схиблені на грошах, всі в кредитах, якщо ти без кредита, дивляться як на збоченця.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:36 Ответить
наоборот "как тебе удалось"? Много бывает не предусмотренных жизненных ситуаций и на их разрешение нужны деньги
показать весь комментарий
11.04.2020 17:44 Ответить
Все зроблено для того, шоб люди працювали. Не бачу нічого кримінального. В нас теж, хто працює, схиблені на грошах: нащо працювати тільки для того, шоб тіки б з голоду не померти?
показать весь комментарий
11.04.2020 17:44 Ответить
Ну почему нет лечения, вылечат но счет будет намного больше чем по страховке.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:32 Ответить
Ложь! Даже если нет страховки и есть угроза жизни- вылечат в долг! А там через коллекторов будут решать финансовые вопросы!
показать весь комментарий
11.04.2020 22:56 Ответить
не ложь ибо vpn-ложь не утверждает лож
показать весь комментарий
12.04.2020 14:16 Ответить
Ты мне будешь рассказывать как все происходит??? Не дня не жив в США и не зная их Законы! Повторяюсь для особо одаренных- если ты приехал по емердженсу или тебя привезли без сознания, ну например после автокатастоофы, или ты потерял сознание упав в омборок на улице, тебя везут в любой госпиталь, и там , оказывают тебе помощь вне зависимости от того, есть у тебя исуренс или нет! Выясняют твою личность и связываются с родственниками. И после того ,как тебе окажут помощь и ты прейдешь в себя, то с тобой будут решать финансовые вопросы после! Это регулируется Федеральным Законом США. Мало того, у тебя не могут отобрать даже твой Дом в котором ты живешь в счет уплаты бмлов за медицину! Только после твоей смерти, когда твой дом перейдет по завещанию твоим детям. Открывается специальный естет экаунт, на который переводятся все твои юилы за всю жизнь, и все твои не оплаченные долги , за всю жизнь, и наследники решают эти вопросы, либо отказываются от наследства, и тогда все твое имущество продается на аукционе, и удовоетворяются все иски!
показать весь комментарий
12.04.2020 21:01 Ответить
знаешь песню "ФАНТАЗЕР"
показать весь комментарий
14.04.2020 02:20 Ответить
Гет, я знаю песню про раненого в голову " говнометчика"- " Там в дали за рекой...", это про таких как ты.
показать весь комментарий
14.04.2020 15:40 Ответить
это ты про себя?
показать весь комментарий
14.04.2020 15:44 Ответить
Про тебя! В контексте твоего мессиджа-" нет денег- нет лечения". Так везде! Кто то все равно платит за медецину- страховка или ты сам или государство. Никто и нигде не оказывает услуг бесплатно- то есть даром! Только у вас Медицина бесплатная! Клоуны!
показать весь комментарий
14.04.2020 16:12 Ответить
это ты клоун, только точно не из США
показать весь комментарий
14.04.2020 19:53 Ответить
Покажите этим ****** Краснопольское кладбище.Тут пострашнее коронавирц .Убиты молодые ребята упырем.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:26 Ответить
Уже мировая смертность +1% с 5% до 6%
показать весь комментарий
11.04.2020 17:28 Ответить
В Беларуси например нет карантина. Прирост госпитализированных около 30% за сутки(на сегодня 2500). Из них трем % будет необходима реанимация. Совокупное количество различных аппаратов ИВЛ - 3500.
Несложные подсчеты показывают - к концу месяца медицина "ляжет", и смертность будет измеряться % двузначным числом.
Вот как оно происходит - глупость, некомпетентность, безответственность политиков ухудшают эту статистику.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:41 Ответить
Якщо апарати ШВЛ працюючі, це достатня кількість, в Італії на старті було 5000.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:48 Ответить
При количестве 5000 - смертность в Италии на пике 12%.
У нас повторяю, 3500 и медики не так защищены. У нас будет хуже.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:51 Ответить
В Італії 60 млн населення, і смертність рахують в кінці, не панікуй. Ну да, ви прогавили початок епидемії.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:53 Ответить
Луке надо вирус поближе поднести, чтобы он разглядел.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:01 Ответить
тогда Лукашке конец.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:03 Ответить
За сутки в США из-за коронавируса умерли более 2,2 тыс. человек, число зараженных превысило 500 тыс. - Цензор.НЕТ 3843
показать весь комментарий
11.04.2020 17:30 Ответить
Трампу это припомнят, и позднее введение карантина и запоздалый запрет вьезд из других стран и неготовность медицины.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:30 Ответить
Но да.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:45 Ответить
Кремль: празднование Дня Победы состоится, несмотря на эпидемию коронавируса

В субботу, 11 апреля, в Кремле подтвердили, что празднование Дня Победы, несмотря на эпидемию коронавируса, состоится, сообщает https://ria.ru/20200411/1569904852.html РИА Новости .
Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: "Не должно быть сомнений, что парад Победы и празднование Дня Победы будут обязательно".
Ранее сообщалось, что Кремль считает нецелесообразным участие ветеранов в праздничных мероприятиях 9 мая, поскольку они находятся в возрастной группе риска.

За сутки в США из-за коронавируса умерли более 2,2 тыс. человек, число зараженных превысило 500 тыс. - Цензор.НЕТ 3990
показать весь комментарий
11.04.2020 17:31 Ответить
Ой сомневаюсь, в Москве до снижения еще далеко, все только начинается.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:34 Ответить
Підтримую, День победи має бути шикарним.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:37 Ответить
шоб и правнуки, бабами нароженные, с содроганием вспоминали его небывалые последствия.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:08 Ответить
и сколько ж этих ветеранов. самому младшему 93, а остальным по 94-95-96-98 лет,?
они все уже давно лежачие, если еще живые.
уже умерли и умирают дети, рожденные после войны, им по 70-75 лет.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:02 Ответить
Вот и правильно! Надо что б побольше вышло, и все террористы во главе с путькой шли плотненько в колоне! Плотненько, не спеша, что б все время поздравляли друг друга с фанатизмом …
показать весь комментарий
11.04.2020 19:43 Ответить
За сутки в США из-за коронавируса умерли более 2,2 тыс. человек, число зараженных превысило 500 тыс. - Цензор.НЕТ 3390
показать весь комментарий
11.04.2020 17:39 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MHjDR_HcWhA Il Suono Della Domenica
показать весь комментарий
11.04.2020 17:40 Ответить
Вирус из лабораторий ФСБ наконец добрался до страны назначения.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:41 Ответить
Ну если это так, то кацапов, по логике, будут в выгребных ямах топить
показать весь комментарий
11.04.2020 17:48 Ответить
Ну что поработали? Клоун с рыжей белкой на голове доведет США до пропасти
показать весь комментарий
11.04.2020 17:50 Ответить
показать весь комментарий
11.04.2020 17:57 Ответить
За добу в США через коронавірус померли понад 2,2 тис. осіб, кількість заражених перевищила 500 тисяч - Цензор.НЕТ 9643
показать весь комментарий
11.04.2020 17:57 Ответить
Учитывая то что зеленая наволочь за 2 месяца кроме как вывезти маски и беспрерывно врать, ничего не сделала - готовимся к худшему.
показать весь комментарий
11.04.2020 17:58 Ответить
Нада просто выходить на работу и переболеть, как нам тут рассказывают некоторые
показать весь комментарий
11.04.2020 17:59 Ответить
Другого выхода нет. Вирус неизбежно пройдет через каждого жителя Планеты и это аксиома.
показать весь комментарий
11.04.2020 18:02 Ответить
Не факт! Чумой же не все болели! Опять же, говорят что БЦЖ которое делалали практически каждому новорожденному в СССР помогает перенести эту болезнь! Если сравнить с Европой и Штатами и Китаем, где БЦЖ не делали! Это не я говорю, это предполагают вирусологи и микробиологи, почему в странах бывшего Союза болеет меньше людей чем в ЕС! И проблема не в диагностике, а в иммунитете, вернее не проблема а положительные моменты.
показать весь комментарий
11.04.2020 23:03 Ответить
Основная разница между больными шизофрениками и адекватными людьми состоит в том, что адекватные знают что чума вызывается бактерией а ковид это вирус. Источниками бактерий чумы есть животные а ковида - люди. Нельзя изолировать людей от людей. Вирус неизбежно пройдет через каждого жителя Планеты и это аксиома.
показать весь комментарий
11.04.2020 23:15 Ответить
Каждый адекватный и задающий вопросы человек понимает, что один и тот же человек, приблизительно с одним и тем же уровнем иммунитета мидит дома и переносит этот вирус как грипп, а другой точно такой же, лежит под аппаратом и умирает! При этом - ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ ТЕЛА БЕЗ САНКЦИИ СПЕЦСЛУЖБ, его заворачивают в специальный целофан и хоронят в закрытом гробу!!!!! Какой вопрос напрашивается? А действительно ли люди болели одной и тойже болезнью!!!!
показать весь комментарий
11.04.2020 23:25 Ответить
Это сопоставимо с убитыми в Перл Харборе и количеством жертв при теракте 11-09-01, только сейчас "каждый день по теракту или по Перл Харбору", раньше США объявляли войну в таких случаях!
показать весь комментарий
11.04.2020 18:05 Ответить
Нужно объявить войну кацапам пока еще есть кому воевать!
показать весь комментарий
11.04.2020 19:14 Ответить
Трамп больше обеспокоен низкими ценами на нефть, чтобы ***** и Рашка не загнулись и не распались