11355 посетителей онлайн

За период карантина СБУ разоблачила 154 агитатора, распространявших фейки о коронавирусе, и заблокировала 2000 интернет-сообществ

За период карантина СБУ разоблачила 154 агитатора, распространявших фейки о коронавирусе, и заблокировала 2000 интернет-сообществ

В период действия карантина из-за пандемии COVID-19 Служба безопасности Украины выявила 154 агитатора, которые распространяли фейки о коронавирусе. СБУ также заблокировала более 2000 соответствующих интернет-сообществ с общей аудиторией более 700 000 подписчиков.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Киберспециалисты Службы постоянно анализируют интернет-контент подобной тематики, который в основном распространяется с российского информационного пространства. Он направлен на создание искусственной паники или содержит призывы к нарушению условий карантина", - сказано в сообщении.

В частности, как отметили в СБУ, среди выявленных 154 человек Служба уже установила 8 интернет-агитаторов, которые целенаправленно действовали по заданию российской стороны. Такие агитаторы работали в Одессе, Днепре, Львове, Херсоне и Киеве. По ним следователи СБУ начали уголовные производства по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины. То есть за действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти, а также за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Информация о других 146 людях направлена в Нацполицию. Треть из них уже привлечена к административной ответственности за распространение ложных слухов, которые могут вызвать панику или нарушение общественного порядка.

Напомним, что ранее председатель Службы безопасности Иван Баканов внес в Совет национальной безопасности и обороны Украины предложения продлить санкции в отношении российских соцсетей "Одноклассники" и "ВКонтакте" еще на 3 года.

"Фейки в странах устоявшейся демократии приравнены к оружию массового уничтожения. Против Украины продолжается гибридная война, и мы продолжаем противостоять информационным атакам со стороны РФ. Поэтому в продолжении санкций есть смысл: этим мы защитим наших граждан от фейков и манипуляций, а соответственно - сохраним безопасность государства в целом", - заявил Председатель СБУ.

Топ комментарии
+9
К тебе уже должны были выехать с цементом. Чтобы замуровать... твой унитаз(читай: рот).

За період карантину СБУ викрила 154 агітаторів, які поширювали фейки про коронавірус, і заблокувала 2000 інтернет-спільнот - Цензор.НЕТ 3111 https://censor.net/user/359826
Почему вирус распространяется в странах с самым жёстким карантином? Ответ недавно найден группой израильских учёных. Через канализацию! Именно! Исследование установили, что вирус выделяется через отходы жизнедеятельности и остаётся в канализации навсегда. Через канализационный газ доходит до гидрозатворов в унитазах и ,проникая через воду гидрозатворов, входит в наши квартиры через туалеты. Особую опасность представляют сами посещения туалета по большому. Мы выставляем навстречу вирусу открытые слизистые и он без труда заходит в нас. В чем самая главная опасность? При таком проникновения вирус очень долго идёт к лёгким ( более месяца) и определить источник инфицирования невозможно. Опечатайте унитазы, замуруйте их!
ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ!

https://censor.net/comments/locate/3188588/01921501-1a8a-73c1-a8b9-682ef922b431
показать весь комментарий
13.04.2020 13:03
+7
Молодец! Ставлю лайк за цитирование. Лохи должны страдать , такая их судьба. Ходить в намордниках и какать в баночки.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:10
+6
министерство правды, кароч
с законом про правду не сложилось, так решили под вирус пропихнуть в явочном порядке
показать весь комментарий
13.04.2020 12:54
Комментировать
Сортировать:
Интересно посмотреть на список этих 2000 интернет-сообществ. Что они там позакрывали под шумок карантина.
показать весь комментарий
13.04.2020 12:53 Ответить
министерство правды, кароч
с законом про правду не сложилось, так решили под вирус пропихнуть в явочном порядке
показать весь комментарий
13.04.2020 12:54 Ответить
Хуже...... следователи СБУ начали уголовные производства по статьям 109 и 110 Уголовного кодекса Украины. То есть за действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти, а также за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

И ожидаемо, это не имеет ничего общего с распространением фейков о коронавирусе.
показать весь комментарий
13.04.2020 12:57 Ответить
эпоха здравого смысла закончилась год назад. с появлением вендиктовой закончилась эпоха остатков здравого смысла.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:03 Ответить
женщина-прокурор всех мужиков пересажает...
показать весь комментарий
13.04.2020 13:17 Ответить
Вот это уже реально страшно, а на ветке народа практически нет.............
показать весь комментарий
13.04.2020 13:18 Ответить
Интересует другое, а вот к примеру авторов фейков что намордники от вируса защищают или скамейки в парках вирусы распространяют нашли или нет?
показать весь комментарий
13.04.2020 12:56 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2020 13:03 Ответить
Опередил!
Откуда у людей такие фантазии?
показать весь комментарий
13.04.2020 13:05 Ответить
Молодец! Ставлю лайк за цитирование. Лохи должны страдать , такая их судьба. Ходить в намордниках и какать в баночки.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:10 Ответить
У меня, в отличие от тебя, указан первоисточник, т.е. дебил-автор.
Не теряй время, подотри своё дерьмо.
А люди пусть знают, кто фейк алии высерает.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:14 Ответить
Какой фейк? Израильские учёные все правильно исследовали. Кто то с ковидом покакал , вирус попал в канализацию и спокойно там живёт, там антисептиков нет! Потом вирус в виде капель(бурное течение!) попадает в канализационный газ и доходит до гидрозатворов в туалетах. Потом спокойно входит в воду гидрозатворов и выходит в квартиры. Все логично, все окей. Спасибо огромное израильским учёным что предупредили!
показать весь комментарий
13.04.2020 13:47 Ответить
Забетонируй свой унитаз.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:49 Ответить
Не сделаешь так - умрёшь от КОРОНАВИРУса.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:54 Ответить
Забетонируй свой унитаз, урод!
показать весь комментарий
13.04.2020 13:11 Ответить
Я понимаю твой страх и нежелание какать в баночки но тебе прийдется таки это сделать. Жена, дети, родители старенькие... смирись и делай. Храни тебя Господь!
показать весь комментарий
13.04.2020 13:56 Ответить
...выявила 154 агитатора...
Лише зебілів можна АГІТУВАТИ за чи проти коронавіруса.
показать весь комментарий
13.04.2020 12:56 Ответить
Статью прочтите целиком - это начало конца. Посмотрите по какой статье дела возбуждены.
показать весь комментарий
13.04.2020 12:58 Ответить
Я бачив. зєлєнського який "прішол на одін срок, чтоби сломать ету сістєму" буде надзвичайно важко виколупати з того крісла. Це другий путєн.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:06 Ответить
Другий Яник
показать весь комментарий
13.04.2020 13:07 Ответить
Янук не такий слизький. Янук мерзота рідкісна, але його можа було ухватити. А це найслизькіший президент України. Буде дуже важко його відшкрябати від крісла президента.
показать весь комментарий
13.04.2020 13:15 Ответить
трети
показать весь комментарий
13.04.2020 14:12 Ответить
дії, спрямовані на повалення конституційного ладу, а також за посягання на територіальну цілісність і недоторканність України.

А зеля підпадає під ці ознаки зі своїм кварталом?


За період карантину СБУ викрила 154 агітаторів, які поширювали фейки про коронавірус, і заблокувала 2000 інтернет-спільнот - Цензор.НЕТ 4821
показать весь комментарий
13.04.2020 13:07 Ответить
та да - расстрелять
показать весь комментарий
13.04.2020 14:13 Ответить
😷🤯😀
показать весь комментарий
13.04.2020 13:21 Ответить
Я правильно понял, что в сбу, фейки и ложные слухи о коронавирусе расследуются как посягательство на территориальную целостность Украины?
показать весь комментарий
13.04.2020 13:23 Ответить
Тільки сьогодні Цензор опублікував статтю якогось сєпара, любителя теорії змови про короно вірус !))))
показать весь комментарий
13.04.2020 13:31 Ответить
По телеку еще недавно про животных - переносчиков показывали, потом выяснилось, шо - фейк, потом заболел чей-то кот. Живой он там?
показать весь комментарий
13.04.2020 13:38 Ответить
там ещё и тигра типа заболел