За день боевики 9 раз открывали огонь. Террористы все чаще действуют малыми диверсионными группами, - пресс-центр АТО
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.
"По сравнению со вчерашним днем, в субботу ситуация в зоне проведения антитеррористической операции отмечается меньшим количеством провокационных обстрелов.... Первый обстрел украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов произошел около 7:00 в районе н.п. Никишино", - сообщили в пресс-центре.
Также в течение дня боевики обстреливали из стрелкового оружия новый терминал и диспетчерскую башню аэропорта Донецк, а также позиции сил АТО в районе н.п. Марьинка и Новомихайловка.
Из автоматического гранатомета террористы вели огонь вблизи Опытного, получасовые обстрелы из минометов боевики осуществили в районах Сокольников и Новоселовки.
"Незаконные вооруженные формирования все чаще применяют тактику действий небольшими диверсионными группами. Утром одну из таких групп военные разоблачили вблизи Станицы Луганской. После перестрелки террористы бежали", - отметили в штабе.
"Украинские воины продолжают уверенно удерживать свои позиции и стоять на страже мира на Донбассе", - подчеркнули в штабе.
Мы тут сидим празднуем, обсуждаем сидя на диване. А Савченко в ГОЛОДОВКЕ... Надо максимально распространить на всех ресурсах. Ведь человек может умереть ((((((
Давайте максимально по другим ресурсам распространим!!!!!! Высказывания из этой темыhttps://censor.net/news/318881/ukrainskaya_letchitsa_savchenko_uje_20yi_den_ne_prinimaet_pischu_a_sizo_v_kotorom_ee_derjat_zakryt_dlya/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
*****************************************************************
Ваша власть в принципе не может освободить Надю. Она может лишь ТРЕБОВАТЬ её освобождения. Вашей власти надо помочь! Ваша диаспора должна провести демонстрации во всех странах мира! И не по одной, а по 2-3, в самых людных местах! По 2-3! Оторвать жопу, и сходить в выходной! И не только *украинцам, а ещё и всех знакомых с собой позвать! Почти никто не должен отказать, кроме тех кто заняты в выходной. А если Надя умрёт- ********* загремят в такой список Магницкого, который им в страшных снах не снился! Всё правительство РФ, вся Дума, и все российские лягавые могут стать невыездными. Это им не прыгать в Думе и не лаять, что они никуда не поедут! А их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никуда не пустят, и их деток тоже.
http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg
http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg
http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg
http://gdb.rferl.org/8BCB0D7D-CC4C-4E75-B75D-72C76B3C0B03_w640_r1_s.jpg
А кто об этом знает-то? Демонстрации нужны, повсюду! Их надо ОПОЗОРИТЬ! Напишите на бумажках, что они палачи и говно, и выставьте перед всеми ихними посольствами повсюду. Больше ничего не надо, и это бесплатно! Только ж оторвать.
Так надо было не ушами хлопать, а давным-давно это сделать! Сейчас она уже загибается! Надо было поднять хай ДО голодовки! Чтобы люди знали, о чём речь! А потом уже голодовку объявлять! Эти вещи не связаны напрямую. ********* могут издеваться над человеком физически- а в это время их можно лупить повсюду по ушам, по ушам! И на это нужно ВРЕМЯ! Если бы раньше подняли хай- до голодовки могло не дойти! Не надо ничего ждать от *********, это бесполезно. А надо на них повсюду лить говно, говно, и ещё раз говно! И не надо никаких военных форм, она давно не военная. ********* схватили украинскую ДЕВУШКУ, и издеваются над ней! Вот что надо. Завтра уже воскресенье- единственный день для демонстрации! А ещё через неделю она может загнуться! И ВСЁ РАВНО- тем более, надо вылить на ********* как можно больше говна!
Січень 3, 2015 19:11
В ЕС збираються ввести додаткові постійно зростаючи мита на російський експорт, доки Кремль не поверне Крим.
Європейські економісти винайшли ще один спосіб "м'якого тиску", котрий у разі прийняття відповідної стратегії може вщент розорити слабу російську економіку, переказують Патріоти України з посиланням на «Обозреватель».
Ідея полягає в тому, щоб обкласти додатковим податком всі енергоносії, які РФ експортує до Європи, яка є найбільшим ринком збуту для російського експорту. Новиною поділилися співробітники Інституту євро-атлантичного співробітництва Андреас Умланд і Костянтин Федоренко.
"Європейський Союз може ввести спеціальні ввізні мита на деякі товари з Росії через так званий податок на окупацію Криму. Щонайменше, одна детально розроблена пропозиція щодо запровадження та функціонування цього податку опублікована англійською мовою в інтернеті (Crimea Occupation Tax).
Згідно з цією схемою, поки Крим залишатиметься анексованим, ввезення всіх енергоносіїв з Росії - а в 2013 році енергоносії становили 78% від імпорту ЄС з РФ - повинен бути обкладений податком з щорічно зростаючою ставкою. Опублікований проект визначає початкову ставку на рівні 5%, і ця ставка могла б поступово зрости, наприклад, до 25% до 2018 року", - розтлумачили українські фахівці.
На думку авторів концепції, "поступово зростаюче мито дозволило б країнам ЄС знайти альтернативних постачальників газу, вугілля і нафти, а також продовжувати розробляти альтернативні джерела енергії".
"Частина зборів від цього податку могла б бути надана Україні для досягнення її економічної стабілізації. Інші доходи ЄС міг би застосувати для поліпшення своєї енергоефективності та послаблення залежності від таких російських держкомпаній, як "Газпром". Податок за окупацію Криму це крок до посилення Європейського енергетичного союзу, зазначають експерти.
Компенсувати втрати на європейському ринку Кремль не в змозі, так само як і відмовитися до експорту до ЕС. Таким чином економіка і бюджет Росії зазнали багатомільярдних втрат. Це позбавило б Кремль ресурсу на ведення "гібридної війни".
http://patrioty.org.ua/yevropa-nadumala-yak-zrobiti-neposilnim-dlya-rosiyi-utrimuvati-krim/ http://patrioty.org.ua/yevropa-nadumala-yak-zrobiti-neposilnim-dlya-rosiyi-utrimuvati-krim/
Ну что же, будем надеяться. Хотя, я уверен, РФ будет искать юридические зацепки, чтобы не выпускать - например, выйти из состава ПАСЕ (все равно там РФ голоса лишили). Я не юрист, но Чуркин наверняка что-то придумает.
PS Из ПАСЕ РФ и так уже "почти вышла": российскую делегацию лишили там права голоса, в ответ - ультиматум: или восстанавливаете в правах, или вообще ходить на заседания не будем.
Страна развязавшая войну, сама являясь Террористом с большой буквы, накладывает вето на запрет ее наказать (((((((. БРЕД.
Теперь и я засомневалась. Но я читала статью что ассамблея будет по моему 23 или 21 января, и впервые в истории делегат ПАСЕ оказывается в застенках страны, участника ПАСЕ. ПО моему как то так...
достигнут, только Его благодарим за это. Пока оккупанты праздновали свой
праздник "Новый год", нам удалось пробраться на одну из его позиций. Это было
несложно, так как террористы сняли даже дозоры и все пьянствовали в одном месте.
К нашему визиту боевики основательно приготовились - напились как свиньи и, либо
лежали в лужах собственной рвоты, либо ползали на четвереньках по полу,
демонстрируя свою истин…ную животную сущность. На них было противно смотреть,
стоял такой смрад, что даже дышать было тяжело. Эта картина была так
отвратительна, что мы не хотим даже описывать подробности. Но Аллах щедро
вознаградил нас за созерцание этих мерзостей - нам без особого труда, по милости
Аллаха, досталось много оружия, боеприпасов, продовольствия, топлива, одежды и
обуви и много другого. Что же касается упившихся бандитов, то братья не стали их
уничтожать. Изначально, мы хотели пролить кровь этих нелюдей, но после решили,
что будет лучше связать их (а это тоже не доставило нам удовольствие) и пусть
местные жители, которые обнаружат их сами решат, что с делать 25 бандитами. А уж
в приговоре людей, у которых террористы отняли все - жилье, семью, работу, честь
и даже кладбища, мы не сомневаемся.
Мы благодарны Аллаху за многое, а в эти дни - в первую очередь за то, что он
запутал русских неверных, который сами, упившись водкой, расстреляли
собственного главаря по кличке "Бэтман". ИншааЛлах, именно отряд этой твари
больше всего досаждал нам, муджахидам, своими бесчеловечными рейдами.
20 лет назад начался штурм Грозного руснявыми войсками. Чеченские муджахиды
тогда устроили русне настоящую кровавую баню. Тысячи русистов нашли свою смерть
в разбомбленном ими же городе. Прошло 20 лет, и русня уже забыла данный ей урок
- никогда не нападать на народ, борющийся за свою свободу. Воистину, пора
повторить то, что сделали гордые вайнахи. И, когда русня пойдет дальше временно
оккупированных территорий Донбасса, а она обязательно это сделает, украинцы
должны будут стать чеченцами и стоять насмерть, становясь заслоном на пути
беззубых и вонючих русаков.
Слава Україні! Аллаху Акбар!
https://twitter.com/HetmanAndrij
https://twitter.com/Conflict_Report @Conflict_Report he really wants it ? Look who is left in his gang . Yes he himself
https://twitter.com/HetmanAndrij/status/551397311293972481/photo/1
https://twitter.com/HetmanAndrij/status/551397311293972481/photo/1
https://twitter.com/HetmanAndrij/status/551397311293972481 Развернуть 0 ответов8 ретвитов5 избранных
Ответить
Ретвитнуть8
В избранное5
Ещё
опубликовала новые списки о количестве погибших на Донбассе солдат
российской армии. . http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fjoinfo.ua%2Fpolitic%2F1063367_Gruz-200-Ukraini-Rossiyu-opublikovani-novie.html http://joinfo.ua/politic/1063367_Gruz-200-Ukraini-Rossiyu-opublikovani-novie.html
Чем так называемый провокационный обстрел отличается от просто обстрела????
Брехуны мерзкие. Сына порошенко надо бы не в раду, а в окоп. Война сразу бы
закончилась.
ПП: Вдячний Мустафі Ага Джемільову та всьому кримськотатарському народу за розуміння, підтримку та єдність!
https://twitter.com/poroshenko/status/551393249571905536/photo/1
https://twitter.com/poroshenko/status/551393249571905536/photo/1
https://twitter.com/Diana08005926
17:02 - 3 янв. 2015 г. · https://twitter.com/poroshenko/status/551393249571905536 Подробнее
ненавиджу гнид.
-------------------------------------------
за этим "обосранным от страха" никто бы и не плакал
Пастор в Песках
Из людей делать идиотов, утверждая, что они могут знать либо украинский либо русский-преступление. Наверно, уже забыли, что путин защищает русскоязычных. Так много жертв. Кому это нужно? Кому от этого хорошо?
Бабочка взмахнула крыльями, и от этого все как-то поменялось вокруг... А тут такие масштабные преступления.
Неужели те, кто это организовал и допустил, отменил эффект бабочки для себя?
-----------------------------------------
Украинским воинам - слава и низкий поклон!!!
Дай Бог им здоровья и сил!!!
Всей сволоте, которая терроризирует Украину - вечные муки!!!
..Вот
мнение всемирно-известного кардиохирурга Бориса Тодурова: " Я не
понимаю, почему на очередное заявление Путина о «карательной операции
Киева против собственного народа» украинские телеканалы не показывают,
как сама Россия расправлялась с террористами в Беслане или Грозном?
Почему наши СМИ не напомнят, что за газ применили спецслужбы РФ при
освобождении заложников «Норд-Оста»?
Это был газ на основе карфентанила, действие - мгновенное, человек
буквально застывает в той позе, в какой вдохнул. В таких позах, будто на
бегу, были и погибшие 2 мая в одесском Доме профсоюзов. Карфентанил
производится только в одном месте в мире - на российском военном
заводе".