7669 посетителей онлайн
38 452 71

В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

"Самые горячие точки - Станица Луганская и Крымское Новоайдарского района. Значительных разрушений инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения нет. В других "горячих точках" на контролируемой Украины территории Луганской области (Чернухино, Трехизбенка, Счастье) пока сохраняется огневая тишина". - отмечает Москаль.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористы усилили обстрелы, - Москаль назвал наиболее горячие точки Луганщины

По данным губернатора, в Станице Луганской вчера утром произошло боевое столкновение украинских воинов с боевиками, также поселок несколько раз обстреляли из минометов. Системы жизнеобеспечения не повреждены и работают в обычном режиме.

"По состоянию на 10.00 сегодняшнего дня в Станице Луганской все еще продолжаются перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и автоматов, - добавил Москаль.

Топ комментарии
+25
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 5261
показать весь комментарий
04.01.2015 11:33 Ответить
+23
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 9836
показать весь комментарий
04.01.2015 11:27 Ответить
+22
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 3962
показать весь комментарий
04.01.2015 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 2002
показать весь комментарий
04.01.2015 11:24 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 9836
показать весь комментарий
04.01.2015 11:27 Ответить
Всё будет чуть чуть наоборот , Пекин дойдёт до Урала а может и до границ с Украиной Украинцам чужой земли не надо.
показать весь комментарий
04.01.2015 11:34 Ответить
Курская, Ростовская областя, Таганрог- это не чужое, это исконно украинские земли.
показать весь комментарий
04.01.2015 12:18 Ответить
C китайцами договоримся...
показать весь комментарий
04.01.2015 12:21 Ответить
Кубань, Брянская обл. - забыли? Да и Сибирью делиться надо...
показать весь комментарий
04.01.2015 12:31 Ответить
Я єсть народ ,якого Правди сила ніким звойована ще не була... Яка біда мене ,яка чума косила!- а сила знову розцвіла ! Щоб жить-ні в кого права не питаюсь Щоб жить-я всі кайдани розірву. Я стверджуюсь ,я утверждаюсь, бо я живу! Московіє! Мене ти пожирала , як вішала моїх дочок , синів і як залізо, хліб та вугіль крала... О,як твій дух осатанів! Ти думала -тобою весь з"їдаюсь?!- та, подавившись ,падаєш в траву... Я стверджуюсь , я утверждаюсь , бо я живу! ... Комунофашистська ГИДЬ , тремти! Я розвертаюсь! Тобі ж кладу я дошку гробову ! Я стверджуюсь , я утверждаюсь , бо я живу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! П.Тичина

показать весь комментарий
04.01.2015 12:28 Ответить
Москаль, это нечто......... ))))))))))))))))0
показать весь комментарий
04.01.2015 11:30 Ответить
марш бросок с зачисткой вглубь и откат.
Гонять до смертельного износа ватных имбецилов
показать весь комментарий
04.01.2015 11:44 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 5237http://i.piccy.info/a3c/2015-01-04-09-29/i9-7526332/473x353-r В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 6462 " />

Путин памаги!
показать весь комментарий
04.01.2015 11:30 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 5739
показать весь комментарий
04.01.2015 11:31 Ответить
нахрена он теперь такой путину нужен
показать весь комментарий
04.01.2015 11:49 Ответить
руский нацизм в динамике, уродство умственное воплотилось в телесное. Теперь полная гармония рускага мира.
показать весь комментарий
04.01.2015 13:26 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 3962
показать весь комментарий
04.01.2015 11:31 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 5261
показать весь комментарий
04.01.2015 11:33 Ответить
Сепар из Лисичанска Сашка Науменко объелся укропа и слёг на больничку в Питере. В Эрмитаж не пойдет - ног и глаз нет.

В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 6743
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 3217
показать весь комментарий
04.01.2015 11:46 Ответить
Вот что укроп животворящий с ********** делает...
показать весь комментарий
04.01.2015 12:29 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 2011http://i.piccy.info/a3c/2015-01-04-09-34/i9-7526342/500x334-r В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 5017 "
показать весь комментарий
04.01.2015 11:34 Ответить
Это сиделец или ополченец?
показать весь комментарий
04.01.2015 12:12 Ответить
Мальчик с глазами Иисуса.
показать весь комментарий
04.01.2015 12:21 Ответить
ополченцы это в ичкерии, а в донбассе - росийские террористы
показать весь комментарий
04.01.2015 13:28 Ответить
100%. Только это руское чучело явно с детства беспределит.
показать весь комментарий
04.01.2015 14:56 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 7713
показать весь комментарий
04.01.2015 11:35 Ответить
Москаляка почему не атакуешь скотов ????
показать весь комментарий
04.01.2015 11:41 Ответить
Олег, ты ничего не напутал? Москаль - не начальник ГШ и даже не командир бригады. Он всего - лишь губернатор. Под его командованием - дворники и сантехники.
показать весь комментарий
04.01.2015 11:57 Ответить
Кинуть в бой дворников !!! Сантехников в резерв !!!
показать весь комментарий
04.01.2015 12:28 Ответить
Не, в бой первыми сантехников, пока кацапня все унитазы не ********* как в Крыму...
показать весь комментарий
04.01.2015 12:31 Ответить
Дай пример.... Компьютерный поп гапон.....
показать весь комментарий
04.01.2015 12:32 Ответить
Буру бача !!! ***** могу дать !!!
показать весь комментарий
04.01.2015 12:38 Ответить
Вы, не фамеди.... Я не бача. Вырос давно. По-"Афгански", фарси, я скорее - Март. А что вы можете дать? Только то, что у вас есть. Но тогда, если вы понимаете, вы не просто бача.... Вы - бачабосс!
показать весь комментарий
04.01.2015 12:44 Ответить
http://uaway.com.ua/vydeo/2833-gennadij-moskal-vsevelikoe-vojsko-donskoe-dolbannaya-banda-video Геннадий Москаль: "Всевеликое войско Донское" - долбанная банда (ВИДЕО)
показать весь комментарий
04.01.2015 11:44 Ответить
обдолбанное отребье... так точнее ..
показать весь комментарий
04.01.2015 12:27 Ответить
У нас в Донецке, то же самое - скотье долбанутое, попадает в жилые дома... Или специально или имбецилы... Стреляют ПРИМЕРНО куда то, предположительно "в свет"!!! Из наших дворов, перевозя, каждые несколько минут, пушки - какой прицел???!!!... Все мирные, которые погибли в Донецке - только от рук террористов... Например, самый первый обстрел Донецка, когда погибло 5 человек (им нужно было эвакуировать дом, что бы разместить там своих...).... стреляли от наших дач, В сторону Донецка, есть видео - Бог шельму метит!!!
показать весь комментарий
04.01.2015 12:36 Ответить
Теперь миша ополченец из донецка опять будет кричать что украина его не слышит и не возмещает ущерб нанесенный его здоровью, зря все это хумло затеял столько жизней и ради всеголишь амбиций 1
показать весь комментарий
04.01.2015 11:45 Ответить
По весне нужно кончать всех этих епланов.
показать весь комментарий
04.01.2015 12:26 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 2453
показать весь комментарий
04.01.2015 12:28 Ответить
Первый признак ******** - писать латиницей.
показать весь комментарий
04.01.2015 12:35 Ответить
Убедился - подхалимов хватает...
1. Кто ответил за расстрел 20 февраля 2014 года?
2. Кто ответил за Сектор "Д", самолёт с погибшими десантниками, трагедию под Илловайском, 32 блок-пост..... Ведь просчеты (скорее сдача) очевидны.
3. Куда проданы 14 тонн золота и по чем?
Это не потешные вопросы. Это приговор.
показать весь комментарий
04.01.2015 12:37 Ответить
а ты, обычный говнометатель....
показать весь комментарий
04.01.2015 12:39 Ответить
Аргументируйте, дефективный вы наш.....
показать весь комментарий
04.01.2015 12:47 Ответить
А у вас для того що ви написали аргументи є?я не хочу бути адвокатом Порошенка!але для мене щоб когось обсуждати!потрібно мати докази!а ми знаємо тільки то що бачимо і чуємо!тому давайте не будемо сваритися між собою а просто зважати на то що пишемо!щоб замість спілкування не виходив базар!
показать весь комментарий
04.01.2015 14:09 Ответить
Гнітюча хронологiя i шокуючi підсумки роботи «уряду камікадзе» та президентства Порошенка
700 x 534
Для тих, хто каже мені "не сси, все буде добре".
Йшов 7-ий місяць уряду "камікадзе" і 108-ий день президентства Порошенко.
1) 30.11.2013р. кривавий розгін студентського майдану беркутом. Досі немає результатів розслідувань, ані винних, ані покараних чи арештованих. Попов, Сівкович, Коряка, Кусюк, які безпосередньо виконували накази згори досі на волі.;
2) 16.01.2014р. з порушенням чинного законодавства в раді були прийняті диктаторські закони, що порушували права і свободи громадян. Жоден депутат не притягнутий до відповідальності, Калєтнік і Олійник на волі, останній навіть спокійно працює у ВР і їздить на поклон до держдуми РФ;
3) 19-22.01.2014р. за вбивства С.Нігояна, М.Жизневського, Ю.Вербицького нікого не покарано, чи ведуться розслідування невідомо. Безкарним лишився беркут, який катував і бив, прокурори та судді, які арештовували людей за шини в багажнику чи дрова в магазині, майданівців та автомайданівців;
4) 18-20.02.2014р. штурм та розстріл Майдану, спалення Будинку Профспілок, вбивство Небесної сотні. Шокуюча трагедія в історії України: людей в будівельних касках та з дерев'яними щитами розстрілювали снайпери бойовими набоями. Ніхто не покараний: не ті, хто віддавав накази, не ті, хто їх виконував, чи ведеться розслідування невідомо. Крім того, досі на волі колишній виконуючий обов'язки голови Київської міської адміністрації, який віддавав наказ закрити київське метро 18-20.02.2014р.;
5) 02.05.2014р. - бійня в Одессі, на всіх відео зафіксовано як одеська міліція передає зброю сепаратистам. Результатів розслідування немає, жоден міліціонер не відсторонений, не покараний, не заарештований. За те в тюрьмі сидить активіст одеського євромайдану;
6) Травень: Маріуполь, вся міліція ходила з колорадськими стрічками, а мер Хотлубєй писав листа путіну "вова, введи войска". Липень-вересень: Маріуполь-наш, всі продажні мєнти і Хотлубєй-сепаратист на своїх посадах, жодної кримінальної справи проти них не відкрито. Чи то нема ким замінить, чи то відсутній склад злочину;
7) ГПУ закриває справу проти Добкіна (відсутній склад злочину) і відкриває справи проти батальйонів добровольців, бо вони обіжають добрих сєпаратістов. Харківська міліція продовжує захищати мітинги сепаратистів, називати "тряпкой" український прапор і бити євромайданівців, Кернес досі катається по місту і відновлює пам'ятники Лєніну. Люстрація? - нє, не чули;
8) Затриманий мер-сепаратист Стаханова давав показання проти Єфремова, який фінансував сепаратистів в Луганську. Де мер Стаханова зараз? Проти Єфремова жодних кримінальних справ?;
9) Реформи??? - ні, це фантастика. "Війна, не на часі і все таке" - ну, ви знаєте;
10) США ввели санкції проти росії, Європа ввела санкції проти росії, Японія, Канада, Австралія ввели санкції проти росії. Україна - ні!!! Навіщо, це що у нас росія забрала крим і розпочала війну на Донбасі? Смішно: росія вводить мита на наші товари, забороняє поставки укр.продукції, а Україна продовжує дипломатичні відносини, торгівельне і ВОЄННЕ співробітництво зі своїм агрессором. Може, тому, що у президента України там бізнес і свої шкурні інтереси?;
11) Губернатором Кіровоградської області призначений регіонал, який голосував за диктаторські закони 16.01.14 і постачав тітушок в Київ в Маріїнський парк - люстрація по-новому;
12) Асоціацію ратифіковано, але її економічна частина почне діяти не раніше 2016р., якщо, звичайно, путін знову не вимагатиме її подальшого відстрочення. Крім того ***** вимагає не приймати ніяких законів пов'язаних з імплементацією угоди до 2016р. Що зробить Президент і його команда здогадатися не важко;
13) 51 бригаду ЗСУ розформовують, бо вони здалися в полон, а генерал Литвин (брат №2), який втік з зони АТО, залишається генералом;
14) Комбата "Прикарпаття", який без наказу відвів свій батальйон, засудили за тиждень, а Литвин-головний прикордонник (брат №1), Гелетей і Муженко за багаточисленні про..би залишаються й далі на своїх посадах, бо вони у нас "нєзамєнімиє";
15) Трагедії ІЛ-76, сектор Д-Зеленопілля-Ізварино-Маринівка, Іловайськ, Шахтарськ, Савур-Могила - розслідування злочинної бездіяльності, халатності або навмисного знищення наших солдат генштабом гальмуються, звільнених, арештованих чи засуджених генералів нема, бо "винні самі батальйони" і взагалі "вони не герої". Навєрно, того шо герой у нас Гелетей, того шо він "нєзамєнімий";
16) Україна досі не подала до європейського суду позов проти росії за анексію криму, агресію на сході, вивіз наших промислових потужностей з Луганська і збитки, які країна-агрессор нам завдала;
17) Печерський суд відпустив беркутівця, якого звинувачують у вбивстві 39 майданівців під час подій 18-20.02.2014р. До цього Печерський суд виніс рішення на користь Медведчука і Портнова. Люстрація суддів, покарання винних? - ні, не чули;
18) Закони про "особливий статус" ЛуганДона і амністію вбивць наших солдат завдяки "народному" президенту були прийняті в кращих традиціях януковича-калєтніка-олійника на таємному закритому засіданні з "випадково зламаним" саме на час цього голосування таблом. Закони про пропорційну систему виборів, відкриті списки і фінансування партій, про люстрацію, про антикорупційне бюро "народний" президент так не протягує. Чого б це? (питання риторичне);
19) В списку Блоку Петра Порошенка: синок, 3 Балоги, куми, секретарі, тушки, екс-регіонали. БПП=ПР-2;
20) Активи олігарха Сім'ї Курченко досі знаходяться у власності Курченко, Італія і Австрія заморозила рахунки і нерухомість Азарова-молодшого, а що зробила Україна? Схеми з "вишками Бойка" завдали Україні збитків на 200млн.грн., але хто в цьому винен ГПУ не знає. ГПУ працює?;
21) Дніпрообленерго, яке належить Р.Ахметову держава виділила кредит у розмірі 500млн.грн., а ви лохі відраховуйте 1,5% воєнного збору до державного бюджету, годуйте, вдягайте і лікуйте нашу армію самостійно, і відновлюйте інфраструктуру Домбасса за свої податки;
22) Луганський депутат-сепаратист А.Клінчаєв, який приймав участь у захопленні Луганської СБУ розгулює Києвом і б'є журналістів. В цій країні є МВД, СБУ, ГПУ?;
23) Олег Татаров - головний рупор екс-міністра МВС Захарченко, відповідальний за переслідування майданівців, переконував західні ЗМІ в тому, що протестувальники самі в себе стріляють, призначений радником голови Херсонської ОДА - ну не знайшлося в 45-ти мільйонній країні кращого радника;
24) 27.08 зранку Президент офіційно заявляє, що росія таки ввела війська на нашу територію, але після засідання РНБО виявилося, що ми будемо домовлятися з генштабом рф про спільне патрулювання кордону; президент їде на самміт НАТО просити допомогу в боротьбі чи то з терористами, чи то з росією, а ввечері в мінську ми підписуємо мирний договір з тими самими терористами; президент їде в штати просити статус особливого союзника сша поза нато і визнання днр-лнр терористичними організаціями, а вже вночі ми з цими терористичними організаціями підписуємо меморандум. В когось ще є сумніви чого штати не дають нам зброю?;
25) Вибори. Округ №131 Блок Петра Порошенка (БПП) висуває Лівіка О.П. - довірену особу кандидата в президенти Януковича В.Ф. в 2009р., чинного депутата Миколаївської облради від ПР, який фінансував і організовував вивіз тітушок в Київ на Майдан; Чернігів округ №206 від БПП - регіонал Атрошенко, №205 від БПП - колишній депутат від "сильної України" Тигипка, Куліч В.П.; Одеська обл. округ №142 від БПП - регіонал Паращенко С.В., округ №138 від БПП - регіонал Учитель І.Л.;
26) ЦВК, в якій і досі працює сестра екс-міністра юстиції Лукаш (що перебуває у розшуку), відмовилася реєструвати по мажоритарці депутатів від "Волі", проте без питань реєструють регіоналів, комуністів, сепаратистів;
27) С.Клюєв - людина, яка перебуває під міжнародними санкціями в ЄС і рахунки якого заарештовано в Австрії, реєструється кандидатом в депутати до ВР. Українські правоохоронні органи до нього претензій не мають. Революція гідності, ну-ну;
28) Замгенпрокурор, депутат київради від удару і депутат-комуніст роздерибанили 140га землі під Києвом, а журналістка, що проводила розслідування з цього приводу отримала погрози. Це означає "жити по-новому";
29) А ще: "АТО за пару днів", "продам свій бізнес", "з/п солдатам 1000грн. в день, кожен учасник АТО буде застрахований на 1 000 000 грн."
30) Це взагалі стид і ганьба: Україна буде закуповувати вугілля у Росії, яка вивезла його з українських шахт луганської і донецької області.
Боротьба з корупцією, боротьба з внутрішніми ворогами (комуністами, регіоналами, сепаратистами)? - Ні, не чули. Безвідповідальна кадрова політика, поливання брудом в ЗМІ командирів батальйонів, зрадники в генштабі, МО "забило" на забезпечення армії (навіщо? волонтери все зроблять, а ми будемо купляти феєрверки).
Все як при Янику, тільки без Яника, і без Крима, і з легітимізованою кримінальною республікою на сході. Порошенко і Ко нічого не зробили хоча б для того, щоб сподіватися на краще. Навіть починань нема, один суцільний про..б.
Зато ми провели парад, знайшли мільйони на вибори, зриваємо оплески в конгресі і добре розмовляємо англійською мовою.
Це я до чого? Не треба більше мені казати, що "все буде добре", ніфіга доброго не видно, навіть найменшого натяку.
Inna Nichiporyk
скрыть комментарий
29.11.2014 16:27
Ответить
Больше не нравится 12
показать весь комментарий
04.01.2015 14:31 Ответить
Криминальная «комиссионка» Лерки-Облигации 6 ноября 2014
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева помогала беглому «казначею» Януковича Юрию Колобову выводить украденные у Украины средства на зарубежные счета «Семьи», пишет издание from-ua.com
Недавно стали известны шокирующие результаты проверки, проведенной в «Ощадбанке» инспекторами Генерального департамента банковского надзора НБУ. Анализ финансового состояния банка после отставки предыдущего руководства (с марта 2011-го по март 2014 года «Ощадбанк» возглавлял Сергей Подрезов), вызвал вопросы по целому ряду операций, проведенных Нацбанком в 2012-2013 годах с валютными облигациями правительства на предъявителя. К немалому удивлению проверяющих, самое непосредственное отношение к этому имела их нынешний руководитель - председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева.
600 x 400
Как сообщают Forbes источники в «Ощадбанке», надзор НБУ выявил масштабные операции по передаче прав требования по валютным ОВГЗ оффшорным компаниям, брокером в которых выступила компания «Инвестиционный капитал Украина» (ICU). В частности, речь шла о распределении комиссионных между госбанком и частной компанией, получившей от операций львиную долю прибыли.
В рамках проведенного сотрудниками департамента банковского надзора НБУ анализа документов выяснилось, что на протяжении 2012-2013 годов «Ощадбанк» активно продавал валютные облигации внутреннего займа для населения с помощью брокера ICU, совладельцем которого на тот момент была нынешняя глава НБУ (и в структурах которой до сих пор работает ее супруг). Сделки, согласно данным Forbes, осуществлялись по поручению ряда физлиц, в интересах которых брокер покупал у «Ощадбанка» валютные ОВГЗ. А права требования по этим бумагам передавались оффшорным компаниям в разных юрисдикциях.
Выявленная криминальная конструкция была создана экс-министром финансов Юрием Колобовым - «семейным казначеем» клана Януковичей, получившим в начале 2012 года кресло главы Минфина благодаря Сергею Левочкину (тогдашнему главе президентской Администрации и бизнес-партнеру олигарха Дмитрия Фирташа). Ну а найти общий язык для ее реализации Колобову и Гонтаревой было проще простого - оба они в свое время были топ-менеджерами банка «Сосьете Женераль Украина».
600 x 282
«По сути, была выявлена гениальная схема: украденные из бюджета деньги были вложены в валютные облигации правительства, ставка по которым составляла около 15% годовых, - поясняет собеседник Forbes в НБУ. - Помогала выводить эти средства за рубеж компания "Инвестиционный капитал Украина"».
Всего валютных ОВГЗ было продано на сумму около $1 млрд. И почти треть от этой гигантской суммы (чуть меньше $300 млн.), по информации источников, была пропущена через ICU: транзитом через счета физлиц в интересах оффшорных компаний.
В данный момент движение средств по счетам этих компаний в «Ощадбанке» заморожено в связи с подозрениями, что указанные деньги принадлежат ряду бывших украинских чиновников, которые использовали валютные облигации для легализации своих доходов. Между тем, хотя в «Ощадбанке» и подтвердили факт проведенной НБУ проверки, комментировать ее результаты пресс-служба банка отказалась, сославшись на святость банковской тайны.
600 x 318
При этом и в «Ощадбанке», и в Нацбанке заверяют, что претензий к брокеру, который принадлежал Валерии Гонтаревой, не имеют. «Они действовали в рамках законодательства», - подчеркнул один из проверяющих. Что неудивительно - мало в Украине сыщется смельчаков, готовых «копать» под собственное высокое руководство. Удивляет другое: как такая проверка вообще имела место быть? Впрочем, этому-то как раз объяснение есть: ее инициировал еще Степан Кубив - предшественник Валерии Гонтаревой в НБУ.
Не исключено, что только благодаря этому ревизоров хоть что-то насторожило в «сотрудничестве» крупнейшего финансового института державы и типичной «прокладки» для махинаций с оффшорами. А именно - распределение комиссионных при проведенных сделках. По результатам проверки было выявлено, что «Ощадбанк» на операциях с ОВГЗ заработал около 130 000 гривен - в то время как сделки по инвестированию средств в облигации украинского правительства брокеры проводят в среднем по ставке 0,5-1,5% от суммы инвестиций. То есть инвестиционная компания на этой сделке могла заработать в разы больше - $1,5-4,5 млн.
600 x 320
При этом реальный размер комиссионных ICU для проверяющих остался неизвестным. «Это частная компания, и мы не можем ее проверить - формально нарушения закона нет», - констатировал один из ревизоров.
С вопросом об истинном размере комиссионных Forbes обратился за комментариями к компании «Инвестиционный капитал Украина», однако там ответу предпочли отписку. «ICU обслуживает большое количество клиентов, среди которых юридические (корпоративные клиенты, страховые компании, компании по управлению активами - институты совместного инвестирования, негосударственные пенсионные фонды и пр.) и физические лица, резиденты и нерезиденты. По всем операциям с ценными бумагами ICU подает регулярные отчеты регулирующим и контролирующим государственным органам, в СРО, на фондовые биржи. Сделки с ОВГЗ происходят исключительно путем безналичных расчетов по принципу «поставка против платежа» через ПАТ «Розрахунковий центр з обслуговування договорів на фінансових ринках», - объяснил управляющий директор группы ICU Константин Стеценко.
600 x 335
Между тем, пока господин Стеценко сочинял «пургу», призванную замести следы «шалостей» своей бывшей (по крайней мере - формально) хозяйки, настырные журналисты успели накопать еще немало занимательных фактов из трудовой биографии главной банкирши Украины. Так, им удалось выяснить, что сотрудничество Валерии Гонтаревой и Колобова было отнюдь не разовым.
600 x 426
Не утратила форму милейшая Валерия Алексеевна и после прихода в НБУ, где, с ее появлением главной «темой» для заработков стала обналичка и конвертация валютных средств. Гонтарева и ее люди создали условия, при которых торговать валютой на черном рынке (по реальному курсу 14 гривен за доллар) могут только избранные. Всех остальных Нацбанк с помощью проверок обязал торговать валютой по курсу около 13 гривен за доллар - курсу, по которому никто не продает и не покупает валюту.
В итоге весь валютный рынок ушел в «тень» - но «тень», подконтрольную чиновникам НБУ, которые, по разным слухам, получают около 10% от маржи нелегальных обменных пунктов (а это - около 10 копеек на долларе). Можете только представить, какие суммы «заносят» в Нацбанк валютчики, оборот которых составляет под 100 миллионов долларов в день...
600 x 396
Еще одна схема заработков подопечных Гонтаервой - банкротство банков и распродажа их активов. В этому году НБУ передал в управление Фонда гарантирования вкладов активы 29 банков на сумму около 79 млрд. грн. Оценочная стоимость этих активов - 30 млрд. гривен, но продать их Фонд гарантирования, находящийся под полным контролем Нацбанка, собирается за 10-15 млрд. гривен. Куда (точнее - кому) пойдет «разница», догадаться несложно.
Впрочем, в главном банке страны размениваются не только на миллиарды. Последнее «ноу-хау», придуманное тамошними светлыми головами - «откаты» с PR-бюджетов. Банкиры жалуются, что в последнее время к ним зачастили эмиссары некоего «финансового клуба», предлагающие поддержать круглые столы с участием Гонтаревой за... $30 000 долларов в месяц.
600 x 420
Разумеется, сама председатель НБУ финансовые вопросы в разговорах с банкирами не поднимает. Однако по тому, как увеличиваются ее депозиты в одном из российских госбанков, который до сих пор исправно работает в Украине, ясно, что в накладе эта неслабая деловая женщина не остается.
С другой стороны, понять ее можно. В силу высокого профессионализма она просто не может пройти мимо лежачей под ногами «копейки». Как говорится: курочка по зернышку, с миру по нитке - и старшему сыну Антону, обожающему купаться в бассейне, наполненном вином, не придется сдерживать себя в желаниях.
600 x 389
К тому же, не стоит тянуть и с накоплением средств на будущее - кто знает, сколько времени еще удастся «рулить» Нацбанком? Вон, на днях СБУ объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова, ударившегося в бега после начатого в отношении его уголовного производства по подозрению в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупных размерах. И если отечественным спецслужбистам таки удастся отловить «казначея» Януковича, кто знает, какие подробности своих непростых взаимоотношений с «Леркой-Облигацией» (как за глаза называли Гонтареву в «Ощадбанке» в период афер с ОВГЗ) он им поведает?
Уж лучше узнать об этом из зарубежных газет, прочитанных перед утренним кофе, чем сидя на жесткой табуретке перед следователем, привыкшим оценивать красоту и изящество банковских «схем» исключительно статьями УК.
Элита Страны
Источник: kraina.name
показать весь комментарий
04.01.2015 14:31 Ответить
Брат!я розумію твою лють але не підтримую її!скажу чому!я не почув від сьогоднішньої влади остаточні висновки!це по перше!по друге!вірити можна тільки фактам!на сьогодні Україна стала єдиною а у Россії далеко не все вийшло з того що було задумано!писати це не приймати рішення від якого залежить доля дуже багатьох людей!нам потрібна зараз здорова голова і холодний розум!висновки загалом а не локальні тому що так і до маніпуляції не далеко!
показать весь комментарий
04.01.2015 18:45 Ответить
если мало то могу добавить
показать весь комментарий
04.01.2015 14:32 Ответить
согласен на 100%...
показать весь комментарий
04.01.2015 12:39 Ответить
покачал сегодня москаль, сказ ни о чем. Но все же, боже, помоги нашим солдатам выстоять и победить
показать весь комментарий
04.01.2015 12:41 Ответить
Тупое ботоксное чно доигралось в великого кормчего великой страны... Оно думало что оно такое умное когда захватывало крым, а оказалось заглотило госдеповскую наживку по самие гланды... надо напомнить что 2015 год -- год завершения развертывания ПРО, и срок окончания службы всех советских Тополей... добавить сюда выход Ужмаша из контракта по обслуживанию тяжелых жидкотопливных ракет которие и так все рекорды службы побили, не считая просроченние ВСЕ советские боеголовки (а новых то нечем делать).. Что осталось? Новие легкие однобоеголовочние Топля М, около сотни, из которих треть на платформах (очень легкая мишень)... и пару подлодок с небольшими булавами (тоже очень легкая мишень), которые надо держать под боком у штатов чтобы достали... Так что ПРО реально может перещелкать этот остаток "щита", а если будет упреждающий удар, и ПРО ненадо...
Вместо того чтобы сидеть тихонько в углу праздничного стола запада, ботоксное чмо начало велико-державно вякать.. И вместо того чтобы вместе с белыми людьми разрабатывать залежи сибири, сдает россию китаю. От русской нации не останется и следа в китайском море за несколько десятилетий... А большинство "Крымнаш" быдломасы послушно идет на забой вслед за тупым пуйлом... Найдутся ли русские патриоты которие придушат ботоксное чмо и еще успеют спасти Россию?
показать весь комментарий
04.01.2015 12:42 Ответить
вот ленивых греков присоединить к таежному союзу, а вместо них, украину в европу..
показать весь комментарий
04.01.2015 12:59 Ответить
А также и в НАТО, членом которого Является Греция. Правда бедные греки не знают, что пока еще "в Греции все есть...", но после присоединения к ТС скоро не будет ни хрена.
показать весь комментарий
04.01.2015 13:14 Ответить
100 тыс. ленивых греков заставили работать? какой ужас... вот без нафтедоларов скольким русским придется научится работать? вот это будет митинг...
показать весь комментарий
04.01.2015 13:04 Ответить
Кстати о переселенцах!!!!! Совершенно очевидно, что крайне нужна сетевая база данных для лиц, временно покинувших временно оккупированные территории. Почему? Даже волонтеры сообщают о массовых случаях мошенничества, регистрация во многих пунктах, получение пособия, а затем выезд на оккупированные территории. И даже затем... работа на ДНР,ЛНР!!!! Не забываем с каким контингентом мы иногда имеем дело. Очень желательно чтобы все пункты приема беженцев имели выход в мобильный интернет, а службы контроля и регистрации, МЧС, МВД, имели к нему вторичный доступ. Важно!!!! В базе должна быть исключена возможность вторичной, третичной регистрации и через подставных лиц!!
показать весь комментарий
04.01.2015 13:38 Ответить
А) Давайте посчитаем кровних врагов Путина и России:
1. Штаты и Бриты с колониями.. Исторически кацапы путались под ногами, непримиримие враги..
2. Китай.. Китаю абсолютно необходима Сибирь для развития, плюс большие друзя Путина -- Ден Сяо Пинцы чмырили Си Дезен Пиня, теперь Пинь пересажал больших друзей Путина, и зделал заметку на Путина..
3. Украина.. Разозлил Пуйло моногомиллиноную соседнюю нацию серьезно в 2014м.. Украинцы мягкий и добрый народ, но после 2014 го, когда дойдет до деребана кацапии, -- не пожалеют.
4. Поляки.. Исторические враги плюс збитый кацапами самолет с польскими политиками в 2010м.. Туск не успокоится пока кацапский политический "самолет" не грохнется.
5. Прибалты.. Непримириние враги как следстие советского и пост-советского беспредела кацапов..
6. Грузия, Чечня, Дагестан, Осетия, Молдавия.. понятно...
7. Татары: Волжские, и Крымские -- понятно..
Б)Обычние враги Путина:
1. Через Крымские фантазии Путина, немцы терпят большие экономические и политические потери, как главние инвесторы Путина.. Ну и Кенинсберг немцы не особо спешат забывать..
2. Румыния, через Молдавию..
3. Скандинавы и Фины...Исторически, и никто не собирается забывать Карелию..
Г) Тайние враги Путина:
Бацька и Назарбай.. Наложили в штаны после Крыма, будут искать пути как тайно нагадить Путину и вступить в НАТО..
Д) Тайние друзья Путина - Все корумпированние страны пиндосии: Италия, Греция, Франция, Венгрия, Чехия, Болгария, Сербия... друзья пока у Газпрома бабло не закончится....
Э) Искренние друзья Путина: КНДР, Венесуелла, Куба .. И то куба как бы решила подружится с американскими империалистами давече.. С такими друзями и врагов не надо..
"Путин это Россия" -- Аминь обеим..
показать весь комментарий
04.01.2015 14:41 Ответить
В Станице Луганской произошло боевое столкновение украинских воинов с террористами. Продолжаются перестрелки, - Москаль - Цензор.НЕТ 7362
показать весь комментарий
04.01.2015 15:39 Ответить
Хтось дасть команду відповісти із сотень гармат по позиціях проклятих сепаратистів ? Де розвідка, чому ми не маємо фотографій того, що москалі привезли, розвантажили і що вивозять ? Чому до сих пір не роздовбаний партизанами жоден так званий гуманітарний конвой і не вивернутий на виворіт ? Чому до сих пір документально не доведено про завезення зброї, *********** сепаратистам цим гумус-конвоями ?
показать весь комментарий
04.01.2015 18:52 Ответить