7963 посетителя онлайн

У нас есть огромная нефтетранспортная система, где можно хранить нефть. Нужно не упустить возможности, - Витренко о минусовых ценах на нефть

Как передает Цензор.НЕТ, об 'этом он написал в Фейсбуке.

Витренко отметил: "Цена на нефть в мире пошла в глубокий минус. То есть готовы платить, чтобы забирали нефть.

Это можно объяснить тем, что нефть уже негде хранить, и невозможно прекратить добычу без значительных потерь в будущем. (Хотя по некоторым данным, например в США хватает емкости для хранения нефти до ноября при нынешних темпах добычи и потребления).

В Украине есть огромная нефтетранспортная система, где можно хранить нефть, один работающий завод (Кременчуг) со значительными емкостями для хранения, а также многие нефтеперерабатывающие заводы, которые давно остановлены, но на которых по крайней мере были такие емкости".

Витренко продолжил;"Похоже бизнес по хранению нефти становится наиболее прибыльным сейчас.

Нужно не упустить возможности и максимально их монетизировать.

С газом в Европе ситуация пока иная, но уже не знаешь чего ожидать. Может наши газохранилища тоже скоро станут самым прибыльным бизнесом :)

 Здесь у нас почти консенсус, что нужно стараться сохранять больше не российской нефти, а из других нефтедобывающих стран.

И пишут, что в Минобороны было огромное хранилище на 1 млн тонн".

Топ комментарии
+51
Люди! Будьте уважні: ночами фулюгани заливають бензин у чужі машини!
показать весь комментарий
21.04.2020 00:26 Ответить
+42
эти нефтегазовые "мальчики" МОЛОДЦЫ !

стратегические мыслят, но не с Зеленским такие дела делать - похерит
показать весь комментарий
21.04.2020 00:26 Ответить
+31
может --- ключевое слово. Но клика ЗЕмародёров всё просрёт и украдёт, или откровенно устроят саботаж в пользу Кремляди.
показать весь комментарий
21.04.2020 00:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В стоимость бензина входит только 15% цены на нефть.
показать весь комментарий
21.04.2020 09:08 Ответить
Допустим. Но 23 сегодня- это очень много.
показать весь комментарий
21.04.2020 09:36 Ответить
Ермак (великий зесоветник) щас устроит рекламу рашкиного говна с хлоркой (или что там они иногда домешивают).
А нормальной нефти можно было бы прикупить, конечно.
показать весь комментарий
21.04.2020 08:57 Ответить
Это еще раз доказывает "виртуальность" и полную фантастичность ("дутость" и ущербность) нынешней экономической системы как таковой. Век цифровых технологий, можно было бы опираться в расчетах на матанализ, мат статистику и численные методы, а не на СПЕКУЛЯЦИИ ДАРМОЕДОВ И ТРУТНЕЙ паразитирующих на невежестве большинства!
показать весь комментарий
21.04.2020 09:03 Ответить
Хорошая идея, только что бы не получилось как в прошлый раз.
показать весь комментарий
21.04.2020 09:09 Ответить
стараться сохранять больше не российской нефти, а из других нефтедобывающих стран.Источник: https://censor.net/n3190286

и это правильно
показать весь комментарий
21.04.2020 09:53 Ответить
Копать котлованы надо и плёнкой выстилать, вот вам и ёмкости. На целине первый урожай хлеба был такой большой что пришлось в буртах хранить и справились.
показать весь комментарий
21.04.2020 10:23 Ответить
Молодец Витренко!
Его нужно министром энергетики!
показать весь комментарий
21.04.2020 10:48 Ответить
"...пишут, что в Минобороны было огромное хранилище на 1 млн тонн..." Источник: https://censor.net/n3190286

Один з головних нафтогазових менеджерів і експертів спирається не на офіційні дані по його галузі, а на те що пишуть якісь балаболи. Дивно!
показать весь комментарий
21.04.2020 10:49 Ответить
Цена на бензин тоже станет отрицательной?
показать весь комментарий
21.04.2020 10:55 Ответить
Чем меньше возможностей для хранения, тем больший убыток русским - скважини придётся блокировать, а это дорого и их восстановление проблематично.
Поэтому помогать им не стоит возможностями своих трубопроводов.
Помогая их конкурентам тоже ослабляется общая напряжённость . . .
Я бы ставил вопрос не о заработках на хранении, а о забирании нефти в собственность с доплатой. Так хоть логично будет.
показать весь комментарий
21.04.2020 11:02 Ответить
Ох рожа мерзкая
показать весь комментарий
21.04.2020 20:07 Ответить
Страница 2 из 2