Дополнительные пошлины на импорт могут ввести после консультаций с МВФ, - Минфин
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил в ходе брифинга в Кабинете министров заместитель министра финансов Украины Денис Фудашкин.
Дополнительный импортный сбор может быть введен на основании закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, принятого парламентом в конце 2014 года. По словам замминистра, это временный сбор, принятый с целью урегулирования платежного баланса. Закон предполагает, что эта норма вступает в силу после завершения консультаций с международными финансовыми организациями относительно использования этого инструмента как метода регулирования платежного баланса и стабилизации резервов Национального банка. После консультаций, которые проводятся правительством, будет обнародовано решение Кабмина относительно введения сбора в действие или не введения. "В первую очередь это касается консультаций с Международным валютным фондом", - подчеркнул Фудашкин.
Напомним, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон о мерах по стабилизации платежного баланса (№1562), предполагающий временное, сроком на 12 месяцев, введение дополнительных импортных пошлин на 100 товарных групп (по ставке 5-10%), что позволит увеличить доходы бюджета на 17,6 млрд грн.
ГРИЦЬКО ШТУРПАК @Fidel_Kastrovy4 · https://twitter.com/Fidel_Kastrovy4/status/551785017052262400 16 ч.16 часов назад
https://twitter.com/Fidel_Kastrovy4
Чичерина заявила, что приезжала в Луганск поддержать брошенных животных. Так попочленцев еще никто не называл...
https://www.youtube.com/watch?v=QmoqHmUoJzE
А насчет пошлин, то наверняка те, кто это планирует не дружат с мозгами, логикой и экономикой! У украинцев уже нет денег на продукты и лекарства, не говоря о дорогой импортной технике, так что получат обратный эффект как с автомобилями - чем выше ставят цену, тем меньше люди покупают. Россия поднимала цены на водку думая поднять бюджет, а теперь снижает, люди стали меньше пить. Но до наших все очень плохо доходит и долго - введут налог, потеряют еще больше, а снизят цены - получат прибыль за счет оборота, правда в стране нет валюты для импортеров, но это другая тема.
Вторая эллектроника
Третья транспорт
Четвертая топливо
Пятая ...... Прям не знаю еше 96 осталось придумать
http://goo.gl/LJGC3C