12659 посетителей онлайн

После коронавируса нужно менять подход к медреформе. Мы только сейчас увидели, что у нас, кроме медиков, ничего нет, - Зеленский

"Сейчас много вопросов к медреформе. Коронавирус показал, что это за медреформа: больницы не готовы, количества коек для инфекционных больных недостаточно, заработная плата очень низкая. Инфраструктуры медицинской нет",- констатировал он в эфире "Украина24", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Все нам говорили, что в Украине есть запас масок, есть 3 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), есть десятки лабораторий. В начале эпидемии у нас было пять неработающих лабораторий, сейчас - 35 работающих. ИВЛ не было даже 1 тыс., были просроченные маски. Когда мы большими буквами на каждом плакате пишем - вторая очередь медреформы, то понимаем: после коронавируса необходимо полностью изменить подход. Мы только сейчас увидели, что у нас, кроме медиков, ничего нет",- добавил президент.

По словам Зеленского, в настоящее время налажены поставки средств индивидуальной защиты и запускают в работу украинского производителя ИВЛ.

"Есть грузы со средствами лечения и защиты. Более 20 самолетов мы уже отправили и приняли. И сейчас запускаем отечественного производителя ИВЛ", - сказал он.

Топ комментарии
+12
Странно.
Целый год какие-то странные люди возглавляли Минздрав, а они только сейчас увидели, шо у них есть только врачи.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:33 Ответить
+10
Вот попередники сволочи - не предвидели коронавирус заранее и не запасли тестов. И масок не запасли так, чтобы и Зеленским продать хватило и народу. Запасли только на продать Зеленским.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:23 Ответить
+7
"мы только сейчас увидели" ??
Он это серьезно?? а что ж он как боевой петух на Пороха на стадионе наскакивал и орал "медицины нет" ????
т.е. выясняется, тогда ее не было, но он увидел это только через год ????
а всю жизнь он прожил в Украине и не видел, что ее не было??
Мало того, у нас БЫЛИ медики. Но при этом уроде более 1000 зараженных и боюсь посчитать, кол-во умерших среди них.
Т.е. он заразил и убил врачей, не обеспечив их защитой. Последнее, что у нас было!
Как его еще земля носит !?
показать весь комментарий
22.04.2020 16:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот попередники сволочи - не предвидели коронавирус заранее и не запасли тестов. И масок не запасли так, чтобы и Зеленским продать хватило и народу. Запасли только на продать Зеленским.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:23 Ответить
в першу чергу треба міняти президента бо його в нас немає
показать весь комментарий
22.04.2020 16:50 Ответить
Только увидел?
Для этого понадобился год и коронвирус.
НЕ ТРОГАЙ!!!!
ПУСТЬ ХОТЬ КАК_ТО РАБОТАЕТ!!!!!
показать весь комментарий
22.04.2020 16:24 Ответить
"Все нам говорили, что в Украине есть запас..." Источник: https://censor.net/n3190778..

Они просто не знали ,что президент не лох, вот и вешали лапшу на уши.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:26 Ответить
У него кроме медиков ничего нет. Похоже на какой-то бред.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:30 Ответить
нові кіносеріали будуть знімати,100%.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:32 Ответить
Треть уже выехали за рубеж. прозрели! Уже медсестра засланная Супрун не "гений"...геноцид медицины за последние 6 лет.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:32 Ответить
тю, так об этих запасах вы же и трындели, что все чипи-пики, у нас все есть, спокуха, 3000 аппаратов ивл...у него там кофликт полушарий в голове или что это за фигня?
показать весь комментарий
22.04.2020 16:33 Ответить
Странно.
Целый год какие-то странные люди возглавляли Минздрав, а они только сейчас увидели, шо у них есть только врачи.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:33 Ответить
да ты и медиков потеряешь, осел!
показать весь комментарий
22.04.2020 16:33 Ответить
"мы только сейчас увидели" ??
Он это серьезно?? а что ж он как боевой петух на Пороха на стадионе наскакивал и орал "медицины нет" ????
т.е. выясняется, тогда ее не было, но он увидел это только через год ????
а всю жизнь он прожил в Украине и не видел, что ее не было??
Мало того, у нас БЫЛИ медики. Но при этом уроде более 1000 зараженных и боюсь посчитать, кол-во умерших среди них.
Т.е. он заразил и убил врачей, не обеспечив их защитой. Последнее, что у нас было!
Как его еще земля носит !?
показать весь комментарий
22.04.2020 16:34 Ответить
дибіли, напишіть лікарям нормальний алгоритм прийому і огляду пацієнтів. у Ганапольського на Ехо України мужик на початку все пояснив. з таким алгоритмом Степанов повиен сам пацієнтів оглядати.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:40 Ответить
кому цікаво, передача за 21.04.20
показать весь комментарий
22.04.2020 16:41 Ответить
Великии слепои-2,внук Паниковского.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:42 Ответить
Чего оно мелет?мы это кажный день наблюдаем.да и чего хвалиться ивл...маски..другие болезни победили уже?реформатор хренов.медицину не реформировать-создавать с нуля надо.уже форматнули...дзебил.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:43 Ответить
Медреформа была только начата и далеко не закончена, а теперь появился удобный повод реформу медицины убить. В общем, не будет никаких реформ в медицине, люди Януковича и Богатыревый разберутся там в Минздраве.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:43 Ответить
Медики перевели все в медяки, поэтому и нет ничего, пусть карманы вывернуть.
показать весь комментарий
22.04.2020 16:46 Ответить
Врачей тоже нет уже .в привычном понимании этого слова.больше коммерсанты от медицины.заняться здравохранением вплотную вопрос первейший.ежу понятно.но решить его так...как уже видно ...собрался звезда омана.поверхностными.косметическими мерами.не годится.на просевшем фундаменте прочное здание не построишь...
показать весь комментарий
22.04.2020 16:51 Ответить
а ведь еще год назад что то было ))))
лихо ты управляешься
показать весь комментарий
22.04.2020 17:00 Ответить
После короновируса из медиков выживут только педики, а их реформировать нет острой необходимости.
показать весь комментарий
22.04.2020 17:19 Ответить
Рекомендую обратить внимание на вполне себе реальную ситуацию которая очень четко показывает абсолютное отсутствие у вас мозгов!
показать весь комментарий
22.04.2020 17:24 Ответить
И медиков мало! Барыг от медицины гораздо больше!
показать весь комментарий
22.04.2020 17:31 Ответить
Недобиток.
показать весь комментарий
22.04.2020 17:32 Ответить
Прозрели? А где вы были до пандемии? В какой стране жили? Где лечились???? Вопрос риторический. Вы все живёте не в Украине, а в отдельно выстроенном для себя мирке, находящемся частично на территории Украины, но большей частью за её пределами. У вас отдельное всё, всё другое, вы понятия не имеете как живёт страна, народ. Если бы вы смогли сейчас лечиться в Европе, вы бы до сих пор не прозрели, вернее оно вам не надо "прозревать", вам лучше убивать всё "реформами" чтобы меньше денег тратить и соответственно больше можно было украсть.
показать весь комментарий
22.04.2020 17:50 Ответить
зеленскому год подходит, нужно что то говорить.
Земля крестьянам, фабрики рабочим, вся власть народу!
показать весь комментарий
22.04.2020 18:15 Ответить
Кроме медиков и больных - есть бабло!
показать весь комментарий
22.04.2020 18:33 Ответить
Судила же в параллельной вселенной живёт
показать весь комментарий
22.04.2020 18:44 Ответить
Мудила*
показать весь комментарий
22.04.2020 18:45 Ответить
он совсем дебил? президент только через год узнает что с медициной))))
показать весь комментарий
22.04.2020 19:44 Ответить
голимый тупой популист
показать весь комментарий
22.04.2020 19:45 Ответить
Слов нет - дурак
показать весь комментарий
22.04.2020 20:46 Ответить