11911 посетитель онлайн

Столичные правоохранители раскрыли преступную схему по продаже новорожденных за границу: причастна одна из клиник. ФОТОрепортаж

Злоумышленники в течение длительного времени под прикрытием суррогатного материнства и путем заключения фиктивных браков с иностранцами переправляли новорожденных детей не только по территории Украины, но и в другие государства.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми совместно с управлением уголовного розыска столичного главка и следователями Печерского управления полиции под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №6 задокументировали и пресекли противоправную деятельность лиц, которые занимались торговлей младенцев.

Участники группы подыскивали иностранцев, желающих родить ребенка в Украине: при этом они обеспечивали искусственное оплодотворение с помощью услуг донора и суррогатной матери и способствовали вывозу младенцев в другие страны путем заключения фиктивного брака с гражданками Украины. Другие соучастники находили женщин на территории Украины для оформления фиктивных браков и привлечения к участию в суррогатных программах.

Столичные правоохранители раскрыли преступную схему по продаже новорожденных за границу: причастна одна из клиник 01

Услуги посредников потенциальным родителям за рождение ребенка в Украине обходились в 50 000 долларов США: организация искусственного осеменения с помощью суррогатной матери - от 15 000 долларов, услуги по фиктивному браку - от 1000 долларов.

Столичные правоохранители раскрыли преступную схему по продаже новорожденных за границу: причастна одна из клиник 02

В рамках досудебного расследования правоохранители провели 11 обысков по адресам столичной клиники, которая специализировалась на услугах репродуктивной медицины, и по местам жительства и в автомобилях фигурантов, в результате которых изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности лиц: компьютеры, мобильные телефоны, денежные средства, черновые записи, флэш носители и документы. Также работники полиции провели три неотложных обыска по месту пребывания новорожденных младенцев, которые стали жертвами торговли.

Столичные правоохранители раскрыли преступную схему по продаже новорожденных за границу: причастна одна из клиник 03
Фото: сайт Нацполиции

В одном из столичных домов в разных квартирах обнаружено пять младенцев (возраст до двух месяцев), которые находились под наблюдением женщин. По уходу за детьми они получали от 500 до 1000 гривен в сутки. Сейчас дети находятся в специализированных лечебных учреждениях. Во время проведения обысков изъяты медицинские справки детей, ноутбуки, мобильные телефоны, деньги и документация.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются. Устанавливаются все участники незаконной схемы переправки детей за границу.

Топ комментарии
+15
У нас уже суррогатное материнство вне закона?! Или не знают чем народ отвлекать?
показать весь комментарий
25.04.2020 19:48
+13
Так а в чем торговля детьми ?? Суррогатное материнство у нас не запрещено. Есть целые клиники, которые этим открыто занимаются.
Может это они Конкурентов убирали с помощью полиции???
показать весь комментарий
25.04.2020 19:17
+10
в заголовке одно, статья о другом........никаких младенцев никто не продавал, это были их дети от суррогатных матерей
показать весь комментарий
25.04.2020 19:43
Комментировать
Сортировать:
Знову медична мафія, від мінздраву...
показать весь комментарий
25.04.2020 19:16 Ответить
охренеть - раньше зарабатывали спокойно на репродукции, в наши клиники очереди были из иностранцев, бабы рожали - были добровольными инкубаторами, им за это нормально платили.
в чем пролема? делишко уголовное открыть-закрыть, отчитаться о проделанной работе, премии в карман положить? вот ведь ******..
показать весь комментарий
25.04.2020 20:39 Ответить
Може,як мінімум в Кримінальному складі дій міжнародного злочинного угруповання. Одна справа,цивілізовані відношення до вирішення біологічних проблем.Інша,то гидота,на яку пеетворює питання міжнародна мафія...
показать весь комментарий
25.04.2020 20:49 Ответить
Так а в чем торговля детьми ?? Суррогатное материнство у нас не запрещено. Есть целые клиники, которые этим открыто занимаются.
Может это они Конкурентов убирали с помощью полиции???
показать весь комментарий
25.04.2020 19:17 Ответить
Как и с переправкой в бордели-обламали весь бизнес
показать весь комментарий
25.04.2020 19:17 Ответить
У нас с помощью суррогатного материнства многие знаменитости и просто богачи уже имеют детей.
Почему-то это никого не волнует на предмет торговли детьми
показать весь комментарий
25.04.2020 19:24 Ответить
В том числе Билык.
показать весь комментарий
25.04.2020 19:47 Ответить
ей рожали ребенка в Болгарии. потому что с нашими дебильными законами можно было уголовным делом закончить.
идиоты, что сказать.
Кстати бордели надо узаконить и пусть платят налоги.
показать весь комментарий
25.04.2020 20:40 Ответить
У нас есть действующий закон о суррогатном материнстве и довольно неплохо выписан. До сегодняшнего дня, пока дебилы не выкинули этот фокус, вообще все шло прекрасно.
показать весь комментарий
25.04.2020 20:47 Ответить
Докатились *** ,это уже круче чем в Сомали ,МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ,ЧТО КРОМЕ НАС УКРАИНА НИКОМУ НЕ НУЖНА И СПАСТИ ЕЁ МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.04.2020 19:25 Ответить
ідемо рятувати! Вовк, веди нас!
показать весь комментарий
25.04.2020 19:32 Ответить
якщо рідна держава не заохочує бо світлофори по півтора мільйони і підстаканники в поїзда по півтисячі купляють, то чому хтось не може дати нормальне майбутнє дитині , якщо ми не можемо. може директор відмовився платити деяким правоохоронцям за спокій ? а по єрмаку вже слідство провели ?
показать весь комментарий
25.04.2020 19:30 Ответить
не повезло ж малюкам, малі думали вже про інші країни, але не поїдуть.
показать весь комментарий
25.04.2020 19:31 Ответить
женщина переживает кучу физиологических проблем. Почему вы их унижаете такими высказываниями? за что? что плохого делает суррогатная мать?
через 40-50 лет будут инкубаторы вынашивать, и зарабатывать на этом уже будет нельзя.
не вижу проблемы - пусть пока зарабатывают, ничего плохого не вижу. Это их тела, их здоровье.
показать весь комментарий
25.04.2020 20:42 Ответить
в заголовке одно, статья о другом........никаких младенцев никто не продавал, это были их дети от суррогатных матерей
показать весь комментарий
25.04.2020 19:43 Ответить
текст по зебільному написаний, а тому трактуй як заманеться, хоча :
" при цьому вони забезпечували штучне запліднення за допомогою послуг донора і сурогатної матері та сприяли вивезенню немовлят Джерело: https://censor.net/ua/n3191545"
показать весь комментарий
25.04.2020 21:14 Ответить
У нас уже суррогатное материнство вне закона?! Или не знают чем народ отвлекать?
показать весь комментарий
25.04.2020 19:48 Ответить
))))) в березні прочитав https://mrakopedia.net/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0 оповідання "Борраска" ґамериканського автора C.K. Walker , ось там в кінці було дещо на цю тему, але автор настільки хотів зробити ШОКУЮЧИЙ фінал, що вийшло хій зна що і збоку бантік... мені аж шкода було витраченого часу, бо це лонгрід на кілька годин.
Коли прочитав заголовок, теж одразу уявив конвеєр з масового штампування тугосерь у страшенних бараках покинутої шахти, три вилупки-запліднювача, накачані наркотою матері та утилізація спрацьованих матерів у каменедробилці. Але за текстом такого жаху щось не помітив...
показать весь комментарий
25.04.2020 20:33 Ответить
Шось не так з нашим інфопростором. Рівень новини - розіп'ятий хлопчик.
показать весь комментарий
25.04.2020 20:02 Ответить
Читаем в гугле :"Репродуктивная технология суррогатного материнства достаточно нова в Украине и приобретает у нас все большее распространение. ... В Украине это законно. Работают соответствующие клиники, юристы оформляют необходимые документы. Большинство европейских стран сегодня отказываются от этой технологии."
показать весь комментарий
25.04.2020 20:07 Ответить
Может налоги не заплатили?
показать весь комментарий
25.04.2020 20:08 Ответить
скорее с кем-то не поделились
показать весь комментарий
25.04.2020 21:57 Ответить
А це точно поза законом? Бо від заголовку уявляється якась жахлива торгівля тугосерями в трусіках... а за текстом звичайне сурогатне материнство та подальше всиновлення лічінусів. Вужас який, аж жах.
показать весь комментарий
25.04.2020 20:16 Ответить
з одного речення, виходить, що продаж ( при цьому вони забезпечували штучне запліднення за допомогою послуг донора і сурогатної матері та сприяли вивезенню немовлят Джерело: https://censor.net/ua/n3191545)
показать весь комментарий
25.04.2020 21:21 Ответить
не зле, але більш сподобалось оповідання, що минулого разу підкинули... До речі https://censor.net/user/413583, краще приберіть, бо є порушення 4.1... та й лазня недавно була від Колорто?
показать весь комментарий
25.04.2020 22:28 Ответить
Це цитування, тому з пісні слова не викинеш ))
Щодо оповідання - протягом усіх чотирьох частин потужно та методично нагнітається саспенс, все зловісніше й зловісніше... сім'я перебирається з Сент-Луїса до задуп'я у Міссурі (бо батько головного героя, помічник шеріфа, щось серйозно накосячив, і його перевели кудись подалі), в місті періодично зникають люди, якісь кріпові місцеві легенди з явним реальним підґрунтям, потім зникає безвісти сестра ГГ... А в фіналі автор розкриває усе настільки огидно та брутально, що... Хоч і виходить так, що люди виявляються страшнішими за лихих парфумів чи монстрів - але палицю перегнуто ТАК, що оця "сувора реальність" тріщить і розвалюється на кавалки.
Більше того, в коментах з'ясувалося, що є й п'ята частина, але перекладач не захотів за неї братися - бо саспенс/трилер РАПТОМ перетворився на банальний екшн, ще й з елементами політичного трилера та "могутніми зв'язками лічінусоторгівців" ледве не у Білому Домі "Прошло десять лет. Сэм живёт в Чикаго. Снимает комнату у парня, вместе с которым сидел в тюрьме (парень отбывал за преступления в, скажем так, электронной сфере, Сэм - непонятно за что, но вроде бы не за Кайла) и принимает наркотики. Однажды к нему неожиданно приезжает Кимбер и предлагает вернуться обратно в Дрискинг, чтобы покончить с творящимся там кошмаром (также она считает, что Кайл ещё жив). У неё целая куча оружия, к тому же, она говорит, что в городе у неё есть источник, который обещает помочь. Подумав, Сэм соглашается..." Столичні правоохоронці розкрили злочинну схему з продажу новонароджених за кордон: причетна одна з клінік - Цензор.НЕТ 3546
показать весь комментарий
25.04.2020 22:50 Ответить
"...оповідання, що минулого разу підкинули" - якщо не помиляюся, https://mrakopedia.net/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0_(%D0%AE._%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE) "Глотка" бандеро-американця Юрія Нестеренка? Якщо так, то ось теж його, отут дійсно потужно (і трохи перекликається з "Глоткою"), дуже рекомендую...
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%AE._%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE) Юрий Нестеренко. ОТЧАЯНИЕ
показать весь комментарий
25.04.2020 23:02 Ответить
підтверджую, саме "Глотка", вертілось у пам'яті, але не хотів помилитись, а тому не вказав. Дякую почитаю, хоча, минулого разу це було о 4-ій ранку, а це ще "веселіше"...
показать весь комментарий
25.04.2020 23:20 Ответить
"Відчай" - жесть... але тут спойлерів давати взагалі не можна, занадто усе специфічно... я тільки скажу, що стиль розповіді дуже нагадує геймплей survival horror іграшки, але у цьому теж своя фішка.
показать весь комментарий
25.04.2020 23:26 Ответить
Самый большой ужас в этой статье у меня вызывает то,что обнаруженные дети отправлены в специализированные учреждения.И им там предоставят услуги уже не по 1000 грн. в сутки.Бедные дети,оказаться в тюрьме с младенчества.
показать весь комментарий
26.04.2020 09:32 Ответить