11371 посетитель онлайн

Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Из-за теракта в Париже Францию всколыхнули многочисленные стихийные митинги. ФОТОрепортаж

По данным агентства France-Presse, Мурад взят под стражу в одном из городков неподалеку от Реймса. Его называют сообщником братьев Шерифа и Саида Куачи, которые 7 января днем ворвались в редакцию сатирического еженедельника и открыли огонь из автоматов. В результате нападения погибли 12 человек.

В четверг, 8 января, французская полиция обнародовала фотографии братьев Куачи. В сообщении полиции говорится о выдаче ордеров на арест 32-летнего Шерифа и 34-летнего Саида, которые могут быть "вооружены и опасны".

Смотрите также: Нападавшие на редакцию французского журнала Charlie Hebdo кричали "Аллах акбар!". ВИДЕО

Топ комментарии
+46
А Усаму бен Пуклера почему не взяли?
Он ведь организатор терракта
показать весь комментарий
08.01.2015 09:45 Ответить
+38
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 4957
показать весь комментарий
08.01.2015 10:01 Ответить
+34
Кацапка, ты смешна. Вот это обещал *****! Как там хкйло сдержало обещание?
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 9652
показать весь комментарий
08.01.2015 09:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
У вас энто где?
показать весь комментарий
08.01.2015 10:31 Ответить
Яндарбиев погиб в Катаре,Троцкий в Мексике,Бандера в Мюнхене,Литвиненко в Лондоне и т.д..Машина Смерти работает,что отлаженный механизм,и эскадрон СМЕРТИ работает 24 часа в сутки..
показать весь комментарий
08.01.2015 10:16 Ответить
А у путина есть алиби?
показать весь комментарий
08.01.2015 11:04 Ответить
Вот он и не пришёл...как Хамид, а остался и хамит
показать весь комментарий
08.01.2015 13:27 Ответить
Пусть паспорт проверят.А то недавно в Пакистане вот такого Хамида задержали за терроризм,оказался русским.Повесили бедолагу.Крыса в кремле всплакнула,пробормотала что-то про зов сердца и наградила посмертно.У него сейчас там конвейер налажен на выпуск вот таких патриотов с большим сердцем,шлет свою продукцию во все уголки мира.Правда всем мире это называют терроризм,в рашке совсем по другому.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:22 Ответить
Украина призывает созвать екстренное заседание Совета Безопасности ООН по обсуждению ситуции в центральной Франции.. С целью прекращения эсталации гражданской войны во Франции, Украина считает нецелессобразным передачу оружия Французской Республике, так как Французский кризис не имеет военного решения. Украина призывает конфликтующие стороны, немедленно прекратить военние действия и сесть за стол мирных переговоров..
показать весь комментарий
08.01.2015 12:45 Ответить
В Киеве уже год не могут задержать тех кто 100 человек расстрелял.И кто скажет что Аваков,Ярема и Наливайченко на своих местах?Ну да.Судьи тоже коррупционеры.Но можно было создать свой трибунал и судить всех там в обход продажных судей.
Некому это не надо.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:23 Ответить
Бесполезно.у меня браслет на руке со специальным устройством.все кто придёт за мной со мной и уйдут.Номер с Луговым и Ковтуном в Лондоне не пройдёт у паскуд кацапсинских.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:23 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 9987
показать весь комментарий
08.01.2015 10:26 Ответить
Матрьешка, вотка, баляляйка?
показать весь комментарий
08.01.2015 10:36 Ответить
Отправляться на войну и не иметь Францию в качестве союзника это все равно, что отправляться на охоту без аккордеона.

- Как называется группа из 100 000 французов с руками, поднятыми вверх?
- Французские Вооруженные силы.

- Почему Франция должна вступить в войну с Ираком?
- Чтобы показать иракцам как сдаваться в плен.

- Какого цвета флаг Вооруженных сил Франции?
- Белого.

- Зачем вдоль Елисейских полей насажены платаны?
- Чтобы немцы могли маршировать в тени.

- Что изучают французские новобранцы в начале службы?
- Как звучит «Сдаюсь! » на 17 различных языках.

- Зачем французским танкам зеркало заднего вида?
- Чтобы можно было видеть поле боя.

- Сколько французов нужно для обороны Парижа?
- Никто не знает, поскольку никто еще не пробовал.

- Почему запретили фейерверки в Евро-Диснейленде?
- Потому что всякий раз французские работники норовят сдаться в плен.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:28 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 5329
показать весь комментарий
08.01.2015 10:30 Ответить
Да ничего, просто двум женщинам не очень нравится, что возле них сидит непонятный мешок с глазами и, вероятно, набитый взрывчаткой.
показать весь комментарий
08.01.2015 11:42 Ответить
я осуждам-с за то что Ф анни Каплан не ********* ****** Ленина с одной отравленной пули.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:30 Ответить
Не кормите вЯликих тролей!Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 6266
показать весь комментарий
08.01.2015 10:30 Ответить
Так ми ж не з власної комори - їм Путін-бох бабки платить.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:39 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 5902
показать весь комментарий
08.01.2015 10:32 Ответить
То хай будують свій халіфат у себе на батьківщині, а не приїжджають в чужу країну і насаджують іншим людям свої цінності.
показать весь комментарий
08.01.2015 12:40 Ответить
Месть за Мистрали.Версия одна.другой нет.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:32 Ответить
Без сомнения. И я уже подозреваю, что и 11 сентября тоже не обошлось без *****
показать весь комментарий
08.01.2015 10:35 Ответить
Валюша это моя версия.личная. Хоть я и простой болван в этом плане.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:41 Ответить
не, мне буквально только сегодня это в голову стукнуло, очень уж вовремя и успешно проведен этот теракт, и потянулись какие-то догадки-аналогии-ниточки
показать весь комментарий
08.01.2015 10:54 Ответить
Ты на верном пути.
показать весь комментарий
08.01.2015 11:01 Ответить
С некоторых пор у меня тоже появилось такое подозрение, а вчера вдруг промелькнула мысль, что вообще весь мировой терроризм завязан на рашку. Если это так, то полный пипец. Сколько лет мы коммуняк считали строителями счастливого коммунизма...
показать весь комментарий
08.01.2015 11:33 Ответить
- Потому как все были зазомбированы той СИСТЕМОЙ, взращённой на крови наших дедов, потом на страхе наших отцов, а дальше на оболванивании нас всех уже с юных
"садиковских" лет, где самим дорогим человеком был, висевший в красном углу,
добрый, ласковый,"самый человечный человек" - дедушка ЛЕНИН...- Так что мы ЗОМБИ с той Эпохи, к большому постфактовскому сожалению !..- вот откуда ноги растут...
показать весь комментарий
08.01.2015 12:52 Ответить
Были где-то люди такие, как Сахаров, но кто о них знал? только те, кому попадали в руки его работы или знали лично. Разве нам по тв об этом говорили? А в молодости лично я больше читал фантастику и детективы. А в школе дедушка ленин, вы правы. Большинство населения были в неведении.
показать весь комментарий
08.01.2015 13:22 Ответить
Я кстати уже слышала про Суворова, про то, что он обвиняет путлера в терактах, во взрывах домов - но я не верила! Не хотела верить - а как жыж, такие хорошенькие, блин, добренькие братишки-славяне, такой няшка пу.
Все обвиняла мусульман, какие они кровожадные. А ниточка точно идет от кровавой гэбни и лично от *****! Недаром Ельцин его назначил приемником - небось Ельцин в тот момент уже сидел на какой-то бомбе.
показать весь комментарий
08.01.2015 13:09 Ответить
Точно все (из моих знакомых) винили мусульман. Я конечно был уверен, что советская (а сейчас рашкина) разведка работает во всех странах, но конечно же думал, что это только разведка в защитных целях без намека на агрессию. Это было, когда я был молодой и наивный, но не так давно. Гдето лет шесть назад я начал прозревать постепенно.
показать весь комментарий
08.01.2015 13:32 Ответить
Сейчас записал себе почитать Суворова, поищу в инете.
показать весь комментарий
08.01.2015 13:33 Ответить
http://www.litmir.me/a/?id=207
Рэкомендую еще книжки Марка Солонина и Абдурахмана Авторханова (Суворов считает его своим учителем).
показать весь комментарий
08.01.2015 14:49 Ответить
Очень Вам благодарен, обязательно почитаю. Моя первая серьезная книга после юношеского увлечения фантастикой и детективами была "золото партии, кейс президента" (не помню только автора), я был в шоке от прочитанного.
показать весь комментарий
08.01.2015 15:19 Ответить
"золото партии" Игорья Бунича - тоже фундаментальные книжки: Операция "Гроза" и "Фатальная ошибка Сталина".
показать весь комментарий
08.01.2015 15:25 Ответить
Точно.По созвучию вспомнил, спасибо Вам.
показать весь комментарий
08.01.2015 15:34 Ответить
Когда русские начали отжимать Крым - думала, что с ума сойду от тревоги и бессониц, с ней связанных. Тогда-то и взялась перечитывать Суворова. Я и раньше читала его "Ледокол", "Аквариум", "Записки освободителя", "Кузькина мать", а тут взялась снова. Муж скачал на книжку всё, что нашёл в инете. ОБЯЗАТЕЛЬНО почитай! Вообще-то это нужнее читать россиянам, но они сразу вопят "американский шпигун!!!!" и от чтива открещиваются, как нормалный верующий от гундяя.
показать весь комментарий
08.01.2015 23:53 Ответить
Спасибо, все записал на список. Сейчас начал читать Марка Солонина "Великая Отечественная. Хотели ли русские войны?"
показать весь комментарий
09.01.2015 00:13 Ответить
А ха ха... Это визитная карточка *****..
показать весь комментарий
08.01.2015 10:44 Ответить
http://vk.com/video102212738_170730762?hd=2&t=3s

Подвыпившего ВСУшника связали за отказ идти в зону АТО!
показать весь комментарий
08.01.2015 10:33 Ответить
Помни.мировая революция Ленина идёт в любом точке Земли.Даже в Антарктиде среди пингвинов.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:37 Ответить
Достоевский намного раньше распознал суть русского Мудака,ещё ленина и на свете не было.Роман БЕСЫ в этом плане уникален.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:38 Ответить
российских войск в Крыму не было и нет.это происки Украины и Госдепа. в.в.Путлер 4 марта 2014 года.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:44 Ответить
Источник: "Записки великих ватников", издательство "путлерагитбрехпроп", мацква. год 2014.
показать весь комментарий
08.01.2015 23:58 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 3004
показать весь комментарий
08.01.2015 10:44 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 6983
показать весь комментарий
08.01.2015 11:28 Ответить
Украина призывает созвать екстренное заседание Совета Безопасности ООН по обсуждению ситуции в центральной Франции.. С целью прекращения эсталации гражданской войны во Франции, Украина считает нецелессобразным передачу оружия Французской Республике, так как Французский кризис не имеет военного решения. Украина призывает конфликтующие стороны, немедленно прекратить военние действия и сесть за стол мирных переговоров..
показать весь комментарий
08.01.2015 12:44 Ответить
- А вообще-то, НЕЧЕГО насмехаться над чувствами верующих другого вероисповедания, - в даном случае это был Ислам ! - завтра может быть Христианство... Но ведь это елементарная ПРОВОКАЦИЯ - как оказалось - наказуема...
Уважаю тех, кто ЗА СВОЕ дает по морде, - нам бы вот ТАК !!... СЛАВА ПАТРИОТАМ !!!
показать весь комментарий
08.01.2015 13:24 Ответить
Слишком дорого Европейцы и американцы ценят жизнь человека.в Отличие от советского говна.увы,это правда.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:52 Ответить
- А вообще-то, НЕЧЕГО насмехаться над чувствами верующих другого вероисповедания, - в даном случае это был Ислам ! - завтра может быть Христианство... Но ведь это елементарная ПРОВОКАЦИЯ - как оказалось - наказуема...
Уважаю тех, кто ЗА СВОЕ дает по морде, - нам бы вот ТАК !!... СЛАВА ПАТРИОТАМ !!!
показать весь комментарий
08.01.2015 12:34 Ответить
Яким патріотам? Що ти чешеш, дурник? Жодна релігія не варта людського життя.
показать весь комментарий
08.01.2015 12:45 Ответить
- Жодне життя без духовності, релігійності, національної культури взагалі не варте
НІЧОГО !.. Весь шлях більшовицько-сатанинського тероризму проти нашого Народу
є підтвердженням ЦЬОГО!..
показать весь комментарий
08.01.2015 13:18 Ответить
Ответка путена за НЕФТЬ и мистрали.
Исламское государство,хамас,ДНР,Абхазия,11 сентября,
Приднестровье-проекты Кремля.
Об этом рассказал Виктор Суворов
в книгах Аквариум,Спецназ,Кузькина
мать,Облом и др.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:53 Ответить
Нужно обязательно почитать Суворова - спасибо за напоминание
показать весь комментарий
08.01.2015 11:04 Ответить
Спецназ и Облом ещё не читала. Спасибо.
показать весь комментарий
08.01.2015 23:59 Ответить
Курск утонул 12 августа 2000г. Торговый центр в США рухнул 11 сентября 2001г.?тоже мстя?
показать весь комментарий
08.01.2015 10:55 Ответить
Как раз года достаточно для подготовки этой операции. Тем более что агентов они завербовали в Афганистане где остались некоторые филиалы КГБ(ФСБ).
показать весь комментарий
08.01.2015 22:09 Ответить
пошёл в оружейную лавку покупать бронежилет,каску ПЗРК и Бук. пока.
показать весь комментарий
08.01.2015 10:57 Ответить
И зачем через весь город переться в оружейку? В любом сельпо купить можно.
показать весь комментарий
08.01.2015 11:10 Ответить
- Но на диком Востоке...
показать весь комментарий
08.01.2015 12:37 Ответить
20 августа 1991 года Путин написал рапорт об увольнении из КГБ.
С 25 июля 1998 года - директор Федеральной службы безопасности России.
С 26 марта 1999 года был назначен секретарём Совета безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост главы ФСБ.
Г.Старовойтова убита в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года.
показать весь комментарий
08.01.2015 11:12 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 2203
показать весь комментарий
08.01.2015 11:45 Ответить
Украина призывает созвать екстренное заседание Совета Безопасности ООН по обсуждению ситуции в центральной Франции.. С целью прекращения эсталации гражданской войны во Франции, Украина считает нецелессобразным передачу оружия Французской Республике, так как Французский кризис не имеет военного решения. Украина призывает конфликтующие стороны, немедленно прекратить военние действия и сесть за стол мирных переговоров..
показать весь комментарий
08.01.2015 12:44 Ответить
- Это уже плагиат-калька с ИХ "озабоченных решений" ?.. - тогда я также озабочен...
показать весь комментарий
08.01.2015 13:35 Ответить
В.В. Ху.ло розстрілом журналістів у Франції відволікає увагу від Українсько-російської війни
показать весь комментарий
08.01.2015 12:44 Ответить
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 1921
Редакция "France Hebdo",для тех,кто помнит..
показать весь комментарий
08.01.2015 12:46 Ответить
Пока существует такое государство как Россия, благополучие которого полностью зависит от цены на нефть, мир будет постоянно лихорадить. Достаточно посмотреть график цен на нефть и сравнить с мировыми событиями в эти годы, а затем проанализировать кому те или иные события принесли наибольшую выгоду и все становится на свои места.
показать весь комментарий
08.01.2015 13:32 Ответить
уничтожИли. Пишите грамотно по-русски. Или вовсе не пишите. По-русски.
показать весь комментарий
08.01.2015 17:57 Ответить
У меня пару скромных вопросов ко всем исламофобам на сайте, в том числе еврею Анастасу.
Почему евреям можно убивать польского ученого-историка Дариуша Ратайчака, за неверие в холокост, а мусульманам нельзя убивать художника-************, за оскорбление божьего Пророка?
Или почему можно сажать до 10 лет за отрицание холокоста, и не можно даже заводить уголовное дело за оскорбление Пророка, которого чтут и любят более 1 750 000 000 млрд. верующих мусульман?
Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге,Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии. В некоторых странах (Австрия, Румыния и Чехия) максимальный срок заключения составляет до 10 лет.
показать весь комментарий
08.01.2015 14:04 Ответить
http://www.radikal.ru Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 8692
показать весь комментарий
08.01.2015 14:04 Ответить
Паша! И я о том же! Крымские - понимаем друг друга... Верно понимаем.
показать весь комментарий
08.01.2015 17:54 Ответить
Убито 15000 кацапов. Россияне говорят что их нет и не было никогда.
показать весь комментарий
08.01.2015 22:13 Ответить
https://twitter.com/meduzaproject/status/553171539433381888/photo/1
Французская полиция задержала одного из подозреваемых в расстреле журналистов Charlie Hebdo - Цензор.НЕТ 7866
показать весь комментарий
08.01.2015 15:27 Ответить
Французы расстреляли французов. Не думаю, что в мире из-за этого произойдут какие-то катаклизмы.
показать весь комментарий
08.01.2015 16:23 Ответить
Хм... Конечно же, жуть. Соболезную семьям погибших французских журналистов... А у меня в этой связи возникает вопрос: когда убивают российских, французских, немецких журналистов на Украине, украинскими оголтелыми ставленниками Европы и США, почему молчит общественность Европы и США??? Ведь режим киевских жидобандеровцев не менее реакционный, направленный и поощряемый силами русофобии, чем проявление неприятия мусульманских радикалов во Франции. Опять двойные стандарты... Именно постоянное использование двойных стандартов и приводит либеральные конструкции к краху. ЕСЛИ ОСУЖДАТЬ БЕЗЗАКОНИЕ, ТО ОСУЖДАТЬ ЕГО ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ.
показать весь комментарий
08.01.2015 17:49 Ответить
Это Поречников по вашему "оголтелый ставленник Европы и США" ?
показать весь комментарий
08.01.2015 22:25 Ответить
Жестоко конечно поступили мусульмане,но по-моему никто и никому не давал право рисовать каррикатуры на Святыни.Пусть это другое вероисповедание,другая религия,другой народ,но нельзя глумиться над верой.В этих рисунках проявляется вся культура "свободы слова" во Франции.Я так думаю ранние события с глумлением над Кораном ничему не научили христиан.
показать весь комментарий
09.01.2015 14:40 Ответить
Страница 2 из 2