17415 посетителей онлайн
4 908 215

Политика ЕС направлена на защиту мира и соблюдение границ в Европе, а не против России, - Туск

Слова Туска приводит Интерфакс, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия - стратегическая проблема ЕС, - Туск

"ЕС не проводит политику против России. Наша политика направлена на защиту мира и соблюдение границ в Европе", - отметил он.

По словам Туска, "в прошлом году на европейском континенте произошел вооруженный конфликт (на востоке Украины - ред.). Территориальная целостность и суверенитет должны оставаться неоспоримыми принципами, на основе которых построена безопасность послевоенной Европы".

Также читайте: Туск увидел реальный результат санкций против РФ: "Тональность отношений начала меняться"

Топ комментарии
+13
ага, в штаны вам постоянно гадят
показать весь комментарий
09.01.2015 12:31 Ответить
+12
и ГАЗели там в Германии тоже)) Это Синевир расия!
показать весь комментарий
09.01.2015 12:25 Ответить
+11
Зато политика ***** направлена на уничтожение ЕС. Играйтесь с ********* и дальше. Но не забывайте что он *******.
показать весь комментарий
09.01.2015 12:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Правительство рф запретило водить машины азартным людям с богатой фантазией

http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1470500-echo/

Маразм крепчает вместе со "скрепами"
показать весь комментарий
09.01.2015 13:33 Ответить
http://v-n-zb.livejournal.com/7840530.html Официальный сайт московских коммунистов учит, как правильно "проводить теракты и убивать украинцев"
показать весь комментарий
09.01.2015 13:33 Ответить
Давайте все-таки ради терминологической точности не будем называть зюгановскую КПРФ "коммунистами". С самого своего основания и до сегодняшнего дня КПРФ - это чистой воды национал-социалистическая партия, полностью отказавшаяся и от марксистской псевдо-религии, и тем более от принципа пролетарского интернационализма. У меня нет ни малейшей симпатии к коммунистической идеологии тоже, но надо различать понятия.
показать весь комментарий
09.01.2015 14:41 Ответить
А яка різниця ?! Тут мова не про "понятія" , а про екстремізм !
показать весь комментарий
09.01.2015 14:49 Ответить
Мы за здоровый образ жизни, но не против наркотиков.
Примерно такой уровень европейского ***********.
показать весь комментарий
09.01.2015 13:33 Ответить
Позиция ЕС понятна- она не против россии,а против путинской власти. Но в отношении Украины ,где именно россией не соблюдены государственные границы страны- получается против россии. Да и народишко в количестве 86% поддерживающее путина необходимо учитывать. . Отсутствие мира и угроза границам для Украины исходит именно от россии,потому заявление Туска непонятно
показать весь комментарий
09.01.2015 14:46 Ответить
Навпаки - дуже зрозуміло . Просто Туск не хоче давати козирів рашкопропаганді , яка вже давно втирає вату думку , що Рашка знаходиться в оточенні ворогів .
показать весь комментарий
09.01.2015 14:52 Ответить
Дело в том, что на самом деле Европа готова была бы достаточно дорого заплатить за благополучие, успех и стабильность России (и Украины кстати тоже): таких соседей выгодно иметь и с ним сотрудничать. Недаром, например, после 2-й Мировой Войны США и Великобритания так сильно помогали побежденной Германии и Японии, а после экономического и идеологического краха коммунизма - очень сильно помогали России. В общем не вина ЕС, что путинская бандитская клика целенаправленно гробит саму Россию, нападает на соседей и создает проблемы в Европе и во всем мире, вредя прежде всего национальным интересам самой России. ЕС реально был бы готов всерьез помогать России, если бы у власти были вменяемые и договороспособные политики, а не ошалевшая и обнаглевшая шпана.
показать весь комментарий
09.01.2015 14:59 Ответить
А народ, радующийся награбленному ,обожающий своего президента, ненавидящий и убивающий хохлов - 86% России- такой России всерьез готов помогать ЕС
показать весь комментарий
09.01.2015 16:09 Ответить
Политика ЕС направлена на защиту мира и соблюдение границ в Европе, а не против России, - Туск
Защита границ и закона, соблюдение мира и есть политика против России.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:17 Ответить
Друзья, братья и сестры, бойцы невидимого фронта!
В условиях
масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый наш
патриотический пост, репост и просто лайк - шаг к общей победе над
оккупантом.
Пускай сегодня молчат наши танки и пушки, слово может
стать намного смертельнее и разрушительней. Давайте поднимем не просто
волну, а настоящий непрекращающийся информационный шторм в сети на всех возможных и доступных социальных и масс-медиа площадках! В зоне приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.
P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Мега репост!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 18:59 Ответить
Возьмите постановление съезда народных депутатов за 1989 год, где черным по белому написано:

"Съезд народных депутатов осуждает пакт Молотова-Риббентропа и считает его юридически несостоятельным. Он не отражал мнение советского народа, а является личным делом Сталина и Гитлера".

Что еще можно сказать более точно и ясно по этому вопросу?

Или вы хотите, чтобы мы делали это каждый год?

Что еще нужно сказать, как вы считаете?
Мы считаем, что этот вопрос закрыт, всё, возвращаться к этому не будем. Сказали один раз - достаточно.

Теперь по поводу оккупации.

Я полагаю, что в 1918 году в результате Брестского мира состоялся сговор
между Германией и Россией. И Россия передала часть своих территорий под
контроль Германии фактически.

С этого началась эстонская государственность сегодняшняя.

А в 1939 году состоялся другой сговор между Германией и СССР. Это был
сговор, разменной монетой в котором были малые государства и малые
народы.
К сожалению, таковы были реалии той жизни.

Так же, как и реалии колониального прошлого европейских стран, как использование рабского труда в США...

Ну что же - каждый день будем позволять мертвым хватать нас за рукава и мешать идти вперед?

Если в 1939-м году прибалтийские страны войшли в состав Советского
Союза, то в 1941-м Советский Союз не мог их оккупировать, потому что они
были его частью.

Вопрос, свызанный с урегулированием пограничной ситуации в Эстонии. У
нас нет проблем с Эстонией, слава Богу. Я, еще работая в
Санкт-Петербурге, вел переговоры от имени российского правительства с
эстонской стороной. Тогда были вопросы подобного характера.

К чести эстонских партнеров надо сказать, что они заняли прагматическую
позицию в своих национальных интересах. Мы сейчас идем с ними на
подписание этих документов. Мы готовы это сделать. Мы не будем портить
отношения. Я дал указание подписать этот договор.

Что касается других вопросов территориального характера, то такие
вопросы есть с Латвией, которая по сути поставила вопрос о передаче им
Пыталовского района Псковской области, со ссылкой на договор 1920 года.

Латвия готова подписать с нами договор о границе, но в текст этого
договора хотят включить оговорку и ссылку на договор 1920-го года, по
которому Пыталовский район относится к территории Латвии.

В результате распада Советского Союза Российская федерация потеряла десятки тысяч своих исконных территорий.

И что вы предлагаете сейчас - начать все делить с начала?
Вернуть нам Крым? Часть территорий других республик бывшего Советского Союза? и так далее?

Давайте Клайпеду вернем нам тогда.

Давайте начнем всё делить в Европе.

Вы этого хотите? Ведь нет, наверное?


Мы призываем латышских политиков прекратить заниматься политической демагогией.

Видите, сколько негодования и возмущения вызвали вопросы о спорных территориях у президента России? ))
- Вы сравнили ситуацию в Южной Осетии и Абхазии с ситуацией в Крыму.
Считаю, что это некорректное сравнение. Ничего подобного с Крымом не
происходит тому, что происходило с Южной Осетией и с Абхазией. Для того,
чтобы остановить кровопролитие, как вы знаете, на этих территориях
находились миротворческие силы. Наша реакция была связана в том числе не
с защитой российских граждан, хотя это тоже имеет значение, и
немаленькое, но связана была с нападением на наших миротворцев и
убийством наших военнослужащих. В Крыму, слава Богу, ничего подобного нет
и, надеюсь, никогда не будет. У нас есть договор о пребывани там
российского флота. Он продлен в интересах обоих государств. Наличие
Черноморского флота в Крыму является серьезным стабилизирующим фактором
- и международной и региональной политике. Нам небезразлично положение
наших соотечественников. И, кстати говоря, мы постоянно поднимаем эти
вопросы применительно к ситуации с нашими соотечественниками в некоторых
странах Евросоюза, в частности в прибалтийских государствах, где до сих
пор существует такое абсолютно нецивилизованное понятие, как
«негражданин». Мы считаем, это ненормально и будем дальше продолжать
бороться за равенство прав. Но это совсем не значит, что мы
собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда, ничего
подобного нет и быть не может.



)
показать весь комментарий
09.01.2015 21:13 Ответить
Страница 3 из 3