Политика ЕС направлена на защиту мира и соблюдение границ в Европе, а не против России, - Туск
Слова Туска приводит Интерфакс, передает Цензор.НЕТ.
"ЕС не проводит политику против России. Наша политика направлена на защиту мира и соблюдение границ в Европе", - отметил он.
По словам Туска, "в прошлом году на европейском континенте произошел вооруженный конфликт (на востоке Украины - ред.). Территориальная целостность и суверенитет должны оставаться неоспоримыми принципами, на основе которых построена безопасность послевоенной Европы".
Топ комментарии
http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1470500-echo/
Маразм крепчает вместе со "скрепами"
Примерно такой уровень европейского ***********.
Защита границ и закона, соблюдение мира и есть политика против России.
В условиях
масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый наш
патриотический пост, репост и просто лайк - шаг к общей победе над
оккупантом.
Пускай сегодня молчат наши танки и пушки, слово может
стать намного смертельнее и разрушительней. Давайте поднимем не просто
волну, а настоящий непрекращающийся информационный шторм в сети на всех возможных и доступных социальных и масс-медиа площадках! В зоне приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.
P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Мега репост!!!
"Съезд народных депутатов осуждает пакт Молотова-Риббентропа и считает его юридически несостоятельным. Он не отражал мнение советского народа, а является личным делом Сталина и Гитлера".
Что еще можно сказать более точно и ясно по этому вопросу?
Или вы хотите, чтобы мы делали это каждый год?
Что еще нужно сказать, как вы считаете?
Мы считаем, что этот вопрос закрыт, всё, возвращаться к этому не будем. Сказали один раз - достаточно.
Теперь по поводу оккупации.
Я полагаю, что в 1918 году в результате Брестского мира состоялся сговор
между Германией и Россией. И Россия передала часть своих территорий под
контроль Германии фактически.
С этого началась эстонская государственность сегодняшняя.
А в 1939 году состоялся другой сговор между Германией и СССР. Это был
сговор, разменной монетой в котором были малые государства и малые
народы.
К сожалению, таковы были реалии той жизни.
Так же, как и реалии колониального прошлого европейских стран, как использование рабского труда в США...
Ну что же - каждый день будем позволять мертвым хватать нас за рукава и мешать идти вперед?
Если в 1939-м году прибалтийские страны войшли в состав Советского
Союза, то в 1941-м Советский Союз не мог их оккупировать, потому что они
были его частью.
Вопрос, свызанный с урегулированием пограничной ситуации в Эстонии. У
нас нет проблем с Эстонией, слава Богу. Я, еще работая в
Санкт-Петербурге, вел переговоры от имени российского правительства с
эстонской стороной. Тогда были вопросы подобного характера.
К чести эстонских партнеров надо сказать, что они заняли прагматическую
позицию в своих национальных интересах. Мы сейчас идем с ними на
подписание этих документов. Мы готовы это сделать. Мы не будем портить
отношения. Я дал указание подписать этот договор.
Что касается других вопросов территориального характера, то такие
вопросы есть с Латвией, которая по сути поставила вопрос о передаче им
Пыталовского района Псковской области, со ссылкой на договор 1920 года.
Латвия готова подписать с нами договор о границе, но в текст этого
договора хотят включить оговорку и ссылку на договор 1920-го года, по
которому Пыталовский район относится к территории Латвии.
В результате распада Советского Союза Российская федерация потеряла десятки тысяч своих исконных территорий.
И что вы предлагаете сейчас - начать все делить с начала?
Вернуть нам Крым? Часть территорий других республик бывшего Советского Союза? и так далее?
Давайте Клайпеду вернем нам тогда.
Давайте начнем всё делить в Европе.
Вы этого хотите? Ведь нет, наверное?
Мы призываем латышских политиков прекратить заниматься политической демагогией.
Видите, сколько негодования и возмущения вызвали вопросы о спорных территориях у президента России? ))
- Вы сравнили ситуацию в Южной Осетии и Абхазии с ситуацией в Крыму.
Считаю, что это некорректное сравнение. Ничего подобного с Крымом не
происходит тому, что происходило с Южной Осетией и с Абхазией. Для того,
чтобы остановить кровопролитие, как вы знаете, на этих территориях
находились миротворческие силы. Наша реакция была связана в том числе не
с защитой российских граждан, хотя это тоже имеет значение, и
немаленькое, но связана была с нападением на наших миротворцев и
убийством наших военнослужащих. В Крыму, слава Богу, ничего подобного нет
и, надеюсь, никогда не будет. У нас есть договор о пребывани там
российского флота. Он продлен в интересах обоих государств. Наличие
Черноморского флота в Крыму является серьезным стабилизирующим фактором
- и международной и региональной политике. Нам небезразлично положение
наших соотечественников. И, кстати говоря, мы постоянно поднимаем эти
вопросы применительно к ситуации с нашими соотечественниками в некоторых
странах Евросоюза, в частности в прибалтийских государствах, где до сих
пор существует такое абсолютно нецивилизованное понятие, как
«негражданин». Мы считаем, это ненормально и будем дальше продолжать
бороться за равенство прав. Но это совсем не значит, что мы
собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда, ничего
подобного нет и быть не может.
)