Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу"
Об этом он сказал на заседании правительства Украины в пятницу, 9 января, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.
Глава правительства подчеркнул, что среди правительственных реформ, поддержанных парламентом Украины - бюджетная децентрализация: "Люди получили дополнительные полномочия и дополнительные права на местах. И надо, чтобы лозунги децентрализации перешли из лозунгов в конкретную реализацию".
"Надо, чтобы в каждой области мы еще раз всем объяснили: просили дополнительных прав, правительство отдало часть полномочий на места - теперь этими полномочиями местные органы власти должны воспользоваться на благо граждан на каждой территории", - добавил он.
Яценюк подчеркнул, что в 2015 году правительству Украины "необходимо провести очень сложную и напряженную работу": "Первый базовый пакет реформ принят украинским парламентом. Наши европейские партнеры отметили важность принятия всех законов Верховной Радой Украины и важность того, что Государственный бюджет Украины был одобрен. Таким образом, страна имеет основной финансовый документ, который объективно будет нуждаться в корректировке в зависимости от экономической ситуации. Но база правительством Украины сформирована".
"Далее нам необходимо идти по пути проведения реформ, которые украинское правительство начало вместе с украинским Парламентом. Результатом этих реформ должно быть изменение позиции Украины, и в первую очередь - изменение жизни украинцев", - подчеркнул глава правительства.
"Объективно, что это невозможно сделать за один день, но тот период, который отведен нам на проведение изменений в стране, должен использоваться эффективно, ежедневно", - подчеркнул Яценюк.
Это видео было снято в Москве в торговом центре.
"Стоим на втором этаже возле эскалатора рассматриваем всякие шняги на лотке. И тут поднимается парень на эскалаторе и как запоет " Ой радуйся земле! Син Божий народився!". На украинском. А за ним следом второй, тут из кафе еще вышли, потом еще со всех сторон парни подтянулись. И так классно пели, аж дух захватило. Я пока сообразила, что надо снимать половину действа пропустила.
https://drive.google.com/file/d/0B3wr-CMTc7LBT2Q1WEtCSnR4eXM/view флэшмоб в московском торговом центре
Генеральная прокуратура Украины признала факт коррупции в соглашении о поставках в Украину уголь из Южно-Африканской республики, по которому государство получило 846 миллионов гривен убытков.
Об этом сообщил народный депутат, член комитета ВР по противодействию коррупции Борислав Береза.
Новость передает «Пресса Украины».
По словам Березы, на заседании комитета ГПУ официально признала факт коррупции в соглашении о южноафриканском угле.
Виновным "избранный" заместитель председателя одной государственной структуры по фамилии Зиневич. Ущерб, нанесенный Украине определено как растрата на сумму 846 млн. гривен. Суд принял решение отпустить его под домашний арест под залог в 300 минимальных окладов. Кто занимался, санкционировал и одобрил контракт представитель Генпрокуратуры не сообщил. Но то, что без согласия высшего руководства Украины этот контракт бы не подписали - подтвердил. Кто дал санкцию на подписание не сообщил», - написал Березовский на своей странице.
Вместе с тем, он отметил, что «в процессе обсуждения было зафиксировано, что премьер-министром Украины тогда был господин Яценюк, а министром энергетики господин Продан».
Сейчас продолжается досудебное расследование.
Тем временем, Украина оплатила еще две судовые партии угля из Южно-Африканской Республики.http://uapress.info/ru/news/show/55990
https://www.facebook.com/zavhozdurdom?fref=nf Роман Шрайк
а теперь о плохом. рассказы о революционном снижении единого соцвзноса (есв) оказались профанацией.
кто не в курсе - кроме подоходного налога 15-20% (а сейчас еще и военного 1.5%), от фонда оплаты труда идут еще два отчисления, которые называются почему-то единым соцвзносом. один, как и подоходный налог, высчитывается "снизу" в размере 3.6%, а второй - "сверху", в размере от 36.76% до 49.7%. там около 70 различных ставок в зависимости от "рисковости" предприятия.
когда яценюк…https://www.facebook.com/zavhozdurdom?fref=tl_fr_box&pnref=lhc.friends# Еще
У них громадный боевой опыт, большой дух, они патриоты Украины, и мы готовы принять их к себе. К тем подразделениям, которые не хотят войти в состав Вооруженных сил, Национальной гвардии, милиции, им нужно определяться: они на стороне закона или против закона.
© Полторак о добровольческих батальонах, 8 января 2015 года.
"Это крайне показательное высказывание министра обороны должно бы сильно встревожить общество. Добровольческие батальоны - это продолжение Майдана, единственная сила, вышедшая украинского общества, в наиболее полной мере выражающая его реальные, не искажённые наёмными пиарщиками и продажными СМИ интересы. Это именно та среда, из которой должна выйти политическая сила, которая, в отличие от существующих, не будет меркантильным политпроектом какой-либо из частей уродливой постсовковой украинской "элиты" - анализирует симптоматическое высказывание аналитик Игорь Барышев на своей странице в Facebook.
"И эти батальоны существующая власть, отличающаяся от предыдущей только тем, что представляет собой другую, "недонецкую" часть всё той же "элитной" тусовки со всеми её никуда не девшимися мерзкими "прелестями", стремится принудить к "легализации" - официальному полному вхождению в состав ВСУ или МВД.
Насколько такая "легализация" совпадает с интересами общества - большой вопрос, ответ на который был бы ясен в том случае, бы украинский политикум реально отражал интересы общества, власть - была результатом реального волеизъявления народа, а не предвыборных технологий, а сам народ имел возможность не дожидаясь выборов одёрнуть любого заигравшегося в свои игры представителя власти, независимо от его должности.
Сейчас же получается, что батальоны поставлены перед выбором - либо встать на задние лапки перед существующей властью и беспрекословно подчиняться и ей и всем, для кого она будет папередниками, либо - оказаться вне закона.
А "элита" избавится от одного своего большого страха" - подытожил Барышев.
informator.su
Украина мае таланты
-----------------------
P.S. В случае чего - выкуп НЕ дадим: в стране напряжёнка с монетой!
реформы затягиваются.
система такая:
какая бы революция не была, олигархи суют "своих незапятнанных" на броневик, в обильном сопровождении ТВ, делая из них патриотов (может быть ляшко, порошенко, тягнибок, ярема, аваков, кличко, даже может быть парубий и т.д.), потом мы их выбираем и через пяток лет опять всё повторяется.
Парасюк, Ю.Береза, Тетерук - это наша надежда.
И тогда я посмотрю на рожу этого министра (если останется жив), который должен доказать водителю, что + 80 коп. к цене за литр ГСМ - это путь к процветанию...
С 01.01.2015 дополнительно с розничной продажи ГСМ взимается 5% от суммы реализации (с НДС). Как думаешь на кого лягут эти 5% (примерно + 80 коп) ???
Осталось ввести акциз на хлеб, воду и мясо.......
...а может они заменят жЕнщин с бригад ГорДЕО по ремонту и обслуживанию дорог...
В условиях
масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый наш
патриотический пост, репост и просто лайк - шаг к общей победе над
оккупантом.
Пускай сегодня молчат наши танки и пушки, слово может
стать намного смертельнее и разрушительней. Давайте поднимем не просто
волну, а настоящий непрекращающийся информационный шторм в сети на всех
возможных и доступных социальных и масс-медиа площадках! В зоне
приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.
P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Мега репост