9 167 161

Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу"

Об этом он сказал на заседании правительства Украины в пятницу, 9 января, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Международная финансовая помощь идет на погашение внешних долгов, а не на "социалку", - Яценюк

Глава правительства подчеркнул, что среди правительственных реформ, поддержанных парламентом Украины - бюджетная децентрализация: "Люди получили дополнительные полномочия и дополнительные права на местах. И надо, чтобы лозунги децентрализации перешли из лозунгов в конкретную реализацию".

"Надо, чтобы в каждой области мы еще раз всем объяснили: просили дополнительных прав, правительство отдало часть полномочий на места - теперь этими полномочиями местные органы власти должны воспользоваться на благо граждан на каждой территории", - добавил он.

Яценюк подчеркнул, что в 2015 году правительству Украины "необходимо провести очень сложную и напряженную работу": "Первый базовый пакет реформ принят украинским парламентом. Наши европейские партнеры отметили важность принятия всех законов Верховной Радой Украины и важность того, что Государственный бюджет Украины был одобрен. Таким образом, страна имеет основной финансовый документ, который объективно будет нуждаться в корректировке в зависимости от экономической ситуации. Но база правительством Украины сформирована".

Смотрите также: Украина будет образцовой страной в Европейском союзе, - Яценюк. ВИДЕО

"Далее нам необходимо идти по пути проведения реформ, которые украинское правительство начало вместе с украинским Парламентом. Результатом этих реформ должно быть изменение позиции Украины, и в первую очередь - изменение жизни украинцев", - подчеркнул глава правительства.

"Объективно, что это невозможно сделать за один день, но тот период, который отведен нам на проведение изменений в стране, должен использоваться эффективно, ежедневно", - подчеркнул Яценюк.

Топ комментарии
+12
Та в жопу к себе их отправь кроль.
показать весь комментарий
09.01.2015 14:42 Ответить
+10
Ты че морковки объелся??
Вы ***** по-простому коротко напишите на своем сайте что вы конкретно сделали, чтобы люди понимали кто за что теперь отвечает и какие бабки на месте будут оставаться и с кого отчет требовать.
показать весь комментарий
09.01.2015 14:49 Ответить
+8
- Здравствуйте. Я могу купить в вашем банке 200 долларов?
- Да, конечно. Приносите, - продадим.
показать весь комментарий
09.01.2015 14:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А скоко обходится бюджету поездка одного министра в область? А гоп стопом нежелат прокататься
показать весь комментарий
09.01.2015 15:02 Ответить
БАНДЕРОВСКИЕ ПОСЛЫ В МАЦКОВСКОМ РЕГИОНЕ ))))
Это видео было снято в Москве в торговом центре.
"Стоим на втором этаже возле эскалатора рассматриваем всякие шняги на лотке. И тут поднимается парень на эскалаторе и как запоет " Ой радуйся земле! Син Божий народився!". На украинском. А за ним следом второй, тут из кафе еще вышли, потом еще со всех сторон парни подтянулись. И так классно пели, аж дух захватило. Я пока сообразила, что надо снимать половину действа пропустила.

https://drive.google.com/file/d/0B3wr-CMTc7LBT2Q1WEtCSnR4eXM/view флэшмоб в московском торговом центре
показать весь комментарий
09.01.2015 15:03 Ответить
Супер!
показать весь комментарий
09.01.2015 15:25 Ответить
НУ ЖИЗНЬ УКРАИНЦЕВ УЖЕ И ТАК ИЗМЕНИЛАСЬ! МОЖЕТ ХВАТИТ? У НАС РАНЬШЕ БЫЛА СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 500 ЕВРО, А ТЕПЕРЬ 186! ЭТО, НАВЕРНОЕ, КАК В ЕВРОПЕ ИЛИ КАК В АФРИКЕ?
показать весь комментарий
09.01.2015 15:47 Ответить
cупер
показать весь комментарий
09.01.2015 17:06 Ответить
Гарно дякуєм!Христос народився.Славімо його!Миру і злагоди на землі!
показать весь комментарий
09.01.2015 17:17 Ответить
ГПУ признала, что Яценюк и Продан замешаны в коррупционной растрате 846 миллионов гривен на уголь из ЮАР

Генеральная прокуратура Украины признала факт коррупции в соглашении о поставках в Украину уголь из Южно-Африканской республики, по которому государство получило 846 миллионов гривен убытков.
Об этом сообщил народный депутат, член комитета ВР по противодействию коррупции Борислав Береза.
Новость передает «Пресса Украины».
По словам Березы, на заседании комитета ГПУ официально признала факт коррупции в соглашении о южноафриканском угле.
Виновным "избранный" заместитель председателя одной государственной структуры по фамилии Зиневич. Ущерб, нанесенный Украине определено как растрата на сумму 846 млн. гривен. Суд принял решение отпустить его под домашний арест под залог в 300 минимальных окладов. Кто занимался, санкционировал и одобрил контракт представитель Генпрокуратуры не сообщил. Но то, что без согласия высшего руководства Украины этот контракт бы не подписали - подтвердил. Кто дал санкцию на подписание не сообщил», - написал Березовский на своей странице.
Вместе с тем, он отметил, что «в процессе обсуждения было зафиксировано, что премьер-министром Украины тогда был господин Яценюк, а министром энергетики господин Продан».
Сейчас продолжается досудебное расследование.
Тем временем, Украина оплатила еще две судовые партии угля из Южно-Африканской Республики.http://uapress.info/ru/news/show/55990
показать весь комментарий
09.01.2015 15:03 Ответить
у слипого яремы шоколадный поводырь?
показать весь комментарий
09.01.2015 15:06 Ответить
Так держать, Арсений!!! Массированная атака на Вас говорит, что Вы все делаете правильно!!! Я бы лично отрезал язык Бродскому из "ОБосревателя" за его дешевые и гнусные нападки на Вас, Арсений! Да и здесь, на "Цензоре" скотов, ворюг, попавших под налоги, по новым законам, достаточно.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:57 Ответить
Точно, только работающие пенсионеры почему-то пострадали меньше всего, наверное как самые бедные по сравнению с теми, кто получает пенсии по 1 тыс. грн. Они будут платить аж 15 % с пенсии и это не важно, что в Европе в бюджетной сфере не имеют право работать пенсионеры! И правильно сделали, что отменили сбор за первую регистрацию яхт и самолетов, нечего трогать бедных олигархов. А как правильно сделано, что обложили налогом в 106 евро электромобили, нехер быдлу ездить на экологически чистых автомобилях и не загрязнять воздух, будем помогать олигархам продавать бензин по 18 гривен!
показать весь комментарий
09.01.2015 16:14 Ответить
А еще забыли про налог на недвижимость! Вот живут два пенсионера, которые получают по 1 тыс. грн. пенсии и оформили субсидию, в квартире 70 метров. Так их негодяев обложил Сеня налогом за то, что у них 10 метров лишних, чтобы сдохли быстрее и меньше пенсий надо было платить! А памперсы покупали импортные, а теперь - хер, налог на них от 5 до 10 % в добавок к повышению в 3 раза курса доллара, наверное чтобы не сильно раскармливали детей!
показать весь комментарий
09.01.2015 16:18 Ответить
https://www.facebook.com/zavhozdurdom?fref=nf Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу" - Цензор.НЕТ 21
https://www.facebook.com/zavhozdurdom?fref=nf Роман Шрайк

а теперь о плохом. рассказы о революционном снижении единого соцвзноса (есв) оказались профанацией.
кто не в курсе - кроме подоходного налога 15-20% (а сейчас еще и военного 1.5%), от фонда оплаты труда идут еще два отчисления, которые называются почему-то единым соцвзносом. один, как и подоходный налог, высчитывается "снизу" в размере 3.6%, а второй - "сверху", в размере от 36.76% до 49.7%. там около 70 различных ставок в зависимости от "рисковости" предприятия.
когда яценюк…https://www.facebook.com/zavhozdurdom?fref=tl_fr_box&pnref=lhc.friends# Еще
показать весь комментарий
09.01.2015 17:12 Ответить
не наводите тень на плетень, платят ЕСВ- 37 % с 1218 гривен, а снижение ЕСВ будет с трех прожиточных минимумов , это где-то 1167 гривен, то есть, если работодатель покажет зарплату работника 1167х3 =3501 или больше, то ЕСВ будет платить по новой ставке в 15% ( может чуть другой процент, пишу по памяти ) от этой суммы. Смысл в том, что работник будет получать нормальную пенсию, а не 960 гривен, как получают те, кто работал без трудовой книжки ( без трудового договора, зафиксированного в фонде занятости ). Где-то так. Не надо глупости писать про около 70 различных ставок .
показать весь комментарий
09.01.2015 21:50 Ответить
Для начала вспомните чья у нас прокуратура,слова классика:"А судьи кто?"
показать весь комментарий
09.01.2015 16:56 Ответить
Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу" - Цензор.НЕТ 5644
показать весь комментарий
09.01.2015 15:07 Ответить
Почему новая власть боится добровольческих батальонов?

У них громадный боевой опыт, большой дух, они патриоты Украины, и мы готовы принять их к себе. К тем подразделениям, которые не хотят войти в состав Вооруженных сил, Национальной гвардии, милиции, им нужно определяться: они на стороне закона или против закона.

© Полторак о добровольческих батальонах, 8 января 2015 года.
"Это крайне показательное высказывание министра обороны должно бы сильно встревожить общество. Добровольческие батальоны - это продолжение Майдана, единственная сила, вышедшая украинского общества, в наиболее полной мере выражающая его реальные, не искажённые наёмными пиарщиками и продажными СМИ интересы. Это именно та среда, из которой должна выйти политическая сила, которая, в отличие от существующих, не будет меркантильным политпроектом какой-либо из частей уродливой постсовковой украинской "элиты" - анализирует симптоматическое высказывание аналитик Игорь Барышев на своей странице в Facebook.

"И эти батальоны существующая власть, отличающаяся от предыдущей только тем, что представляет собой другую, "недонецкую" часть всё той же "элитной" тусовки со всеми её никуда не девшимися мерзкими "прелестями", стремится принудить к "легализации" - официальному полному вхождению в состав ВСУ или МВД.
Насколько такая "легализация" совпадает с интересами общества - большой вопрос, ответ на который был бы ясен в том случае, бы украинский политикум реально отражал интересы общества, власть - была результатом реального волеизъявления народа, а не предвыборных технологий, а сам народ имел возможность не дожидаясь выборов одёрнуть любого заигравшегося в свои игры представителя власти, независимо от его должности.
Сейчас же получается, что батальоны поставлены перед выбором - либо встать на задние лапки перед существующей властью и беспрекословно подчиняться и ей и всем, для кого она будет папередниками, либо - оказаться вне закона.
А "элита" избавится от одного своего большого страха" - подытожил Барышев.
informator.su
показать весь комментарий
09.01.2015 15:07 Ответить
Повноваження то віддали? А гроші забули? А міністри мають їздити по регіонам і розповідати людям, як добре їм стало жити? Я маю на увазі не людей? І як туго мають люди затягнути пояси, поки влада нажреться і забеспечить своїх синочків тепленькими місцями в кабінетах? Потрібно в кожному регіоні з "пошаною" зустріти, тих дармоїдів. Сміттевих баків, мабудь вистарчить? Тільки, чи захтять ті яничари спілкуватись з народом?
показать весь комментарий
09.01.2015 15:07 Ответить
Николаю "апостолу"! Ник у тебя кацапский, а пишешь на украинском! В любом случае, ты или тупой, или провокатор! В стране война, а ты хочешь и требуешь сытой жизни! И с чего это ты, сволочь, взял, что они (министры), дармоеды"? Это новые люди, и нужно дать им время показать себя! А ты, ****, гундосишь хер знает что! И другим подонкам резво бросившимся критиковать, только приступившую к работе, новую власть, советую просто заткнуться! Народ у нас, в большинстве, здравомыслящий и на провокации не поддастся!
показать весь комментарий
09.01.2015 16:12 Ответить
Власти этой уже год, между прочим! А что сделано хорошего для людей? Откройте декларации этих министров, может вы не знаете, что у нас сейчас практически все министры и их замы миллионеры! Откройте декларацию депутата-демократа Луценка, который говорит, что его устраивает зарплата в 5 тыс. грн., а в декларации доход больше 6 млн. грн и МЕРС 550, откройте декларацию министра Розенка, который говорит, что оформляет субсидию на квартиру, а в декларации нет квартиры, зато есть МЕРС МЛ 550!!! Вы действительно думаете, что они пришли что-то сделать, а не поработать на свой бизнес, отбив бабки за должность?
показать весь комментарий
09.01.2015 16:28 Ответить
Взагалі то з бидлом не люблю спілкуватись! Аде, хоч одному відповім! По перши не нік, а законне імя і прізвище! Українець і в душі і по життю! А не виродок, без батьківщини, як ти!!! Аде ви прочитали, що в Україні війна? Йде просто АТО! А сам із міністрів? Чи їхній підлизувач, що так за них печешся? Там нові люди? Тільки манери у них старі і аппетит побільше. І показали себе вже на всі 100. І Ярема зі своїм заступником. Які у них маетки вистроїні на "чесно заробленну" зарплатню І незамінний Галетей, Гонтарева? Чи можливо я сліпий і не бачу доллара по 12.50, який вона так обіцяла. І багато, багато таких самих прикладів по іншим мінЮстрам. А ви десь читали, що я потребую ситого життя? Просто хочу, щоби ті що прийшли до влади на смертях людей загиблих на майдані, хоч трошки виконували, те, що так обіцяли перед людьми на майдані! І те, що народ у НАС здравомислячий і терплячий правда. Не на кшалт усяким перевертням, які до України немають ніякого відношення, а просто тимчасово проживають!
показать весь комментарий
09.01.2015 18:49 Ответить
Правый Сектор в срочном порядке готовит праздничные баки для встречи министров
показать весь комментарий
09.01.2015 15:08 Ответить
Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу" - Цензор.НЕТ 9807
Украина мае таланты

Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу" - Цензор.НЕТ 6051
показать весь комментарий
09.01.2015 15:08 Ответить
Его самого надо.. в командировку.. В донецкий аэропорт. Так сказать.. на местах оценить ущерб, планов громадьё. Выслушать и "про" (своих), и "контра" -ДНР.
-----------------------
P.S. В случае чего - выкуп НЕ дадим: в стране напряжёнка с монетой!
показать весь комментарий
09.01.2015 15:10 Ответить
Зелёной водички не желаете ? "Тархун" в Киеве польётся из кранов..."Київенерго" попереджає: З кранів киян може потекти зелена вода http://kiev.pravda.com.ua/news/54afc7c6c97f0/
показать весь комментарий
09.01.2015 15:13 Ответить
Перепись троллей можно проводить, еще и дискуссии между собой устраивают )) Кто там еще не успел заработать? А ведь, чуваки и чувихи, вас тоже судить будут, как пособников)))
показать весь комментарий
09.01.2015 15:14 Ответить
Вы какого года выпуска? Сталинскими фразами запахло.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:18 Ответить
ох сколько пидоров отписалось по этой теме. не хотят ватники реформ.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:14 Ответить
полгода они будут ездить......у нас нет ТВ?
реформы затягиваются. янык до такого недодумался.
система такая:
какая бы революция не была, олигархи суют "своих незапятнанных" на броневик, в обильном сопровождении ТВ, делая из них патриотов (может быть ляшко, порошенко, тягнибок, ярема, аваков, кличко, даже может быть парубий и т.д.), потом мы их выбираем и через пяток лет опять всё повторяется.
Парасюк, Ю.Береза, Тетерук - это наша надежда.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:19 Ответить
А шо, завтра выборы?! Я чёт пропустил...
показать весь комментарий
09.01.2015 15:22 Ответить
Берёзу вычеркни а то его бывшие бойцы тебя не поймут
показать весь комментарий
09.01.2015 19:41 Ответить
почему?
показать весь комментарий
09.01.2015 20:13 Ответить
Так пусть сразу идут на АЗС, в магазин и объясняют покупателям, что + 5% акциза к цене с розничной продажи табака, спиртного и ГСМ - это для их же блага, для местного бюджета.....

И тогда я посмотрю на рожу этого министра (если останется жив), который должен доказать водителю, что + 80 коп. к цене за литр ГСМ - это путь к процветанию...
показать весь комментарий
09.01.2015 15:20 Ответить
Ты сам то на заправке был? Или так - язык... эээ... пальцы почесать о княпы.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:23 Ответить
Почитай изменения к НКУ и может поймешь об чем речь!!!

С 01.01.2015 дополнительно с розничной продажи ГСМ взимается 5% от суммы реализации (с НДС). Как думаешь на кого лягут эти 5% (примерно + 80 коп) ???
показать весь комментарий
09.01.2015 15:35 Ответить
И еще! При растаможке и производитель уплачивают 202 евро за тонну бензина (примерно 3,00 грн.). Но правительство реформаторов решило, что это мало и + еще 5% с розницы....
Осталось ввести акциз на хлеб, воду и мясо.......
показать весь комментарий
09.01.2015 15:40 Ответить
ты дурак или провокатор ? Выложи величины акцизных сборов в странах ЕС и Турции , например, и увидишь, что Украина в конце списка. Не знаешь, не трынди, иначе в спам
показать весь комментарий
09.01.2015 21:40 Ответить
Яценюк отправит министров в регионы: "Необходимо провести очень сложную и напряженную работу" - Цензор.НЕТ 6340
показать весь комментарий
09.01.2015 15:21 Ответить
"...объяснить им (людям) политику правительства..." третий месяц без зарплаты сижу! Я вижу ихнюю политику...такая же политика как и в попередников. Сил уже нет на этих уродов. А потом еще говорят почему уезжают украинцы?! Да потому что жить невозможно на 2000 грн, когда у тебя квартплата больше 1000 в двухкомнатной квартире, достали их реформы, которые ложатся на плечи простых граждан. Реформа на недвижимость - представим что частный предприниматель платит за аренду магазина 5000, теперь + то что он должен заплатить налог на площадь своего магазина, где он будет брать эти деньги?! Поднимет цену на товар, опять обычные люди пострадают. Пока они (правительство) не прочувствуют проблемы простых граждан на своей шкуре, они не поймут какие реформы нужно делать и как вести внутреннюю политику и тд.
показать весь комментарий
09.01.2015 15:39 Ответить
мля,как много ваты на сеню накинулись...пока правительство с иностранцами сформировано не было-молчали в тряпочку,думали все так и останется,ничо у него не получится,в конце сольем...а ща вишь как активизировались-мабуть угрозу со стороны сени почувствовали
показать весь комментарий
09.01.2015 15:41 Ответить
Севастополь, минус 80% промышленности с приходом расеи. Ура, дедывоивали, слава сталину.)))))
показать весь комментарий
09.01.2015 15:54 Ответить
так там Гоблин рулит, бандит и убийца , чего же еще надо
показать весь комментарий
09.01.2015 21:41 Ответить
....а что они будут делать - кроме как собирать возле себя челядь подтирателей, и отвлекать ....
...а может они заменят жЕнщин с бригад ГорДЕО по ремонту и обслуживанию дорог...
показать весь комментарий
09.01.2015 16:20 Ответить
Нельзя верить Сени Куляулоби. Вспомните скоро, да уже Сеня смоется........
показать весь комментарий
09.01.2015 17:08 Ответить
министров встретить в регионах достойно .с мусорными баками
показать весь комментарий
09.01.2015 17:11 Ответить
Друзья, братья и сестры, бойцы невидимого фронта !
В условиях
масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый наш
патриотический пост, репост и просто лайк - шаг к общей победе над
оккупантом.
Пускай сегодня молчат наши танки и пушки, слово может
стать намного смертельнее и разрушительней. Давайте поднимем не просто
волну, а настоящий непрекращающийся информационный шторм в сети на всех
возможных и доступных социальных и масс-медиа площадках! В зоне
приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.
P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Мега репост !!!
показать весь комментарий
09.01.2015 19:23 Ответить
Воры поняли что ситуация ухудшается и грозит виселицей и поедут лично ***** мозг неграмотному электорату. Хватит ещё на месяц..Потом ещё что нибудь придумают.
показать весь комментарий
09.01.2015 19:47 Ответить
простыми словами : вальцман приказал кулявлобу отправить смотрящих из Киева в регионы, дабы они разъяснили местным смотрящим как правильно и сколько собирать бабла и передавать на верх. сейчас однотуровые надрывая пуканы отправят меня в спам.
показать весь комментарий
10.01.2015 06:21 Ответить
Да,читаеш и радуешся,мы будем лучшей страной в Европе,будем жить акт буржуи,икру на сало ложками ложить,только будет нас 10мильёнов ,пинсионеры к тому времени издохнут от старости,беднота от голода ,а дураки от глупости-аминь!
показать весь комментарий
12.01.2015 23:42 Ответить
Страница 2 из 2