Бирюков рассказал о реформах в МО: "Через полтора-два месяца бойцы на передовой начнут ощущать результаты деятельности новой команды"
Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.
"Народ разбежался по задачам, в голове приятное опустошение - дело сделано. Теперь можно рассказать КАК и ЧТО было сделано на самом деле и куда это нас теперь заведет.
Я начинал этот процесс имея в голове лишь смутные идеи, имея поддержку Первого - это конец сентября. Потом было 7 дней "при" Гелетее... Ммм, потом расскажу свои эмоции, в мемуарах. 13 октября я был представлен новоому Министру - Степану Тимофеевичу и вот тут, только в середине октября, стало понятно как готовить реформы и по какому пути их согласовывать. Появилась четкая цепочка "субординации". Вы искренне думаете, что имея поддержку двух-первых можно было что-то сделать сразу? Увы и ах, вы не понимаете степень сопротивления системы. Потом переживания, потом большая работа, потом нервный срыв и очень тяжелый разговор с Первым. Было и такое. Все это я старался описывать, по мере сил/времени/возможности.
Но самое главное мы хранили в тайне, тщательно оберегали ВЕСЬ комплекс идеи от случайных глаз и ушей. Удар по системе был нанесен вчера, а сегодня - финальный штрих.
Итак... Чего мы достигли и о чем идет речь.
1) Основное реформирование коснется экономико-хозяйственного блока деятельности МО Украины.
2) Реформируется Департамент госзакупок, Военно-медицинский департамент и Департамент капитального строительства.
3) Через процедуру реорганизации и переаттестации пройдут все существующие сотрудники этих департаментов - и да, большая часть из низ не пройдет эту переаттестацию. Да, мы говорим о том, что БОЛЬШИНСТВО существующих сотрудников данных департаментов будут уволены! И на их место будут набираться новые люди. Так что - вчерашнее "шипение" комментаторов о том, что Министр уволили только пару человек мимо кассы.
4) (идет в дополнение к пункту "2") - в реформируемый Департамент капитального строительства забирается Главное управление коммунально-эксплуатационного обеспечения. ГлавКЭО, со всеми его ТерКЭО. Военные поймут о чем я, да, военные? Стоит ли напоминать о том, что благодаря реорганизации - мы сможем провести переаттестацию всех сотрудников КЭО? И стоит ли напоминать о том, что большинство... Ну, вы поняли.
5) На должность Заместителя Министра обороны Украины назначен Yuriy Husyev. Кто не может вспомнить: аудиторские компании большой четверки, разгром и разгон замшелых директоров предприятий из орбиты МО и так далее.
В итоге: тепер у нас есть ВСЯ линия субординации (Первый - Министр - Зам - Директор департамента), работающая на проведение реформ.
6) С понедельника мы начнем публиковать вакансии.
7) Nelly Stelmakh помимо назначения Директором Департамента материального обеспечения будет назначена Главой тендерного комитета МО Украины. И НИ ОДНА закупка 2015 года теперь не будет в себе содержать признаки статей УК Украины, рассказывающих о "злоупотребления", "хищениях", "коррупции".
8) Через полтора-два месяца бойцы на передовой уже начнут получать и ощущать результаты деятельности новой команды.
И именно так - победим.
Так что, кто там говорил о том, что Система нас поглотит?", - отметил Бирюков.
1. Максимальная маскировка под полезный элемент общества
2. Организм-жертва паразита должен быть живым.
Коррупция "разрешит" бороться с собой по обоим причинам. Она даже постарается возглавить этот процесс для безупречной маскировки. А вот организм находится реально на перепутье или жизнь, или смерть и паразиту выгоднее, чтобы организм спасли. Сам то он по сути паразит ни хрена не может, кроме перераспределять и будет искать финансы ЕС и США. Не погнушается и деньгами украинцев, даже если они последние.
Более властный и крупный паразит будет искренне рад перекрытию мелких потоков, которые ему не удавалось контролировать.
Радоваться ещё ой как рано - сколько ещё грязи и дерьма всплывёт...
- вчерашнее "шипение" комментаторов
- потом расскажу свои эмоции, в мемуарах
- Так что, кто там говорил о том, что Система нас поглотит?", - отметил Бирюков.
Скромненько, но со вкусом. Особенно понравилось про шипение и мемуары...
Власть нам тоже уже год рассказывает как все будет чудесно, и?...
Короче, Бирюков, ты уже называешь народ шипящим, а Порошенко -Первым, тебя как и первого раздражает критика, что не так?
Вот через месяц-два и отчитаешься о результатах, а пока это только разговоры..., по какому поводу тогда оптимизм? По поводу намерений? Не смеши народ!
так же и там.
все, что неконтролируется Украиной - все контролируется кацапстаном, через своих "постов" типа днр)
Бирюков уверен, что благодаря ряду реформ, проведенных в Минобороны
представителями новой команды, очень скоро украинские воины на передовой
начнут ощущать качественные позитивные изменения в оборонном секторе. Источник: https://censor.net/n319339
******* своими реформамаи со скоростью черепахи, не будет толку если высшие чины не отравят в окопы похлебать солдатскую кашу, не оденут горящую форму, не почувствуют все прелести "перемирия".....хотя шансов мало, что хапуга может стать нормальным человеком.
Хера с два Брюква вы так победите.
1. Изменения это всегда бардак.
2. Плацдарм подготовлен, техника завезена.
3. В отличие от Однотурового - ***** мямлить не будет.
А эти реформы тупо замена на своих людей, а после тихий слив под *****. За все время ведения АТО не увидел не одной масштабной положительной новости. Кроме как полномоштабного наступления, а после такого же отступления.
рано.Прорыв возможен только в одновременном (не постепенном) увольнении всех людей "системы" и подборе с публичной проверкой всех новых кандидатур.Нужно отрезать и двигаться дальше ,иначе нам победы не видать.Болото опять засосет и армию и все государство.А сейчас время- не только деньги ,а и жизнь.При таком подходе все агенты Кремля
автоматически выйдут с игры и время на проверку не будет упущено.
далеко от Украины/очень недавно подключились к интернету, а поэтому не знаете,
что делается в Украине, или - провластный тролль. Ознакомьтесь пожалуйста: 1) Владимир Чистилин ««Всю структуру Министерства обороны надо
менять», - экс-Гендиректор завода им.Малышева» https://censor.net/resonance/299524/vsyu_strukturu_minoborony_nado_menyat_eksgendirektor_zavoda_immalysheva; 2) «В стране 30 000 спецназовцев, а врага бьют ополченцы» http://blogs.lb.ua/vladimir_marus/268728_strane_30_000_spetsnazovtsev_vraga.html ; 3) Геннадій Ткачук «Парадокси мобілізації. Люди в погонах, де
ви?» http://glavcom.ua/articles/22000.html ; 4) Рівненська
облрада просить 10 мільйонів на розконсервування гігантського складу військової
техніки http://t.co/HttLci8snI#_blank pic.twitter.com/HttLci8snI (И такие
склады есть, практически в каждой области; речь
идёт о сотнях тысячах единиц техники, правда «отправить в бой» можно только
небольшой процент, но и это - тысячи
единиц)
Рассказывать нужно о том, что уже сделали.
В условиях
масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый наш
патриотический пост, репост и просто лайк - шаг к общей победе над
оккупантом.
Пускай сегодня молчат наши танки и пушки, слово может
стать намного смертельнее и разрушительней. Давайте поднимем не просто
волну, а настоящий непрекращающийся информационный шторм в сети на всех
возможных и доступных социальных и масс-медиа площадках! В зоне
приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.
P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Мега репост
2)"В РОССИЙСКОЙ МЕТОДИЧКЕ БЫЛО НАПИСАНО: "В СТРАНЕ-ОБЪЕКТЕ НАПАДЕНИЯ НЕОБХОДИМО СЕЯТЬ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮБОГО ТИПА"
И не ждите , только под аквафрешем
2)"В РОССИЙСКОЙ МЕТОДИЧКЕ БЫЛО НАПИСАНО: "В СТРАНЕ-ОБЪЕКТЕ НАПАДЕНИЯ НЕОБХОДИМО СЕЯТЬ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮБОГО ТИПА