Порошенко встретился в Париже с украинской общиной Франции, Бельгии и Канады
Глава государства поблагодарил украинскую диаспору за поддержку Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Это очень важно, когда ты понимаешь насколько мы близки по духу. Сегодня я увидел французский Майдан, Майдан, который способен объединиться и отстаивать лучшие человеческие ценности. Сегодня я впервые почувствовал насколько украинцы близкие к французам", - подчеркнул он.
Петр Порошенко также поделился впечатлениями от приема в Елисейском дворце и отношением простых французов в украинском во время Марша единства. "Я был очень тронут приемом у президента Франции Франсуа Олланда", - отметил он. По его словам, обычные французы во время марша выделяли Украину от других стран.
"Присутствие сегодня в Париже Украины для них важно, это наше единство, солидарность. Все понимают, что только через единство и солидарность мы можем побороть терроризм", - сказал Президент, добавив, что это важный шаг, чтобы продемонстрировать, что Украина должна быть членом Европейского союза.
Председатель Репрезентативного комитета украинцев Франции Наталья Пастернак, в свою очередь, отметила, что французы хорошо понимают украинцев, которые воюют у себя на Родине.
"Украинцы и французы вместе продемонстрировали, что не нужно бояться терроризма. Французы понимают, что в Украине идет война и готовы поддерживать украинцев", - добавила она. Представитель бельгийской делегации Украинской Михаил Коваль отметил шаг Порошенко, который, по его мнению, "прибыл в Париж с визитом отдать должное и поддержку французам. "Отдать то, что отдавали нам на Майдане. Вы показали солидарность с французами и европейцами. Это сильный шаг", - отметил он.
Порошенко также встретился с автором выражения "Я - Шарли", французом украинского происхождения Жоакима Ронцином. Детали встречи стороны решили не комментировать.
Напомним, в воскресенье, 11 января, Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Париж, где принял участие в марше единства. В нем, кроме украинского президента, приняли участие Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон, Италии - Маттео Ренци, Латвии - Лаймдота Страуюма, Испании - Мариано Рахой, Норвегии - Эрна Солберг, Швеции - Стефан Лёвен и Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Мероприятие призвано продемонстрировать миру единство в противодействии терроризму.

книжекчего-нибудь не тиснул по этой теме?Другое дело, насколько это соответствует действительности...
Первая: Александр Петрович Апсит (Апситис, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA латыш. Aleksandrs Apsītis) родился 25 марта (6 апреля) https://ru.wikipedia.org/wiki/1880 1880 г.
Вторая: Львов И.М. - открытка 1912 г.
известный феномен - чем меньше живых жертв массовых групповых изнасилований, тем их виртуально больше
На основании документальных свидетельств.
Можете не сомневаться.
В Европе с этим все серьезно.
http://krotov.info/history/19/55/laviss_12.htm
Кстати, что скажете насчет зверств русских войск в Варшаве в 1794-м?
«В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался… Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени… офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие… Жители Праги, старики, женщины, дети, бежали толпами перед нами к мосту, куда стремились также и спасшиеся от наших штыков защитники укреплений - и вдруг раздались страшные вопли в бегущих толпах, потом взвился дым и показалось пламя... Один из наших отрядов, посланный по берегу Вислы, ворвался в окопы, зажег мост на Висле, и отразил бегущим отступление... У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, - и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточенные наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. "Нет никому пардона!" - кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет ни пола…»
Ф. В. Булгарин, Воспоминания, ч. 6, гл. 3
«Ожесточение это еще возросло, когда они с разных сторон ворвались в Прагу. Кровь полилась рекою; стоны, вопли, мольбы, проклятия и боевые крики стояли гулом, сопровождаемые барабанным боем, ружейной трескотней и пушечными выстрелами. Страшное было кровопролитие», доносил Суворов: «каждый шаг на улицах покрыт был побитыми; все площади были устланы телами, а последнее и самое страшное истребление было на берегу Вислы, в виду варшавского народа».
«бойня дошла до апогея; врывались в дома, били всех кого попало, и вооруженных и безоружных, и оборонявшихся и прятавшихся; старики, женщины, дети - всякий, кто подвертывался, погибал под ударами. В ужасе и отчаянии многие бежали к Висле, надеясь на мост; но и эта последняя надежда их обманула; бросались в лодки ; но их было немного, и они тонули от непомерного груза; кидались вплавь, но до другого берега было слишком далеко, и вслед за пловцами летели пули».
Петрушевский О. «Генералиссимус князь Суворов». Т.2, 1884 г.
«До самой Вислы на всяком шагу видны были всякого звания умерщвлённые, а на берегу оной навалены были груды тел убитых и умирающих: воинов, жителей, монахов, женщин, ребят. При виде всего того сердце человека замирает, а взоры мерзятся таким позорищем… умерщвлённых жителей было несчётно».Л. Н. Энгельгард, «Записки. Русские мемуары. Избранные страницы. XVIII в.»
Думаете в Париже через 20 лет было по-другому?
В Париже и Варшаве (Праге) есть документальные свидетельства зверств русских.
Резня в Праге. Александр Орловский 1810 год. Картина из музея в Кракове.
Мы поняли: кацапы не люди.
Отныне слово «кацап» для нас самое страшное проклятье.
Отныне слово «кацап» разряжает ружьё.
Не будем говорить.
Не будем возмущаться.
Будем убивать.
Если ты не убил за день хотя бы одного кацапа, твой день пропал.
Если ты думаешь, что за тебя кацапа убьёт твой сосед, ты не понял угрозы.
Если ты не убьёшь кацапа, кацап убьёт тебя. Он возьмёт твоих близких и будет мучить их в своей окаянной кацапии.
Если ты не можешь убить кацапа пулей, убей кацапа штыком.
Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей кацапа до боя.
Если ты оставишь кацапа жить, кацап повесит украинца и опозорит украинку.
Если ты убил одного кацапа, убей другого - нет для нас ничего веселее кацапских трупов.
Не считай дней.
Не считай километров.
Считай одно: убитых тобою кацапов.
Убей кацапа! - это просит старуха-мать.
Убей кацапа! - это молит тебя дитя.
Убей кацапа! - это кричит родная земля.
Не промахнись.
Не пропусти.
Убей!
1. где там про "неполноценность"?
2. где оценка "на биологическом уровне"?
3. почему "оценка на биоологическом уровне" = "расизм"??? (поищите термин "расизм" и внимательно прочитайте термин, потом попытайтесь олтветить
ЗЫ. Ну и все-же, почему русские - с большой буквы? (хотя и немцы тоже тут были у Вас с большой...) Это что? Просто недочеты в Вашем образовании?
И все-же, а где ответы на вопросы?
Или Вы решили тупо слиться?
нищетой тоже. С таким управлением государством количество украинцев во
всевозможных диаспорах скоро превысит количество украинцев на Украине.
Жертвы в Одессе имели Русские документы. За полчаса до гибели они стреляли в безоружную толпу. Не пропустили скорую помощь к раненому и он скончался. И жили в доме профсоюзов уже месяц с гаком. То есть были не местными.
А так - любуйся, лишнехромосомный:
http://goo.gl/MxGEKS
Да, и свой парашский говносайт нех здесь пихать.