45 жителей Бортничей попали в больницу с острой инфекцией из-за грязной водопроводной воды
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".
Как сообщили в КГГА, начаты мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи (Дарницкий район столицы).
"КГГА и Государственной СЭС проведена проверка на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний", - говорится в сообщении.
По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал".
В течение срока проведения дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой.
На время проведения профилактических мероприятий рекомендуется приостановить работу двух детских учебных заведений, расположенных на территории микрорайона.
круговорот говна в природе...
9 декабря в Германии Виталий Кличко удостоился почетной награды - премии имени Конрада Аденауэра за приверженность миру и демократии, а также за выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работу в крупном городе.
Киевляне, согласны ли вы с тем, что Виталий Кличко заслужил эту награду и может считаться лучшим мэром в Европе?Кроме пиара, результатов пока не заметно голосов 17626 (61%)
Еще рано давать оценку голосов 6477 (23%)
Какая премия, о чем вы говорите голосов 2929 (10%)
Бесспорно, да голосов 859 (3%)
Работает хорошо, но премию еще не заслужил голосов 850 (3%
А вот ссылка, чтобы голословным не быть.
http://kievnews.glavcom.ua/news/32940.html