4 682 21

45 жителей Бортничей попали в больницу с острой инфекцией из-за грязной водопроводной воды

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Как сообщили в КГГА, начаты мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи (Дарницкий район столицы).

"КГГА и Государственной СЭС проведена проверка на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кличко обещает киевлянам питьевую воду из-под крана уже в следующем году

По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал".

В течение срока проведения дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой.

На время проведения профилактических мероприятий рекомендуется приостановить работу двух детских учебных заведений, расположенных на территории микрорайона.

Топ комментарии
+5
вода и водопровод - это пережиток проклятого режима Януковича. только привозная вода из бочек - есть победа в жити по - новому.
показать весь комментарий
12.01.2015 08:58 Ответить
+3
Когда соседняя страна - главный рассадник терроризма в мире, водопроводы надо охранять как стратегические обьекты
показать весь комментарий
12.01.2015 09:02 Ответить
+2
у нас никто ни за что не отвечает ! =)
показать весь комментарий
12.01.2015 08:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шо воду с бортницкой аэрации качают???
круговорот говна в природе...
показать весь комментарий
12.01.2015 08:49 Ответить
Нужно построить там дом для депутатов и всё переменится к лучшему.
показать весь комментарий
12.01.2015 09:01 Ответить
Вальцман и Куеве подсуетился?
показать весь комментарий
12.01.2015 09:08 Ответить
кто за это ответит?
показать весь комментарий
12.01.2015 08:54 Ответить
у нас никто ни за что не отвечает ! =)
показать весь комментарий
12.01.2015 08:54 Ответить
Дизентерия? Так и до брюшного тифа недалеко,хотя вроде как зима на дворе,а где наш великий Тупой мэр,он то что на всё это говорит?
показать весь комментарий
12.01.2015 08:55 Ответить
КличМо ?
показать весь комментарий
12.01.2015 09:09 Ответить
вода и водопровод - это пережиток проклятого режима Януковича. только привозная вода из бочек - есть победа в жити по - новому.
показать весь комментарий
12.01.2015 08:58 Ответить
Из Педалика мэр никакой. А его ещё в Германи награждают, видать никак боксеррские достижение забыть не могут (что было то было и его заслуги в спорте, я не умаляю, но какого хера ты городом полез руководить?) Вот кстати мнение киевлян и мой голос там тоже есть в 61%...
9 декабря в Германии Виталий Кличко удостоился почетной награды - премии имени Конрада Аденауэра за приверженность миру и демократии, а также за выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работу в крупном городе.
Киевляне, согласны ли вы с тем, что Виталий Кличко заслужил эту награду и может считаться лучшим мэром в Европе?Кроме пиара, результатов пока не заметно голосов 17626 (61%)
Еще рано давать оценку голосов 6477 (23%)
Какая премия, о чем вы говорите голосов 2929 (10%)
Бесспорно, да голосов 859 (3%)
Работает хорошо, но премию еще не заслужил голосов 850 (3%

А вот ссылка, чтобы голословным не быть.
http://kievnews.glavcom.ua/news/32940.html
показать весь комментарий
12.01.2015 08:58 Ответить
Когда соседняя страна - главный рассадник терроризма в мире, водопроводы надо охранять как стратегические обьекты
показать весь комментарий
12.01.2015 09:02 Ответить
Слабо! Он еще и накалил(калом жег!)
показать весь комментарий
12.01.2015 09:11 Ответить
Не обращаем внимание . Главное что бы луГандоны имели безоплатную воду .
показать весь комментарий
12.01.2015 09:07 Ответить
Вот оно, б-дь! Колхозники сраные! Кто вывел из строя 45 человек?
показать весь комментарий
12.01.2015 10:05 Ответить
Ну во-первых не "гигиги", а не дай БОГ если заболел ребёнок, да ещё младше 3-х лет, потому что я более чем уверенна, что это ротавирусная или энтеровирусная инфекция. ОООчень уж похожи симптомы на ротавирусную инфекцию. И как раз ротавирус очень хорошо выживает при низких температурах. И когда пусковой фактор передачи - загрязнённая вода, распространение достаточно обширное, а дальше - воздушно-капельным путём (не удивляйтесь, для ротавирусной - этот путь естественный, не смотря на то что инфекция кишечная!). Правда ещё совпало с послепраздничными доеданиями продуктов, и тут не исключаются и пищевые отравления и бактериальные кишечные инфекции у части заболевших. Количество заболевших уменьшено значительно, ведь госпитализируют тяжёлых и в первую очередь детей. А если сделать полностью поквартирные обходы - в каждой семье есть больные (и даже не один)! А то что отключают воду полностью (как в воскресенье) - полнейший абсурд. Абсолютно безграмотно с точки зрения эпидемиолога. Представьте себе картину с больным в квартире (понос, рвота и вода отключена). Необходимо было вовремя объяснить людям о том, что не пользоваться водой из под крана (во всяком случае не кипячёной) для питья, приготовления пищи и чистки зубов, дезинфицировать посуду, поверхности обеденных, кухонных столов (это по минимуму), обрабатывать руки антисептиком. А ещё- в кратчайшие сроки продезинфицировать воду, а не отключать её!
показать весь комментарий
12.01.2015 18:23 Ответить