Навальный заявил о подготовке крупной февральской акции протеста в Москве и других городах РФ
Об этом он написал на своем официальном сайте, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новую газету.
"Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдёт в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах. Даты сейчас нет, но ориентироваться предлагаю на вторую половину февраля", - пишет Навальный.
Оппозиционер призвал "действительно готовиться", а не заниматься исключительно информационной кампанией в соцсетях.
Алексей Навальный также рассказал, что социологическая служба Фонда борьбы с коррупцией запустила опрос по Москве по организационным и политическим вопросам подготовки акции. Аналогичные опросы могут пройти в городах, где возможно проведение такого же мероприятия.
Помимо этого Навальный и сотрудники Фонда занимаются изучением вопроса затрат на рекламу и агитацию. Политик намерен вовлечь в агитацию десятки тысяч человек в России и обещает опубликовать план подготовки к акции.
Навальный также прокомментировал возможность проведения протестов 15 января: "Проводить мероприятия надо там, где есть смысл, выходящий за рамки "когда-то назначили 15-го" и была подготовка. Если (протестовать - прим.) просто потому, что 15-го, то давайте лучше готовить большое мероприятие".
Ранее ожидалось, что 15 января в российских городах пройдут акции протеста против обвинительного приговора братьям Навальным "по делу Ив Роше". Однако в связи с переносом оглашения приговора на 30 декабря митинги и пикеты перенесли на эту же дату.
Напомним, что в день приговора братьям Навальным на акцию протеста в центре Москвы вышли около 3 тысяч человек. На Манежную площадь намеревался прийти и сам Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом, но его задержали за несколько метров от площади.
30 декабря Замоскворецкий приговорил Алексея Навального к 3,5 года условного срока, Олега Навального - к 3,5 года колонии общего режима. Также судья назначил братьям штраф.
бизнесмен Бабкин рассказал Путину, почему его тракторный завод
останется в Канаде, а не переедет в Ростов. Получилось убедительно. http://ehorussia.com/new/node/10312
А чё ,публика - сливки и сливочки )) елита Расеи ,
Все симпатяшки ,особенно девченки ))
И все с айфонами и айпэдами
Гламур ,епта))
Нельзя верить русским в россии,им никогда нельзя было верить,трусливый,лживый рабский народец.
Украины? В Украине люди вышли на площадь не за украинского Навального и не за украинских Навальных, в Украине люди вышли за защиту своих прав, за защиту
своих свобод, противостоя и протестуя против репрессивного, авторитарного, коррумпированного режима. Это принципиальная разница.
То, что происходит в России в последние годы и, может быть, десятилетия, - это постоянные поиски какого-то вождя, будет ли этот вождь Навальный,
Ходорковский, кто-то еще. Вместо одного вождя, который находится в Кремле, у нас идет постоянный поиск какого-то другого вождя.
Я думаю, это тупиковый путь. Если мы будем находиться на этом пути, то мы никогда не выйдем из того тупика, в котором оказались".
из имперски настроенной части россиян это столь четко осознает, и еще меньше из них в этом признаются публично. Но реальная причина испытываемой и громко
выражаемой ими в отношении Украины ненависти - именно страх перед конкурентным государственным проектом в общем географическом ареале, и с теми же
историческими корнями.
Причем, проект этот может оказаться во многих отношениях более успешным. Россия изначально была наиболее деспотичным государством в Европе (кроме, разве что,
Османской империи). Затем, лишь через несколько лет после начала демократизации в 1905 году, она отдала себя в руки совершенно античеловеческого режима
большевиков. Теперь она является разлагающейся империей с тяжелейшим внутренним системным кризисом и весьма сомнительным будущим..."