12747 посетителей онлайн

Навальный заявил о подготовке крупной февральской акции протеста в Москве и других городах РФ

Об этом он написал на своем официальном сайте, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новую газету.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Задержанного в Москве украинца посадили на 15 суток. МИД отправит ноту протеста

"Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдёт в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах. Даты сейчас нет, но ориентироваться предлагаю на вторую половину февраля", - пишет Навальный.

Оппозиционер призвал "действительно готовиться", а не заниматься исключительно информационной кампанией в соцсетях.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин боится Навального, - Washigton Post

Алексей Навальный также рассказал, что социологическая служба Фонда борьбы с коррупцией запустила опрос по Москве по организационным и политическим вопросам подготовки акции. Аналогичные опросы могут пройти в городах, где возможно проведение такого же мероприятия.

Помимо этого Навальный и сотрудники Фонда занимаются изучением вопроса затрат на рекламу и агитацию. Политик намерен вовлечь в агитацию десятки тысяч человек в России и обещает опубликовать план подготовки к акции.

Навальный также прокомментировал возможность проведения протестов 15 января: "Проводить мероприятия надо там, где есть смысл, выходящий за рамки "когда-то назначили 15-го" и была подготовка. Если (протестовать - прим.) просто потому, что 15-го, то давайте лучше готовить большое мероприятие".

Ранее ожидалось, что 15 января в российских городах пройдут акции протеста против обвинительного приговора братьям Навальным "по делу Ив Роше". Однако в связи с переносом оглашения приговора на 30 декабря митинги и пикеты перенесли на эту же дату.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В Москве полиция задержала активистов, которые провели ночь на Манежной площади. ФОТОрепортаж

Напомним, что в день приговора братьям Навальным на акцию протеста в центре Москвы вышли около 3 тысяч человек. На Манежную площадь намеревался прийти и сам Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом, но его задержали за несколько метров от площади.

30 декабря Замоскворецкий приговорил Алексея Навального к 3,5 года условного срока, Олега Навального - к 3,5 года колонии общего режима. Также судья назначил братьям штраф.

Топ комментарии
+18
вата - неподъемна! пуйло уже усилил внутреннюю охрану правопорядка, поэтому сомневаюсь, что что-то у них получится...
показать весь комментарий
12.01.2015 17:00 Ответить
+13
Русское быдло будет протестовать?- Не смешите мои яйца.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:01 Ответить
+11
Навальный заявил о подготовке крупной февральской акции протеста в Москве и других городах РФ - Цензор.НЕТ 3427
показать весь комментарий
12.01.2015 17:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Навальный заявил о подготовке крупной февральской акции протеста в Москве и других городах РФ - Цензор.НЕТ 175
показать весь комментарий
12.01.2015 17:15 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.01.2015 17:16 Ответить
Звичайно - треба заздалегідь їх попередити , аби кремлядь встигла підготуватися !
показать весь комментарий
12.01.2015 17:16 Ответить
Время, место что б менты готовились. Ну и айфоны само-собой для селфи. Не ну еще найдется горе-опозиционер где в какой стране анонсируют революцию? Тупиковая нация, на жаль.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:17 Ответить
Не акция протеста. а поиск доброго царя
Навальный заявил о подготовке крупной февральской акции протеста в Москве и других городах РФ - Цензор.НЕТ 6944
показать весь комментарий
12.01.2015 17:19 Ответить
[Зображення недоступне] Вато-свин
показать весь комментарий
12.01.2015 17:21 Ответить
Не получится. Здесь уже майданная прививка на долгие годы и рейтинг ВВП 85%. Камикадзе.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:21 Ответить
Какая "майданная прививка"?Всем кацапам трепанацию черепа с выемкой мозга давно уже сделали.Поэтому и рейтинг у "главного" анестезиолога" зашкаливает.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:39 Ответить
Заметил, из заявления Яценюка в Германии
показать весь комментарий
12.01.2015 17:44 Ответить
Ты бы лучше своего "проводника" послушал.Но для этого не только уши нужны.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:46 Ответить
Это кого?
показать весь комментарий
12.01.2015 18:07 Ответить
О очередная гламурная революция. Революция "Оливье" уже была. Эту назовут революция "Масленицы". Опять соберётся пару тысяч хипстеров чтобы сделать селфи с ОМОНом.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:24 Ответить
Навальний це укурений "бутерброд". Від заміни доданків сума не міняється.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:26 Ответить
Если русский майдан - он однозначно должен быть не в Москве/Питере. Сытые города на протест не выйдут - менталитет не тот. Русские голосуют рублём. Протест русских - это протест пустых кастрюль где-то в регионах. И те люди, которые готовы выйти на протест - за Навальным не пойдут, т.к. репутация его запятнана (правдами и неправдами).
показать весь комментарий
12.01.2015 17:28 Ответить
в регионах тоже не пойдут. отличительная черта русского человека-терпеть..
показать весь комментарий
12.01.2015 17:47 Ответить
В регионах еще хуже. В Москве еще хоть какие-то законы работают, а там закон-тайга, медведь - прокурор.
показать весь комментарий
12.01.2015 18:11 Ответить
там менее сытая жизнь и кризис чувсивуеися острее. Москвичам и питерцам поболее есть чего терять. Совсем не обязательно что протест возможен - я имел в виду, что на мой взгляд, протестные настроения более реальны в регионах. На истину не претендую.
показать весь комментарий
12.01.2015 20:00 Ответить
Для справки. Сейчас пошла повальная волна переноса бизнеса в регионы. По сути, в регионах стало лучше жить и работать чем в столицах. Реальные "пацаны" сейчас живут за МКАДом. Ну если же ты опущенное дитя айпеда, наркоты и макдака с колой, тогда ОЙ!
показать весь комментарий
12.01.2015 20:12 Ответить
Российский
бизнесмен Бабкин рассказал Путину, почему его тракторный завод
останется в Канаде, а не переедет в Ростов. Получилось убедительно. http://ehorussia.com/new/node/10312
показать весь комментарий
12.01.2015 22:42 Ответить
Хай выходят .
А чё ,публика - сливки и сливочки )) елита Расеи ,
Все симпатяшки ,особенно девченки ))
И все с айфонами и айпэдами
Гламур ,епта))
показать весь комментарий
12.01.2015 17:31 Ответить
Медленно. Даже если что и получится, по сравнению с Украиной это будет на этапе "Украина без Кучмы".
показать весь комментарий
12.01.2015 17:34 Ответить
А я думаю что первыми поднимутся сибиряки, так как пуцин сольёт Сибирь китайцам под видом аренды так лет на сто-тыщу. Хоть и попробует это сделать по-тихому, но правда всё равно вылезет,маодзедуновцы раструбят первыми. И вот тут сибиряки поймут что они уже китайцы.А тогда уж мало никому не покажется- ни Москве, ни пуцину с шавками..
показать весь комментарий
12.01.2015 17:34 Ответить
Скоро кремлёвская стена будет отделять рассеею от Великого Китая!!!
показать весь комментарий
12.01.2015 17:41 Ответить
Не забыть бы еще приглашения разослать, разрешение получить, повестка дня, во сколько разбегаться по домам и тд...
показать весь комментарий
12.01.2015 17:37 Ответить
Скоро вас всех кацапов пересажают, предварительно ******@в во все дыры.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:39 Ответить
крупная это 500 челов и через пару часов разойдутся, ну рассмешил так рассмешил, крупная февральская акция - этож надо такое придумать! прошлая была наверное самая крупная крупнее навряд ли будет, если уж самого навального не отбили у полиции, то что говорить о народе рассеи, это снуммумрики, не подъемный народ, они не знают что такое свобода, они за нее никогда не боролись, им нужен царь, император, батюшка, диктатор и так далее, это захватчики, и самое большое что может собрать навальный максимум 5-10к человек которые разойдутся через пару часов по домам, забыв через пару часов что они там собрались.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:40 Ответить
На Львівщині 68-річна бабуся прийшла на військовий вишкіл-------- ====Судячи з відгуків, захоплені патріотизмом жінки, бажають їй влучних пострілів «на захист суверенітету і народу України» та навіть гасло придумали: «Кожному загону по бандерівській бабці!». «Пані Катерина, котрій 68 років, працювала на рівні всіх: бігала, повзала, працювала в розвіддозорі - стрільба лежачи, стоячи, з колін зі зміною секторів і переходами між стійками, рухалась тактичним кроком, проводила збірку, розборку АКМ, спорядження магазину. На вишкіл прийшла пішки з сусіднього села - 5 км. Не пропустила жодної вправи чи її повторного виконання, на відміну від деяких хлопців
показать весь комментарий
12.01.2015 17:40 Ответить
Да рабы в жизни не выйдут бунтовать, пока есть койка и тарелка супа !
показать весь комментарий
12.01.2015 17:41 Ответить
Так после бунта будут и нары и баланда.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:42 Ответить
ПаРаша,ты бы не с колен встать пыталась,а хотя бы пьяное рыло от асфальта оторвала.А то как не крути,все раком получается.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:43 Ответить
Хочется подняться и уйти, а получается - пукнуть и упасть)))
показать весь комментарий
12.01.2015 18:19 Ответить
Навльный это карманный попазиционер путина.
показать весь комментарий
12.01.2015 17:49 Ответить
...........ПОНТЫ ..................
показать весь комментарий
12.01.2015 18:01 Ответить
Пока жилось хорошо в московии,ВАТА молчала и была довольна великим ПУ,все дружно делали виртуальный миньет царю рашкостана и плевали на то,что в УКРАИНЕ их царек убивает людей. А когда холодильники и карманы начали пустеть и в рашкостан пошли грузы 200, ВАТА забуянила и вдруг стала за мир и вдруг начала понимать,что УКРАИНЦЫ это братья и вдруг стала против войны.

Нельзя верить русским в россии,им никогда нельзя было верить,трусливый,лживый рабский народец.
показать весь комментарий
12.01.2015 18:08 Ответить
http://uaway.com.ua/polytyka/2746-illarionov-v-chem-printsipial-naya-raznitsa-mezhdu-protestami-v-ukraine-i-rossii : ..."Вы знаете, чем отличается Россия от
Украины? В Украине люди вышли на площадь не за украинского Навального и не за украинских Навальных, в Украине люди вышли за защиту своих прав, за защиту
своих свобод, противостоя и протестуя против репрессивного, авторитарного, коррумпированного режима. Это принципиальная разница.
То, что происходит в России в последние годы и, может быть, десятилетия, - это постоянные поиски какого-то вождя, будет ли этот вождь Навальный,
Ходорковский, кто-то еще. Вместо одного вождя, который находится в Кремле, у нас идет постоянный поиск какого-то другого вождя.
Я думаю, это тупиковый путь. Если мы будем находиться на этом пути, то мы никогда не выйдем из того тупика, в котором оказались".
показать весь комментарий
12.01.2015 18:16 Ответить
http://www.liga.net/opinion/188655_inaya-rus-pochemu-v-kremle-nenavidyat-ukrainskuyu-gosudarstvennost.htm:"...Украина - это иная, немосковская Русь. Мало кто
из имперски настроенной части россиян это столь четко осознает, и еще меньше из них в этом признаются публично. Но реальная причина испытываемой и громко
выражаемой ими в отношении Украины ненависти - именно страх перед конкурентным государственным проектом в общем географическом ареале, и с теми же
историческими корнями.
Причем, проект этот может оказаться во многих отношениях более успешным. Россия изначально была наиболее деспотичным государством в Европе (кроме, разве что,
Османской империи). Затем, лишь через несколько лет после начала демократизации в 1905 году, она отдала себя в руки совершенно античеловеческого режима
большевиков. Теперь она является разлагающейся империей с тяжелейшим внутренним системным кризисом и весьма сомнительным будущим..."
показать весь комментарий
12.01.2015 18:19 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.01.2015 18:27 Ответить
Російський демократ закінчується там, де починається українське питання. Винниченко сказал. Украинским идиотам, которые поддерживают этого няшного оппозиционера следует помнить эту аксиому
показать весь комментарий
12.01.2015 18:48 Ответить
лучше бы меньше о планах болтали, а больше дела делали, а то одна болтовня от того и не выходит ничего ....х"йло успеет подготовиться как всегда....
показать весь комментарий
12.01.2015 18:50 Ответить
Февральская революция ? Сомневаюсь.
показать весь комментарий
12.01.2015 19:24 Ответить
Навальному надо знать, что майданы не планируемые. Поэтому ничего в России не светит. Ни майданы,ни антимайданы. Ничего.
показать весь комментарий
12.01.2015 20:10 Ответить
Заодно надо военнои потдержкои заручиться.
показать весь комментарий
12.01.2015 20:36 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.01.2015 20:54 Ответить
та давай уже на июль. хорошо, тепло, пиво....
показать весь комментарий
12.01.2015 22:18 Ответить
Вот лично к Навальному никаких претензий - нормальный человек ( абсолютно нормальный человек, если про его "о Крыме" не вспоминать) Но вот то, что не простой - это тоже очевидно. И видимо эта "непростота" и вынуждает его на такого рода заявления - "начинаем готовиться к тому чтобы "походить погундеть". Ой, славяне, мы такие абсолютно разные, но почему то даже умные у нас этого не могут понять - ну нафиг нам свобода, нафиг?!!! Поэтому погулять то можно, и позвать можно, и тчё?!! Ну похватают, ну разомнутся мордовороты. Тех, у кого два гражданства - если и затолкают в автозак, то быстро выпустят. Тех, кто "за идею" и "без страховки" - возможно посадят. С бестолковыми людьми - бестолковое дело. Стоп! Никто не говорит - не надо бороться! А давайте выйдем несколько так миллионов за освобождение вывезенных с территории Украины пленных, а давайте! А там уж как пойдёт?! .... Ни хр...на, браты, они не выйдут - потому как даже осенью на митинге шли не с "немедленно выведите войска, а то мы....", а шли -"мы против войны" (типа у нас и вааааще) ... А потому - нормальный мужик Навальный, побольше бы таких, да вот только.........
показать весь комментарий
12.01.2015 22:35 Ответить
Страница 2 из 2