7836 посетителей онлайн

Террористы усилили обстрелы Луганщины: один мирный житель погиб, двое сотрудников милиции - ранены

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится на официальном сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

зоне поражения оказались Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Золотое, Горское и Чернухино. Наиболее интенсивным обстрелам подвергся г. Счастье, который в течение суток обстреляли из минометов пять раз. Мины взрывались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым товариществом и стадионом. В результате одного из обстрелов у фильтрационного пункта после обеда был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови. Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт. Оба доставлены в больницу", - сказано в сообщении.

"Сложная ситуация сохраняется в Станице Луганской, за ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов", - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Боевики вели огонь со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, контролируемого "ЛНР".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В результате обстрела террористами Счастья тяжело ранена женщина - сотрудница ТЭС, - Москаль

Кроме того отмечается, что обстрелам
подверглись также прилегающие к райцентру села Валуйское и Ольховое. Информации о пострадавших мирных жителях нет. В самом райцентре из-за боевых действий так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральное водоснабжение.

"Еще одна горячая точка - поселок Чернухино Попаснянского района. Сегодня утром туда выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9 часов начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начались", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в н.п. Крымское Новоайдаровского района ночь прошла тихо. В половине села пока нет света (линии электропередач повреждены позавчерашними обстрелами из "Градов"), сегодня туда должны приехать электрики для восстановительных работ.

Комментировать
Сортировать:
- Мама, как правильно писать, расизм или
росизм?

- Сынок, если ты не любишь только негров, то это расизм. А если ненавидишь весь
мир, то это россизм.
показать весь комментарий
13.01.2015 11:11 Ответить
Скільки триватимуть ці вбивства? Коли вже настане мир і спокій в Україні ?!
показать весь комментарий
13.01.2015 19:57 Ответить
мир и спокий уже был,но вам ***** захотелось все взять и испортить
показать весь комментарий
13.01.2015 19:59 Ответить