9285 посетителей онлайн

Россияне уверены, что Запад боится "военной мощи" РФ, хочет завладеть ее богатствами и попросту завидует ей, - опрос

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом свидетельствуют данные соцопроса "Левада-Центра".

Большинство россиян (57%) считают, что не следует обращать внимания на критику РФ со стороны Запада. На вопрос почему не следует, 43% респондентов ответили: "на Западе недоброжелательно относятся к России, критика Запада враждебна". 40% считают, что Россию воспринимается как конкурент, и ее стремятся ослабить. 27% ответили, что Запад плохо понимает жизнь в России и пытается учить.

При этом большинство респондентов (53% определенно согласны и 34% скорее согласны) уверены, что Запад проводит враждебную политику по отношению к России. По мнению 51% опрошенных, эта политика проявляется в санкциях. 42% увидели враждебность в информационной войны против России. А 40% - в попытках взять под свой контроль экономику и природные богатства России. 31% полагают, что это проявляется в вытеснении России с постсоветского пространства, установлении контроля над республиками бывшего СССР и бывшими социалистическими странами. И столько же респондентов отметили, что Запад стремится сменить режим Путина на другой, более удобный для себя.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россияне считают, что обесценивание рубля важнее, чем аннексия Крыма, - опрос

Порядка 46% респондентов в России уверены, что Запад стремится прибрать к рукам природные богатства России, поэтому проводит враждебную политику по отношению к их стране. Другой причиной проведения враждебной политики в отношении РФ россияне (43%) считают то, что Запад боится военной мощи России. Треть респондентов уверены, что Запад и Россия всегда были непримиримыми противниками, слишком сильные различия в религии, нравах, культуре. Еще 24% считают, что Западные страны завидуют России.

Опрос был проведен "Левада-Центром" 19 - 22 декабря 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Согласно предыдущего опросу"Левада-Центра", большинство россиян (72%) считают, что страны Запада с помощью санкций пытаются ослабить Россию. Как свидетельствует исследование, в декабре возросло количество россиян, которые уверены, что веденные США и ЕС санкции против России больше всего ударят по обычным гражданам. Таких на момент проведения опроса насчитывалось 37%, в августе эта цифра была на уровне 20%.

Топ комментарии
+58
Развитый Запад завидует вечно отсталой заправке... Ну вы кацапские алени хоть закусывайте
показать весь комментарий
13.01.2015 12:19 Ответить
+52
Ха-ха, тупые пиндосы, завидуют богатству рассеюшки
Россияне уверены, что Запад боится "военной мощи" РФ, хочет завладеть ее богатствами и попросту завидует ей, - опрос - Цензор.НЕТ 6001
показать весь комментарий
13.01.2015 12:19 Ответить
+51
=))))) от шизики !!!
показать весь комментарий
13.01.2015 12:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
боятся, только не военной мощи, а возможной неадекватной реакции на события.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:27 Ответить
Доля Америки в мировом ВВП 36%
Доля России в мировом ВВП 2%
Сижу и думаю, чему американцам завидовать?
показать весь комментарий
13.01.2015 17:09 Ответить
Совокупная доля ЕС, Японии и США в мировой экономике - 52%, доля России была 2% при ценах на нефть $100, а сейчас упала раза в полтора.
Но главное даже не это, а что совокупная доля ЕС, Японии и США в знаниях умениях и компетенции - процентов 80% от общемировой, а доля России - в долях процента.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:36 Ответить
Почему россияне такие дебильные -видать что алкоголь делает свое дело и атрафирует им мозги а телеящик гебельса-кисиля работает как катализатор укрепляя этот процесс.Простой вопрос к кремлевскому мудаку путину-кому ты дерьмо нужно из своей бандитской сворой и своей серой массой?Не много ли чести для такого мудака долбанутого путина?
показать весь комментарий
13.01.2015 18:15 Ответить
Особенно позабавило, что "причиной проведения враждебной политики в отношении РФ россияне (43%) считают то, что Запад боится военной мощи Россииhttps://censor.net/n319695"... Они совсем сдурели, какая там мощь?

Козломордые же сами служат в армии срочную службу, где их основное занятие - орально и анально развлекать своих сослуживцев из горских народов. К окончанию
службы кацап выдрессирован одному - изображать групповые инсталляции из слов
"Дагестан", "Кавказ сила" и т.д., плюс обладает
впечатляющим мозолём на жопе, по которой его регулярно колотят с размаху
табуреткой в казарме. Причем, если такому задроту повезет, к дембелю он
просто вонючий, безучастный ко всему пасивный *****. Если нет - возвращается в гробу или с
ампутированными по самый хер ногами, как рядовой Сычев.
И кацапоиды вправду думают, что эту "мощь" боится Запад?!

показать весь комментарий
13.01.2015 18:48 Ответить
А что, природные богатства России - да в нормальные руки, Саудовская Аравия обзавидовалась бы! Ничего, Китай они практически пустили на ПМЖ, так те скоро порядок наведут, для себя, правда. Военной "мощи" России больше всего боятся США, НАТО - они же не могут так громко бряцать оружием. А завидуют, скорее всего канадцы, японцы, австралийцы ( вот эти особенно!), а уж в ЕС спать перестали - как догнать Россию по уровню жизни? Опрос, скорее всего, таки отражает действительное отношение россиян к окружающему миру, так что слава Богу, что мы разрываем с ними отношения, и лучше полностью, целее будем!
показать весь комментарий
13.01.2015 18:53 Ответить
а еще расияне боятся что весь мир хочет надавать им на рот большую за..пу
показать весь комментарий
13.01.2015 19:08 Ответить
https://censor.net/news/299543/ni_v_koem_sluchae_nelzya_obvinyat_vseh_jiteleyi_donbassa_v_nenavisti_k_ukraine_geraschenko

показать весь комментарий
13.01.2015 19:34 Ответить
Европа мечтает говно через окно выливать.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:30 Ответить
И стать самообеспевиваемой, как Россия!
Виагру коллорийней заменить грузом 200 - ведь логично: российских
военных в Украине нет, а куда деть их мясо, когда от европейского
импорта отказались? Правильно! На колбасу и котлеты! И пока уже ватный
рубль все мягнет - население России в гастрономических требованиях можно
удовлетвотрить их же импорт заменителем, так сказать местного,
российского выращивания, убитого в Украине. Я слишком саркастична? Ни
чуть!

Доказательство:

Россияне не испугалась, а рассмеялась на санкции Запада в отношении к ее политикам которые:

Создали кровавый укранский конфликт..

которые ввели якобы "санкции" против западного продовольствия, якобы "это даже лучше - будет расти импорт замещение"..

А ГДЕ скот-то у них, чтобы прокормить страну?

А скот-то свой ЕСТЬ - собственные военные и наемники! Благо что свинина
гинетически ближе всех животных к человеку (простите меня свиньи, за
такой коммент - вы на много чище, тут главное, "имторт замещение" от
которого, вы явно выигрываете!)

Мясо россиян, что ни говори - дешовое, благодаря украиским войнам и
военной помощи Украине... А впрочем, и междуусобки, между так сказать
"боевиков" и "терроститов" (извините, я никогда не понимала разницы в
терминах) - для Путинской стабильности, является халявой. Так электрорат
растет и вера российского народа в своего фермера, простите, лидера...

И того - УРА российский патриотизм, где якобы защищается "русское
население" в Украине БЕЗ российских войск, грузы 200 которого идут на
подкормку элетрората власти, в виде 'импорт замещения' что только лучше
для России, т.е. не страны, а фермы "Россия".
показать весь комментарий
14.01.2015 03:28 Ответить
Стать САМООБЕСПЕЧИВАЕМОЙ как Россия
показать весь комментарий
14.01.2015 03:29 Ответить
дааааа, кисель тв - это страшная сила
показать весь комментарий
13.01.2015 22:45 Ответить
Все это в точности как в совке. Так же "счастливцы" и закончат.
показать весь комментарий
13.01.2015 23:02 Ответить
.

Россияне уверены, что Запад боится "военной мощи" РФ, хочет завладеть ее богатствами и попросту завидует ей, - опрос - Цензор.НЕТ 5103
показать весь комментарий
13.01.2015 23:05 Ответить
Здесь рус-С-С-С-ский дух! Здесь Рус-С-С-С-сью пахнет!!!
показать весь комментарий
14.01.2015 01:26 Ответить
Вообще-то, нет. В лифтах не ссут и не срут. На то есть публичные туалеты. В Еврпе,я видела, ссут на улице, где нет публичных туалетов, но они делали на свои жеавтомобили открыто, но отвернувшись от публики.
Да что там говорить! Вот у меня шенки - им всего 4 недели. Они в огромной клетке, где постелено одеяло... Они сами выбрали спать в одном углу, а ссать и срать в другом. Тогда, мне только остатся, в зассраный угол положить пеленку и вуаля - щенки уже знают, о том, что где пеленка - там можно гадить! Я могу поместить пеленку в любом месте дома или на улицу - щенки поймут что гадить дома ни-ни... А у русских НЕТ даже такого, примитивного тренинга. Поэтому они не стремется к публичным туалетам.
показать весь комментарий
14.01.2015 03:47 Ответить
*****
показать весь комментарий
13.01.2015 23:07 Ответить
КАСАБИЗМ - БОЛЕЗНЬ МОЗГА!!!
показать весь комментарий
14.01.2015 01:23 Ответить
Братья и сёстры, бойцы невидимого фронта !

В условиях всё возрастающей военной агрессии со стороны России, любые
действия, заявления и даже мысли, направленные на раскол нашей страны,
всяческое противодействие её борьбе с захватчиками и оккупантами
являются не просто неприемлемыми, но и содержат все признаки злого умысла в угоду внешних и внутренних врагов нашей Родины!

З нами Бог та правда! Слава Україні! !!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!!
показать весь комментарий
14.01.2015 01:24 Ответить
Страница 6 из 6