Под Мариуполем формируется 129 батальон разведки: "Нужна экипировка и помощь в обустройстве базы", - волонтер Наталья Воронкова

Об этом на своей странице в Facebook написала активистка "Волонтерской сотни" Наталья Воронкова, передает Цензор.НЕТ.

"В эти "чудные" морозные дни в зоне АТО под Мариуполем формируется 129 батальон разведки. Спасибо ребятам почти есть где жить - им отдали старое, слегка разрушенное здание, так что они взялись за ремонт, но просят нашей помощи по оборудованию для обустройства базы:
1.электродрель - 2шт
2.эл.перфоратор - 1шт
3.электрофен промышленый - 1шт
4.электроды монолит от 1-3мм - 10кг
5.шурупы по металлу (китай) - 3кг
6.шурупы по дереву - 3кг
7.замки навесные - 20шт
8.замки внутренние накладные - 20шт
9.краска банках: синяя -10кг; желтая -10кг; зеленая -10кг;
белая -20кг; красная -20кг; черная -10кг
10.электроводонагреватель - 100-200л - 2шт
11.конвектор электрический-2квт - 30шт
12.болгарка - 2квт + круг на 250мм - 1шт
13.молоток - 3шт
14.топор - 3шт........
особенно нужны конвекторы


Смотрите также: Разработан новый беспилотник: крутая оптика и тепловизор, защита от наведения, пять часов в воздухе, - волонтер Давид Арахамия. ФОТО+ВИДЕО

Тренируют ребят 129-ки - спецы из Израиля и Грузии, но с экипировкой у них пока совсем не "густо" - кроме оружия практически ничего нет. Армейские бронежилеты (тяжелые), если будут выданы, то для разведки они не подходят (представляем себе многочасовые пешие переходы).
Итак, что необходимо из экипировки (сейчас на базе около 100 человек):
Термобелье 2компл/чел
Термоноски пары 2/чел
Термокальсоны 1/чел
Нательный флисовый комплект 1/чел
Боевая рубашка 1/чел (мультикам)
Камуфляж комплект х/б не горючий (мультикам) 2/чел
Комплект теплый непромокаемый непродуваемый (олива) под камуфляж 1/чел
Комплект экстрим холод (грязный снег- олива) 1/чел

Читайте также: Главный вопрос по улучшению обороноспособности - надлежащее обучение воинов, которых отправляют на восток, - Пашинский

Шапка зимняя флис (олива) 1/чел
Балаклава зимняя (олива) 1/чел
Ботинки пара (коричневие) 2/чел
Перчатки тактические пара 1/чел
Перчатки теплые пара 1/чел
Рюкзак большой 1/чел
Рюкзак тактический 1/чел
Каска кевлар (чехол мультикам) 1/чел
Очки тактические 1/чел
Разгрузка рпс магазин 4-6, граната 4, аптечка 1, подсум для сброса магаз 1.
Наколенники пара 1/чел
Бронежилет легкий кевлар (мультикам-олива) 1/чел
Бронепластины пара не менее 4 кл 2/чел
Гидратор 1/чел
Ремень тактический 1/чел

Помочь ребятам из 129-ки можно: либо принести что-то из списков в наши пункты сбора или помочь деньгами на закупку вышеперечисленного.
Заранее огромное СПАСИБО за неравнодушие!", - пишет волонтер, и публикует реквизиты для помощи бойцам.
______________________________________________
Горячая линия Волонтерской сотни : 050-633-31-95
Телефон склада в госпитале: 063-879-34-13
Телефон склада на БВС: 063-858-31-40

ПУНКТЫ ПРИЁМА ПОМОЩИ (с пометкой или устно скажите для 129):
1. В госпитале - заезд к больнице с Лабораторного переулка в самый тупик справа перед шлагбаумом.
2. Бульвар Верховного Совета 21 Б - 1 эт., вход - двери с фольгой.
Режим работы с 10.00 до 19.00
Смотрите также: "Это как лепта вдовы! Просто плачу!", - цыгане Закарпатья собрали деньги "на хліб в зону АТО". ФОТО
------------------------------------------------------------------------------------------
ПОМОЩЬ РАНЕНЫМ И МЕДИКАМЕНТЫ В ЗОНУ АТО
(для 129 разведбата - отдельно делайте, пожалуйста, пометку):
ПриватБанк 5168 7420 1680 3284 Воронкова Наталья

Топ комментарии
+6
Ось цей список і в МО України. Хай частину вони куплять, а частину ми - і подивимося в кого дешевше і якісніше буде.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:10 Ответить
+6
Это все хорошо,но куда ежедневно идут 10 лимонов баксов,в лампасников уже в тему вошло,волонтеры снабжают,а мы воруем и делимся конечно с кем надо,а то шо каждую неделю кондитер все большие сумы заявляет,говорит только о аппетитах и жадности гавнокома
показать весь комментарий
13.01.2015 13:12 Ответить
+4
Выломите этого упыря с Администрации президента.Он решил под шумок продать дон. АП
Под Мариуполем формируется 129 батальон разведки: "Нужна экипировка и помощь в обустройстве базы", - волонтер Наталья Воронкова - Цензор.НЕТ 1016
показать весь комментарий
13.01.2015 13:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ахахахаа.Я на полу!!!!!!Да неужели????Ты еще имена и фамилии людей сообщи!ахахаха бред.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:09 Ответить
По теме помощи. Расчехлите тимошку, гройсманишку, яйцеголового, дурчинку, порошку, ахметку, коломойку и прочих бывших и настоящих. Народ отрывает от себя последние копейки, а мразь типа тимошки на свадьбе полудурошной дочки миллионы тратит на попойку свинных морд. Пусть вся нация отдаст за свободу все до копейки, или тимошки и порошки это не нация??
показать весь комментарий
13.01.2015 13:16 Ответить
Одно понять не могу.Причём тут "тимошка"....?Думаю после смерти вы так же будете всё на неё валить.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:19 Ответить
Ненависть к Юле - это ненависть москаля к Украине. Мразные твари оболгали ее как оболгали каждого патриота Украины и продолжают захлебыватся своей крысиной черной кровью от одного имени любого Украинского Героя.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:56 Ответить

Вот это я поржал, жги еще!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 14:49 Ответить
Знаешь, для меня патриот - это человек, который называет себя патриотом. И не более. И с каких пор Юля Т. стала священной коровой? Я голосовал в 2010 за нее лишь бы не за Януковича. Популистка и интриганка. Для нее власть - наркотик и сейчас у нее ломка. Патриотизм для нее - способ дорваться до власти.
показать весь комментарий
13.01.2015 15:23 Ответить
Ось цей список і в МО України. Хай частину вони куплять, а частину ми - і подивимося в кого дешевше і якісніше буде.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:10 Ответить
Выломите этого упыря с Администрации президента.Он решил под шумок продать дон. АП
Под Мариуполем формируется 129 батальон разведки: "Нужна экипировка и помощь в обустройстве базы", - волонтер Наталья Воронкова - Цензор.НЕТ 1016
показать весь комментарий
13.01.2015 13:10 Ответить
не преодолимое желание задушить шоколадного ******....((((
показать весь комментарий
13.01.2015 13:25 Ответить
а 10 лямов зелени каждый день куда тратятся...??????
показать весь комментарий
13.01.2015 13:11 Ответить
Это регулярная армия или ополченцы?
показать весь комментарий
13.01.2015 13:11 Ответить
Это все хорошо,но куда ежедневно идут 10 лимонов баксов,в лампасников уже в тему вошло,волонтеры снабжают,а мы воруем и делимся конечно с кем надо,а то шо каждую неделю кондитер все большие сумы заявляет,говорит только о аппетитах и жадности гавнокома
показать весь комментарий
13.01.2015 13:12 Ответить
сколько стоит один выстрел ПЗРК,НЕ ГОВОРЯ ОБ ОСТАЛЬНОМ...
показать весь комментарий
13.01.2015 14:58 Ответить
Блин каждые день на войну 10 лямов зелени выделяются!!!!Куда они уходят?
показать весь комментарий
13.01.2015 13:12 Ответить
Ты не видел на берегу Днепра какие дома-замки строятся?
показать весь комментарий
13.01.2015 13:14 Ответить
то путлер строит
показать весь комментарий
13.01.2015 13:15 Ответить
Так пусть из тех 10 лямов баксов что говорил Порошенко тратятся в день на АТО возьмут. Тут не космическая сумма нужна
показать весь комментарий
13.01.2015 13:13 Ответить
Поверь что для власти лучше было бы если в армию вообще некто не хотел и не шел.Они быстренько всё слили бы,поделили остатки территорий между собой и все дела.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:16 Ответить
Если до 17:00 бойцы Вооруженных Сил Украины не покинут Донецкий аэропорт - российская артиллерия и танки сровняют его с землей.
Об этом сообщил http://www.liga.net/ ЛІГАБізнесІнформ один из киборгов непосредственно из Донецкого аэропорта.... МОЖЕТ ПОРА УЖЕ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ВМЕСТЕ С УКРАИНСКИМИ ДОНЧАНАМИ УГЛУБИТЬСЯ В ДОНЕЦК, СКАЖЕМ К ЮЖНОМУ АВТОВОКЗАЛУ?
показать весь комментарий
13.01.2015 13:18 Ответить
Это просто ахтунг!!! Так полторак говорил что все укомплектованы и готовы защищать родину, а по факту опять волонтеры взяли на себя функцию государства.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:24 Ответить
Шо там на Керченской переправе..ватники опять добираПод Мариуполем формируется 129 батальон разведки: "Нужна экипировка и помощь в обустройстве базы", - волонтер Наталья Воронкова - Цензор.НЕТ 4480ются в украинский Крым на санях?
показать весь комментарий
13.01.2015 13:28 Ответить
Интересно а на Аляску они тоже вот так будут?
показать весь комментарий
13.01.2015 13:29 Ответить
вбей себе в голову
показать весь комментарий
13.01.2015 13:34 Ответить
в жопу себе не забудь как обычно
показать весь комментарий
13.01.2015 14:27 Ответить
Оооо всегда нужна помаш? А чем власть занимаеться? Ну первое время эту власть еше можно было понять! А сейчас та что.
показать весь комментарий
13.01.2015 13:48 Ответить
Нахера писать, (ударение на первый слог) колличество людей, места дислокации и т.д. Пиши нужно помочь и дай реквизиты.
показать весь комментарий
13.01.2015 14:26 Ответить
піщов нахер в спам, чмо ватнориле. Якого ти туто лазиш, шлюха комуняцька?
показать весь комментарий
13.01.2015 20:48 Ответить
Братья и сёстры, бойцы невидимого фронта !

В условиях всё возрастающей военной агрессии со стороны России, любые
действия, заявления и даже мысли, направленные на раскол нашей страны,
всяческое противодействие её борьбе с захватчиками и оккупантами
являются не просто неприемлемыми, но и содержат все признаки злого умысла в угоду внешних и внутренних врагов нашей Родины!

З нами Бог та правда! Слава Україні! !!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!!
показать весь комментарий
14.01.2015 01:47 Ответить
Сандалова, ты "молоток"!!теперь хорошему человеку впаяют десятку за финансирование терроризма!!!
показать весь комментарий
16.01.2015 10:25 Ответить