Банкиры договорились с Нацбанком пока не менять правила игры на валютном рынке
Как передает Цензор.НЕТ об этом УНИАН на правах анонимности сообщил один из участников традиционного совещания в НБУ с руководителями крупнейших банков.
"Обсуждали вопрос курсообразования. Мнения разделились - одни поддерживают свободное формирование курса, другие - за сохранение действующей политики. Сейчас формируется "индикативный" курс посредством проведения ежедневных аукционов, и это сдерживает стремительные колебания курса. Пока решили остановиться на этом", - сказал собеседник агентства.
По его словам, такая политика курсообразования, вероятнее всего, сохранится до конца февраля - до ожидаемого оглашения итогов работающей в Киеве очередной миссии Международного валютного фонда.
В свою очередь, Национальный банк на своей странице в социальной сети Facebook, ссылаясь на итоги совещания с банкирами, подтвердил намерения в ближайшее время не менять политику курсообразования на валютном рынке.
"Участники встречи согласились с необходимостью продолжения валютных аукционов с целью определения индикативного валютного курса, который служит маяком для бизнеса и населения", - говорится в сообщении НБУ.
Как известно, нехватка валюты в Украине на фоне накопленных долгов, дефицитного госбюджета и убытков от потери территорий спровоцировала обесценивание гривни по отношению к доллару в 2014 году почти в 2 раза - новый исторический минимум по официальному курсу составил 15,85 грн/долл.
Курс гривни к доллару на межбанковском рынке в прошлом году с учетом комиссионных платежей достигал 19 грн/долл., в т.ч. отдельные котировки - 21 грн/долл., курсы конвертации отдельных банков по платежным картам - 24 грн/долл.
В конце 2014 года регулятор перешел к симбиозу рыночно-административного регулирования курса, указывая рынку индикативный курс посредством проведения ежедневных аукционов на межбанковском валютном рынке в небольших объемах.
за рефинансирование -- сделаем любой курс,
но пропорционально рефинансированию))))
откат согласннноо договорняку!!!
«...Помню рассказ случайной попутчицы, она с Сахалина была. Им морем прибивало мусор из Японии, так он ходили по берегу, собирали его - но не потому что "мусор", а потому что его можно было использовать. Коробочки, баночки и т.п.
Больше сдеся http://www.svyatorus.com/istoriya/5362-ah-kakuyu-stranu-my-poteryali.html
https://censor.net/comments/locate/8/319643/49609349
17:09, - http://www.charter97.org/ru/news/ukraine/ Украина
Россия стоит на пороге огромных потрясений, в результате которых она вернет Крым, будет разоружена и под внешним управлением экономики, а возможно и политики.
Об этом в своем блоге написал финансовый аналитик и советник компании Schwartz und Semenovich, SA Константин Кукушкин, сообщает http://rusjev.net/2015/01/13/rossiyu-zhdet-vozvrashhenie-kryima-razoruzhenie-i-vneshnee-upravlenie rusjev.net .
По его мнению смена руководства в Кремле уже не приведет ни к какому результату, поскольку Россия и правители в Кремле находятся в состоянии перманентного поражения. При этом нефть продолжает падать, цены расти и времени остается все меньше.
«Поставьте любого в Кремль и попросите спасти ситуацию. А ее уже не спасти. Сбываются прогнозы Коха - не просто Крым, а Крым + разооружение + внешнее управление.
Я прекрасно понимаю, что у них сейчас в голове. Они поставили всё, что было на тренд, который развернулся. И каждый день они сдвигают стоп-лосс, в надежде что тренд изменится. А проклятые арабы качают и качают, а проклятые пиндосы им это разрешают, еще и санкции снимать не собираются. И в один прекрасный вечер ты понимаешь, что стоп-лосс был передвинут за маржин-колл. И ложишься спать с последней надеждой. А с утра понимаешь, что ты потерял всё», - написал он.
цене, которую указывает в официальных сводках. или вообще продавать
валюту. а
*******говорить о том, что они договорились не менять правила игры на валютном рынке.. тьфу. нацбанк безвольное существо что ли, которым можно помыкать, потому что он не может ничего сделать?Заpядили шпpиц каким-то чеpным мyтным деpьмом и пyскают его по кpyгy. Мyжик
обалдел и спpашивает:
- Вы че, пацаны, СПИДа не боитесь?
- Hy ты гонишь! Да мы тyт все в пpезеpвативах!
Будут кормить черный рынок?
Сегодня, по состоянию на 16:00 по ВалКли зарегистрировано 127 сделок на сумму 47,27 млн долларов по средневзвешенному курсу 15,9400 грн
При потребности рынка 350 млн.
.