9231 посетитель онлайн

Банкиры договорились с Нацбанком пока не менять правила игры на валютном рынке

Как передает Цензор.НЕТ об этом УНИАН на правах анонимности сообщил один из участников традиционного совещания в НБУ с руководителями крупнейших банков.

"Обсуждали вопрос курсообразования. Мнения разделились - одни поддерживают свободное формирование курса, другие - за сохранение действующей политики. Сейчас формируется "индикативный" курс посредством проведения ежедневных аукционов, и это сдерживает стремительные колебания курса. Пока решили остановиться на этом", - сказал собеседник агентства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Международные резервы Украины сократились до уровня 2004 года, - НБУ

По его словам, такая политика курсообразования, вероятнее всего, сохранится до конца февраля - до ожидаемого оглашения итогов работающей в Киеве очередной миссии Международного валютного фонда.

В свою очередь, Национальный банк на своей странице в социальной сети Facebook, ссылаясь на итоги совещания с банкирами, подтвердил намерения в ближайшее время не менять политику курсообразования на валютном рынке.

"Участники встречи согласились с необходимостью продолжения валютных аукционов с целью определения индикативного валютного курса, который служит маяком для бизнеса и населения", - говорится в сообщении НБУ.

Также читайте: В Киеве начались консультации с миссией МВФ: переговоры продлятся до 29 января, - НБУ

Как известно, нехватка валюты в Украине на фоне накопленных долгов, дефицитного госбюджета и убытков от потери территорий спровоцировала обесценивание гривни по отношению к доллару в 2014 году почти в 2 раза - новый исторический минимум по официальному курсу составил 15,85 грн/долл.

Курс гривни к доллару на межбанковском рынке в прошлом году с учетом комиссионных платежей достигал 19 грн/долл., в т.ч. отдельные котировки - 21 грн/долл., курсы конвертации отдельных банков по платежным картам - 24 грн/долл.

В конце 2014 года регулятор перешел к симбиозу рыночно-административного регулирования курса, указывая рынку индикативный курс посредством проведения ежедневных аукционов на межбанковском валютном рынке в небольших объемах.

Также читайте: Нардепы в пятницу заслушают доклады Гонтаревой и Полторака (обновлено)

Топ комментарии
+4
http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/13/ .01.2015 Эксперт: Россию ждет разоружение и внешнее управление, Крым вернется Украине
17:09, - http://www.charter97.org/ru/news/ukraine/ Украина
Россия стоит на пороге огромных потрясений, в результате которых она вернет Крым, будет разоружена и под внешним управлением экономики, а возможно и политики.
Об этом в своем блоге написал финансовый аналитик и советник компании Schwartz und Semenovich, SA Константин Кукушкин, сообщает http://rusjev.net/2015/01/13/rossiyu-zhdet-vozvrashhenie-kryima-razoruzhenie-i-vneshnee-upravlenie rusjev.net .
По его мнению смена руководства в Кремле уже не приведет ни к какому результату, поскольку Россия и правители в Кремле находятся в состоянии перманентного поражения. При этом нефть продолжает падать, цены расти и времени остается все меньше.
«Поставьте любого в Кремль и попросите спасти ситуацию. А ее уже не спасти. Сбываются прогнозы Коха - не просто Крым, а Крым + разооружение + внешнее управление.
Я прекрасно понимаю, что у них сейчас в голове. Они поставили всё, что было на тренд, который развернулся. И каждый день они сдвигают стоп-лосс, в надежде что тренд изменится. А проклятые арабы качают и качают, а проклятые пиндосы им это разрешают, еще и санкции снимать не собираются. И в один прекрасный вечер ты понимаешь, что стоп-лосс был передвинут за маржин-колл. И ложишься спать с последней надеждой. А с утра понимаешь, что ты потерял всё», - написал он.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:32 Ответить
+3
http://demotivators.to/media/posters/1917/14625141_mat-presvyataya-uglevodoroditsa.jpg Банкиры договорились с Нацбанком пока не менять правила игры на валютном рынке - Цензор.НЕТ 5751
https://censor.net/comments/locate/8/319643/49609349
показать весь комментарий
13.01.2015 16:32 Ответить
+2
Ах, какую страну мы потеряли!
«...Помню рассказ случайной попутчицы, она с Сахалина была. Им морем прибивало мусор из Японии, так он ходили по берегу, собирали его - но не потому что "мусор", а потому что его можно было использовать. Коробочки, баночки и т.п.

Больше сдеся http://www.svyatorus.com/istoriya/5362-ah-kakuyu-stranu-my-poteryali.html
показать весь комментарий
13.01.2015 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
по теме)))::: банкофф
за рефинансирование -- сделаем любой курс,
но пропорционально рефинансированию))))
откат согласннноо договорняку!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 16:43 Ответить
Ах, какую страну мы потеряли!
«...Помню рассказ случайной попутчицы, она с Сахалина была. Им морем прибивало мусор из Японии, так он ходили по берегу, собирали его - но не потому что "мусор", а потому что его можно было использовать. Коробочки, баночки и т.п.

Больше сдеся http://www.svyatorus.com/istoriya/5362-ah-kakuyu-stranu-my-poteryali.html
показать весь комментарий
13.01.2015 16:29 Ответить
******* животное......
показать весь комментарий
13.01.2015 16:33 Ответить
в расии все помешаны на жопах или избранные?
показать весь комментарий
13.01.2015 16:44 Ответить
у вас какой курс не подскажешь РАБ?!!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 16:31 Ответить
Тут война, а у банкиров игрища, капец.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:32 Ответить
http://demotivators.to/media/posters/1917/14625141_mat-presvyataya-uglevodoroditsa.jpg Банкиры договорились с Нацбанком пока не менять правила игры на валютном рынке - Цензор.НЕТ 5751
https://censor.net/comments/locate/8/319643/49609349
показать весь комментарий
13.01.2015 16:32 Ответить
http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/13/135059/ Почитав. Просто бальзам на душу.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:32 Ответить
http://www.charter97.org/ru/news/2015/1/13/ .01.2015 Эксперт: Россию ждет разоружение и внешнее управление, Крым вернется Украине
17:09, - http://www.charter97.org/ru/news/ukraine/ Украина
Россия стоит на пороге огромных потрясений, в результате которых она вернет Крым, будет разоружена и под внешним управлением экономики, а возможно и политики.
Об этом в своем блоге написал финансовый аналитик и советник компании Schwartz und Semenovich, SA Константин Кукушкин, сообщает http://rusjev.net/2015/01/13/rossiyu-zhdet-vozvrashhenie-kryima-razoruzhenie-i-vneshnee-upravlenie rusjev.net .
По его мнению смена руководства в Кремле уже не приведет ни к какому результату, поскольку Россия и правители в Кремле находятся в состоянии перманентного поражения. При этом нефть продолжает падать, цены расти и времени остается все меньше.
«Поставьте любого в Кремль и попросите спасти ситуацию. А ее уже не спасти. Сбываются прогнозы Коха - не просто Крым, а Крым + разооружение + внешнее управление.
Я прекрасно понимаю, что у них сейчас в голове. Они поставили всё, что было на тренд, который развернулся. И каждый день они сдвигают стоп-лосс, в надежде что тренд изменится. А проклятые арабы качают и качают, а проклятые пиндосы им это разрешают, еще и санкции снимать не собираются. И в один прекрасный вечер ты понимаешь, что стоп-лосс был передвинут за маржин-колл. И ложишься спать с последней надеждой. А с утра понимаешь, что ты потерял всё», - написал он.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:32 Ответить
16:32 ссилку дав.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:35 Ответить
договорились... пускай нацбанк заставит банки продавать валюту по той
цене, которую указывает в официальных сводках. или вообще продавать
валюту. а ******* говорить о том, что они договорились не менять правила игры на валютном рынке.. тьфу. нацбанк безвольное существо что ли, которым можно помыкать, потому что он не может ничего сделать?
показать весь комментарий
13.01.2015 16:35 Ответить
Ні. Нє образуєцца, кацапіку!!! 8)) Я тобі гарантую.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:08 Ответить
https://censor.net/user/264160-следи за своей экономикой .
показать весь комментарий
13.01.2015 16:36 Ответить
Мyжик пpишел в гости к знакомомy, а там целая кодла наpкоманов в подъезде.
Заpядили шпpиц каким-то чеpным мyтным деpьмом и пyскают его по кpyгy. Мyжик
обалдел и спpашивает:
- Вы че, пацаны, СПИДа не боитесь?
- Hy ты гонишь! Да мы тyт все в пpезеpвативах!
показать весь комментарий
13.01.2015 16:36 Ответить
скорее наоборот ,нацбанк нагнул остальные банки,хотя куда валить гривну дальше она и так лежит рядышком с рубликом
показать весь комментарий
13.01.2015 16:36 Ответить
Значит гривне полный каюк
показать весь комментарий
13.01.2015 16:39 Ответить
Банкиры еще разрешили Гонтаревой поиграть в руководителя НБУ ?
показать весь комментарий
13.01.2015 16:48 Ответить
Спочатку посадили на дупу економіку, а тепер вони "договорились". А може вже пора в турму.
показать весь комментарий
13.01.2015 16:55 Ответить
Всякий раз, как нацбанк договаривается с банкирами, курс подскакивает...
показать весь комментарий
13.01.2015 17:08 Ответить
не менять правила игры на валютном рынке


Будут кормить черный рынок?

Сегодня, по состоянию на 16:00 по ВалКли зарегистрировано 127 сделок на сумму 47,27 млн долларов по средневзвешенному курсу 15,9400 грн
При потребности рынка 350 млн.

.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:28 Ответить
Для того что бы стабилизировать курс гривни и возможно укрепить ,достаточно запретить выдавать кредиты в валюте ,но обязать банки принимать и обслуживать валютные депозиты. Тогда у банкиров отпадет возможность спекулировать на курсе и образуется профицит валюты. Что бы обслуживать валютные депозиты им необходимо будет продать валюту ,отдать вырученную от продажи гривну в рост а потом купить валюту что бы обслужить валютный депозит. В этой ситуации банкиры будут заинтересованы в укреплении гривны ,необходимость в рефинансировании тоже отпадет ,но тогда ни нац.банк ни банкиры не смогут грабить население. А без лоха и жизнь плоха.
показать весь комментарий
13.01.2015 17:30 Ответить
То есть грабить людей и дальше.
показать весь комментарий
13.01.2015 18:15 Ответить