10040 посетителей онлайн

Путину стоит бояться олигархов. 2015 год может стать последним для его власти, - Die Welt

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом пишет издание Die Welt.

Во второй половине 80-х годов Москва только-только начала оправляться после войны в Афганистане, когда цены на нефть неожиданно обвалились. А Леонид Брежнев оставил страну с экономическим застоем, говорится в статье.

Пока первый президент Советского Союза Михаил Горбачев находился в резиденции в Крыму, его бывший товарищ Борис Ельцин в Москве объявил о запрете коммунистической партии, которую он возглавлял.

Подобный сценарий может повториться в этом году с президентом Владимиром Путиным, считают журналисты издания. Россия ведет войну с соседней Украиной, страдает от обвала цен на нефть и санкций Запада. Но российский президент рассказывает о состоянии экономики так, будто никакого кризиса нет. Во время последней пресс-конференции он рассказал о повышении пенсий, реформах и даже рекордном урожае вспомнил.

Путин не снимает "розовые очки", рассматривая экономику России. Однако предпосылки для завершения его президентства не только экономические. С разрешением конфликта в Украине, Путин постоянно критикует Запад лично и с помощью пропаганды. Он лгал о присутствии российской армии в Крыму и сейчас врет о погибших на Востоке Украины солдатах. При этом армия России постоянно провоцирует Запад, нарушая воздушное пространство стран ЕС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За пару дней крупнейшие олигархи России потеряли $ 10 млрд, - Bloomberg

Обозреватель пишет, что Путин "переступил черту". Он забыл, что кроме армии, ему нечего противопоставить Западу. Это стало понятно, когда в ответ на санкции Кремль запретил импортные продукты из Европы, которые успешно пересекают российскую границу контрабандой через Беларусь.

По мнению автора, у президента России нет причин бояться народного гнева за упадок экономики сейчас. Однако, ему стоит бояться элит. Олигархи дружат с Путиным, но эта дружба может закончиться тогда, когда президент решит, что их миллиарды могут стать ресурсом, необходимым государству в условиях кризиса.

Кроме того, олигархи знают, что Россия не сможет быть экономически успешной без Запада. Инфляция будет углубляться, зарплаты, пенсии будут сокращаться, а цены расти, а вместе с ними и недовольство россиян.

"История прошлого века показала, что быть очень богатым в бедной стране крайне рискованно", - пишет обозреватель, намекая на "Октябрьский переворот".

У российских олигархов нет интересов в Украине. Они не заинтересованы в новой Холодной войне против Запада. Но Путин заинтересован, поскольку это работает на его рейтинг.

"Запад не хочет разрывать отношения с Россией. Если в окружении российского президента тоже этого не хотят, то в 2015 году Путин не выживет", - говорится в статье.

Напомним, бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что Путин изменился после протестов в России против его третьего срока.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Шовинистическим хвастовством Путин прикрывал хрупкость своего режима, - FT

Топ комментарии
+73
С удивлением узнал, что даже грамотные и вполне вменяемые россияне всерьез считают, будто бы целью западных санкций является возбуждение в России народного недовольства для смены режима Путина. Дорогие россияне! Вашу экономику целенаправленно гробят (и угробят, не сомневайтесь) совсем не для этого. Россию просто лишают возможности играться в войнушку. Ибо война - дело весьма дорогостоящее, а нету денежек - нет и войнушки. Понятно, что Кремль будет сначала резать все расходы, кроме военных. Но это просто означает, что российскую экономику нужно опускать и дальше, до тех пор, пока не придется резать и военные расходы. Если в результате этого еще и Путин вынужден будет уйти - отлично, но расчет совсем не на это. На Россию и россиян всем плевать, пусть там хоть мумия Ленина правит. Главное - гарантированно минимизировать ее возможности создавать проблемы другим странам. И сейчас все сидят на берегу реки и ждут, когда мимо проплывет труп российской экономики.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:11 Ответить
+35
https://www.facebook.com/dstalkerus Сын Анархии поделился его https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1526081667671512&set=a.1380578698888477.1073741830.100008090798463&type=1 фотография в группе: «https://www.facebook.com/groups/yarosh/ Ярош. Слава Украине! ».

https://www.facebook.com/groups/yarosh/permalink/901907273162132/ 53 мин. ·

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1526081667671512&set=a.1380578698888477.1073741830.100008090798463&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1526081667671512&set=a.1380578698888477.1073741830.100008090798463&type=1

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1526081667671512&set=a.1380578698888477.1073741830.100008090798463&type=1&fref=nf Сын Анархии

Кто-то обратит внимание или всем опять будет насрать?
Французских журналистов, беспорно, жаль, но они хоть карикатуры рисовали. А что сделали мирные люди, почти одни женщины, ехавшие в уничтоженном путинскими террористами автобусе под Волновахой?
Интересно, их гибель хоть кто-нибудь заметит? Люди по всему миру будут выходить на митинги сочувствия, держать плакатики и гневно осуждать убийц? Будут ли озабочены мировые лидеры и все в ООН? Будут ли под посольствами Украины по всему миру лежать цветы и гореть свечи?
Или всем опять будет насрать?
показать весь комментарий
13.01.2015 20:13 Ответить
+24
Вова! Тикай!...
показать весь комментарий
13.01.2015 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Унитазы домыл?

Ты б завтра ещё отвечал, тормоз ватагейропский

А кого эта матярёлля шманала, коли она со своим мужем гивой ещё в сентябре раз десять аэжропорт захватила. Ты б говно из бошки выкачал и попросил у Гудвина себе мозги.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:55 Ответить
План по удушению паРашки "Анаконда" - состоит из 4х составляющих.
Военная. Экономическая. Информационно- психологическая. Юридическая.
Что мы имеем на сегодня.
Военная. Учитывая, что впереди у нас частичная мобилизация, что наш ВПК только начал выходить на нормальные военные рельсы, что поставки оружия от союзников только-только начались, что обучение солдатов и сержантов во Львове по НАТОвским стандартам только началось- военный потенциал Анаконды задействован на 38%.
Экономическая. Учитывая, что финансовая система России приближается к коллапсу, но еще не рухнула, учитывая, что цена на нефть еще не достигла необходимых 35 долл за баррель и, что ЗВР России еще имеются в размере 150 млрд долл кэшэм, что есть еще 2 неиспользованных больших козыря ( СВИФТ и полное нефтяное эмбарго)- экономический потенциал Анаконды задействован на 50%.
Юридическая. Учитывая, что еще не закончено официальное расследование Боинга, не начаты аресты имущества России за рубежом по делу ЮКОСа, не предъявлены иски Украиной за Донбасс и Крым, то этот потенциал использован на 5%.
Информационно- психологическая. Здесь был большой всплеск в Западной прессе после Боинга по демонизации Путина. Общественное мнение подготовили к санкциям и на этом этот участок работы был успешно забыт. Потенциал использован на 20%.
Теперь самое интересное. Что имеем на сегодня?
Расстрелянная маршрутка с гражданскими людьми. Трагедия. Соболезнования близким и царствие небесное погибшим.
Но это может быть мини-Боинг-2.
И мы уже слышим робкие голоса из Европы о возможности признания орко-республик террористическими организациями.
Вчера красные карточки Интерпола по Януковичу и сподвижникам. И через день дэдлайн по ЮКОСУ.
Звенит вам звоночек где-то? Я слышу.
Значит в ближайшие дни и недели юридическая и информационно-психологические части Анаконды должны резко усилить свою работу. Ибо они реально сильно отстают. А тут и повод появился. Очень трагический, как с Боингом. Но..
И вообще мне представилась такая картинка в связи с этим всем.
Нашего героя-любовника кто-то большой и сильный ( назовем его Провидение) нежно, но очень крепко держит за воротник его короткого пальтишка. Пальтишка, в котором он ходил в школу в 5 классе. Клетчатого светленького с воротничком из искусственного меха Ленинградской трикотажной фабрики имени 20го съезда КПСС.
Но пойдет наш герой сразу из 5го класса в специализированную школу-интернат с углубленным изучением фламандского языка.
В прекрасном и тихом городке в самом центре матушки Европы.
С поэтическим названием Гаага)
Это ли не финал, достойный маленького ленинградского мальчика, мечтавшего о Славе.
Чтобы все девчонки в классе обзавидовались.
О.Пономарь
показать весь комментарий
13.01.2015 20:50 Ответить
50 лимардов отминусуй - за Юкос надо отслюнявить до 15/01...
показать весь комментарий
13.01.2015 21:00 Ответить
P.S. "Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги 13 российских компаний, включая ЛУКОЙЛ, "Газпром", РЖД и других крупнейших компаний.
Об этом говорится в сообщении агентства.
Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валюте ОАО "Газпром", "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, РЖД, ОАО "Федеральная пассажирская компания", ОАО "Федеральная сетевая компания", "Гражданские самолеты Сухого", ОАО "Атомэнергопром" понижены с уровня "BBB" до "BBB-", прогноз негативный"

О.Пономарь
показать весь комментарий
13.01.2015 21:09 Ответить
К сожалению доехать до Гааги живым шансов у него нет. Слишком много знает, а сколько ещё кукловодов за кадром? Они его грохнут втихую. Но сначала организуют безобидный несчастный случай с Януковичем.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:27 Ответить
На России водка подешевела! А вы тут про свержение великого Пу!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:51 Ответить
Дас, Пу великий человек! Он знает что его народу надо!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:54 Ответить
Народ, я тут прикинул.... Нам не по 2 раба, а по три получится на каждого!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:54 Ответить
Нафиг вам они! Работать неумеют и нехотать даже на своей земле, ещо и митинговать будут!
показать весь комментарий
13.01.2015 20:56 Ответить
Как это нафига - на органы в Европу продать. Что не кондиционное - на вискас.
показать весь комментарий
13.01.2015 20:58 Ответить
Нечего заразу русссского мира по миру пускать!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:02 Ответить
даже больше, кто мальчиков не распинал, за рабами не занимать
показать весь комментарий
13.01.2015 20:57 Ответить
Ну да... + поправка на "крымски нью рузке" и "навасоски рузке"... Даже по 3,5 получиться.... почти как гривна к деревянному )))
показать весь комментарий
13.01.2015 21:03 Ответить
1917=2017
показать весь комментарий
13.01.2015 20:56 Ответить
Никто не мешал карликам продолжать гнить в раше, так они решили в императоров поиграть, да потеряли чувство реальности, если не остановятся, то кроме Крыма может раша вообще развалиться и начаться Донбасс - 2, жить силовикам и бандитам с чего-то надо будет
показать весь комментарий
13.01.2015 20:56 Ответить
Ага, ещё цунами,молния,барабашка...Надеюсь в офицальных евролиц есть какой нибудь другой план.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:02 Ответить
что так и не доживет до 62?
ах как жаль )))
показать весь комментарий
13.01.2015 21:03 Ответить
ТА ДО СРАКИ,ЩО ТАМ БУДЕ З х,чи росією.ДЛЯ НАС ГОЛОВНЕ-УКРАЇНА
показать весь комментарий
13.01.2015 21:05 Ответить
Путину стоит бояться олигархов. 2015 год может стать последним для его власти, - Die Welt - Цензор.НЕТ 4518
показать весь комментарий
13.01.2015 21:22 Ответить
ПаРаша - режимная зона и там самая настоящая тюрьма с паханом и его уголовной воровской братвой. Они зомбировали и без того примитивное расейское стадо быдломассы, которая своей неприхотливостью и тупой преданностью поддерживает этот преступный режим. В обмен на псевдовяличие и потакание низменным инстинктам имбецилов. Так что со стороны стада вряд ли будут возмущения, его надо уничтожать миллионами, чтобы началось хотя бы недовольное блеяние. А вот со стороны олигархов - самый возможный вариант. Особенно учитывая средневековые уклады современной ЗасРашки, там в ходу азиатские интриги, азиатская жестокость к инакомыслящим и азиатская алчность (отъемы бабла и бизнеса у олигархов). Пока полицейский аппарат, раздутый до немыслимых размеров, выполняет свою задачу, устраивая показательные суды, разгоняя заказные митинги, сажая олигархов в тюрьмы и ведя дикую и циничную прокремлевскую пропаганду. Но события показывают, что Параша слаба, валюта упала вдвое, нефть приносит уже убытки, а не суперприбыли, цены взвинтились капитально и кремлевские ******* показали полнейшую несостоятельность во всех аспектах, доведя экономику и статус страны до мусорного уровня. К тому же совершенно по идиотски введя санкции против собственного стада недоумков. Так что будем ждать, назревают интересные события. СДОХНИ УЖЕ, ********* УРОДОВ!!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:26 Ответить
Россияне так расстроились когда мы выгнали Януковича с президентов, что аж всей страной стали нападать на Украину и разрушать её, при этом получая назад трупами тысячи своих сограждан. Теперь это "счастье" прячется у них, могут его себе президентом выбрать вместо пуйла, раз он такой ими любимый. Это им от нас подарок.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:29 Ответить
Режим в СССР держался на идеологии одной партии, а режим в сегодняшней России держится исключительно на высоком реальном рейтинге одного человека Путина В.В.. Стоит этому рейтингу катастрофически упасть и этот режим разлетится в прах, а Путин уже и в России превратится в того, кем он и является - в *****.
показать весь комментарий
13.01.2015 21:34 Ответить
Рейтинг подсчитывает сам пуйло и его слуги. Если бы у него хоть и 3% поддержки было, всё равно рашинские центры статистики выдали бы 93%. В раше так сейчас считают всё и на донбассе и в крыму с их подачи тоже. (Не главное как голосовать, главное как выдать результат)
показать весь комментарий
13.01.2015 21:39 Ответить
И ты прав, Viktor.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:14 Ответить
Ты прав, Gojib.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:13 Ответить
Думаю, що помиляються. Найближщим часом, побояться Пу нищити. Але в перспективі- так. Захід надто був слабкий і толерантний до про-фашистського режиму Раші - от і мають!

Ми також - не кращі, до речі! ((( Позорище! Мені соромно, що не протестували проти рашистської агрессії в інших країнах раніше (Грузія, Молдова, Ічкерія). Зараз маємо.(
показать весь комментарий
13.01.2015 21:36 Ответить
Я ухожуhttp://youtu.be/swuwM32sBik
показать весь комментарий
13.01.2015 21:40 Ответить
Та ***** вже всього боїться - он в Освєнцім, падла, не хоче їхати!
А воно б йому не помішало!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:55 Ответить
А ще краще щоб товарІщ Менгеле ним зайнявся особисто Шкода що машини часу не має
показать весь комментарий
13.01.2015 22:40 Ответить
путины,вешайтесь!!!
показать весь комментарий
13.01.2015 21:55 Ответить
http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/56784.phtml http://durdom.in.ua/public/main/photos2/2014-12/photo_56784.gif Путину стоит бояться олигархов. 2015 год может стать последним для его власти, - Die Welt - Цензор.НЕТ 6225
https://censor.net/comments/locate/8/319795/49635828ся
показать весь комментарий
13.01.2015 22:03 Ответить
Бредовая теория.А если учесть колл-во грамматических ошибок в статье,то...Можно верить.Сколько еще рассчитывают пудрить мозги людям подобной бредятиной?Гривна от этого не стабилизируется и воровать меньше не станут
показать весь комментарий
13.01.2015 22:05 Ответить
Конечно же не стоит серьезно воспринимать то,что пишет die Weld.Совок рухнул не из-за низких цен на нефть.В конце 80-х изменилась сама "атмосфера в стране.Если сейчас бочка нефти будет стоить даже 10 $ власти пу ничего не грозит,не та "атмосфера в России.А насчет олигархов, это вообще смешно.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:25 Ответить
Со стороны-то - виднее.
показать весь комментарий
15.01.2015 23:26 Ответить
Сколько Сталин убил???? Не много. Но тех кого нужно.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:28 Ответить
Дима без Вовы будет никто.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:38 Ответить
а действительно, у вас-то и людей достойных нет .А кто достоин - не пойдёт.По-моему всё,крышка россии,как государству.
показать весь комментарий
15.01.2015 23:31 Ответить
Россию может спасти только Майдан со всеми вытекающими отсюда сопровождающими последствиями: жертвы,преследования,тюрьмы.Готов ли народ к жертвам при такой мощной дезинформации в ваших СМИ?Думаю,что не готов.А поэтому сценарий развития событий будет другой.Россия,как государство, будет погибать постепенно.Кто в этом виноват решать вашему народу.
показать весь комментарий
16.01.2015 08:47 Ответить
К сожалению доехать до Гааги живым шансов у него нет. Слишком много знает, а сколько ещё кукловодов за кадром? Они его грохнут втихую. Но сначала организуют безобидный несчастный случай с Януковичем.
показать весь комментарий
13.01.2015 22:30 Ответить
Все-таки Запад РФ не понимает. Ладно - главное, санкции есть, нефть падает, у "богоизбранных духовных" маневр сужается, как бы они не духарились.
показать весь комментарий
14.01.2015 00:10 Ответить
Вовка олигархов до смерти зацелует в животик....................или ниже [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2015 02:20 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2015 02:34 Ответить

Братья и сёстры, бойцы невидимого фронта!

В условиях всё возрастающей военной агрессии со стороны России, любые
действия, заявления и даже мысли, направленные на раскол нашей страны,
всяческое противодействие её борьбе с захватчиками и оккупантами
являются не просто неприемлемыми, но и содержат все признаки злого умысла в угоду внешних и внутренних врагов нашей Родины!

З нами Бог та правда! Слава Україні! !!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!!
показать весь комментарий
14.01.2015 04:09 Ответить
В связи с санкциями новые тачки для олигархов будет выпускать "Автоваз" [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2015 04:35 Ответить
Хочу посмотреть как ***** будет кричать с мавзолея СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА за шапкокрада ********.
показать весь комментарий
14.01.2015 06:37 Ответить
" Я НЕ ПРОЩУ " ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда ... За то , что молча в стороне стояла , … Когда в мой край кацапская - орда … На танках смело , нагло заезжала …
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За слезы матерей убитых горем … -Ты ими проклята на многие года , … Тебе судилось вечным стать изгоем ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За сыновей которых погубила , … За Крым , тобой отжатый без стыда … За нелюдей , которых расплодила ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За пот и кровь , за свежие могилы ,… За то , что миру о войне врала , … Чтоб в преступлениях тебя не обвинили ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда : … За смерть детей , за смерть людей в Одессе , … За боль , за пытки , за свои дела … Предстанешь перед Господом в ответе …
Я не прощу тебя , Россия , никогда - : ... За наш Майдан , за всех , кто был расстрелян , ... За каждого убитого бойца , … Который был своей присяге верен ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда - ... Донецк , Луганск , как выжженное поле , … За смертный коридор , за море зла , … За униженья, за твое сваволье ...
МЫ ПОБЕДИМ - всему своя цена ! … И мирный день в цветах на землю ляжет ... Я не прощу тебя , Россия , н и к о г д а - … Через года мой правнук тебе скажет ... / Светлана Бояркевич /
показать весь комментарий
02.02.2015 12:35 Ответить
Страница 4 из 4