Бой за донецкий аэропорт: террористы понесли потери, "кадыровцы" взяты в плен, - ИС

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".
По его словам, наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, н.п. Авдеевка, Горловка, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении, в районе н.п.Станица Луганская.
"В ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни ("кадыровцы")", - написал Тымчук.
Кроме того он отметил, что в районе Спартака украинская артиллерия нанесла удар по артиллерийским позициям российско-террористических войск, откуда противником ранее наносились удары по позициям в районе Донецкого аэропорта и Авдеевки.
"Подавление артиллерийских средств противника произошло практически мгновенно, после чего украинская артиллерия перешла к подавлению огневых точек и огневых средств на переднем крае. Танковое подразделение российско-террористических войск, участвовавшее в штурме аэропорта на протяжении вчерашнего дня, успело отступить", - добавил он.
//
По данным агентства, протестующие собрались у генконсульства России. Здание оцеплено полицией.
это неповоротливое бычьё...
тока и может в окопах прятаться...
Додатково: http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3441671/
Какие ватники - такая и их "радость"
расеюшка занимает первое место на планете земля по числу гомосексуалистов среди молодёжи и поставкам проституток на ненавистный запад
какой руззкий не мечтает осасать чеченский болт
какой руззкий не мечтает осасать чеченский болт.
торговали с фургона российскими продуктами: шоколад, сырки, батончики, бульонные кубики -
все фасованное в пластик, и все какое-то побитое, потертое, словно его в мешки перегружали.
Цены занижены, пенсионеры активно шуршали купюрами.
А продавцы вели себя очень настороженно.
Откуда впечатление, что это из путинских гуманитарных поставок ?
http://q99.it/FVi2n1p
Вечер и ночь перед старым Новым годом в Донецком аэропорту
превратились в ад. Попытки «кадыровцев» любой ценой взять аэропорт
разбились о украинский характер. Несмотря на «вопли» в соцсетях, что
солдат «сливают», украинские военные «утилизировали» около сотни
боевиков.
Связаться с манкивчанином, что проходит
службу в ВСУ и в настоящее время находится в аэропорту, удалось только в
4 утра. Общение было по СМС, сообщает http://vch-uman.in.ua/material.php?id=1104 Вечерняя Умань.
- Как вы? Цели, держитесь?
- Атаки отбили. Ничего у сепаров не получилось.
- Много пострадавших? Говорят вас «кадыровцы» штурмовали, аэропорт взяли....
- Среди наших - есть раненые. Но
немного. Счет погибших - на одного нашего где-то десять-пятнадцать их.
Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями
умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их «заставили».
Противно слушать. Люди без гордости. Это не человек гор, а какие-то
мерзавцы.
- В новостях Новороссии говорят, что аэропорт взяли.
- Если посмотреть, сколько земли сейчас под их трупами, то видимо много земли взяли. Все подходы завалены «мясом».
- В соцсетях визжали, что артиллерия не помогала. Что стреляли мало.
- Стреляли мало. Но
чем-то таким и так метко, что много и не надо было. Разнесли точки с
пушками и градами. Видимо наши из «Пионов» накрыли сепаров. Потому
гремело так, что земля ходила ходуном. Если раньше мы постоянно
корректировали, снаряды сыпались десятками - то перелет, то недолет. То
сейчас точно по точкам.
- Что «кадыровцы» говорят? Чего они здесь?
- Говорят, что только
приехали. Что не знали куда едут. Что служили в полиции. Дали присягу
Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили. Только в Донецке
поняли, что в Украине.
- Как удается наносить такие потери террористам?
- Такое впечатление, что их сливают.
Пушечное мясо. Привозят сюда «на убой». За них не беспокоятся, командиры
у них никакие. Если бы у командиров была связь, они бы оставили
аэропорт в покое.
- Думаете, Путин специально их «ликвидирует»?
- Складывается впечатление, что их сюда
именно и присылают, чтобы «утилизировать». Потому что видимо очень
много «чурок» развелось в России. Может есть угроза, что скоро русских
не останется. Вот Путин и избавляется от всякого «мусора». А Моторолы,
Гиви, Кадыров, ему в этом помогают...
- Есть приказ отступать?
- Нет. Есть приказ не отдать ни одного метра нашей земли.
http://chechenews.com/developments/22260-1.html
·
10 ч. 10 часов назад
Ждите пленных Кадыровцев. Они обещали дойти до Киева за 2 дня? Подвезем в намордниках. Они стояли на коленях, рыдали и ссались от страха.
Я думал, они подрывают себя гранатой с криком путин-акбар...
Вспомни, чё во время Иловайского котла вам Тымчук рассказывал.
Просто посмотрите это видео (Маломуж о Муженко)!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
https://www.youtube.com/watch?v=8HjM68KJo-o
Слава Україні!!!