За сутки террористы 75 раз обстреляли позиции украинских войск, - пресс-центр АТО назвал самые "горячие точки" на востоке Украины
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.
По информации штаба, начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 18 раз осуществили обстрелы позиций украинских войск.
"Местом наибольшего обострения остается район Донецкого аэропорта и населенные пункты вблизи него. В 23 часа боевики подвергли обстрелу метеовышку аэропорта, после чего несколько раз обстреляли позиции украинских войск вокруг аэропорта", - сказано в сообщении.
Также отмечается, что из минометов и артиллерийских систем террористы осуществили обстрел украинских опорных пунктов вблизи населенных пунктов Старомихайловка, Таранчук, Архангельское, Тоненькое, Малоорловка, Ленинское и Счастье (Луганская область).
"Из "Градов " боевики обстреляли населенные пункты Тоненькое, Марьинка, Пески и трижды Еленовку. Также зафиксировано 5 случаев ведения воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Горное, Бердянское, Тополиное, дважды - Старый Айдар", - сообщили в пресс-центре.
Всего же за сутки бандформирования 75 раз обстреляли позиции украинских войск.
"Наши военнослужащие не уступают свои позиции и, при необходимости, дают отпор противнику, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки террористов", - добавили в штабе.
http://www.youtube.com/watch?v=GUhsLXbSpKE
Донецк: потери подразделений ОСНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ убитыми - 33. Также же на месте боя обнаруженные тела из в\ч 90091 (54 центр подготовки разведывательных подразделений, место постоянной дислокации - Владикавказ) - 6. Чего было переться в Украину?
Веселая Гора. Потери подразделений 5-ой отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (в\ч 46108 место постоянной дислокации Улан-Удэ) и 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО (Екатеринбург) убитыми - 22, раненными - 36.
Горловка. После артиллерийско-ракетного обстрела места дислокации подразделений 137-го парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ (место дислокации - Рязань) убит 1 оккупант, ранено - 11.
Донецк: после ракетного удара (вероятно с применением высокоточного оружия) по месту дислокации 282-и оружейной ремонтной базы ( место постоянной дислокации - Воронежская область) разрушена часть производственных помещений и оборудования. Ранено четырех русских солдат.
Николаевка. Потери подразделений 6-й отдельной танковой бригады и 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады: убитыми -5, раненными - 31 (7 трудно). Уничтожены 2 танка, САУ и 1 БМП.
Донецк. Потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (Печенга (финский оккупированный город Петсамо) и Спутник, Мурманска область) и РТГ 104 десантно-штурмового полку 76 дшд ВДВ (Псков) - убитыми - 5, ранено - 15.
Донецк. В пределах города на месте дислокации 36-го отдельного медицинского отряда 98-й дивизии ВДВ РФ (Иваново) в окно помещения брошена граната. Убит один россиянин, ранено двух. Настоящая партизанская борьба!
Донецк. В пределах города бронеавтомобиль подразделения 728-го отдельного батальона связи 76 дшд ВДВ (Псков) был атакован с применением автоматического оружия и гранатометов. Убито двух, ранено трех.
Донецк, район аэропорта. Подразделения 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (военная часть 73612, Ульяновск) были контратакована подразделениями ВСУ, после отхода от линии боевого соприкосновения, попали под минометный обстрел. Убито 3, ранено 9.
Пески. При выполнении боевой задачи подразделения 1065-го артиллерийского полка 98-й дивизии ВДВ РФ (Кострома) в результате ответа артиллерийским ударом со стороны украинцев убит один оккупант. Украинским силам удалось уничтожить блокпост боевиков вблизи Станицы Луганской, технику террористов вблизи Крымского на Луганщине и авангард русской тактической группы под Счастьем. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) и нардеп Дмитрий Тымчук на странице в сети Facebook.
«В районе Станицы Луганской после обстрела позиций украинских войск, украинская артиллерия нанесла удару в ответ. Фактически уничтожен блокпост боевиков», - отметил Тымчук. «В районе Крымский отмечен активное ведение сторонами артиллерийской контрбатарейной борьбы. Противник потерял в результате огневых ударов украинской артиллерии по меньшей мере один танк, два БТР-80 и одну БМП-2», - прибавил координатор ИО.
Под Счастьем украинские силы остановили продвижение русской тактической группы и уничтожили авангард формирования. «В результате огневого контакта в районе Счастья, боевой охраной одного из украинских подразделений разгромленн авангард сводной тактической группы ВС РФ, который выдвигался на передовые позиции», - идет речь в сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=rgYtDMWPktQ#t=68
http://q99.it/6Bzhk1p http://q99.it/6Bzhk1p [Зображення недоступне]
"Але!??? по вам стреляли?
Да!
Так! пишем один!А убили сколько?
3-и человека!
Хорошо щя еще троих пришлем!
Але! По вам стреляли?
Да!
Пишем два!...."
Вот и все на что способно МинОбороны!