Нет никаких ограничений для поставок оружия Украине со стороны стран ЕС, - резолюция Европарламента
Как информирует Цензор НЕТ, об этом говорится в тексте совместной резолюции Европарламента по Украине, который имеет в собственном распоряжении Европейская правда.
"Европарламент напоминает, что 16 июля Совет ЕС отменил эмбарго на поставки оружия Украине и таким образом сейчас нет каких-либо возражений, в том числе правовых ограничений для государств-членов предоставлять вооружение Украине, в частности, на основании договора об аренде", - говорится в тексте резолюции.
"Европарламент считает, что ЕС должен изучить способы поддержки украинского правительства в вопросе укрепления оборонного потенциала Украины и защиты ее внешних границ, основываясь на опыте трансформации вооруженных сил стран-членов ЕС, которые входили в бывшую Организацию Варшавского договора, особенно в рамках уже предоставленной учебной подготовки вооруженным силам в других частях мира", - говорится в документе.
Кроме того, как сообщается, ЕП поддерживает существующие поставки нелетального оборудования Украине.
В другом пункте резолюции также отмечается принятие ВР закона, который отменяет внеблоковый статус Украины.
"Европарламент поддерживает президента Петра Порошенко, который заявил, что Украина сейчас срочно должна сосредоточить внимание на политических, экономических и социальных реформах, и отметил, что вступление в НАТО-это вопрос, который должен быть вынесен на Всеукраинский референдум, на более поздней стадии", - говорится в тексте документа.
Кроме того, в резолюции подчеркивается, что приближение Украины к ЕС стоит отдельно от вопроса вступления в НАТО.

Ой берут сомнения меня!((((((
Чем больше пацанов завалят ,тем больше шансев у них дожить до весны!
рубль 66.6
Сатана поздравляет россию со старым Новым годом!!!
мы сейчас заработали от украинцев ненависть надолго - если не навсегда
хочу отметить ФАКТ - больше всего нас НЕ любят народы именно тех стран - которых коснулся наш "ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ" сапог - и это не только прибалты - но и ВСЕ кто был в социалистическом ЛАГЕРЕ "варшавского договора"!!!
подчеркиваю - НЕ какая-то там Англия или Австрия (наши враги) - а именно "ДРУЗЬЯ"!!! (одни бывшие восточные немцы помнящие Берлинскую стену и Вартбурги с мотоциклетным двигателем чего стоят)
ну а от хохлов уж (как от РОДСТВЕННИКОВ) - мы получим ПО-ПОЛНОЙ - и получим ТАК - что ни враги ни друзья не сравнятся с ними по интенсивности ОТДАЧИ!!!
БОЙТЕСЬ!!!
ГОТОВЬТЕСЬ!!!!
(вспомнилось пионерское: "Будь готов - уФсегда готов" - по-моему как нельзя кстати будет)
ПОДЛЕНЬКО
МЕРЗОСТНО
ПАКОСТНО
ИЗ-ЗА УГЛА
как худой кот помечающий территорию.....
быстрее будет если блок НАТО объявит войну Украине - введет войска и прокатится через всю страну до границы с россией!
посмотрел бы я тогда на рыльце нашего ГАДЁНЫША.....
http://www.liveinternet.ru/users/adam2014 www.liveinternet.ru/users/adam2014