На оккупированных террористами территориях наблюдается увеличение числа военных РФ и российского вооружения, - Лысенко
Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
"На оккупированных территориях Донбасса, в частности в Горловке, Снежном, Краснодоне, наблюдается увеличение присутствия военных ВС РФ, участвующих в боевых действиях против сил АТО, и осуществляют инструктаж и подготовку боевиков из числа местного населения", - сообщил он.
Также Лысенко отметил, что зафиксирован рост в НЗФ количества военной техники, артиллерийских и противотанковых комплексов, находящихся исключительно на вооружении Вооруженных Сил РФ.
"На протяжении последних дней с территории РФ доставлено значительное количество боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган", танков и гаубиц, а также боеприпасов для стрелкового оружия различных калибров", - добавил он.
лучше бы лысенко об этом рассказал
Я не нагнетаю и не разжигаю, но просто если я не выскажусь - меня разорвет от ярости.
Отделение банка, стою возле кассы, жду квитанций.
За спиной пара средних лет, элегантно и дорого одетые. Стоят близко, слышен даже негромкий разговор. Не вслушиваюсь, но вдруг одна фраза буквально сбивает с ног:
- Вчера НАША армия обстреливая украинский блокпост...
Когда ко мне возвращается дар речи, не сдерживаюсь - оборачиваюсь чтобы спросить, правильно ли я услышала, кого они назвали "нашей армией". На что получаю ответ: "А это не ваше дело, девушка, кого хотим, того нашими и считаем". Спрашиваю, чего ж в логово хунты забрались, на что мужчина в очках с гравировкой D&G отвечает: "А где хотим, там и живем. Не ваше дело, и вообще - в ВАШЕЙ стране свобода убеждений?".
На этом моменте кассирша протянуло мне квитанции на подпись, и я отвернулась. Почему я не ткнула ему ручкой в глаз? Впрочем, дорого одетая пара сепаров, переехавших в Киев, видно почувствовала, что могу ******, и пока я подписывала доки - отошла в глубь операционного зала.
И вот что делать в таких ситуациях, а?
Ручкой в глаз - нельзя ! А вдруг это тадепут с супругой ? Или прокурор ? Или судья ?
Прийдёт время - и с них строжайше взыщится !
Это я тебе как буддист обещаю !
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=98724&cat_id=46126
15.01.2015 г.
Р-н н.п. Еленовка Подразделения 288-й артиллерийской бригады 20 ОА ЗВО по время проведения плановой ротации подразделения накрыта артиллерийско-ракетным ударом ВСУ. "200" -6, "300" - 20. Просим разрешения на отвод подразделения с линии огневого контакта. Ситуация усугубляется тем, что подразделение ополчени удерживающее позиции в этом районе практически уничтожено.
Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). "200" -42, "300" - 23 ТМН - 1
14.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Ракетный удар ВСУ по месту дислокации подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). Имеет место частичное обрушение здания - места дислокации. Потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях сводного ударного батальона МВД ЧР "200" -18, "300" - 5 ТМН - 10 , захвачено в плен - 2 (подтверждено).
Р-н н.п. Донецк аэропорт Подразделения 656-о ОИСБ при попытке разминирования попали под минометный огонь ВСУ. 200" -3
Р-н н.п. Донецк. ЧП Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ. Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР.
Мариупольское ОН. Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -8, "300" - 34 (16 тяжело)
Мариупольское ОН РТГ 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач в результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -11, "300" - 17
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка (* дважды Краснознамённый ) 76-й ДШД в результате ответного огня ВСУ "200" -5, "300" - 9
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артллерийско-ракетного огня ВСУ "300"- 4
ЧМО козломордое, на *** пшел ...
"Есть новости с переднего края. Ночью с 13 на 14 января украинские артиллеристы выполнили 20 огневых задач на Луганщине. Итог: ГШ РФ попросил перемирие до 14.00 сегодня для уборки трупов. Трупы убирают: в районе Веселая Гора - 4 танковая бригада (Кантемировская), в районе руины отеля Луганского гольф-клуба остатки отряда спецназа ГРУ ГШ РФ собирает бригада спецназа неустановленной нумерации. Как по мне - хорошая новость, хоть еще один день артиллерии провозглашай", - пишет Кевлюк.
преждевременно не взбунтовались))
так может вы им грамоты еще выпишите за перевыполнение плана?
вот на днях было " террористы обстреляли наши позиции 41 раз ",а в ответ аяяяй.
ну давайте дальше подождем пока они случайно яо какое-нибуть тактически-гуманитарное не применят.
ДРУЗІ!!!
УСІ ДО ЛАВ УКРАЇНСЬКИХ КІБЕР-ВІЙСЬК!!!
БЛОКУЄМО САЙТИ ТЕРОРИСТІВ, ЇХНІ СТОРІНКИ І РАХУНКИ!!!
ІНСТРУКЦІЇ ТУТ: https://www.facebook.com/eugene.dokukin/posts/1486482814950826?fref=nf