4724 посетителя онлайн
15 142 254

Министр культуры РФ о "Левиафане" Звягинцева: "Нечто подобное можно было снять в пригороде Парижа и на Юге Италии"

Об этом он заявил в интервью "Известиям", передает Цензор.НЕТ.

На вопрос журналиста о том, считает ли Министр культуры РФ ленту Звягинцева антироссийской, Мединский ответил:

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева о "коррумпированной, утопленной в водке и лицемерии России" получил Золотой глобус. ВИДЕО


"Антироссийской? Да она вообще не кажется мне чисто российской историей... С бездушием чиновников, круговой порукой можно столкнуться везде... Странно, но среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя. То есть что и кого ненавидит Звягинцев, более-менее ясно. А кого он любит? Славу, красные дорожки и статуэтки - это понятно. А любит ли кого-то из своих героев? В этом большие сомнения.

Наверное, можно было бы снять нечто подобное и в штате Колорадо (где, к слову, произошла реальная история, легшая в основу сценария), и в арабском пригороде Парижа, и в депрессивных районах Юга Италии. Правда, в этом случае авторы вряд ли получили бы столько престижных западных премий. Признаемся, что в погоне за международным успехом этот фильм запредельно конъюнктурен...", - отметил Мединский.

Также читайте: Российский режиссер Звягинцев: "Мы живем при феодальном строе, когда все - в руках одного человека"

Он выразил надежду на то, что в будущем Андрей Звягинцев при поддержке Министерства культуры снимет кино, в котором не будет "этой экзистенциальной безнадеги".

"Лично мое мнение: фильмы, которые не просто заточены на критику действующей власти, а откровенно ее оплевывают (это, кстати, неуважение к выбору налогоплательщиков), наполнены духом безысходности и бессмысленности нашего существования, не должны за счет налогоплательщиков финансироваться...

Тема Русской православной церкви, как она преподнесена в фильме, - это совсем уж перебор. За гранью. Это меня сильно и крайне неприятно резануло. Осуждать авторов за это - не моя ипостась. Но скажу так - "да воздастся каждому по вере его"", - отметил министр.

Топ комментарии
+33
А во Франции тоже есть царь и бояре?
показать весь комментарий
16.01.2015 10:38 Ответить
+29
Ну Мединскому с его лишней хромосомой, конечно, виднее
показать весь комментарий
16.01.2015 10:39 Ответить
+18
Мнение ваты о фильме!
Министр культуры РФ о "Левиафане" Звягинцева: "Нечто подобное можно было снять в пригороде Парижа и на Юге Италии" - Цензор.НЕТ 8729
показать весь комментарий
16.01.2015 10:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ой как рассмешил. Опять врут и не краснеют. Попробовали-бы во Франции отнять просто так участок земли у её владельца! Ну насмешил! И когда они прекратят врать?! Но самое интересное, что россияне во всю эту чушь верят! Национальное идиотство!
показать весь комментарий
16.01.2015 11:25 Ответить
Самая главная оценка фильму - как все эти ватаны возбудились, даже вон министр мнение выразил. Сразу защитный механизм в стиле "сам дурак", ведь прекрасно узнают свою страну и самих себя. Сами же и рекламу фильму создали. Показательно, что говновысеры главного дворцового прихлебателя Михалкова вообще не обсуждают.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:32 Ответить
вчера Бурунди признала. Авторитет в мире растет.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:33 Ответить
http://lenta.ru/news/2015/01/16/tansania/
не знаю как вы ,а я рад
показать весь комментарий
16.01.2015 11:30 Ответить
Дурак ты Коля и путаешь причину и следствие. У вас была дорогая нефть и дорогой газ. За счет этого хомячков кормили хорошей ЗП. Это причина. А то что к вам ездили на заработки граждане стран в которых нет нефти, это следствие. А теперь давай подумаем, что случится если убрать причину?
показать весь комментарий
16.01.2015 11:33 Ответить
Ты уже вроде как пропрощался, даун. Почему еще тут? Все равно твои высеры будут сразу же в спаме и вступать в дискуссии никто не будет.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:34 Ответить
Какой правды? Той что вы жили за счет нефти и газа? То что вы безвольный рабы? То что вы правовые нигилисты? Какой правды?
показать весь комментарий
16.01.2015 11:37 Ответить
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2280051&cid=520 скрепы))
Полиция Кузбасса спасла пьяного вахтовика, который закусывал своими пальцами...
показать весь комментарий
16.01.2015 11:32 Ответить
во как вату правда ,на весь мир ,про их бесмысленное существования ,задела, ерепенятся обижаются , смиритесь это судьба
показать весь комментарий
16.01.2015 11:35 Ответить
Министр культуры РФ о "Левиафане" Звягинцева: "Нечто подобное можно было снять в пригороде Парижа и на Юге Италии" - Цензор.НЕТ 106
показать весь комментарий
16.01.2015 11:36 Ответить
Аахахахаха.Ну и смешные эти рузке бомжатники.Такого как у рузке нет ни в одной стране мира.Ну только в странах Африки можно найти нечто похожее.А в Европе такого не видел как у рузке.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:36 Ответить
Путин "делает" все самое лучшее - кино,перессориться со всем миром,поссорить родных и близких,превратить родных людей в врагов и настроить весь мир против страны,обокрасть свою страну иуничтожать ее жителей и жителей соседних стран
показать весь комментарий
16.01.2015 11:39 Ответить
Биологическая тяга к бездумному существованию составляет
фундамент для россиян.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:47 Ответить
Не роїський фільм, ні разу. Духовності маловато - ісконної кіріловської. Знову ж таки - де Скрепи? Скрепи - де? фтопку
показать весь комментарий
16.01.2015 11:44 Ответить
Рекомендую фильм "Занесло", снятый британцами о приключениях в европейской Литве.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:46 Ответить
"Redirected"
показать весь комментарий
16.01.2015 11:46 Ответить
Как-то совсем уже грустная ситуация с культурой в россии. Только непонятно в чем смысл радоваться этому, как будто что-то новое узнали.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:49 Ответить
Новое не узнали. Но показали, что ничего не изменилось и просвета как и не было так и нет. А еще более усугубилось, к сожалению.
И собственно фильм и задает вопрос - доколе всё это будет происходить?!
Вот вам и документальная миниистория доказывающая это.
https://www.youtube.com/watch?v=kbNpT1cqetU
показать весь комментарий
16.01.2015 12:02 Ответить
Так это все итак известно. Мне не нравится только то, что фильм больше рассматривают с политической, а не художественной точки зрения.
показать весь комментарий
16.01.2015 12:17 Ответить
бывают разные жанры: фантастический, научно фантастический, документальный, художественный .... и жанр этого фильма к примеру документально-художественый ... ноги растут из головы а рыба гниёт с головы .. какая голова такие и ноги ... то есть голова в ответе за жопуа жопа чувствует что с головой не всё в порядке .. и т.д и т.п
показать весь комментарий
16.01.2015 12:26 Ответить
Это обусловленно критическим уровнем "популярности" политики и заполитизированности населения в стране. И да, в таком случае худчасть уходит чуть ли не на последнии позиции. Вот и мединский тому невежественное подтверждение... он хлыщет злобой и больше ничего.
показать весь комментарий
16.01.2015 15:16 Ответить
Лишнехромосомный Мединский пропукал чо-то.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:51 Ответить
Качественное кино, рекомендую, кто не смотрел. Но с водкой он переборщил, либо специально стебанулся. Даже кацапы не могут столько бухать )))
Звягинцев, Лунгин делают мировое кино про сущность "братского народа".
показать весь комментарий
16.01.2015 11:53 Ответить
Откуда знаешь, что "перебощил" с водкой?
Давно с ватниками не общался?
показать весь комментарий
16.01.2015 11:55 Ответить
Как-то совсем уже грустная ситуация с культурой в россии.
--------------------------------------------------------------------------------------
Это о поце мединском ?, дружке КУЙЛА?
или
о Фильме ЛЕВИАФАН?
показать весь комментарий
16.01.2015 11:53 Ответить
В целом. Непонятные отмены концертов, очень много цензуры. Так еще и собираются запрещать к прокату "несущие опасность национальному единству" фильмы. Грустно короче.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:58 Ответить
Ну да да.... Звягинцев красавчик, явно этим придуркам подсунул левый подобный ценарий. А те глазом глянули на первую страницу и вперед. А уж когда посмотрели... опа, сюрпрайз)))
Все прекрасно знают это видео и таких примеров сотни - https://www.youtube.com/watch?v=kbNpT1cqetU
И собственно, пример это и есть вся Россия.
Иъ бесит, что в картине именно они показаны вл всей красе со своей церковью, от которой только иконы и название осталось. А теперь их рвет на куски в гавно. Пожинайте, то что создали своими руками. Вот и все.
показать весь комментарий
16.01.2015 11:56 Ответить
если бы не Роднянский-продюсер, фильма б не было.....
показать весь комментарий
16.01.2015 12:01 Ответить
не было бы любого другого фильма, если бы не продюсер...
показать весь комментарий
16.01.2015 15:17 Ответить
Обьясняю упрощенно.

Вот у тебя есть штаны? Если есть - значит думаешь, что их надо постирать, погладить, может даже купить новые. Ты несвободен, раб штанов.
А вот если бы ты ходил с голой жопой, как хотят ходить большинство украинцев, то ты был бы полностью свободен и не раб.
показать весь комментарий
16.01.2015 12:02 Ответить
надоело каждый раз штаны снимать, когда кацап хочет нам жопу полизать...
показать весь комментарий
16.01.2015 12:14 Ответить
не брат ты мне, морда хазарская
показать весь комментарий
16.01.2015 12:10 Ответить
не верю, покажи тест на хромосому )
показать весь комментарий
16.01.2015 12:15 Ответить
не верю!! тывсеврешь! гдетвоидоказательства!
ну а если и так, то не удивил - среди моих бывших друзей есть несколько ватных ушлепков. Пара из них крымнашисты. Думаю, у каждого украинца есть такие знакомые
показать весь комментарий
16.01.2015 12:24 Ответить
ты коля 7+7+7= очко. Коля-Очко. Все.
показать весь комментарий
16.01.2015 12:50 Ответить
Министр культуры РФ о "Левиафане" Звягинцева: "Нечто подобное можно было снять в пригороде Парижа и на Юге Италии" - Цензор.НЕТ 9479
показать весь комментарий
16.01.2015 12:03 Ответить
Министр культуры РФ о "Левиафане" Звягинцева: "Нечто подобное можно было снять в пригороде Парижа и на Юге Италии" - Цензор.НЕТ 3207
показать весь комментарий
16.01.2015 12:05 Ответить
городе Кировск Мурманской области, где снимался номинированный на Оскар "Левиафан" Андрея Звягинцева, бизнесмен застрелил мэра и его зама, после чего покончил с собой.
Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой "хозяин города" Сергей Максимов. Убийца - пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведённый до отчаяния городскими чиновниками.
показать весь комментарий
16.01.2015 12:09 Ответить
Левиафан : Левиафа́н (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82 ивр. לִוְיָתָן‎ (чит. ливьята́н) - «скрученный, свитый») - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5 морское https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80 чудовище , упоминаемое в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%B8%D0%B9_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82 Ветхом Завете . Иногда отождествляется с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0 сатаной . Так вот Путин и есть Левиафан а Россия - это то "море" , где это ****** обитает .
показать весь комментарий
16.01.2015 12:29 Ответить
Вместо обсуждения самого фильма, начинаете тут желчью обливать друг друга.
показать весь комментарий
16.01.2015 12:46 Ответить
Полицаи на дорогах, Гебельс на телевидении, президент цитирующий Гитлера, эсесовцы, разносящие почту, аннексия территорий у соседних стран - и эти люди кричат на весь мир что они против фашизма?!!

Россияне завязывайте со стекломоем и лечите головы, а то следующая схватка будет с пакемонами и её вы можете проиграть.
показать весь комментарий
16.01.2015 12:58 Ответить
Кому интересно вот ссылка на данное произведение в хорошем качестве:
http://fs.to/video/films/ix1poBwoqT4Z4E7RsDMbvy-leviafan.html

Фильм тяжелый, показывает расейскую реальность за МКАДом. Остается очень тяжелый осадок, но и вопросов к главному герою не мало. Почему херово в раше фильм открывает полностью, но что сделали герои фильма чтобы стало лучше об этом в фильме ничего нет. Еще очень много алкоголя и брани, короче грязь, рвань, нечесть и прочие прелести рузького мира.
показать весь комментарий
16.01.2015 13:08 Ответить
Страница 3 из 3