Министр культуры РФ о "Левиафане" Звягинцева: "Нечто подобное можно было снять в пригороде Парижа и на Юге Италии"
Об этом он заявил в интервью "Известиям", передает Цензор.НЕТ.
На вопрос журналиста о том, считает ли Министр культуры РФ ленту Звягинцева антироссийской, Мединский ответил:
"Антироссийской? Да она вообще не кажется мне чисто российской историей... С бездушием чиновников, круговой порукой можно столкнуться везде... Странно, но среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя. То есть что и кого ненавидит Звягинцев, более-менее ясно. А кого он любит? Славу, красные дорожки и статуэтки - это понятно. А любит ли кого-то из своих героев? В этом большие сомнения.
Наверное, можно было бы снять нечто подобное и в штате Колорадо (где, к слову, произошла реальная история, легшая в основу сценария), и в арабском пригороде Парижа, и в депрессивных районах Юга Италии. Правда, в этом случае авторы вряд ли получили бы столько престижных западных премий. Признаемся, что в погоне за международным успехом этот фильм запредельно конъюнктурен...", - отметил Мединский.
Он выразил надежду на то, что в будущем Андрей Звягинцев при поддержке Министерства культуры снимет кино, в котором не будет "этой экзистенциальной безнадеги".
"Лично мое мнение: фильмы, которые не просто заточены на критику действующей власти, а откровенно ее оплевывают (это, кстати, неуважение к выбору налогоплательщиков), наполнены духом безысходности и бессмысленности нашего существования, не должны за счет налогоплательщиков финансироваться...
Тема Русской православной церкви, как она преподнесена в фильме, - это совсем уж перебор. За гранью. Это меня сильно и крайне неприятно резануло. Осуждать авторов за это - не моя ипостась. Но скажу так - "да воздастся каждому по вере его"", - отметил министр.
не знаю как вы ,а я рад
Полиция Кузбасса спасла пьяного вахтовика, который закусывал своими пальцами...
фундамент для россиян.
И собственно фильм и задает вопрос - доколе всё это будет происходить?!
Вот вам и документальная миниистория доказывающая это.
https://www.youtube.com/watch?v=kbNpT1cqetU
Звягинцев, Лунгин делают мировое кино про сущность "братского народа".
Давно с ватниками не общался?
--------------------------------------------------------------------------------------
Это о поце мединском ?, дружке КУЙЛА?
или
о Фильме ЛЕВИАФАН?
Все прекрасно знают это видео и таких примеров сотни - https://www.youtube.com/watch?v=kbNpT1cqetU
И собственно, пример это и есть вся Россия.
Иъ бесит, что в картине именно они показаны вл всей красе со своей церковью, от которой только иконы и название осталось. А теперь их рвет на куски в гавно. Пожинайте, то что создали своими руками. Вот и все.
Вот у тебя есть штаны? Если есть - значит думаешь, что их надо постирать, погладить, может даже купить новые. Ты несвободен, раб штанов.
А вот если бы ты ходил с голой жопой, как хотят ходить большинство украинцев, то ты был бы полностью свободен и не раб.
ну а если и так, то не удивил - среди моих бывших друзей есть несколько ватных ушлепков. Пара из них крымнашисты. Думаю, у каждого украинца есть такие знакомые
Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой "хозяин города" Сергей Максимов. Убийца - пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведённый до отчаяния городскими чиновниками.
Россияне завязывайте со стекломоем и лечите головы, а то следующая схватка будет с пакемонами и её вы можете проиграть.
http://fs.to/video/films/ix1poBwoqT4Z4E7RsDMbvy-leviafan.html
Фильм тяжелый, показывает расейскую реальность за МКАДом. Остается очень тяжелый осадок, но и вопросов к главному герою не мало. Почему херово в раше фильм открывает полностью, но что сделали герои фильма чтобы стало лучше об этом в фильме ничего нет. Еще очень много алкоголя и брани, короче грязь, рвань, нечесть и прочие прелести рузького мира.