В "Народном фронте" раскритиковали политику руководства НБУ: или наведите порядок, или уйдите в отставку
Об этом на брифинге в Верховной Раде заявили народные депутаты фракции "Народный фронт", члены межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" Максим Поляков и Геннадий Кривошея, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.
По словам Полякова, речь идет о банках "ФИДОБАНК", "Смарт Банк", "Юнисон банк", "Инвестиционно-Трастовый банк", "Финанс Банк", "Банк 3/4", "Украинский бизнес банк", "Банк Капитал "и другие.
"Когда НБУ закрывает глаза на факт принадлежности банков членам "Семьи ", значит руководство дает разрешение на вывод государственного капитала за границу, где находятся владельцы этих банков", - отметил парламентарий.
Депутаты также раскритиковали бездействие руководства Нацбанка относительно конвертационных центров и валютных спекуляций.
По их словам, в Украине продолжают функционировать банковские учреждения, которые предоставляют услуги по конвертации денежных средств в наличность, что создает большой риск для страны в целом и вкладчиков этих банков в частности.
Представители "Народного фронта" отметили, что в обесценивании гривни значительную роль играют валютные спекуляции со стороны банковских учреждений.
"Банковские учреждения покупают валюту для клиентов по курсу, ниже реально рыночного. А за счет комиссий по банковским операциям искусственно его завышают до рыночного и за "откаты" продают валюту "теневым" обменным пунктам ", - сказал Геннадий Кривошея.
"Все эти факты указывают на наличие коррупционной составляющей в этих вопросах и уже долгое время наносят значительный финансовый ущерб государству", - отметили народные депутаты.
Они обратились к председателю НБУ Валерии Гонтаревой с требованием или навести порядок в банковской сфере и наказать лиц, причастных к коррупционной деятельности, или же - уйти в отставку.
В состав межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" входят 10 народных депутатов, представляющих все 5 фракций коалиции. Главными задачами МДО является контроль за деятельностью органов власти всех уровней, борьба с коррупцией, повышение эффективности государственного управления и создание прозрачных условий для развития предпринимательства в Украине.
- «со
всеми договориться»? Бизнесмен , хренов…
Ну, как твои гениальные кадровые назначения, как твои «новые» «любI друзi» после инаугурации ( ахметка, евремовы и оные)? Ты с ними пустил в страну войну, в котлах
кровью наших ребятушек обильно полил украинскую земельку, довел людей
до ненависти к новой «народной власти» да к обнищанию ….. Ну , что же….
рошеновский ты наш , ты ведь не пропадешь, бабла на войне заработал, еще один новый заводик в молодой республике ДНР/ЛНР построишь…. Через холопскую
коалицию закон протянешь о не двойном налогообложении….
Будешь еще и налоги только там
платить , поддерживая молодую республику , может и
скидочку ( по-дружески) дадут…. И не стоит
лапшу народу вешать на уши - что ты не
понимал намерений твоих политических дружбанов - Майдан Майданом , а олигархат
своих не предает… Это пусть
лохи-народ в сказки верит, что мы на их
интересы свои кубышки раскроем , да
войну за 3 дня закончим и пропустим такую
нагоду на крови и костях украинцев
подзаработать да еще и карманы основательно народа
почистить ( «карманники» то ведь
уже на уровне генов ). И ты думаешь, что
матери и жены тебе сейчас в пушечное мясо своих сыновей и мужей отдадут? И не записывай меня
в непатриоты …. В стране побольше , чем 200000 чиновников и силовиков,
которые «пороха не нюхали» и которыми
абсолютно безболезненно для страны можно 4 и 5 и 6-ю мобилизацию закрыть
. - так пусть эта , гнилая в патриотизме
белая кость -наша «политическая и мажорная
элита» - Неньке нашей послужит … Как раз для пушечного «мяса» подойдет….. Да и мы, украинцы, немного
очистимс я от этих гадов на народном
теле. А действительно трудяги-«рабочие и крестьяне» будут
строить процветающую Украину, как самый наилучший памятник нашей Небесной Сотне.
Слава Украине! Героям
Слава!
А расследование?
Госпожа Сырова
@Judge_Syrova_Ya https://twitter.com/Judge_Syrova_Ya/status/555857709091016705
Стабилизационный фонд Норвегии - 870 миллиардов долларов.
На 5 миллионов человек.
Короче, надо варягов звать на царство. А эту ******* нахер
Поки Аскольди правили розквітала Київська Русь...
Сколько стоит "рефинансирование" для "нужного" банка?
А ее высер по поводу 10000 грн. был расчитан на то, что все должны поверить, что она живет на эту самую зарплату - и только на нее.
По хорошему, глава Нацбанка может и должен получать большую зарплату, измеряемую даже сотнями тысяч гривень.
НО!
1. Он должен быть действительно Специалистом с большой буквы.
2. Эта ОГРОМНАЯ по меркам рядового украинца зарплата должна быть ЕДИНСТВЕННЫМ доходом, который глава Нацбанка получает от факта пребывания на своей должности.
Вышесказанное относится к любому высокопоставленному госслужащему.
Основной посыл Гонтаревой, я работать не хочу, а 10000грн. - это предлог.
ТИ ********. Вивчи політекономіку перед тим як писати висери.
Голова НБ це держ службовець, що сидить на окладі. І який не може перевищувати 7 мін окладів. Це в нормальних країнах. А в нас країна **********.
Дебилоид, сходи в библиотеку, возми учебник политэкономии капиталистичиских стран и на примере Японии постудируй какая должна быть кратность окладов между чиновниками высшей и нишей категории. И не засерай дезой людям мозги.
Я бизнесмен, и меня не **** их мизерные оклады гос. чиновников. 10000 грн, это даже не 500 дол. т.е., в Европе пособие по безработице больше, Только не надо говорить про их расстраты, это отдельный разговор. Но она, ****, знала на какой оклад идет, и нехер об этом плакаться. А если шла воровать, то воруй с умом и не вякай про оклады.
Посмотри в зеркало, и там увидешь мудака.
Самооборона #Горловка всех срочно в подвал гонит максимум на пол часа. Чото мутить вздумали.
===
@serobga · 1 ч. 1 час назад
Под Горловкой рашисты готовят наступление для окружения Дебальцевской группировки ВСУ.Подтянуты танки, идет подавление нашей артиллерии
http://ord-02.com/media/k2/items/cache/5412872f483a2f8b0d64ae8660d5c15d_XL.jpg
http://prokuratura.org.ua/?p=33631
Четыре танкиста и собака
в ЦГБ Тореза травматология забита раненными боевиками, операции ведутся не прекращаясь.
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/01/15/521789/
Если при ******* януковоще на этих схемах приближенные банки зарабатывали 2-3% на транзакции то при ******** шоколадном барыге все 25%.
Виступ Говнотеревій
Йду з офісу - курс = 18.50 грн
********************************************************************************
Нашли к кому обращаться! Лучше уже ко мне - Хоть посочувствую. А ещё ЛУЧШЕ к помповому оружию - Опознать невозможно.
В связи с http://society.lb.ua/accidents/2015/01/16/292312_zhurnalistkam_lifenews_kieve_vtoroy.html инцидентом с журналистками российского телеканала LifeNews
у здания Генеральной прокуратуры Украины милиция открыла уголовное
производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение
имущества". Об этом сообщает http://lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL212cy5nb3YudWEvbXZzL2NvbnRyb2wva3lpdi91ay9wdWJsaXNoL2FydGljbGUvMTg0ODM4 пресс-служба ГУ МВД Киева.
"Из-под
стен силового ведомства представители одного из украинских телеканалов
вели прямую трансляцию о массовых мероприятиях. В 'то время иностранные
журналисты начали громко высказываться о работе корреспондента, который
был в кадре. Представители отечественного телеканала вместе с
активистами попросили коллег, у которых, кстати, аккредитация для работы
в Украине закончилась в прошлом году, не мешать. Но последние не
отреагировали. В результате эмоционального общения между активистами и
иностранными СМИ видеокамера последних оказалась на земле", - сказано в
сообщении.
В настоящее время журналисты находятся в Печерском
райуправлении киевской милиции, где пишут официальное заявление по
поводу умышленного повреждения имущества телеканала.
Читайте: http://world.lb.ua/news/2015/01/06/291413_lifenews_2014m_pisal_poroshenko.html Lifenews в 2014-м писал о Порошенко чаще, чем о Путине
Напомним, ранее сегодня две журналистки "ЛайфНьюз"
сообщили о нападении на них 20 мужчин и о том, что им разбили
телекамеру. Сами девушки не пострадали. Представители украинских СМИ
сообщили, что россиянки во время прямого включения громко комментировали
происходящее и мешали работе украинских коллег.
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/01/15/521789/
Если при ******* януковоще на этих схемах приближенные банки зарабатывали 2-3% на тарнзакции то при ******** шоколадном барыге все 25%.