7 304 49

В "Народном фронте" раскритиковали политику руководства НБУ: или наведите порядок, или уйдите в отставку

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявили народные депутаты фракции "Народный фронт", члены межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" Максим Поляков и Геннадий Кривошея, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава НБУ рассказала, до каких пор будет существовать черный валютный рынок


По словам Полякова, речь идет о банках "ФИДОБАНК", "Смарт Банк", "Юнисон банк", "Инвестиционно-Трастовый банк", "Финанс Банк", "Банк 3/4", "Украинский бизнес банк", "Банк Капитал "и другие.

"Когда НБУ закрывает глаза на факт принадлежности банков членам "Семьи ", значит руководство дает разрешение на вывод государственного капитала за границу, где находятся владельцы этих банков", - отметил парламентарий.

Депутаты также раскритиковали бездействие руководства Нацбанка относительно конвертационных центров и валютных спекуляций.
По их словам, в Украине продолжают функционировать банковские учреждения, которые предоставляют услуги по конвертации денежных средств в наличность, что создает большой риск для страны в целом и вкладчиков этих банков в частности.

Представители "Народного фронта" отметили, что в обесценивании гривни значительную роль играют валютные спекуляции со стороны банковских учреждений.
Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Меня такая зарплата не устраивает", - Гонтарева пожаловалась на низкий доход. ВИДЕО


"Банковские учреждения покупают валюту для клиентов по курсу, ниже реально рыночного. А за счет комиссий по банковским операциям искусственно его завышают до рыночного и за "откаты" продают валюту "теневым" обменным пунктам ", - сказал Геннадий Кривошея.

"Все эти факты указывают на наличие коррупционной составляющей в этих вопросах и уже долгое время наносят значительный финансовый ущерб государству", - отметили народные депутаты.

Они обратились к председателю НБУ Валерии Гонтаревой с требованием или навести порядок в банковской сфере и наказать лиц, причастных к коррупционной деятельности, или же - уйти в отставку.

В состав межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" входят 10 народных депутатов, представляющих все 5 фракций коалиции. Главными задачами МДО является контроль за деятельностью органов власти всех уровней, борьба с коррупцией, повышение эффективности государственного управления и создание прозрачных условий для развития предпринимательства в Украине.


Топ комментарии
+15
Однозначно Гонтареву надо увольнять.Это нарушение прав человека -не иметь возможность в банке купить доллар.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:55 Ответить
+14
гонтареву не просто звільняти потрібно, а судити без права в подальшому займати керівні посади.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:01 Ответить
+11
https://twitter.com/Judge_Syrova_Ya
В "Народном фронте" раскритиковали политику руководства НБУ: или наведите порядок, или уйдите в отставку - Цензор.НЕТ 6375

Госпожа Сырова

@Judge_Syrova_Ya https://twitter.com/Judge_Syrova_Ya/status/555857709091016705


Стабилизационный фонд Норвегии - 870 миллиардов долларов.
На 5 миллионов человек.
Короче, надо варягов звать на царство. А эту ******* нахер
показать весь комментарий
16.01.2015 17:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Однозначно Гонтареву надо увольнять.Это нарушение прав человека -не иметь возможность в банке купить доллар.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:55 Ответить
ага, сегодня на выступлении, такая простая: "Кому надо ехать заграницу - доллары есть на карте, вот картой и рассчитывайтесь везде, не создавайте панику" ))) я чуть не упала! какая ей нах разница, для чего человек покупает валюту?! или она в автобусах будет карточкой расчитываться?!
показать весь комментарий
16.01.2015 18:09 Ответить
Ну, что Пэтя, довыеживался
- «со
всеми договориться»? Бизнесмен , хренов…
Ну, как твои гениальные кадровые назначения, как твои «новые» «любI друзi» после инаугурации ( ахметка, евремовы и оные)? Ты с ними пустил в страну войну, в котлах
кровью наших ребятушек обильно полил украинскую земельку, довел людей
до ненависти к новой «народной власти» да к обнищанию ….. Ну , что же….
рошеновский ты наш , ты ведь не пропадешь, бабла на войне заработал, еще один новый заводик в молодой республике ДНР/ЛНР построишь…. Через холопскую
коалицию закон протянешь о не двойном налогообложении….
Будешь еще и налоги только там
платить , поддерживая молодую республику , может и
скидочку ( по-дружески) дадут…. И не стоит
лапшу народу вешать на уши - что ты не
понимал намерений твоих политических дружбанов - Майдан Майданом , а олигархат
своих не предает… Это пусть
лохи-народ в сказки верит, что мы на их
интересы свои кубышки раскроем , да
войну за 3 дня закончим и пропустим такую
нагоду на крови и костях украинцев
подзаработать да еще и карманы основательно народа
почистить ( «карманники» то ведь
уже на уровне генов ). И ты думаешь, что
матери и жены тебе сейчас в пушечное мясо своих сыновей и мужей отдадут? И не записывай меня
в непатриоты …. В стране побольше , чем 200000 чиновников и силовиков,
которые «пороха не нюхали» и которыми
абсолютно безболезненно для страны можно 4 и 5 и 6-ю мобилизацию закрыть
. - так пусть эта , гнилая в патриотизме
белая кость -наша «политическая и мажорная
элита» - Неньке нашей послужит … Как раз для пушечного «мяса» подойдет….. Да и мы, украинцы, немного
очистимс я от этих гадов на народном
теле. А действительно трудяги-«рабочие и крестьяне» будут
строить процветающую Украину, как самый наилучший памятник нашей Небесной Сотне.

Слава Украине! Героям
Слава!
показать весь комментарий
16.01.2015 17:56 Ответить
Опять - всего лишь уйти в отставку?
А расследование?
показать весь комментарий
16.01.2015 17:56 Ответить
https://twitter.com/Judge_Syrova_Ya
В "Народном фронте" раскритиковали политику руководства НБУ: или наведите порядок, или уйдите в отставку - Цензор.НЕТ 6375

Госпожа Сырова

@Judge_Syrova_Ya https://twitter.com/Judge_Syrova_Ya/status/555857709091016705


Стабилизационный фонд Норвегии - 870 миллиардов долларов.
На 5 миллионов человек.
Короче, надо варягов звать на царство. А эту ******* нахер
показать весь комментарий
16.01.2015 17:57 Ответить
норкоман штоле?
показать весь комментарий
16.01.2015 17:59 Ответить
Згоден!
Поки Аскольди правили розквітала Київська Русь...
показать весь комментарий
16.01.2015 18:58 Ответить
Смешные, порядок от неё требуют навести. Эта шоколадная корова сегодня заявила, что за 10000 грн в месяц она работать не собирается.
показать весь комментарий
16.01.2015 17:57 Ответить
Да если бы дело было только в 10 тыс. Уверен, она такие деньги тратит за один поход в кабак.
Сколько стоит "рефинансирование" для "нужного" банка?
показать весь комментарий
16.01.2015 17:59 Ответить
"Дело" в её заявлении, а не в том, сколько она тратит в кабаках. Если она заявила, что работать не собирается, значит нихера делать не будет, а 10000 грн. это был лишь повод, чтобы эта корова открыла своё мычало.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:02 Ответить
Дело в том, что на любую должность в Украине идут не ради зарплаты.
А ее высер по поводу 10000 грн. был расчитан на то, что все должны поверить, что она живет на эту самую зарплату - и только на нее.
По хорошему, глава Нацбанка может и должен получать большую зарплату, измеряемую даже сотнями тысяч гривень.
НО!
1. Он должен быть действительно Специалистом с большой буквы.
2. Эта ОГРОМНАЯ по меркам рядового украинца зарплата должна быть ЕДИНСТВЕННЫМ доходом, который глава Нацбанка получает от факта пребывания на своей должности.

Вышесказанное относится к любому высокопоставленному госслужащему.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:10 Ответить
Гонтарева пришла в Нацбанк не из Рады (якобы нищим депутатом, живущим на одну зарплату) и показывать ей нихера не нужно, у ней такие бонусы (официальные) были, когда они выводила бабло в офшоры в своем фонде, что тебе и не снилось. Так, что своим заявлением она показала, что ей все пох (причем упоминала об этом и далее, а именно пока я тут будет, плавающий курс, а снимете, мне пох, что там дальше будет). Она пришла, туда ради собственного тщеславия (ну и может нажиться. я этого пока не утверждаю), но поняла,\ что там пахать нужно в этот сложный период, а ей это и нахер не нужно.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:18 Ответить
пы.сы.
Основной посыл Гонтаревой, я работать не хочу, а 10000грн. - это предлог.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:21 Ответить
Так працювати не хочу це не мотив! Головне, що не вміе. А таку геніальність оцінили лише у 10000? Соромилась би скотина.
показать весь комментарий
16.01.2015 20:24 Ответить
А з якого *** вона повинна получати таку зарплату.
ТИ ********. Вивчи політекономіку перед тим як писати висери.
Голова НБ це держ службовець, що сидить на окладі. І який не може перевищувати 7 мін окладів. Це в нормальних країнах. А в нас країна **********.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:23 Ответить
Только малолетний или полный дебил может считать, что Специалист (это не о Гонтаревой, естественно, а о настоящем главе Нацбанка) будет работать за тарелку борща. Если для тебя 10 000 грн. являются пределом мечтаний в качестве зарплаты - то сиди и исходи желчью молча, дегенерат.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:30 Ответить
Дегенера как-раз ты, если считаешь что тарелка борща стоит 10 000грн. А Специалистов типа Гонтаревой, в базарный день цена 3 грн пучек.
Дебилоид, сходи в библиотеку, возми учебник политэкономии капиталистичиских стран и на примере Японии постудируй какая должна быть кратность окладов между чиновниками высшей и нишей категории. И не засерай дезой людям мозги.
Я бизнесмен, и меня не **** их мизерные оклады гос. чиновников. 10000 грн, это даже не 500 дол. т.е., в Европе пособие по безработице больше, Только не надо говорить про их расстраты, это отдельный разговор. Но она, ****, знала на какой оклад идет, и нехер об этом плакаться. А если шла воровать, то воруй с умом и не вякай про оклады.
показать весь комментарий
16.01.2015 19:30 Ответить
Мудак, научись общаться - может быть, после этого с тобой кто-то будет говорить. А сейчас - ПНХ!
показать весь комментарий
16.01.2015 19:50 Ответить
Мудак?
Посмотри в зеркало, и там увидешь мудака.
показать весь комментарий
17.01.2015 12:56 Ответить
Так нехай зробить мінімальну зарплатню у 10000, тоді і матиме більше! А так виставити її на панель. Ось тоді і взнае реальну свою ціну! Може і схоче якийсь бомж за порожню фляжку від пива.
показать весь комментарий
16.01.2015 20:27 Ответить
Lolipop @lolipop_ur · 1 ч. 1 час назад

Самооборона #Горловка всех срочно в подвал гонит максимум на пол часа. Чото мутить вздумали.
===
@serobga · 1 ч. 1 час назад

Под Горловкой рашисты готовят наступление для окружения Дебальцевской группировки ВСУ.Подтянуты танки, идет подавление нашей артиллерии
показать весь комментарий
16.01.2015 17:57 Ответить
Украина - не Грузия

http://ord-02.com/media/k2/items/cache/5412872f483a2f8b0d64ae8660d5c15d_XL.jpg
В "Народном фронте" раскритиковали политику руководства НБУ: или наведите порядок, или уйдите в отставку - Цензор.НЕТ 8434


http://prokuratura.org.ua/?p=33631
показать весь комментарий
16.01.2015 17:59 Ответить
А шо значит "...уйдите в отставку"? А уголовное производство открыть - не? Иль пусть идут на пенсию в 10 000 грн а мы их кормить до смерти будем за то, что они наделали?
показать весь комментарий
16.01.2015 18:00 Ответить
гонтареву не просто звільняти потрібно, а судити без права в подальшому займати керівні посади.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:01 Ответить
Тут однозначно на голову НБУ треба або німця або англосакса, бо українці не осилять, розвалять країну Україну до кінця.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:02 Ответить
(Гелетей..Ярёма..Муженко...Ложкин ......Гонтарева..)

Четыре танкиста и собака
показать весь комментарий
16.01.2015 18:02 Ответить
Не ватныйТорез @ntv135790 · https://twitter.com/ntv135790/status/556091603819839488 2h 2 hours ago
в ЦГБ Тореза травматология забита раненными боевиками, операции ведутся не прекращаясь.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:04 Ответить
при в.о главы НБУ такой коррупции и падение гривны не было,как при Гонтаревой!
показать весь комментарий
16.01.2015 18:04 Ответить
http://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fpublication%2F41346-padenie-kursa-grivny-v-fotozhabakh-ot-vzglyada&ei=5za5VOmAOcWqPJ6_gMAM&psig=AFQjCNFo8s89oOX_kwcWVU93294fYxTyng&ust=1421510741828284 В "Народном фронте" раскритиковали политику руководства НБУ: или наведите порядок, или уйдите в отставку - Цензор.НЕТ 8500
показать весь комментарий
16.01.2015 18:06 Ответить
Чтобы она сдохла вместе с шоколадным барыгой.
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/01/15/521789/
Если при ******* януковоще на этих схемах приближенные банки зарабатывали 2-3% на транзакции то при ******** шоколадном барыге все 25%.
показать весь комментарий
16.01.2015 20:27 Ответить
Одни слова и обещания. Как уже все *******...безнадега
показать весь комментарий
16.01.2015 18:11 Ответить
Какой там можно навести порядок если экономика где то очень глубоко в анусе и коррупция на каждом шаге !!!
показать весь комментарий
16.01.2015 18:13 Ответить
Мда.Остается констатировать что кроме С. Полторака остальные ключевые назначения от президента - сплошная х*ета.
показать весь комментарий
16.01.2015 18:15 Ответить
Дочка шрека реально мимо ворот (назначена) да и другие не лучше!
показать весь комментарий
16.01.2015 18:16 Ответить
фисдуй скорей
показать весь комментарий
16.01.2015 18:47 Ответить
Йду до офісу - курс $ = 16.99 грн
Виступ Говнотеревій
Йду з офісу - курс = 18.50 грн
показать весь комментарий
16.01.2015 18:52 Ответить
Раз уж работа Гонтарева не удовлетворяет фронтовиков, то тогда предлагаю уволить министра ФБ и параллельно МВД Авакова - порядок на дорогах Киева не наведен, уровень коррупции в МВД меньше не стал, сотрудники МВД не выполняют свои обязанности по защите граждан (с момента обращения из-за дебошира алкоголика с "белой горячкой" по телефону 102 до приезда наряда иногда приходятся ждать час и более, "шанхайчики" никому не мешают). Пускай фронтовики объяснят почему в Молдове стоимость биометрического паспорта от 7 до 10 евро? Может потому-что нет прокладок? А какой бизнес у Авакова в Италии?
показать весь комментарий
16.01.2015 18:57 Ответить
Они обратились к председателю НБУ Валерии Гонтаревой с требованием или навести порядок в банковской сфере и наказать лиц, причастных к коррупционной деятельности, или же - уйти в отставку.

********************************************************************************
Нашли к кому обращаться! Лучше уже ко мне - Хоть посочувствую. А ещё ЛУЧШЕ к помповому оружию - Опознать невозможно.
показать весь комментарий
16.01.2015 19:01 Ответить
Ублюдки Народний фронт і підер фейсбучний Аваков Скільки бють українських журналістів де справи і затримані а тут

В связи с http://society.lb.ua/accidents/2015/01/16/292312_zhurnalistkam_lifenews_kieve_vtoroy.html инцидентом с журналистками российского телеканала LifeNews
у здания Генеральной прокуратуры Украины милиция открыла уголовное
производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение
имущества". Об этом сообщает http://lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL212cy5nb3YudWEvbXZzL2NvbnRyb2wva3lpdi91ay9wdWJsaXNoL2FydGljbGUvMTg0ODM4 пресс-служба ГУ МВД Киева.
"Из-под
стен силового ведомства представители одного из украинских телеканалов
вели прямую трансляцию о массовых мероприятиях. В 'то время иностранные
журналисты начали громко высказываться о работе корреспондента, который
был в кадре. Представители отечественного телеканала вместе с
активистами попросили коллег, у которых, кстати, аккредитация для работы
в Украине закончилась в прошлом году, не мешать. Но последние не
отреагировали. В результате эмоционального общения между активистами и
иностранными СМИ видеокамера последних оказалась на земле", - сказано в
сообщении.
В настоящее время журналисты находятся в Печерском
райуправлении киевской милиции, где пишут официальное заявление по
поводу умышленного повреждения имущества телеканала.

Читайте: http://world.lb.ua/news/2015/01/06/291413_lifenews_2014m_pisal_poroshenko.html Lifenews в 2014-м писал о Порошенко чаще, чем о Путине

Напомним, ранее сегодня две журналистки "ЛайфНьюз"
сообщили о нападении на них 20 мужчин и о том, что им разбили
телекамеру. Сами девушки не пострадали. Представители украинских СМИ
сообщили, что россиянки во время прямого включения громко комментировали
происходящее и мешали работе украинских коллег.
показать весь комментарий
16.01.2015 20:12 Ответить
Чтобы хоколадный барыга и его ставленники сходли и дети и внуки их.
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/01/15/521789/

Если при ******* януковоще на этих схемах приближенные банки зарабатывали 2-3% на тарнзакции то при ******** шоколадном барыге все 25%.
показать весь комментарий
16.01.2015 20:25 Ответить
Максим, ты что прикалываешься? Финанс банк инкассирует и обналичивает деньги Рошена. К кому ты обращаешься?
показать весь комментарий
16.01.2015 22:34 Ответить
Без нового Майдану Україну cкоро 100% просерем.
показать весь комментарий
17.01.2015 00:05 Ответить