"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира”
Об этом пишет в Фейсбуке народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар, передает Цензор.НЕТ.
"После снегирей и "распятого мальчика" с шоком проблемы. Но креативщики "русского мира" стараются. Последний раскручеваемый миф - "кровавый переворот" в Киеве. Запуск мифа, правда, получился топорным.
Сначала на широко известном в узких кругах сайте "Антифашист" появляется анонимный текст типа с описанием технологии переворота.
Но из-за анонимности и неубедительности не воспринимается. Тогда, этому же тексту "приделывают ноги" в виде Олега Царева, мол, "авторитетное лицо", знает, что говорит.
Для пущей убедительности "авторитетного" Царева помещают в "авторитетное" СМИ - радио "Эхо Москвы".
Дальше уже со ссылкой на "Эхо" и Царева это подхватывают и украинские СМИ…
На кого и на что рассчитано? Вряд ли на киевскую аудиторию или на Президента Порошенко, (в паранойе он явно не замечен и сосредоточен на внешнем враге явно больше, чем на поиске внутреннего).
Но на запуск слухов вполне. Тем более, что враг номер один для Путина в лице Турчинова определен давно....
Или на подготовку почвы к дестабилизации, которые совсем не прочь запустить в Киеве боссы креативщиков "русского мира".
В любом случае, Царева надо бы в бан. И давно. А мифы... Тщательней надо бы, коллеги, а то совсем примитивненько...", - написала Сюмар.
Доигрались кацапы. Уралс по 2 !!!! бакса и никто не покупает.
Следующий на очереди - газ.
Пипец ***** и рашистам.
Президент Путин продолжает настаивать на отводе украинских войск с Донбасса, в то время как сам не признает присутствие вооруженных сил РФ в зоне конфликта.
Президент Путин сетует на то, что его предложение об отводе войск в послании президенту Украины Петру Порошенко было проигнорировано, передает Joinfo.ua.
«За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что «к сожалению, украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана и не выступила с какими-либо встречными предложениями, и, более того, снова начала боевые действия».
По словам пресс-секретаря президента РФ, «в итоге мы все видим в эти часы непрекращающиеся обстрелы Донецка и абсолютную деградацию ситуации на юго-востоке» Украины.
Комментируя события на Донбассе, Песков сказал: «В Москве крайне обеспокоены развитием ситуации. Снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка, снова гибнут люди».
«Очевидно, что официальный Киев, воспользовавшись недавним перемирием для перегруппировки своих сил, вновь пытается взять курс на дальнейшую эскалацию конфликта с целью «урегулировать» его военным путем», - говорится в заявлении МИД России.
Вчера советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям боевиков в зоне АТО.
Позднее в «ДНР» подтвердили, что Донецк подвергся обстрелу. По предварительным данным, погибли пять мирных жителей.
Также сообщается, что в Горловке в результате обстрелов погибли два человека: снаряд попал в остановку общественного транспорта в центре города. Еще 16 человек получили ранения.
Как утверждает глава ДНР Александр Захарченко, Киев воспользовался перемирием в Донбассе для перегруппировки своих вооруженных сил и существенного наращивания тяжелых видов оружия.
«Киев предпринимает попытку взять реванш за тяжелое военное поражение от ополченцев в прошлом году», - сказал Захарченко.
В свою очередь, президент Петр Порошенко заявил, что Донбасс будет возрожден.
«Мы не отдадим ни кусочка украинской земли, возродим Донбасс и докажем, что наша сила в единстве», - подчеркнул Порошенко.
Как ранее мы сообщали, боевики в районе Донецкого аэропорта начали массово дезертировать из-за серьезных потерь, а «киборги» продолжают держать позиции на аэродроме.
Вот где зарыта игла кощея!!!!!!!!
Схваченная немцами в 1942 году, когда госпиталь, где она работала медсестрой, попал в окружение, она пережила два с половиной года заключения, и все это время была вынуждена наблюдать, как ее товарищи по несчастью, советские узницы, подвергались насилию со стороны немцев. Позже, в январе 1945 года, она услышала, как к лагерю приближаются солдаты Красной Армии - с большой "помпой", распевая патриотические песни и высоко подняв головы: "Нас охватили радость и ликование. Мы верили, что до победы уже рукой подать и что вот-вот снова начнется нормальная жизнь. Я истосковалась по родине, по семье". И тут, в самый момент освобождения, когда ее переполняла радость, к ней подошли двое красноармейцев. Один из них был пьян, и он крикнул: "Ну как, вы тут хорошо развлеклись? Шлюхи!" Татьяна почувствовала, что ее мир рухнул, а военный, покачиваясь, пытался достать пистолет. Она убежала и сумела спрятаться, пока авангард армии, освободивший лагерь, не протрезвел. Но, пьяные были солдаты или трезвые, обвинение против Татьяны оставалось предельно ясным: "предательство родины". За свое "преступление" - за то, что позволила немцам захватить ее в плен, - Татьяна получила шесть лет лагерей и пожизненное поселение в Сибири.
Вот еще один рассказ - о женщине, которая сама ушла из лагеря, воспользовавшись отсутствием охраны:
Хелена Цитронова и ее сестра весь май и июнь 1945 года растерянно бродили по переполненным дорогам недавно освобожденной Германии, смешиваясь с немецкими беженцами, двигающимися на Запад. Они спали в сараях или разрушенных бомбежками зданиях, добывая себе пропитание везде, где только можно. Прошло немного времени, и они натолкнулись на солдат Красной Армии. Однако по отношению к Хелене и ее сестре эти мужчины вели себя не как освободители, но как завоеватели. Бывали случаи, когда советские солдаты разыскивали места, где беженцы останавливались на ночь. "Они были пьяные - ужасно пьяные, - вспоминает Хелена. - Вели себя, как дикие звери". Солдаты врывались во временные убежища, "выбирали симпатичных девушек и насиловали их". Когда подобное случалось, Хелена пряталась под телом своей сестры, надеясь, что увидев ее сестру - на десять лет старше нее самой и которую часто принимали за ее мать, - солдаты станут искать в другом месте. Эта уловка срабатывала. Но она слышала все, что красноармейцы делали с другим женщинами: "Я слышала крики - женщины кричали, пока хватало сил, но, в конце концов, замолкали. Случалось, их насиловали до самой смерти. Или душили. Я отворачивалась, потому что не хотела этого видеть, потому что ничем не могла им помочь. Я боялась, что они изнасилуют и меня, и сестру. Это были звери, не люди. Где бы мы ни прятались, они находили наши укрытия и насиловали моих подруг. Они такое с женщинами делали... Буквально до последней минуты мы не могли поверить в то, что все-таки выживем. Мы думали: если мы не погибли от рук немцев, то наверняка погибнем от рук русских".
Когда почти десять лет назад я http://grani.ru/War/m.88731.html цитировал тогда еще не переведенную на русский книгу Энтони Бивора "Падение Берлина", на меня набросились с обвинениями в грязной клевете на советского воина-освободителя. Когда книга была опубликована по-русски, http://www.newsru.com/arch/world/01may2002/soldaty.html набросились и на самого Бивора.
Книга Лоуренса Риса переведена и опубликована в прошлом году. Но что-то не вижу, чтобы на нее набрасывались. Всем наплевать.
Вот и весь сказ про "кощунство", "оскорбление" и "искажение".
[Зображення недоступне]
Взятие аэропорта - это уже ПОРНО-ФИЛЬМ))))
Моторола уже в 93-й раз берет аэроВРОТ))))
Биндеровские муравьи - это звучит гордо.
В тундру уйдет навсегда.
Только вот верные путина дети
Внуков родят, господа.
Дело надёжное, дело привычки,
Кто же не любит своё?
Клетку полюбят непевчие птички.
Всё остальное - враньё!
Мутная рыба на солнце издохнет.
От чистоты загниёт.
Ватники вовсе не мягкие рохли -
Солнца прервали полёт.
Клетку-болото своё прославляя,
Славя Кумира-Отца,
Вечно голодная, грязная стая
Землю сожрет до конца. .... (http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/500-vernye-putina-deti полный текст стиха "Путина дети"_ )
Помните цитату из "Собачего сердца": - Не надо переделывать собаку в человека, а человека - в собаку. Ничего хорошего из этого не получится!!!
Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном
туризме в Швейцарии, отказалась продавать ски-пассы (абонементы на
подъемник) россиянам из-за ситуации на Украине. Об этом http://www.swisspasses.com/terms/ сообщается на сайте компании.
А чего собственно тут мифического? переворот был? был. Кровавый? Ну тут что считать. Гибель людей на Муйдане, а потом тысячи погибших в АТО - это следствие все того же переворота. Мало тебе крови, Сюмар?
Свадьба ватников в Великой России.
https://www.youtube.com/watch?v=EQ6ZN4uzbE4
В бытность свою , весной прошлого года , так и не смогла запретить ПутлерТБ , в Украине ... всё отмазки искала ...
"Идиот" не оскорбление, а диагноз!
В нем они обличают главного режиссера Самарского академического театра
драмы Валерия Гришко, сыгравшего в "Левиафане" Андрея Звягинцева
православного архиерея, и просят разрешить "эту странную и нездоровую
ситуацию, которая вводит в недоумение абсолютное большинство наших
земляков-самарцев, искренне любящих свою Родину и почитающих ее
многовековые исторические традиции". "Как можно жить за счет бюджетных
средств, получать от власти все преференции и в то же самое время
участвовать в изощренном поношении Российской власти и Православной
Церкви?" - говорится в письме. Картина Звягинцева названа в обращении
"низкопробным клеветническим опусом, подающим исключительно в черном
свете наше государство и Православную Церковь". (Эхо Москвы)
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/
1) ВСУ всеми силами пытается не то, чтобы отбить, а хотя бы зацепиться за краешек Донецкого аэропорта;
2) Пески переходят из рук в руки - населенный пункт сравняли с землей, выжившие жители сидят по копанкам;
3) ВВС Украины беспощадно вторые сутки бомбят Горловку 500-килограммовыми авиабомбами - 30 погибших за сутки (в 2:27 было 2 раненых и 10 раненых на остановке - наверное, трамвай ждали)