15651 посетитель онлайн

"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира”

Об этом пишет в Фейсбуке народный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар, передает Цензор.НЕТ.

"После снегирей и "распятого мальчика" с шоком проблемы. Но креативщики "русского мира" стараются. Последний раскручеваемый миф - "кровавый переворот" в Киеве. Запуск мифа, правда, получился топорным.
Сначала на широко известном в узких кругах сайте "Антифашист" появляется анонимный текст типа с описанием технологии переворота.
Читайте также: Путин выделил 44 миллиарда на пропаганду агрессии Кремля в 2015 году


Но из-за анонимности и неубедительности не воспринимается. Тогда, этому же тексту "приделывают ноги" в виде Олега Царева, мол, "авторитетное лицо", знает, что говорит.

Для пущей убедительности "авторитетного" Царева помещают в "авторитетное" СМИ - радио "Эхо Москвы".

Дальше уже со ссылкой на "Эхо" и Царева это подхватывают и украинские СМИ…

На кого и на что рассчитано? Вряд ли на киевскую аудиторию или на Президента Порошенко, (в паранойе он явно не замечен и сосредоточен на внешнем враге явно больше, чем на поиске внутреннего).

Но на запуск слухов вполне. Тем более, что враг номер один для Путина в лице Турчинова определен давно....

Или на подготовку почвы к дестабилизации, которые совсем не прочь запустить в Киеве боссы креативщиков "русского мира".

В любом случае, Царева надо бы в бан. И давно. А мифы... Тщательней надо бы, коллеги, а то совсем примитивненько...", - написала Сюмар.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В ЕС обеспокоены из-за усиления пророссийской пропаганды: "Вопрос информирования русскоязычного населения стоит достаточно остро"

Топ комментарии
+35
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.01.2015 11:46 Ответить
+33
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.01.2015 11:47 Ответить
+30
А, вообще, приятно было узнать, что даже Украинские муравьи встали на защиту Родины! Трепещи кацап!"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 7301
показать весь комментарий
19.01.2015 12:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
если бы логика у кацапов равнялась их агрессивности их хотя бы уважали - а так просто ВАТА!!!
показать весь комментарий
19.01.2015 12:27 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.01.2015 11:51 Ответить
Кисель *****
показать весь комментарий
19.01.2015 11:51 Ответить
як чілавєк *****, но як пропагандіст - гросмейстер! глянь, шо з кацапів зробив
показать весь комментарий
19.01.2015 12:04 Ответить
"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 7484
показать весь комментарий
19.01.2015 11:52 Ответить
http://nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

Доигрались кацапы. Уралс по 2 !!!! бакса и никто не покупает.

Следующий на очереди - газ.

Пипец ***** и рашистам.
показать весь комментарий
19.01.2015 11:52 Ответить
показать весь комментарий
19.01.2015 12:43 Ответить
Президент Путин отправил Порошенко письмо с просьбой не убивать российских солдат, но «был послан»
Президент Путин продолжает настаивать на отводе украинских войск с Донбасса, в то время как сам не признает присутствие вооруженных сил РФ в зоне конфликта.
Президент Путин сетует на то, что его предложение об отводе войск в послании президенту Украины Петру Порошенко было проигнорировано, передает Joinfo.ua.
«За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что «к сожалению, украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана и не выступила с какими-либо встречными предложениями, и, более того, снова начала боевые действия».
По словам пресс-секретаря президента РФ, «в итоге мы все видим в эти часы непрекращающиеся обстрелы Донецка и абсолютную деградацию ситуации на юго-востоке» Украины.
Комментируя события на Донбассе, Песков сказал: «В Москве крайне обеспокоены развитием ситуации. Снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка, снова гибнут люди».
«Очевидно, что официальный Киев, воспользовавшись недавним перемирием для перегруппировки своих сил, вновь пытается взять курс на дальнейшую эскалацию конфликта с целью «урегулировать» его военным путем», - говорится в заявлении МИД России.
Вчера советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям боевиков в зоне АТО.
Позднее в «ДНР» подтвердили, что Донецк подвергся обстрелу. По предварительным данным, погибли пять мирных жителей.
Также сообщается, что в Горловке в результате обстрелов погибли два человека: снаряд попал в остановку общественного транспорта в центре города. Еще 16 человек получили ранения.
Как утверждает глава ДНР Александр Захарченко, Киев воспользовался перемирием в Донбассе для перегруппировки своих вооруженных сил и существенного наращивания тяжелых видов оружия.
«Киев предпринимает попытку взять реванш за тяжелое военное поражение от ополченцев в прошлом году», - сказал Захарченко.
В свою очередь, президент Петр Порошенко заявил, что Донбасс будет возрожден.
«Мы не отдадим ни кусочка украинской земли, возродим Донбасс и докажем, что наша сила в единстве», - подчеркнул Порошенко.
Как ранее мы сообщали, боевики в районе Донецкого аэропорта начали массово дезертировать из-за серьезных потерь, а «киборги» продолжают держать позиции на аэродроме.
показать весь комментарий
19.01.2015 11:54 Ответить
http://nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

Вот где зарыта игла кощея!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.01.2015 11:55 Ответить
Когда постоянно врут.....то с трудом вспоминают о чём врали вчера . Уже весь мир потешается над кремлёвским пропагандонским враньём . Одни только внутри российские олухи , променявшие холодильник на путиновизор "с наслаждением" взирают на льющуюся , с голубого экрана словесную чушь в стиле брежневского совка.....
показать весь комментарий
19.01.2015 11:55 Ответить
Тридцать седьмой год создали не гэбэшники. А миллионы рабов, парализованных ужасом, стучавших друг на друга, и радовавшихся чужой беде.

"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 7267
показать весь комментарий
19.01.2015 11:56 Ответить
О том, что происходило в лагере после освобождения, http://www.litmir.me/br/?b=214429&p=74#section_8 рассказывает со слов бывшей узницы Татьяны Наниевой автор книги "Освенцим. Нацисты и окончательное решение еврейского вопроса" британский историк Лоуренс Рис:
Схваченная немцами в 1942 году, когда госпиталь, где она работала медсестрой, попал в окружение, она пережила два с половиной года заключения, и все это время была вынуждена наблюдать, как ее товарищи по несчастью, советские узницы, подвергались насилию со стороны немцев. Позже, в январе 1945 года, она услышала, как к лагерю приближаются солдаты Красной Армии - с большой "помпой", распевая патриотические песни и высоко подняв головы: "Нас охватили радость и ликование. Мы верили, что до победы уже рукой подать и что вот-вот снова начнется нормальная жизнь. Я истосковалась по родине, по семье". И тут, в самый момент освобождения, когда ее переполняла радость, к ней подошли двое красноармейцев. Один из них был пьян, и он крикнул: "Ну как, вы тут хорошо развлеклись? Шлюхи!" Татьяна почувствовала, что ее мир рухнул, а военный, покачиваясь, пытался достать пистолет. Она убежала и сумела спрятаться, пока авангард армии, освободивший лагерь, не протрезвел. Но, пьяные были солдаты или трезвые, обвинение против Татьяны оставалось предельно ясным: "предательство родины". За свое "преступление" - за то, что позволила немцам захватить ее в плен, - Татьяна получила шесть лет лагерей и пожизненное поселение в Сибири.
Вот еще один рассказ - о женщине, которая сама ушла из лагеря, воспользовавшись отсутствием охраны:
Хелена Цитронова и ее сестра весь май и июнь 1945 года растерянно бродили по переполненным дорогам недавно освобожденной Германии, смешиваясь с немецкими беженцами, двигающимися на Запад. Они спали в сараях или разрушенных бомбежками зданиях, добывая себе пропитание везде, где только можно. Прошло немного времени, и они натолкнулись на солдат Красной Армии. Однако по отношению к Хелене и ее сестре эти мужчины вели себя не как освободители, но как завоеватели. Бывали случаи, когда советские солдаты разыскивали места, где беженцы останавливались на ночь. "Они были пьяные - ужасно пьяные, - вспоминает Хелена. - Вели себя, как дикие звери". Солдаты врывались во временные убежища, "выбирали симпатичных девушек и насиловали их". Когда подобное случалось, Хелена пряталась под телом своей сестры, надеясь, что увидев ее сестру - на десять лет старше нее самой и которую часто принимали за ее мать, - солдаты станут искать в другом месте. Эта уловка срабатывала. Но она слышала все, что красноармейцы делали с другим женщинами: "Я слышала крики - женщины кричали, пока хватало сил, но, в конце концов, замолкали. Случалось, их насиловали до самой смерти. Или душили. Я отворачивалась, потому что не хотела этого видеть, потому что ничем не могла им помочь. Я боялась, что они изнасилуют и меня, и сестру. Это были звери, не люди. Где бы мы ни прятались, они находили наши укрытия и насиловали моих подруг. Они такое с женщинами делали... Буквально до последней минуты мы не могли поверить в то, что все-таки выживем. Мы думали: если мы не погибли от рук немцев, то наверняка погибнем от рук русских".
Когда почти десять лет назад я http://grani.ru/War/m.88731.html цитировал тогда еще не переведенную на русский книгу Энтони Бивора "Падение Берлина", на меня набросились с обвинениями в грязной клевете на советского воина-освободителя. Когда книга была опубликована по-русски, http://www.newsru.com/arch/world/01may2002/soldaty.html набросились и на самого Бивора.
Книга Лоуренса Риса переведена и опубликована в прошлом году. Но что-то не вижу, чтобы на нее набрасывались. Всем наплевать.
Вот и весь сказ про "кощунство", "оскорбление" и "искажение".
показать весь комментарий
19.01.2015 12:08 Ответить
Никто не должен быть забыт!
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
19.01.2015 12:39 Ответить
"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 4255 [Зображення недоступне] " />
показать весь комментарий
19.01.2015 11:56 Ответить
Это прогрессирующий ФГМ (Фимоз головного мозга). Массовое, к сожалению, явление в эреф.
показать весь комментарий
19.01.2015 12:06 Ответить
Какое там тщательнее??? Сюжеты уже на коленке стряпают, времени нет детали выверять, они вот уже постановочные кадры в МЕТРО вместо аэропорта снимают и ничего. А вы говорите. То что Сюмар пишет это уже по теперешним временам высший пилотаж
показать весь комментарий
19.01.2015 11:57 Ответить
))))))))))))))КАСАБЫ!))))
Взятие аэропорта - это уже ПОРНО-ФИЛЬМ))))
Моторола уже в 93-й раз берет аэроВРОТ))))
показать весь комментарий
19.01.2015 11:58 Ответить
да, на 112 тоже происходят процессы. редакторы под разным соусом проталкивают региональные идеи. то Рукосуя чечетова просунут с царевско-ефремовской установкой - слушать Донбасс. а пол часе насад поставили политолога вааще, который заявил, что руководство Украины должно договариваться с террористами Донбасса, если хочет мира и , вообще нужно вернуться к тому, что было при Януковиче.. а иначе десятки лет будет война. тут уже не выдержали ведущие. поставили политолога на место. нужно строить новую украину а не пропагандировать террористов. после длительной рекламы ведущих срочно заменили. вот такая редакторская позиция 112 канала. под видом непредвзятости просовывать идеи поддержания сепаратизма.
показать весь комментарий
19.01.2015 11:59 Ответить
Так это ж закономерно - 112 канал захарченки)) Мы его уже год как не смотрим)) Как, впрочем, и интер))
показать весь комментарий
19.01.2015 13:20 Ответить
но этот канал, все же людям мозги компостирует. правда я знаю. что некоторые продолжают смотреть российские каналы. не могу понять? всю жизнь живут в Украине, дети учатся в украинских школах, а они верят российским "известиям". я часто бываю в России. вижу всю их фальшь и угрюмость. а те, кто в России не были, смотрят их каналы. надо. таки, их отправлять в Россию на длительную экскурсию. а не в Западную Украину.
показать весь комментарий
19.01.2015 14:02 Ответить
А, вообще, приятно было узнать, что даже Украинские муравьи встали на защиту Родины! Трепещи кацап!"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 7301
показать весь комментарий
19.01.2015 12:02 Ответить
Это серьезно!
Биндеровские муравьи - это звучит гордо.
показать весь комментарий
19.01.2015 12:12 Ответить
даже зимой муравьи мстят кацапам, заместо того, чтобы впасть в спячку на глубине 1.5..2 м
показать весь комментарий
19.01.2015 14:26 Ответить
Нет, они их запихивают прямо в муравейник, в самую дырочку! Причем по частям..)))))
показать весь комментарий
19.01.2015 12:55 Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
19.01.2015 13:17 Ответить
Путин, конечно, уйдёт и Медведев

В тундру уйдет навсегда.

Только вот верные путина дети

Внуков родят, господа.

Дело надёжное, дело привычки,

Кто же не любит своё?

Клетку полюбят непевчие птички.

Всё остальное - враньё!

Мутная рыба на солнце издохнет.

От чистоты загниёт.

Ватники вовсе не мягкие рохли -

Солнца прервали полёт.

Клетку-болото своё прославляя,

Славя Кумира-Отца,

Вечно голодная, грязная стая

Землю сожрет до конца. .... (http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/500-vernye-putina-deti полный текст стиха "Путина дети"_ )
показать весь комментарий
19.01.2015 12:07 Ответить
сюмар бесполезная опять вякает
показать весь комментарий
19.01.2015 12:15 Ответить
Ну со всякими акустическими шумами москвы всё понятно - наши лоботрясы зачем эту ересь тиражируют? Заняться больше нечем?
показать весь комментарий
19.01.2015 12:22 Ответить
Это рыговские журналисты мимикрировавшие под "украинских патриотов".
показать весь комментарий
19.01.2015 14:51 Ответить
Вот как кацапам надо убрать президента Украины Порошенка:Нужно понимать: чем быстрее рухнет режим Петра Порошенко, чем быстрее на Украине произойдет обновление политического класса с опорой на людей, не ориентированных исключительно на Запад - тем лучше и для России, и для самих украинцев…Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/110081/
показать весь комментарий
19.01.2015 12:23 Ответить
Царева вообще долгое время никто не знал, он стал "авторитетным лицом", когда кто-то случайно сравнил его физио с Шариковым и решили, что это, наверное, результат творчества какого-то профессора Преображенского.
Помните цитату из "Собачего сердца": - Не надо переделывать собаку в человека, а человека - в собаку. Ничего хорошего из этого не получится!!!
"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 2266
показать весь комментарий
19.01.2015 12:26 Ответить
Украинцы держитесь! Победа за нами! Мы на нашей земле! Смерть пророссийским бандитам и российским агрессорам!
показать весь комментарий
19.01.2015 12:28 Ответить
Суть в том, что работает российские пропагандоны не за идею, как в былые времена, а за деньги и, как говорится - "на *****...сь..."
показать весь комментарий
19.01.2015 12:37 Ответить
Россиян отказались пускать на подъемники на горнолыжном курорте в Швейцарии.
Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном
туризме в Швейцарии, отказалась продавать ски-пассы (абонементы на
подъемник) россиянам из-за ситуации на Украине. Об этом http://www.swisspasses.com/terms/ сообщается на сайте компании.
показать весь комментарий
19.01.2015 12:39 Ответить
Последний раскручеваемый миф - "кровавый переворот" в Киеве. Источник: https://censor.net/n320497

А чего собственно тут мифического? переворот был? был. Кровавый? Ну тут что считать. Гибель людей на Муйдане, а потом тысячи погибших в АТО - это следствие все того же переворота. Мало тебе крови, Сюмар?
показать весь комментарий
19.01.2015 12:48 Ответить
[Зображення недоступне]
Свадьба ватников в Великой России.
https://www.youtube.com/watch?v=EQ6ZN4uzbE4
показать весь комментарий
19.01.2015 12:48 Ответить
То, что озвучивает Шариков, априори бред.
показать весь комментарий
19.01.2015 12:48 Ответить
Пани Сюмар , про пропаганду , лучше вообще не заикаться ... ((
В бытность свою , весной прошлого года , так и не смогла запретить ПутлерТБ , в Украине ... всё отмазки искала ...
показать весь комментарий
19.01.2015 12:57 Ответить
Почитала тот анонимный текст. Ну умооораааа...давно я так не смеялась))))))))))))) Ну на ********* идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет.

"Идиот" не оскорбление, а диагноз!
показать весь комментарий
19.01.2015 13:14 Ответить
Внимание! Всем смотреть фильм "Левиафан" о российской коррукпции! В Рашке-говняшке совсем плохи дела, если травят актера за роль попа... "Главного режиссера самарского театра травят из-за роли в "Левиафане". Местные депутаты, общественники и активисты обратились к министру культуры Самарской области с http://samara.ru/read/75590 открытым письмом .
В нем они обличают главного режиссера Самарского академического театра
драмы Валерия Гришко, сыгравшего в "Левиафане" Андрея Звягинцева
православного архиерея, и просят разрешить "эту странную и нездоровую
ситуацию, которая вводит в недоумение абсолютное большинство наших
земляков-самарцев, искренне любящих свою Родину и почитающих ее
многовековые исторические традиции". "Как можно жить за счет бюджетных
средств, получать от власти все преференции и в то же самое время
участвовать в изощренном поношении Российской власти и Православной
Церкви?" - говорится в письме. Картина Звягинцева названа в обращении
"низкопробным клеветническим опусом, подающим исключительно в черном
свете наше государство и Православную Церковь". (Эхо Москвы)

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/

"Тщательней надо бы, а то совсем примитивненько...", - Сюмар о пропаганде креативщиков “русского мира” - Цензор.НЕТ 7403
показать весь комментарий
19.01.2015 13:14 Ответить
Нация Шариковых....Даже жаль их, убогих.Носятся со своим русским миром, как дурень с писаной торбой.
показать весь комментарий
19.01.2015 14:04 Ответить
Русскій мір = русскій фашизм!
показать весь комментарий
19.01.2015 14:19 Ответить
Итак, главные новости для ватников "Вести" на Россия24 в 20:00 19.01.2015
1) ВСУ всеми силами пытается не то, чтобы отбить, а хотя бы зацепиться за краешек Донецкого аэропорта;
2) Пески переходят из рук в руки - населенный пункт сравняли с землей, выжившие жители сидят по копанкам;
3) ВВС Украины беспощадно вторые сутки бомбят Горловку 500-килограммовыми авиабомбами - 30 погибших за сутки (в 2:27 было 2 раненых и 10 раненых на остановке - наверное, трамвай ждали)
показать весь комментарий
19.01.2015 20:15 Ответить
Страница 2 из 2