13072 посетителя онлайн
7 773 81

Члены правления НБУ после ухода Смолия продолжат работу для "сохранения макрофинансовой стабильности", - заявление

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении членов правления НБУ.

В тексте отмечается: "Члены Правления Национального банка Украины уважают решение Председателя Национального банка об отставке и разделяют его предостережения относительно систематического политического давления.

Правление считает своим долгом пока продолжать работу для сохранения макрофинансовой стабильности и институциональной способности Национального банка.

Правление призывает Президента, Правительство и политиков эффективно взаимодействовать с центральным банком и дать Национальному банку возможность выполнять функции, возложенные на центральный банк Конституцией Украины и Законом Украины "О Национальном банке Украины".

Топ комментарии
+10
Сбылась мечта зебилов о зарплате 4000 евро. На снимке, правда, всего 4 евро, но как много:
Члены правления НБУ после ухода Смолия продолжат работу для "сохранения макрофинансовой стабильности", - заявление - Цензор.НЕТ 1308
показать весь комментарий
01.07.2020 22:18 Ответить
+7
Завтра курс полетит. Западные издания уже пишут про отставку Смолия.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:14 Ответить
+7
«члени» погодились друкувати гривні без зупинки???
показать весь комментарий
01.07.2020 22:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Коротше, зебіли, несіть бакси на цей раз не Гончаруку, несіть Шмигалю.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:08 Ответить
валите все и вся !!!!!

конец ЗЕБЕньки должен быть быстрый и окончательный !
показать весь комментарий
02.07.2020 00:02 Ответить
При таком энтузиазме, скоро и правлению Нацбанка придется идти в суд и доказывать свою невиновность.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:08 Ответить
Юрій Гудименко
1 год. «Не жили богато - нех#й начинать», - подчеркнул Владимир Зеленский, комментируя отставку главы Нацбанка.»
показать весь комментарий
01.07.2020 23:48 Ответить
Я уже озвучил свою оптимистическую позицию: нас ждет жопа... поэтому не впадайте в пессимизм...
показать весь комментарий
01.07.2020 22:09 Ответить
Вова скоро будеш грати на піаніно ,тільки в ростові.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:10 Ответить
вам бажано дуетом, 73/43%-ний.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:26 Ответить
Де я до вас звертався? Як що ніде то пнх.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:32 Ответить
гомік, в сопілку клована дуй далі.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:39 Ответить
Якщо я гомік ,то ти пасивний крашений парашний півень
показать весь комментарий
02.07.2020 00:10 Ответить
После зеЛено чмыря опять 100к на счету будет.и опять Пороху разгребать все это...ох и 'мудрый нарид'
показать весь комментарий
01.07.2020 22:13 Ответить
Не бачити вже вам траншу МВФ, члени правлінн,
показать весь комментарий
01.07.2020 22:14 Ответить
А транш МВФ давав для особистого використання членами правління НБУ?
показать весь комментарий
01.07.2020 22:18 Ответить
ага. все как в старые мыролюбные времена.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:20 Ответить
Ні, просто МВФ вимагає незалежності Нацбанку. А цього вже не буде, я так розумію
показать весь комментарий
01.07.2020 22:37 Ответить
Пральна, Лариса... Никогда ещё Воробьянинов не протягивал руку...
показать весь комментарий
02.07.2020 07:48 Ответить
Завтра курс полетит. Западные издания уже пишут про отставку Смолия.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:14 Ответить
и земля наталкнется не небесную ось. резко упадет "ввп"и конечно наступит полная брахмапутра.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:16 Ответить
Мечтал стать миллионером? Твои шансы резко возросли.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:20 Ответить
https://www.facebook.com/nusspavlo2020?hc_ref=ARQeoUViMsy9WOi7E30uJ9AlnpDJRNDQ27Kbf8XGq50DOloaaOKf5KTLCh09ts82P5s&fref=nf Nuss Pavlo
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=974430883017126&set=a.209702419489980&type=3 1 ч. · https://www.instagram.com/p/CCHBc7Dh1Wm/?igshid=xtkw9kc27gn1&utm_source=fb_www_attr Instagram · https://www.facebook.com/photo.php?fbid=974430883017126&set=a.209702419489980&type=3&theater#

⚡️
Керівник НБУ Яків Смолій подав Зеленському заяву через систематичний політичний тиск.
Ще раз - голова Національного Банку подав у відставку через політичний тиск.
Не подобався Порошенко?
Отримуйте недолукашенка. Вважайте цю новину початком фінкризи.
Зробили разом. Себе.
З цього приводу є багато інсайду. Чекайте наших коментарів. Але... ж.о.п.а вона є .ж.о.о.п.а.
Таке враження, що руйнацію державності вони вирішили створювати остаточно. Інвестори вже завтра втікають.
Зелене мститься не Порошенкові, а тим, хто обирав його у 2014 році і сьогодні бажає його повернення на Банкову - українцям.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:38 Ответить
https://twitter.com/bpolitics

https://twitter.com/bpolitics Bloomberg Politics @bpolitics

https://twitter.com/bpolitics https://twitter.com/bpolitics



The head of Ukraine's central bank unexpectedly resigns, citing a systematic campaign of political pressure against him and his colleagues
показать весь комментарий
01.07.2020 23:00 Ответить
Fabulous! Waiting for this morning news as printed on paper... this lil jewish shitter has been installed to carry on the presidentship just for worse...
показать весь комментарий
02.07.2020 07:52 Ответить
Видите, петики, а вы волновались. Рожкова позаботится о вас.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:17 Ответить
Сбылась мечта зебилов о зарплате 4000 евро. На снимке, правда, всего 4 евро, но как много:
Члены правления НБУ после ухода Смолия продолжат работу для "сохранения макрофинансовой стабильности", - заявление - Цензор.НЕТ 1308
показать весь комментарий
01.07.2020 22:18 Ответить
«члени» погодились друкувати гривні без зупинки???
показать весь комментарий
01.07.2020 22:19 Ответить
https://twitter.com/YanaSuporovska

https://twitter.com/YanaSuporovska Яна Супоровська @YanaSuporovska
Цікаво, до якого рівня все це має зруйнуватись, щоб людям трохи припекло?
Я ж усвідомлюю, що велика така більшість продовжує тішитись обраному
показать весь комментарий
01.07.2020 22:19 Ответить
не выйдут за твоё барыгло
показать весь комментарий
01.07.2020 22:51 Ответить
Їм має припекти не "трохи", а на рівні білої пухнастої лисички. А ми протримаємося.
показать весь комментарий
01.07.2020 23:29 Ответить
а не овощ і війна *****?
Чи вам, дебілам, ніколи не розказували причин девальвації нацвалюти?
показать весь комментарий
01.07.2020 22:25 Ответить
нет.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:28 Ответить
там еще третьей - лучший парашенкин менеджер, которая щас в Лондоне мучается без Родины....
показать весь комментарий
01.07.2020 22:55 Ответить
Novyje vybori nado objavit
показать весь комментарий
01.07.2020 22:22 Ответить
хто оголосить?
Тут дай Боже, до місцевих дожити...
показать весь комментарий
01.07.2020 22:28 Ответить
ви питали, хто здійснює політичний тиск на Смолія?
Відкрийте список Наглядової Ради НБУ, зверніть увагу на щойно призначених, і роздивіться їх бекграунд (особливо - коло кого вони терлися останнім часом)
показать весь комментарий
01.07.2020 22:23 Ответить
А вы хотели , что бы они честно сказали , что все теперь полный трендец и завтра валютная паника и курс по 50 . Ясен перец что они будут лохам песни петь , про то что все спокойно и стабильно.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:26 Ответить
чогось тут, на форумі, з таких лохів лише https://censor.net/user/458452 https://censor.net/user/136850, https://censor.net/user/292636

Всього троє. Хоча в реальності - аж 73/43%.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:30 Ответить
форум некошерний
показать весь комментарий
03.07.2020 13:03 Ответить
https://twitter.com/Vika_Ruda
https://twitter.com/Vika_Ruda

Члени правління НБУ після звільнення Смолія продовжать роботу для "збереження макрофінансової стабільності", - заява - Цензор.НЕТ 2241 Вікторія Мірошніченко

@Vika_Ruda

·https://twitter.com/Vika_Ruda/status/1278404328412372993 29 мин

Глава НБУ подав у відставку. Уряд вирішив провести емісію. Раз МВФ грошей в руки не дають, то їх просто додрукують.
Нам 3,14здець.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:36 Ответить
https://timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_28.html

О кредите МВФ.
https://1.bp.blogspot.com/-bWHb3j15z08/Xn78YM0_nZI/AAAAAAAAAgY/q5ZYF6AEwlwSgjWgCZTKwIqX4Riy06piQCLcBGAsYHQ/s1600/%25D0%25BC%25D0%25B2%25D1%2584.png Члени правління НБУ після звільнення Смолія продовжать роботу для "збереження макрофінансової стабільності", - заява - Цензор.НЕТ 4466

Для точного понимания ситуации с кредитом МВФ, анонсированным Зеленским, разъясняем.

Предварительным и обязательным условием (prior actions ) ПЕРВОГО ТРАНША МВФ предположительно в месячный срок в размере 1,34-1,5 млрд. $ является принятие Верховной Радой Украины законопроекта №3260 "Про внесення змін до законодавчих актів України щодо удосконалення деяких механізмів регулювання банківської діяльності", а также принятие закона о рынке земли в любой редакции.

Обращаем внимание на слова "первый транш". Речь на самом деле идет о уже утвержденном, т.н. гуманитарном транше" МВФ Украине в размере около 1, 5 млрд. $ . Украина получит его в любом случае, но в случае выполнения условий МВФ - одним траншем и быстро.
Кроме того это открывает Украине возможности получения кредита Всемирного банка в размере 1 млрд. $ .
Совокупно эти 2,5 млрд. $ - это тот максимум который сможет получить Украина в ближайшее время.

ДРУГИХ ТРАНШЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ,
как и реструктуризации внешнего долга о которой запрашивает Зеленский МВФ.

Объясняем почему.
Получение каждого транша программы МВФ обуславливается выполнением определенных условий.
Следующий транш может быть получен лишь в случае вступления в силу принятого Закона "Про внесення змін до законодавчих актів України щодо удосконалення деяких механізмів регулювання банківської діяльності".
МВФ прекрасно известно на каких условиях произошла договоренность Зеленского и Коломойского по поводу этого Закона.

Зеленкий убедил Коломойского не мешать принятию этого закона и не использовать в своих СМИ контрагитацию против него и не финансировать акции против его принятия. В обмен Зеленский обещает принятие Закона с определенными нарушениями законодательства, позволяющими эффективно заблокировать его вступление в силу в украинских судах и растянуть этот процесс на долгие годы.
Таким образом Зеленский получит передышку размером 2,5 млрд. $ .
Это шаг безусловно вызван отчаянным положением самого Зеленского и его желанием оттянуть нарастающий социальный взрыв.
Кроме денег МВФ нейтралитет Коломойского в этом вопросе очень важен - в его руках большой медиа-ресурс.
Конечно кардинально это ситуацию не решит. Что такое 60-65 млрд. гривен, при дефиците поступлений в бюджет за первый квартал в районе 60 млрд гривен ? Но свободные деньги на финансирование лояльности МВД он получит.
показать весь комментарий
01.07.2020 22:38 Ответить
новый голова Нац. банку от Зебени...

пипец вам скорый малороссы...

Члени правління НБУ після звільнення Смолія продовжать роботу для "збереження макрофінансової стабільності", - заява - Цензор.НЕТ 737
показать весь комментарий
01.07.2020 22:41 Ответить
https://twitter.com/syhiv25

https://twitter.com/syhiv25 Староста Сихова https://twitter.com/syhiv25 @syhiv25 https://twitter.com/syhiv25/status/1278402725869469697 45 мин

Чуєш звук?
Це "Монетний Двір" прогріває станки
показать весь комментарий
01.07.2020 22:45 Ответить
У кого-то ручки потянулись к деньгам МВФ, вот ведь раше завидно - кому-то санкции, а кому-то кредиты stadby/
показать весь комментарий
01.07.2020 22:54 Ответить
Ага, конечно, конечно. Вот придёт скоро в Нацбанк новый глава - нечто среднее между придурком из 95-го квартала и доверенным лицом Коломойского, где вы будете?
показать весь комментарий
01.07.2020 22:57 Ответить
Члени правління НБУ після звільнення Смолія продовжать роботу для "збереження макрофінансової стабільності", - заява - Цензор.НЕТ 1509
показать весь комментарий
01.07.2020 23:04 Ответить
Члени правління НБУ після звільнення Смолія продовжать роботу для "збереження макрофінансової стабільності", - заява - Цензор.НЕТ 5974
показать весь комментарий
01.07.2020 23:05 Ответить
Всего то надо напечатать каких то 200 млрд. Слуги посчитали шо можно раздать по 3000 для закупки картошки осенью. каждому. и мы попрем в прорыве экономике вперед! Слава мудрому ослу!
показать весь комментарий
01.07.2020 23:23 Ответить
Члени правління НБУ після звільнення Смолія продовжать роботу для "збереження макрофінансової стабільності", - заява - Цензор.НЕТ 4496
показать весь комментарий
02.07.2020 01:15 Ответить
Єднання Кремля і Сіона. Провідники по знищенню України в реальному і не віртуальному часі.
показать весь комментарий
02.07.2020 06:23 Ответить
Нехай згине Україна, аби в зеленського рейтинг не падав. Що ви наробили, українці?
показать весь комментарий
02.07.2020 01:20 Ответить
Починаємо роботу ТОТАЛІЗАТОРА ..." НА ПОДІЮ": Коли наступить ГАПЛИК фінансовій системі України...ДЕФОЛТ? Ставки слідуючі: кінець літа- перший місяць осені- листопад 2020 року. Слідуючі "Події" на вибір: коли,хто і на що буде купляти труси, сірники,жіночі підкладки, ну і хліб. Якщо хто не хоче грати в такий тоталізвтор,тоді думайте,як позбавитись випадкових людей у владі та ворожих диверсантів ,які вже заполонили Київ і ЗМІ?!
показать весь комментарий
02.07.2020 06:19 Ответить
А на место Смолия поставить очередного юмориста. Пусть шутит.
показать весь комментарий
02.07.2020 10:07 Ответить