11145 посетителей онлайн
2 357 28

ОПЗЖ потратила 60 млн грн. из бюджета на рекламу на телеканалах из обоймы Медведчука

Информация об этом содержится в отчете партии об имуществе, доходах и расходах за I квартал 2020 года (январь-март), информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Комитет избирателей Украины.

Всего в первом квартале ОПЗЖ потратила 63 млн грн. 60 из них ушли на рекламу на телевидении. Траты распределились между телеканалами "112 Украина", "Zik" и "NewsOne". Все три канала принадлежат Тарасу Козаку - депутату ОПЗЖ и соратнику кума Путина Виктора Медведчука.

Речь идет о средствах, которые партия получила из государственного бюджета Украины в рамках возмещения расходов на предвыборную агитацию и как средства на финансирование уставной деятельности партии.

Читайте на Цензор.НЕТ: В офис ОПЗЖ в Полтаве бросили взрывчатку, ранена сотрудница. ФОТО

"Украинские налогоплательщики фактически оплатили рекламу партии на ряде телеканалов. На практике это означает расходование бюджетных средств на ветер. Ведь вместо того, чтобы тратить средства на развитие партии, ОПЗЖ тратит бюджетные средства на самопиар", - заявил председатель КИУ Алексей Кошель.

Такие действия, по его мнению, не нарушают законодательство, но противоречат самой идее государственного финансирования партий.

Топ комментарии
+13
из бюджета?
назовите еще такую страну, которая финансирует своих злейших врагов...
Маразм и дикость - дикость и маразм..

ОПЗЖ потратила 60 млн грн. из бюджета на рекламу на телеканалах из обоймы Медведчука - Цензор.НЕТ 6837
показать весь комментарий
06.07.2020 16:04 Ответить
+5
5-й канал отказался крутить рекламу ОПЖЗ.
показать весь комментарий
06.07.2020 16:03 Ответить
+5
Не забывай, что "мудрый нарид" за этих врагов голосует. Это не дикость?
показать весь комментарий
06.07.2020 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
5-й канал отказался крутить рекламу ОПЖЗ.
показать весь комментарий
06.07.2020 16:03 Ответить
Не может быть
показать весь комментарий
06.07.2020 17:03 Ответить
Эти благодетели действительно спасут Украину от произвола бандеровцев!!! Вот сколько народных денег тратят на благо народа!!! И что самое интересное, народ реально так считает, и рейтинг у этого упыря растет.
показать весь комментарий
06.07.2020 16:04 Ответить
из бюджета?
назовите еще такую страну, которая финансирует своих злейших врагов...
Маразм и дикость - дикость и маразм..

ОПЗЖ потратила 60 млн грн. из бюджета на рекламу на телеканалах из обоймы Медведчука - Цензор.НЕТ 6837
показать весь комментарий
06.07.2020 16:04 Ответить
Не забывай, что "мудрый нарид" за этих врагов голосует. Это не дикость?
показать весь комментарий
06.07.2020 16:22 Ответить
дикость
но большая дикость то, что Украина их допускает к выборам, а не содержит в местах заключения...
показать весь комментарий
06.07.2020 16:38 Ответить
Гребаный стыд
показать весь комментарий
06.07.2020 16:34 Ответить
Дякую! Дуже дякую!
ОПЗЖ витратила 60 млн грн з бюджету на рекламу на телеканалах з обойми Медведчука - Цензор.НЕТ 7876
показать весь комментарий
06.07.2020 16:45 Ответить
антиукраїнську наволоч на кашлт зажопів та пєтушаріїв треба знищувати
показать весь комментарий
06.07.2020 16:05 Ответить
всё обьясняется просто - партия опзжопников не нуждается в развитии, развитие этой партии остановилось уже миллион лет назад достигнув своего потолка в 2 айкью
показать весь комментарий
06.07.2020 16:08 Ответить
Расстрелять говнюка или повесить вместе с Рабиновицем. К повешению привлечь палестинцев и эфиопов. Они-молодцы в борьбе с предателями и иудами
показать весь комментарий
06.07.2020 16:09 Ответить
..Не те що мальдівський .... та оманський ?
показать весь комментарий
06.07.2020 16:12 Ответить
кто-то нам обещал очистить партии от коррупции)))
показать весь комментарий
06.07.2020 16:13 Ответить
Серел каналів . які ще можливо дивитись то 4-й та 24-й ..
показать весь комментарий
06.07.2020 16:13 Ответить
зачем??????
показать весь комментарий
06.07.2020 16:15 Ответить
неплохая схема
показать весь комментарий
06.07.2020 16:15 Ответить
Деньги Налогоплательщиков пошли на ухудшения Жизни , самих налогоплательщиков , - На любовь к Агрессору и питание Ненависти к Украине.Где такое может Быть???.
показать весь комментарий
06.07.2020 16:18 Ответить
ОПЗЖ потратила 60 млн грн. из бюджета на рекламу на телеканалах из обоймы Медведчука - Цензор.НЕТ 1935
показать весь комментарий
06.07.2020 16:19 Ответить
Нарід дає мервечуку- бойко власгі гроші, щоб він гвалтував кацапською пропагандою його мізки. Феєричко
показать весь комментарий
06.07.2020 16:23 Ответить
Партии , которые фактически финансируются олигархами , не должны получать деньги из казны государства. Партии , которые финансируются московией , вообще должны быть запрещены .....
показать весь комментарий
06.07.2020 16:33 Ответить
Міський голова Львова Андрій Садовий продає куму Путіна медіахолдинг, в який входить інформаційний сайт Zaxid.net, телеканал «24» та ТРК «Люкс» (с)

ОПЗЖ витратила 60 млн грн з бюджету на рекламу на телеканалах з обойми Медведчука - Цензор.НЕТ 8350
показать весь комментарий
06.07.2020 16:38 Ответить
Пятую колонну беса путлера крышевал шоколад, вместе дерибанили бюджет, шоколад даже успел подарить мертвечуку два телеканала, теперь эстафету подхватил скоморох, условия остались те же, уже проверенные жизнью; сработались, зачем хорошее ломать.
показать весь комментарий
06.07.2020 16:45 Ответить
ОПЗЖ витратила 60 млн грн з бюджету на рекламу на телеканалах з обойми Медведчука - Цензор.НЕТ 8529
показать весь комментарий
06.07.2020 16:50 Ответить