ОПЗЖ потратила 60 млн грн. из бюджета на рекламу на телеканалах из обоймы Медведчука

Информация об этом содержится в отчете партии об имуществе, доходах и расходах за I квартал 2020 года (январь-март), информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Комитет избирателей Украины.
Всего в первом квартале ОПЗЖ потратила 63 млн грн. 60 из них ушли на рекламу на телевидении. Траты распределились между телеканалами "112 Украина", "Zik" и "NewsOne". Все три канала принадлежат Тарасу Козаку - депутату ОПЗЖ и соратнику кума Путина Виктора Медведчука.
Речь идет о средствах, которые партия получила из государственного бюджета Украины в рамках возмещения расходов на предвыборную агитацию и как средства на финансирование уставной деятельности партии.
Читайте на Цензор.НЕТ: В офис ОПЗЖ в Полтаве бросили взрывчатку, ранена сотрудница. ФОТО
"Украинские налогоплательщики фактически оплатили рекламу партии на ряде телеканалов. На практике это означает расходование бюджетных средств на ветер. Ведь вместо того, чтобы тратить средства на развитие партии, ОПЗЖ тратит бюджетные средства на самопиар", - заявил председатель КИУ Алексей Кошель.
Такие действия, по его мнению, не нарушают законодательство, но противоречат самой идее государственного финансирования партий.
назовите еще такую страну, которая финансирует своих злейших врагов...
Маразм и дикость - дикость и маразм..
но большая дикость то, что Украина их допускает к выборам, а не содержит в местах заключения...