6 415 49

Украинские инженеры готовят к пуску ракету-носитель американской корпорации Northrop Grumman "Антарес"

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Совет национальной безопасности.

Наши ученые улетели в США помогать с подготовкой старта еще в апреле. После 2 недель карантина они приступили к работе по программе, а теперь возвращаются обратно.

"19 июня 15 специалистов, которые принимали участие в электроиспытаниях первой ступени ракеты-носителя "Антарес" в центре космических запусков на о. Уоллопс вернулись в Украину, один остался в США для выполнения плановых работ. В начале июля в США прилетели еще двое украинских специалистов, и в ближайшее время ожидают прибытие еще трех специалистов из системы контроля заправки", - сказано в сообщении.

В СНБО отметили, что помогли украинским ученым с организацией перелета в США в условиях карантина из-за COVID-19.

Также на Цензор.НЕТ: Первый украинский научно-прикладной проект ИОНОСАТ-Микро на спутнике Микросат готов на 90%, но сегодня он заморожен, - директор Института космических исследований Федоров

Топ комментарии
+14
Ще не Вмерла УкраїнИ....
показать весь комментарий
07.07.2020 18:54 Ответить
+6
Дід Михайла Кузьмича по батьковій лінії, Лаврентій, був висланий із https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D0%B3%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D1%8F Чернігівської губернії за бунтарство на каторгу, а потім на вічне поселення. Із дружиною та дітьми він у https://uk.wikipedia.org/wiki/1880-%D1%82%D1%96 1880-х оселився в селищі Зирянова, де згодом народився майбутній конструктор. Через це, як згадував сам Янгель, на батьківщині його з трьома братами називали «хохлами». Етнічний українець, нащадок примусово виселених до Сибіру селян, він не забув ні мови, ні батьківщини і за першої нагоди повернувся працювати в Україну, до Дніпропетровська https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87#cite_note-1 [1]
Досліджував походження свого прізвища. Пов'язував його зі словом «янга» - ківш, у якому запорожці варили їжу. Так само називали й людину, яка черпала і роздавала їжу. Хоча є підстави вважати, що прізвище походило від українського слова https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB «янгол» , «янгелик».
Вдова М. К. Янгеля, Ірина Стражева, у передмові до українського видання своєї книги «Тюльпани з космодрому» писала: «Я щаслива, що цю книгу багато українців зможуть прочитати рідною мовою. Михайло Кузьмич був тісно пов'язаний з Україною, її чудовими людьми. Тут колись жили його діди і це коріння, яке сягає глибини років, незаперечно лягло в основу формування його характеру, становлення його особистості»https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87#cite_note-%D0%A3%D0%9C-2 [2] .
показать весь комментарий
07.07.2020 20:26 Ответить
+4
Ще не Вмерла Україна.
показать весь комментарий
07.07.2020 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ще не Вмерла Україна.
показать весь комментарий
07.07.2020 18:50 Ответить
Ще не Вмерла УкраїнИ....
показать весь комментарий
07.07.2020 18:54 Ответить
Не коверкай гимн,рашкотварь!
показать весь комментарий
07.07.2020 19:33 Ответить
Тут Таким тварям Гімн не співають , а собі надінь Кокошнік і танцюй , - Калінку , малінку, бо в тебе Айкью під плінтус Залізло Мудозвон ватний.
показать весь комментарий
07.07.2020 20:16 Ответить
Прежде чем оскорблять человека, сперва поинтересуйся предметом. А то дебилом себя выставляешь.Украинские инженеры готовят к пуску ракету-носитель американской корпорации Northrop Grumman "Антарес" - Цензор.НЕТ 4579
показать весь комментарий
08.07.2020 22:02 Ответить
Вот именно ,рашистский подонок , *Ще не вмерлААА України,ні слава,ні воля*, тварь ты татаромордовская тупорылая неграмотная скотина ,иди лей оградки из бетона для впопучленцев Новоотсосии...
показать весь комментарий
08.07.2020 22:49 Ответить
Іще Польща не загинула,Коли ми живемо.Що в нас чужа сила взяла,Шаблею відберемо.
показать весь комментарий
07.07.2020 20:00 Ответить
Перейдем Вислу, перейдем Варту, будем поляками, дал нам приклад Бонопарте как побеждать надо
показать весь комментарий
07.07.2020 22:13 Ответить
Кацапский мотор присобачивают? Это нормально.
показать весь комментарий
07.07.2020 18:51 Ответить
с чего он кацапским был?
показать весь комментарий
07.07.2020 18:53 Ответить
Хороший вопрос! Может потому что делают его в Мытищах?
показать весь комментарий
07.07.2020 18:54 Ответить
Извиняюсь - в Химках (путаю эти москальские срани)
показать весь комментарий
07.07.2020 18:55 Ответить
Як там Морський старт, коли перший запуск?
показать весь комментарий
07.07.2020 18:59 Ответить
Заморожен. Зениты для него РФ больше покупать не будет. Или сделает свою ракету, или вообще закроет проект.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:03 Ответить
Боюсь никогда. Проект полностью выкуплен руснёй, вывезен из Штатов и похерен. Да, мы добровольно отказались от возможно единственной стартовой площадки для космических ракет "Южмаша". Можем плакать или радоваться - в зависимости от убеждений.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:05 Ответить
дядя, ну что ты из первоклашку корчишь...забудь ты уже про это гнусное наследие совка...
показать весь комментарий
07.07.2020 19:15 Ответить
Давно забули б, якби совок повернув млн вбитих їм українців.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:16 Ответить
и ты думаешь,там чего химкинского много осталось? .украинцы,кстати,не движок обслуживают,а баки горючего и окислителя,а также некоторое оборудование.
а то ведь ты ща скажешь,что фолькс,ауди сперли движок у москвича 412,бо тоже под углом устанавливают
показать весь комментарий
07.07.2020 19:02 Ответить
да там все химкинское осталось... а баки с окислителями изначально были украинской долей - что 16 лет назад, что сейчас...
показать весь комментарий
07.07.2020 19:17 Ответить
они американские...продано-значит продано.

Украинские инженеры готовят к пуску ракету-носитель американской корпорации Northrop Grumman "Антарес" - Цензор.НЕТ 7486
показать весь комментарий
07.07.2020 19:23 Ответить
То есть они не подключают баки к движку? А кто этим занимается? Химкинская банда подключает свои моторы к только что обслуженным украинским бакам?
показать весь комментарий
07.07.2020 19:18 Ответить
я думаю,НАСА фкурседела,как подготовить ракету к старту
показать весь комментарий
07.07.2020 19:24 Ответить
Были бы в курсе наших бы не приглашали.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:32 Ответить
у наших контракт с наса
Участок работ «Южного» включает основной этап работ с топливными баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей КБ «Южное» является разработка и контроль изготовления на заводе «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BC%D0%B0%D1%88 Южмаш » ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудованияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)#cite_note-20 [20] .
показать весь комментарий
07.07.2020 19:49 Ответить
Значит и у русни наверняка есть такой контракт как это всё присобачить к их мотору.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:52 Ответить
у русни контракт на продажу камеры сгорания и диффузоров
показать весь комментарий
07.07.2020 19:55 Ответить
У русни диффузоры сжались, когда Маск запустил свою ракету, и так до сих пор.
Так что камера сгорания тихо перегорает.
показать весь комментарий
07.07.2020 22:22 Ответить
Этот "мотор" представляет собой кусок меалического сплава в форе усеченного конуса,выполненного по техдок. КБ. Янгея.
Просто США вернулись к авторам.
показать весь комментарий
07.07.2020 20:01 Ответить
Как раз КБ знаменитого сибиряка Янгеля к этим моторам отношения не имело,
в отличие от КБ знаменитого одессита Глушко.
показать весь комментарий
07.07.2020 20:08 Ответить
Дід Михайла Кузьмича по батьковій лінії, Лаврентій, був висланий із https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D0%B3%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D1%8F Чернігівської губернії за бунтарство на каторгу, а потім на вічне поселення. Із дружиною та дітьми він у https://uk.wikipedia.org/wiki/1880-%D1%82%D1%96 1880-х оселився в селищі Зирянова, де згодом народився майбутній конструктор. Через це, як згадував сам Янгель, на батьківщині його з трьома братами називали «хохлами». Етнічний українець, нащадок примусово виселених до Сибіру селян, він не забув ні мови, ні батьківщини і за першої нагоди повернувся працювати в Україну, до Дніпропетровська https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87#cite_note-1 [1]
Досліджував походження свого прізвища. Пов'язував його зі словом «янга» - ківш, у якому запорожці варили їжу. Так само називали й людину, яка черпала і роздавала їжу. Хоча є підстави вважати, що прізвище походило від українського слова https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB «янгол» , «янгелик».
Вдова М. К. Янгеля, Ірина Стражева, у передмові до українського видання своєї книги «Тюльпани з космодрому» писала: «Я щаслива, що цю книгу багато українців зможуть прочитати рідною мовою. Михайло Кузьмич був тісно пов'язаний з Україною, її чудовими людьми. Тут колись жили його діди і це коріння, яке сягає глибини років, незаперечно лягло в основу формування його характеру, становлення його особистості»https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87#cite_note-%D0%A3%D0%9C-2 [2] .
показать весь комментарий
07.07.2020 20:26 Ответить
Так в Мытищах и торт "КИЕВСКИЙ" тоже делают.
показать весь комментарий
07.07.2020 20:06 Ответить
В тот день когда США сделают замену этой ракеты - скорее всего будет последним днём Украинского космоса. (от Зенитов РФ уже отказалась)
показать весь комментарий
07.07.2020 19:00 Ответить
Есть ещё "Вега", но с ней тоже проблемы.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:06 Ответить
Це так, ну нема в нас Рогозіна, прямо біда.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:09 Ответить
А вернее - космодрома и полного цикла производства ракет.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:11 Ответить
Потрібно дивитись правді в очі, не тягне фінансово самостійно Україна космічний проект, тільки в кооперації з кимось. Росія відпадає, лишається США ну або Китай.Добре хоч так не втрачають досвід.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:13 Ответить
США дуже невдоволені коли хтось починає співпрацю з Китаєм.
Пригадайте, китайський навчально бойовий літак L-15B оснащено розробленим запорізьким КБ «Івченко-Прогрес» форсажним варіантом двигуна АІ-222-25 виробництва АТ «Мотор-Січ».
Декілька років тому США навіть піднімали тоді питання про обмеження допомоги Україні через цю співпрацю.
Наше військове відомство всерйоз розглядало закупівлю цих літаків з подальшим їх доведенням до статусу бойового. Проте китайці відмовлялися надавати технологію для їх виробництва та й США висловилися категорично проти цього.
Так що китайський ринок для нас закритий.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:33 Ответить
А самолёт кстати вполне годный. Улучшенный вариант Як - 130. Даже сам базовый Як с двигателями без форсажных камер, считается учебно боевым. Этот же сошёл бы за лёгкий штурмовик. (для истребителя всё таки слабоват)
показать весь комментарий
07.07.2020 19:46 Ответить
Напомним, основную конструкцию первой ступени американской ракеты-носителя среднего класса Antares https://korrespondent.net/ukraine/3891998-v-kosmos-zapustiat-try-ukraynskye-rakety создают украинские предприятия космической отрасли КБ Южное им. М.К. Янгеля и ПО Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова (оба г.Днепр) в кооперации с предприятиями Хартрон-АРКОС (Харьков), Хартрон-ЮКОМ (Запорожье), Чезара, Рапид (Чернигов) и др.
показать весь комментарий
07.07.2020 20:52 Ответить
По москве?
показать весь комментарий
07.07.2020 18:56 Ответить
Украинские инженеры и ученые по всему миру постоянно готовят к пуску разные чудеса техники: чехлы снимают, моют, подвозят обслуживающий персонал, топливо и запчасти, в общем - незаменимые грузчики, водители и спецы по клинингу.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:11 Ответить
Ви геніальний бізнесмен, завозити через океан водіїв і мийщиків. Все таки повезло нам шо більша частина московитів тупе стадо.
показать весь комментарий
07.07.2020 19:15 Ответить
А чего их завозить, если они уже давно, не чучелом, так тушкой, сами переехали, абы только не видеть всяких дубоголовых буков?
показать весь комментарий
07.07.2020 19:18 Ответить
Ти би покликав когось хто вміє читати, "19 июня 15 специалистов, которые принимали участие в электроиспытаниях первой ступени ракеты-носителя "Антарес" в центре космических запусков на о. Уоллопс вернулись в Украину, один остался в США для выполнения плановых работ. В начале июля в США прилетели еще двое украинских специалистов, и в ближайшее время ожидают прибытие еще трех специалистов из системы контроля заправки", - сказано в сообщении. Источник: https://censor.net/n3206689
показать весь комментарий
07.07.2020 19:23 Ответить
А ты бы кого нибудь с мозгами
показать весь комментарий
07.07.2020 19:56 Ответить