10924 посетителя онлайн

Ляшко о работе школ с 1 сентября: Спрогнозировать эпидситуацию почти невозможно. Готовимся и к наихудшим сценариям, и к полному возвращению детей в школы

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом рассказал главный санврач Виктор Ляшко в интервью "BBC Украина".

По словам Ляшко, 1 сентября дети пойдут в школу, но как - это вопрос, который сейчас обсуждается с исполняющим министра образования Сергеем Шкарлетом.

"Возможно, придется ограничивать одновременное пребывание детей в классах. Рассматриваем варианты, что, например, математика будет в классе, а история будет дистанционно проводиться. По сменам разводить. Думаю, что эти модели мы выработаем", - сказал он.

Вместе с тем Ляшко подчеркнул, что "спрогнозировать эпидситуацию на сентябрь почти невозможно": "Готовимся и к наихудшим сценариям, к дистанционному образованию, к промежуточным вариантам и к полному возвращению детей в школы".

Напомним, что из-за пандемии коронавируса учебный год 2019-2020 украинские школьники заканчивали дистанционно. Было отменено пробное ВНО и обязательная государственная итоговая аттестация.

Комментировать
Сортировать:
Ситуация в целом понятна. Только к чему весь этот треп. Сказал бы проще. Делаем то что можем, а учебной год зависит от ситуации. Все остальное болтовня чиновника
показать весь комментарий
08.07.2020 08:45 Ответить
Если я и дальше придя с работы, с первого сентября буду дома учить своих детей, то требую чтобы учителя скинулись на ремонт моей квартиры,на шторы, новые стулья, стол,телевизор, мыло,санитайзеры и т.п. и на день учителя на подарок.Кстати, ЗНО буду проводить сам,для урока химии привез от тещи самогонный аппарат
показать весь комментарий
08.07.2020 08:49 Ответить
И на зарплату за отчитанные часы.
показать весь комментарий
08.07.2020 13:17 Ответить
Подогнать статистику под вакцинирование вот что делают. Степаша и санитар на подхвате их роль кричать ,Волки,волки'
показать весь комментарий
08.07.2020 09:07 Ответить
Всё можно решить гораздо проще и с выгодой для Бюджета страны!
Провести опрос школьников: "Хотите ли вы учиться?"
Тех, кто хочет - учить!
Остальных на дистанционное прослушивание лекций дома. Пусть родители решают, что нужно детям.
показать весь комментарий
08.07.2020 09:43 Ответить
Ви барани і їх пастухи в чому небезпека цього корона вірусу яким через ЗМІ тероризуєте та залякуєте лисих приматів. Я то знаю як це робиться і для чого. Але ж реакція цих приматів заважає і мені!
показать весь комментарий
08.07.2020 10:13 Ответить