1 278 11

Работникам Объединенной горно-химической компании не хватило денег на зарплаты, - врио главы правления ОГХК Питер Дэвис

Об этом сообщил на странице в Facebook в.и.о главы правления ОГХК Питер Дэвис, передает Апостроф.

По информации предыдущего менеджмента ОГХК, размещенной на сайте компании, дефицит в размере 20 млн грн оставил без заработной платы работников Вольногорского ГМК (филиал ОГХК). Офису и сотрудникам Иршанского ГОК зарплату за июнь выплатили.

По мнению прежнего руководства компании, размещенного на сайте ОГХК, дефицит финансов возник в связи с нецелесообразным использованием средств, оставленных на счетах компании еще в феврале этого года, когда Фонд госимущества сменил менеджмент. На момент прихода нового руководства, на счетах ОГХК было около 293 млн грн и $20 млн.

Нынешний руководитель ОГХК Питер Дэвис значительно увеличил затраты на содержание офиса. Он более чем вдвое увеличил штат сотрудников – до 76 человек с 32. Ежемесячный фонд оплаты труда офисным работникам компании с февраля по июнь вырос с 1,2 млн грн до 5 млн грн.

Старые контракты, заключенные прежним менеджментом, по которым деньги заходили на счета ОГХК, были расторгнуты 16 мая по приказу Питера Дэвиса. Новые контракты, очевидно, не успели принести доход, чтобы выровнять финансовую ситуацию в компании. Их заключение новое руководство ОГХК начало лишь в июне этого года.

Напомним, приватизация Объединенной горно-химической компании планировалась летом этого года, но была отложена Фондом госимущества в связи с мировым кризисом и эпидемией коронавируса. 2018 год компания закончила с прибылью 118 млн грн. Чистый финансовый результат ОГХК за 2019 год пока не обнародован.

Топ комментарии
+3
Работникам Объединенной горно-химической компании не хватило денег на зарплаты, - врио главы правления ОГХК Питер Дэвис - Цензор.НЕТ 6681
показать весь комментарий
08.07.2020 14:03 Ответить
+3
Не переживайте.
Моїй мамі пенсію виплатили новими купюрами. Всі до єдиної, від тисячі до 5 гривень, тільки зі станка
показать весь комментарий
08.07.2020 14:30 Ответить
+2
Работникам Объединенной горно-химической компании не хватило денег на зарплаты, - врио главы правления ОГХК Питер Дэвис - Цензор.НЕТ 7218
показать весь комментарий
08.07.2020 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Работникам Объединенной горно-химической компании не хватило денег на зарплаты, - врио главы правления ОГХК Питер Дэвис - Цензор.НЕТ 7218
показать весь комментарий
08.07.2020 14:02 Ответить
Работникам Объединенной горно-химической компании не хватило денег на зарплаты, - врио главы правления ОГХК Питер Дэвис - Цензор.НЕТ 6681
показать весь комментарий
08.07.2020 14:03 Ответить
Питеру Девису - огромная благодарность от избирателей Зеленского!
показать весь комментарий
08.07.2020 14:05 Ответить
Спокуха. Сейчас пожар потушат и поедет заниматься нехваткой денег. Хотя нет, сначала на Волынь. Там еще ничего не сгорело и нет других стихийных бедствий. Пока нет.
показать весь комментарий
08.07.2020 14:13 Ответить
Не "каркайте", нам здесь еще жить...
показать весь комментарий
08.07.2020 14:20 Ответить
Классика: торговать так, чтоб сдачу нечем давать было!
Этот директор точно Питер Дэвис, а не Петя Давыдов?
показать весь комментарий
08.07.2020 14:19 Ответить
Нету денег - не надо строить.
показать весь комментарий
08.07.2020 14:24 Ответить
Не переживайте.
Моїй мамі пенсію виплатили новими купюрами. Всі до єдиної, від тисячі до 5 гривень, тільки зі станка
показать весь комментарий
08.07.2020 14:30 Ответить
Однако.
показать весь комментарий
08.07.2020 14:33 Ответить