8419 посетителей онлайн
5 581 68

Клименко об изнасиловании в Кагарлыке: Жестокость полицейских - это проекция всего общества

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Интерфакс-Украина" сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

"Такие ситуации как в Кагарлыке, Павлограде, Врадиевке - неприемлемые для полиции. Мы все переживаем за имидж полиции. 10 человек, совершивших эти ужасные преступления, нивелировали все хорошее, что сделали 130 тысяч человек личного состава", - подчеркнул Клименко.

Глава Нацполиции отметил: "Ярлык общества - "полицейский - плохой человек" - становится очень сильной демотивацией для полицейских".

При этом Клименко обратил внимание на то, что ситуацию в Кагарлыке "не пытались замолчать", и сами сотрудники сектора реагирования патрульной полиции задержали полицейского, который совершил это преступление.

Говоря о том, как не допустить, или хотя бы минимизировать подобного рода преступления среди полицейских, Клименко сказал: "Можно просто сказать "мы каждого накажем" и наказать каждого, что мы, собственно, и делаем. Но вопрос ведь в другом: не допустить, чтобы такая система работала".

Глава Нацполиции уточнил, что уже подписал концепцию новой работы подразделения внутренней безопасности. "Теперь это подразделение будет заниматься расследованием и мелких правонарушений, которые совершены или могут быть совершены нашими сотрудниками", - пояснил он.

По убеждению Клименко, каждый руководитель должен отбираться очень жестко, необходимо проверять не только уровень подготовки и знаний, но и личностные качества, психологические, ведь именно руководитель видит непосредственно своих подчиненных и малейшие изменения в их поведении.

По мнению главы Нацполиции, сложно просчитать неадекватное поведение человека в обществе.

"В стране должна развиваться и психологическая служба, и психиатрическое направление, чтобы на ранних этапах, еще при обучении в школе, в институте был контроль за ментальным здоровьем нации",- сказал Клименко.

"Например, гражданский человек окончил школу, институт и пришел работать в полицию. Мы не знаем о нем ничего. И начинаем изучать. А какие отклонения, возможно, у него были вчера, не известно. Он может быть прекрасным вежливым человеком, а спустя время будут проявляться его скрытые негативные стороны - начнет брать взятки или кого-то бить, или вступит в преступную группировку",- пояснил глава Нацполиции.

При этом он добавил: "Так что жестокость полицейских - это проекция всего общества".

Напомним, 25 мая в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина 1994 года рождения с сообщением об избиении и изнасиловании. Она заявила о причастности к произошедшему сотрудников полиции. Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу кражи имущества. Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыкского ОП.

Позже появилась информация, что причастными к изнасилованию женщины в отделении полиции на Киевщине являются оперуполномоченный Сергей Сулима и начальник одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области Николай Кузив.

ГБР сообщила полицейским о подозрении, и по решению суда они были арестованы.

22 июня Апелляционный суд отказался отпустить Сулиму и Кузива из СИЗО и перевести их под домашний арест.

Топ комментарии
+26
Я як частина суспільства заявляю - до вас, сук, я не маю ніякого відношення. Не треба на мене валити свої збочення!
показать весь комментарий
08.07.2020 17:41 Ответить
+18
Не надо свои кадровые косяки валить на весь народ. Не верю, что начальство и сослуживцы насильников не знали об их "подвигах"
показать весь комментарий
08.07.2020 17:40 Ответить
+17
Ага, а в Павлограде начальник горотдела, вместе с коллегами, наркотой торговал тоже из-за общего насилия в обществе? Эти авгиевы конюшни чистить и блистить ещё долгими годами. Оказывается общество во всём виновато
показать весь комментарий
08.07.2020 17:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кароче они готовы, шоб их приласкало общество..
показать весь комментарий
08.07.2020 17:37 Ответить
Стерилизовать будут общество вместе с полицией? Или полицию оставят как была?
показать весь комментарий
08.07.2020 17:41 Ответить
я заикался о стерилизации?мусор должен служить народу Украины и никому более.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:49 Ответить
https://censor.net/user/359417, это не в ваш адрес. Это размышления вслух.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:33 Ответить
та да,наверное...с товарыством тоже проблемы.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:35 Ответить
Нет, мусора сделали виноватыми общество!
показать весь комментарий
08.07.2020 17:47 Ответить
Ага, а в Павлограде начальник горотдела, вместе с коллегами, наркотой торговал тоже из-за общего насилия в обществе? Эти авгиевы конюшни чистить и блистить ещё долгими годами. Оказывается общество во всём виновато
показать весь комментарий
08.07.2020 17:38 Ответить
Таки, да! Нехрен наркоту употреблять.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:51 Ответить
Клименко об изнасиловании в Кагарлыке: Жестокость полицейских - это проекция всего общества - Цензор.НЕТ 5267
показать весь комментарий
08.07.2020 17:38 Ответить
"Клименко об изнасиловании в Кагарлыке: Жестокость полицейских - это проекция всего общества"

Это прежде всего показатель действенности нашей правовой системы после всякого рода реформ. Т.с. оценочная метрика. Не работает у нас правовая система.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:38 Ответить
Такой идиотизм захочешь придумать и не сможешь.. расспускаем тюрьмы, общество виновато в животных на свободе, пусть общество и расхлёбывается..
показать весь комментарий
08.07.2020 17:38 Ответить
полицейский не всё общество - он власть и него есть пистолет
показать весь комментарий
08.07.2020 17:40 Ответить
Не надо свои кадровые косяки валить на весь народ. Не верю, что начальство и сослуживцы насильников не знали об их "подвигах"
показать весь комментарий
08.07.2020 17:40 Ответить
Я як частина суспільства заявляю - до вас, сук, я не маю ніякого відношення. Не треба на мене валити свої збочення!
показать весь комментарий
08.07.2020 17:41 Ответить
Вот я пишу так культурно, а ты нет...Меня банят , а тебя нет...Личные знакомства с админом?
показать весь комментарий
08.07.2020 17:46 Ответить
тсс, это Админ и есть...
показать весь комментарий
08.07.2020 17:50 Ответить
Ви не хочете мене канонізувати?
показать весь комментарий
08.07.2020 22:43 Ответить
на зону обычную.....
показать весь комментарий
08.07.2020 17:44 Ответить
В одном случае-возможно.... Но!!!
А кто судьи????????????
Кто может адекватно "оценить" и "осудить" поступок сотрудника МВД???????????
показать весь комментарий
08.07.2020 17:54 Ответить
та ладн, не кипишуй, будет норм, а если нет - то подождем.... ггг
вчера читал за Ернста кого то там, не вспомню, дожил до 102 годов, герой войны первой
показать весь комментарий
08.07.2020 18:06 Ответить
в прошлом, будущем и настоящем есть одно незыблемое правило -увидев полицаев их нужно обходить в 3D формате.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:45 Ответить
Он хотел сказать : выбрали , жрите .
показать весь комментарий
08.07.2020 17:45 Ответить
Это проекция безнаказанности власть имеющих! Ни один мажор от власти не сидит! Только Юльку обзывают и Петю пугают...
показать весь комментарий
08.07.2020 17:45 Ответить
Ну конечно.....
Виноват не авакян а народ Украины!!!!
показать весь комментарий
08.07.2020 17:46 Ответить
аваки авакова садистов на мусарню пособирали, а теперь им "обчєcтво" не такое...
показать весь комментарий
08.07.2020 17:47 Ответить
"Ярлык общества - "полицейский - плохой человек" далеко только не из-за этих личностей сформирован, люди обращаются в полицию и по другим делам, но там не находят защиты закона, исполнения своих обязанностей, так что с остальными 130 тыс. тоже проблемы.Источник: https://censor.net/n3206955
показать весь комментарий
08.07.2020 17:47 Ответить
Полиция (милиция и т.п....) не ангелы(((
Они просто не могут быть таковыми(((
ОНИ "априори" не могут быть "хорошими" для всех(((
Не ими это придумано и не они это придумали((((
Люди не находят защиты Закона- по причине своей (и полиции) неграмотности..........
Остальное можно обсуждать безконечно))))
показать весь комментарий
08.07.2020 18:00 Ответить
В смысле , Клименко поясни,😠 Вы в мусора берете дебилов ,маргиналов, кто хочет пробиться ,но ума не хватает на университет🤔🙄 Я когда бываю в Украине и смотрю на всю эту )(уйню шо твориться райотделах , и кого вы туда берете IQ ниже 70 ,в наше время брали из универов и институтов ,сам такой ,а вы кого понабирали, тебя и Авакова просто хочется придушить.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:48 Ответить
чего это вы по райотделах лазите?
показать весь комментарий
08.07.2020 17:50 Ответить
Ну судя по посту то бывший сотрудник МВД
показать весь комментарий
08.07.2020 17:59 Ответить
Эрекция полицейских это эрекция всего общества...***** дебил
показать весь комментарий
08.07.2020 17:49 Ответить
клімєнко, баран ссучений, всьо прощє. жестокость і тупость поліцейських-результат і слєдствіє правлєнія сабакова-рюкзакова.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:53 Ответить
Зебилы в президенты наркомана выбрали, в депутаты насильников, наркоманов, и прочее. Значит им такие полицейские тоже должны нравится.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:54 Ответить
Аваковские "джигиты!" беспределят, а виновато общество??????

Совсем охренели ЗЕленые обезьяны!
показать весь комментарий
08.07.2020 17:56 Ответить
а шо ви плохо про них думаєте?!?!?!
показать весь комментарий
08.07.2020 18:37 Ответить
руки й опускаюця
показать весь комментарий
08.07.2020 18:38 Ответить
Якщо ви в поліцію серед бомжів і зеків, крім нормальних людей, персонал набираєте, то тоді буде коректно робити проекцію зі свого особового складу на все суспільство.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:57 Ответить
Пусть их отправят в обычную зону а не в черниговскую ментовскую.
показать весь комментарий
08.07.2020 17:58 Ответить
не нач.полиции, а прям, хвилософф..
показать весь комментарий
08.07.2020 18:06 Ответить
Поки зарплата офіцерів буде 12-13 тис. грн. за ненормовану роботу, добір якісних кадрів неможливий.
Мінімальна визначені в законі зарплата в ДБР - 20 неоподатковуваних мінімумів - це 40 тис. грн. + до 30% премії - разом понад 50 тис. виходить. І це у молоді.
І згоден, що поліція не може бути кращою за деградоване суспільство.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:10 Ответить
Суспільство тут ні до чого. Є робота, ти згодився на неї, то ж і дій і працюй в рамках закона. Людей потрібно підбирами з високими моральними якостями і платити їм нормальні зарплати. Злочинець він і в Африці злочинець. В Україні дуже безпорадна вертикаль влади. Люди там сидять на своїх місцях, отримують зарплату із наших з вами податків і нічого не роблять, або займаються своїми справами. Спитати з них нікому, оскільки вертикаль нікчемна, і оцей нігілізм, і живе в нашому суспільстві. А ми, як суспільство нічого теж не робимо, щоб цих нікчемних покидьків не було при владі. Що там говорити. Ви подивіться хто у нас у раді. І все це ми з вами вибрали.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:56 Ответить
То хто винен? І що робити?
показать весь комментарий
08.07.2020 19:07 Ответить
пипец народ виноват ! а может этих дегенератов родители так воспитали и безнаказанность полиции?
показать весь комментарий
08.07.2020 18:15 Ответить
Не брать на службу тупых малограмотных хитрых и злобных селюков!
показать весь комментарий
08.07.2020 18:16 Ответить
Так селюків і в міста понаєхало. Та й міські зараз мало чим від селюків відрізняються.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:34 Ответить
Яке правдиве визнання: влада гвалтує усе населення. Це ж треба
показать весь комментарий
08.07.2020 18:21 Ответить
Всегда считал Клименко туповатым , но этот перл вообще впечатлил ! "Это не мы такие , а общество такое ", серьёзно ? Вот когда полицейских прям на улицах будут насиловать и пытать , вот тогда и поставишь знак равенства.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:27 Ответить
все виноваты, только не менты
показать весь комментарий
08.07.2020 18:34 Ответить
народ! не думайте про мусаров плохо, бо вони від цього портяця та гвалтують і вбивають
показать весь комментарий
08.07.2020 18:34 Ответить
нє ми такійє - жизнь такая (С)
показать весь комментарий
08.07.2020 18:36 Ответить
Если мусоров возглавляет бандюк, то какая эта полиция будет? Авакова надо было уволить вместе с Яценюком. Не место во власти людям, которые себя дискредитировали.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:37 Ответить
При януковичі один міністр мвд теж пи..здів, шо какой народ такая міліція. Круговорот истории ***.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:41 Ответить
Ну я бы так не сказал шо-то ,как-то не особо много я слышал об изнасиловании полицейских ,поэтому это нихрена не проекция а элементарное чувство вседозволенности и безнаказанности ...
показать весь комментарий
08.07.2020 18:42 Ответить
У сильного всегда бессильный виноват! Сказал, и в темный лес ягненка поволок...
показать весь комментарий
08.07.2020 18:42 Ответить
Только ты выдай всему населению оружие.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:44 Ответить
А какой принцип приёма в полицию. Раньше , да и вначале 2000-х
требовали характеристику у дембелей или у участковых.
А сейчас какой принцип ?
показать весь комментарий
08.07.2020 18:48 Ответить
https://censor.net/user/407602 Потому что , полиция вообще не хочет работать , и их надо все время стимулировать , например у товарища машину угнали , наркоманы в дом повадились и т.д. . , а соседи по старой памяти обращаются
показать весь комментарий
08.07.2020 18:51 Ответить
Ясно.Це суспільство винне.Мєнтів будуть відмазувати.
показать весь комментарий
08.07.2020 18:53 Ответить
"Не мы такие, жизнь такая" (с)
показать весь комментарий
08.07.2020 18:54 Ответить
"Сложно просчитать неадекватное поведение человека в обществе".Пытки,избиение и изнасилование полицейскими!!(и всё это вместе регулярное,насколько я понимаю),-это неадекватное поведение теперь????
показать весь комментарий
08.07.2020 19:13 Ответить
Короче - **** всех и будем *****. На людей нам наплевать. Уррра новая полиция, 6 лет реформ и аттестация.
показать весь комментарий
08.07.2020 19:25 Ответить
То что полиция , это срез общества я с этим полностью согласен. От этого никуда не деться. Вот только они в отличии от простых граждан носят погоны, обладают властью над людьми и т.п. Поэтому всем подобным категориям - полиция, нац.гвардия, военные, судейские, прокуратура, работники сбу, гос чиновники и т.д. должны иметь и особые статьи закона, срок по закону умножается на два. ( Например за нарушение закона простому смертному, скажем рабочему завода 5 лет ( ну скажем даже за ДТП), значит этой категории 10.. и т.д. За попытку отмазать срок умножается на три. ( а у нас зачастую все наоборот) Потому что срез то он срез.. только не одинаковые права и полномочия,... Но это так лирика.. Кастовость системы не кто не отменял. Для "быдла" закон, для касты "понятия".. Поэтому не нужно втирать нам мозги, рассказывая что у нас в полиции есть плохие люди потому что у нас общество не такое.
показать весь комментарий
08.07.2020 19:57 Ответить
Насекомые,вы не имеете отношения к обществу людей,у вас основные человеческие ценности отсутствуют,вы медяшные душонки,продажные и беспредельные паразиты,так,что нечего на общество списывать свои ублюдочные преступления.
показать весь комментарий
08.07.2020 21:14 Ответить
Тщательнее отбирайте! не нужно все общество принимать в полицию....только с определённым набором моральных качеств)
показать весь комментарий
08.07.2020 22:31 Ответить
общество? та ты шо!...
напоминаю: РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!
показать весь комментарий
09.07.2020 00:58 Ответить
Жестокость полицаев - это проекция власти. А то привыкли, это не я плохой, это родимые пятна капитализма.
показать весь комментарий
09.07.2020 01:08 Ответить
Як би громадяни самі вибирали начальників відділів поліції на виборах (як шерифів) то садисти там би не з'явились. А тепер плутократи звалюють свій тоталітарний косяк на народ. Якщо демократичне суспільство то будьте ласкаві поліцаї марш на вибори. Ан, ні ці хабарні Авакови, і іже ******* самі призначати собі цих потомків Малюти Скуратова на таємних збіговиськах в лісосмугах за ознакою особистої відданості хазяїну ручної собаки з погонами підкріпленої валізою з грошима для нього. Тому, без системної зміни в цьому корумпованому гнилому болоті призначень нічого доброго не буде.
показать весь комментарий
09.07.2020 06:43 Ответить