2 653 4

На всех пляжах Киева вывесили желтые флаги и проводят дополнительные исследования воды, - КГГА

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на КГГА.

Отмечается, что столичное управление Госпродпотребслужбы сообщило о результатах санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований проб воды в местах массового отдыха жителей на водных объектах столицы, где выявлены отклонения от требований. В частности, превышен индекс кишечной палочки.

В коммунальном предприятии "Плесо" отметили, что эту ситуацию вызвали сильные дожди, которые были в последние дни. Во время таких осадков в водоемах всего мира наблюдаются подобные показатели воды. Для возвращения показателей к нормативным показателям нужно 3-4 дня. Тогда ограничение будет снято.

Директор по развитию зон рекреации КП "Плесо" Константин Пигуля отметил, что это не загрязнение. Таким можно считать лишь попадание в воду патогенных веществ (нефти, химикатов и т.д.).

Отмечается, что в течение 3-х дней коммунальщики проведут дополнительные анализы воды. Также заказано повторное хлорирование водопроводной системы пляжей.

"Напомним, что желтый флаг означает "не рекомендуем купаться", зеленый - "купание разрешено", красный - " купаться запрещено!" - сообщили в КГГА.

Комментировать
Сортировать:
Что вы каждый год исследуете, идиоты? Меряете сколько дерьма в Днепре? Вы еще на вкус исследуйте. Наведите порядок с Днепром, главной артерией Украины, уберите всю канализацию с предприятий и личных домов, которая идет в Днепр из которого миллионы людей пьют воду. Что за уроды такие. Сколько нужно говорить?
показать весь комментарий
10.07.2020 13:43 Ответить
На ковид проверьте.
А ВДРУГ окажется, что г*вно из канализации в Днепр сливаете.
показать весь комментарий
10.07.2020 13:58 Ответить
Средняя степень загрязнения - жёлтый флаг.
Высокая - коричневый.
показать весь комментарий
10.07.2020 14:02 Ответить
Треба жовто-блакитні вивісити. Та й не тільки на пляжах!
показать весь комментарий
10.07.2020 14:14 Ответить