"С каждым днём сравнение окрестностей Донецка со Сталинградом становится все правильнее", - волонтер Роман Доник
Как передает Цензор.НЕТ об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.
Он отметил: " "С каждым днём сравнение со Сталинградом становится все правильнее. Все видели хронику наверное, где город полностью разрушен. Примерно так обстоит дело в Песках, Тоненьком, Опытном, Водяном. Пески обстреливают постоянно. Градами полными пакетами не менее 3-4 штук. Итого по 60-80 снарядов за раз. Плюс миномёты и ствольная.
В Песках нет снега. Весь растаял от огня и перемещался с землей от взрывов. Собственно и Песок, нет. Призрак Сталинграда.
Не просто обстрелы. Бои идут не превращаясь. Вчера из крупных результатов минус шесть вражеских САУ и минус две буратины.
Вообще что либо спрашивать или отвечать, можно на здесь и сейчас. Война. Настоящая. Не киношная. Поэтому лучше не спрашивайте как? Тяжело.
Просто опишу через запятую события одной минуты в штабе 93 на примерно 12 часов дня.
По Пескам работает град и минометы, по тоненькому ствольная, в районе Очеретянного положили два пакета (40 снарядов).
Наша артиллерия работает по террикону где замечены танки и пехота на подступах к аэропорту. Ещё два танка замечены на улице прилегающей к ДАП, орудия наводятся.. Разведка просит повториь залп который был три минуты назад, оказывается зацепили батарею гаубиц. И так практически круглые сутки.
По прежнему убеждён, что было сорвано полноценное наступление. Вчера были идентифицированы два российских артдивизиона. Работают грамотно. Отрабатывают цель и смена позиций. Аэроразведка. От их беспилотника наши САУшки кружили почти два часа. Ушли. Туман плотный второй день нам на руку.
Я не знаю как ответить на вопрос - как? Держатся.
Самое плохое, это сейчас вопросы по раненым. Добровольцы медики часто даже не имеют возможность выехать за ними. Обстрелы постоянные и плотные. Каждая эвакуация, это подвиг. Многие помнят дом в Песках, в котором находились госпитальеры. Его больше нет. Два прямых попадания. Из подвала всех откопали, все живы..
Я не знаю какой деятель отчитался о том, что больницы прифронтовых городов всем обеспечены. Это не правда. Нехватка всего. Два дня назад, в Красноармейскую больницу было доставлено почти 40 раненых. Кто в курсе, тот понимает, что это колоссальная нагрузка даже на военный госпиталь. А это гражданская больница. Нехватка всего. Тоже самое в Димитрове и Селидово. Не хватает элементарных вещей. Скупаем в окрестностях все на корню, но это расходники.
Очень большой расход в полях гемостатиков и обезбаливающих".
Он написал и о потребностях больниц:
"Перчатки медицинские стериьные и не стирильные. Очень много. Системы красные с фильтрами - оч много. Сорбилакт, спазмалгон, гидрокартизон, доксаметазон, гексалгин, диклофенак, дофамин, кетанов, линкомицин, марля - 5 метров, марля - 3 метра. Натрия хлорид 200 мл. В пластке и в стекле. В пластике - оч много. Перекись водорода, рингер, глюкоза в пластике - оч много и в стекле. Все препараты инъекционные. 3, хотя бы 2 реанимационных рюкзака натовского образца. Пальчиковые батарейки - оч много. Перевязка - оч много.
Реанимационные рюкзаки - 3 шт. Носилки тряпичные. Обезболивающие - буторфанол, налбуфен. Кровоостанавливающее средства".
……………………………
Помочь победе? Это легко
И да, репост это тоже помощь.
грелки термические
Противопростудные, от насморка, от кашля.
От зубной боли, от изжоги
КАРЕМАТЫ, сапоги дутики, флисовая одежда.
..............
сигареты, сигареты, сигареты
Ищем бездвозмезно, т.е. даром.
внедорожники/микроавтобусы (дизеля), снегоходы, можно не растаможенные
..................
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
---------------
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
---------------
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
---------------
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010
WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
Российский рубль R397802307196
Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.
Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.
оплата пересылки за счет получателя
до 30 кг 15 отделение
больше 30 кг 5 отделение
Шеханин Юрий 0992421321
Влаштувати лугандосам справжній СТАЛІНГРАД.
из командировки. Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону - скопище
казаков с нашивками «Новороссия», пьяных демонов в камуфляже и
солдат-срочников, которых командиры свозят со всех регионов в Ростовскую область.
Казаки преимущественно едут в Луганскую область.
Весь
российский сброд из деревень - в Донецкую. С татуировками в виде
автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в
камуфляже и с засаленными сумками за плечами. Требующие женщин
пропускать их без очереди в железнодорожную кассу за билетами, потому что «мы ваши защитники». Безусых
солдатиков тоже свозят в Ростов. За три дня стал свидетелем построения
на вокзале двух групп. Первая - из Астраханской области, вторая - из
Томской. Какова их дальнейшая судьба, не знаю. Липовые
казаки и еле стоящие на ногах «освободители» едут в Донбасс на
заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на
бухло.
Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку «Град» и кого захватывать в плен. Это
для понимания того, кому отдан на разграбление Донбасс. Босоте и
ряженым из нищих российских городов." Оружие и спецтехнику, наводчиков и
руководство сгоняют из кадровых военных РФ.
\
Всё равно Украина выстоит и победит! Слава Украине! Х@ло в Гаагу
то правильно!"
Сонное царство, гнилое болото!
Вечно голодная, вечно помятая,
Страшно и холодно мне отчего-то!
Здравствуй, монахиня, здравствуй, безбожница!
Здравствуй, воров и генсеков наложница!
Этот котел, где спиваются нации -
Язва на теле всей цивилизации!
Сотнями лет всем тиранам покорная,
За палачей своих жизнь положившая,
Верящая в убеждения вздорные,
Гениев давшая, их же душившая!
В ярости рушишь ты прежние идолы
Лишь для того, чтобы пасть перед новыми,
Край полоумный, преступный, невиданный,
Сам же себя удавивший оковами!
Мне на просторах твоих необъезженных
Душно от воздуха затхлого, спертого,
Как не меняйся - останешься прежнею
Ты от эпохи Ивана Четвертого.
Пьяная, нищая, грязная, темная,
Не по уму и развитью огромная,
Из лицемерия и суеверия
Соткан портрет твой, холопов империя!
Мнила себя ты единою праведной,
Мнила спасителем и искупителем,
В это же время здесь варвары правили -
Банда крушителей, банда губителей.
Ты несвободы опора надежная,
Правит тобой иерархия сложная,
Все толстомордые, золотозвездные,
Глупые, гордые, орденоносные...
Все-таки здравствуй, тюрьма величайшая!
Есть в тебе польза, хоть нету свободы:
К бездне идешь ты дорогой кратчайшею,
Вслед тебе смотрят другие народы,
Ты полигоном для них испытательным
Служишь, к обрыву идя под овации,
Этим примером своим отрицательным
Предохраняешь ты цивилизацию.
Разнообразная и безобразная,
Грязь прикрывающая позолотой,
Здравствуй, Россия, страна несуразная,
Сонное царство, гнилое болото!
Юрий Нестеренко , 1988 год.
У касабов паника и это очень хорошо, они продувают по всем фронтам!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
http://sprotyv.info/ru/news/11125-kreml-obyavil-ocherednoy-prizyv-trolley-dlya-raboty-na-udalennoy-osnove ты им это давай читать, сразу рот закрывают, и в спам
...не рви душу, горбатого могила исправит...
Перестаньте писать, переведите 5-10-20-50 гривен, Вам же счёт дали.
Нужна же реальная помощь а не писульки !!!
Героям Слава !!!
Отже...
из командировки. Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону - скопище
казаков с нашивками «Новороссия», пьяных демонов в камуфляже и
солдат-срочников, которых командиры свозят со всех регионов в Ростовскую область.
Казаки преимущественно едут в Луганскую область.
Весь
российский сброд из деревень - в Донецкую. С татуировками в виде
автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в
камуфляже и с засаленными сумками за плечами. Требующие женщин
пропускать их без очереди в железнодорожную кассу за билетами, потому что «мы ваши защитники». Безусых
солдатиков тоже свозят в Ростов. За три дня стал свидетелем построения
на вокзале двух групп. Первая - из Астраханской области, вторая - из
Томской. Какова их дальнейшая судьба, не знаю. Липовые
казаки и еле стоящие на ногах «освободители» едут в Донбасс на
заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на
бухло.
Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку «Град» и кого захватывать в плен. Это
для понимания того, кому отдан на разграбление Донбасс. Босоте и
ряженым из нищих российских городов." Оружие и спецтехнику, наводчиков и
руководство сгоняют из кадровых военных РФ.