Взрывное устройство под ж/д мостом в Запорожской области имело мощность около 100 кг тротила, - МВД
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом со ссылкой на предварительные выводы экспертов написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на странице в Facebook.
"В результате диверсии с рельсов сошли и повреждены 18 из 55 вагонов товарного поезда с железной рудой. На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы МВД, СБУ, ГПУ", - отметил Шкиряк.
Топ комментарии
Просто волосы дыбом от ставленников "гаранта".
Без комментариев, смотрим скриншот.
Слава Парашенко!
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1e54c06b6b4569bae08dc9be7cd99ee3
Сьогодні о 22:29
Почалося. Бої по всьому фронту. Особливо жарко навколо аеропорту та на Бахмутці; противник сковує наші сили, намагається зайняти більш вигідні позиції, і готується завдати ударів, що розколюють нашу оборону. Про це на Фейсбук написав Юрій Касьянов. "Началось. Бои по всему фронту. Особенно жарко вокруг аэропорта и на Бахмутке; противник сковывает наши силы, пытается занять более выгодные позиции, и готовится нанести расчленяющие нашу оборону удары. Российские войска переходят границу и усиливают вооруженные формирования наемников и сепаратистов. У нас резервов почти нет. Положение сложное. Еще не тяжелое. Не критическое... Сложное.Как я хотел ошибаться еще позавчера, месяц, три месяца назад. Хочу ошибиться и сейчас. Не делать мрачных прогнозов. Не пугать диванных патриотов. Но думаю, нам будет очень тяжело. Готовьтесь. Время воевать".
Це адаптована мобільна версія станом на Сьогодні о 22:29, з оригінальною новиною можна ознайомитися на сайті Гал-info
https://www.youtube.com/watch?v=h4Wiu86Vxe4#t=130
Корреспондент.biz, Сегодня, 20:26
Фото: АР
Рейтинг Газпрома в иностранной валюте был понижен с "Baa2" до "Baa3"
Рейтинговое агентство снизило рейтинги восьми крупных российских компаний и их "дочек".
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило http://korrespondent.net/business/companies/3468755-hazprom-vystavyl-naftohazu-novyi-dolh рейтинги Газпрома и еще семи крупных российских компаний и их "дочек" вслед за ухудшением суверенного рейтинга страны.
В частности, Moody's понизило рейтинги "Роснефти", "Лукойла, "Газпром нефти", "Норильского никеля".
Рейтинг "Газпрома" в иностранной валюте был понижен с "Baa2" до "Baa3".
В понедельник агентство понизило кредитные рейтинги Сбербанка, Внешэкономбанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию с "Baa2" до "Baa3".
На прошлой неделе Moody's понизило рейтинг российских государственных облигаций до уровня "Baa3".
Это нижний уровень категории обязательств ниже среднего качества - далее следует спекулятивный или так называемый "мусорный" уровень.
Накануне Moody's http://korrespondent.net/business/financial/3468525-Moodys-ponyzylo-reitynhy-sberbanka-y-veb понизило долгосрочные рейтинги трех кредитных институтов России - Сбербанка, Внешэкономбанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Их рейтинг снижен на одну ступень - с "Baa2" до Baa3".
Никогда не задумывались где можно содержать под стражей такое количество отборных диверсантов ? Вранье это всё, "задерживают" они только на словах.
Сьогодні о 22:36
Массированная танковая атака россиян на бахмутской трассе в Луганской области натолкнулась на серьезный отпор украинцев и шквальный огонь артиллерии.
Об этом со ссылкой на рассказы бойцов сообщил журналист Михаил Дворянчук в своем Facebook .
"На связи Крымское, Счастье, Станица Луганская. Паники у бойцов нет. Есть паника у родных, которые уже оборвали телефоны штабов бригад", - сообщил он.
Также журналист передал рассказ бойца, который принимал участие в отражении атаки.
"Оккупанты прикурить давали, но мы те сигареты с зубами повырывали. Столько танков еще не видели. В беде никто никого не бросил, вовремя отошли, вовремя прикрыли и вовремя накрыли", - сообщил военный.
По его словам, "сейчас куча г*вна на треугольнике между Фрунзе, Зимогорьем и Славяносербском. Паника уже с той стороны. Арта оккупанта теперь работает вслепую. Кроме известной точки "31", теперь бьют по воротам".
Также журналист отметил, что в штабе сектора "А" ему пообещали хорошие новости уже будущим утром .
Дворянчук также добавил, что у него сложилось впечатление: "Похоже, что о наступлении наши знали".
Напомним, ранее в пресс-службе Минобороны сообщили, что силы АТО отступили с 31-го блокпоста на бахмутской трассе .

Це адаптована мобільна версія станом на Сьогодні о 22:36, з оригінальною новиною можна ознайомитися на сайті Главред
Тут предатели ватные, рашисты и содомиты
По поводу подрыва ж/д моста в Запорожской области пришло в "личку" от активиста:
"Сергію добрий день! Замість підірваного товарняка в Запоріжськ.обл. мав бути пасажирський поїзд з багатьма укр.військовими, який затримався!"
Леонид Данилыча. Розовский район Запорожской области -вотчина депутата-регионала, голосовавшего за диктаторские законы, Александра Пономарева. Районом и сейчас руководят ставленники Януковича Владимир Аверин (глава райсовета) и Владимир Попов (глава РГА). Последний, правда, недавно был люстрирован и снят с должности главы РГА. Свою люстрацию Попов пышно отметил в одном из кафе поселка Розовка, в кругу чиновников-регионалов, публично поблагодарив Порошенко за свое увольнение. Без работы оставался недолго, глава райсовета на ближайшей сессии попросил депутатов райсовета о необходимости создания должности заместителя главы райсовета, депутаты единогласно проголосовали "За" , тут же изыскали в скудном районном бюджете необходимые средства на приличную зарплату, и ... Владимир Попов стал заместителем главы Розовского райсовета! В прошлом году, ежедневно с Розовского района, на Антимайданы Киева и Запорожья отправлялось до трех автобусов "титушек" ! В те дни, юрист Розовской районной организации партии регионов Эдуард Ермилин даже промелькнул в сюжете новостей на "Интере" с заявлением, что они прибыли на площадь Фестивальную в Запорожье для "соблюдения порядка". Рознарядку по поставке "титушек" выполняли руководители всех учреждений и организаций района, немало ехало и добровольцев, ибо платили прилично. Как они блюли этот порядок потом видели все. Отвечает за те события один Пеклушенко, а главы райсоветов области вроде как и не при чем...
Вблизи станции Розовка Донецкой железной дороги взорван железнодорожный мостовой переход.
Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
По оперативной информации, 20 января в 15:00 на 360 км перегона Камыш Заря - Розовка на пути следования грузового поезда произошел подрыв железнодорожного мостового перехода. В поезде перевозился концентрат со станции Камыш-Заря на станцию Сартана.
Машинист поезда применил экстренное торможение. Произошел сход с рельсов локомотива (колесными парами) и 20 вагонов. Локомотивная бригада не пострадала.
На месте чрезвычайного происшествия работают правоохранительные органы. Прекращено движение поездов на участке Камыш-Заря - Розовка. Подробная информация будет сообщена позже.http://www.0629.com.ua/news/716549
.....Одного теракта пару месяцев назад было мало , чтобы понять , что ж.д. ветку на Мариуполь будут пытаться уничтожить....
Сам знаком с подрывным делом, и точно знаю, что надо не просто ящик со взрывчаткой выложить, а упаковать в нужное место, и плотно забутовать(запечатать), чтобы вся мощность заряда не ушла в банальный хлопок(пук).
На все эти процедуры нужно время. Втихую сработать весьма затруднительно.
Так что это либо преступная халатность, либо предательство!
А 100 кг в тротиловом эквиваленте особо и забучивать не нужно - это с избытком для любой опоры, хлопка (пука) не будет. Применяют же в шахтах дробление породы накладными зарядами (хотя ПБ запрещают).
Для того, чтобы мост взорвать по серьезному- нужен не один центнер...
пгт. Розівка
Розівський р-н
Запорізька обл.
Україна
Партія "Наш край" задовбала всіх навік,
там у партії зловіщій діє "добрий чоловік"
І Попов наш і Авєрін, розвалили все украй,
і тепер звуть свою партію_пропащий ти "наш край".
А за що ж ми голосуєм, рідна матінко, спаси!
За развал і за безділля, за нескінчені свавілля, відведи і пронеси.
Наш Авєрін і Попов, знову людям врать готов.
А як задовбав "опозиційний блок" усіх,
як раніш при "легітимнім", "Регіони, регіони - марширують як долдони".
Досить нами понукать - треба цих корупціонерів за жабри брать.
Всіх Авєрінів, Поповів, й лизоблюдів що за ними йдуть,
треба гнати до бісяки, відірвав їм від крісел сраки.
Бо всю Славну Україну лиш в багно вони ведуть.
Просинайтесь, годі спати, треба голос свій віддати:
за достойних і сміливих, чесних і трудолюбивих,
за солідарних, добрих, славних, за молодих і за державних!!!!
Слава Україні.