Маас о "нормандском формате": Переговоры являются нелегкими, прогресс ограничен

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас (Heiko Maas), представляя в понедельник, 13 июля, на заседании комитета по иностранным делам Европарламента приоритеты Берлина во время председательства в Совете ЕС, которое началось 1 июля и продлится до конца года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW .

Маас напомнил, что внутри Евросоюза сохраняется "минимальный консенсус" в политике в отношении России, он состоит в регулярном продлении санкций.

"Я считаю, что мы нуждаемся в большем. (...) Поэтому мы хотим подготовиться к времени, когда с Россией можно будет снова интенсивнее говорить о стратегических отношениях. Я считаю, это надо подготовить. Поэтому это тема, которой мы будем заниматься в рамках нашего председательства в совету ЕС", - отметил Маас, добавив, что для изменения или восстановления стратегических отношений ЕС с Россией "нужное решение в Украине".

Глава немецкого МИД рассказал, что переговоры в "нормандском формате" по реализации минских соглашений и договоренностей саммита в Париже продвигаются медленно.

"Переговоры являются нелегкими, прогресс ограничен, но решение на Востоке Украины будет предпосылкой для того, чтобы внутри ЕС вообще можно было говорить о теме России", - подчеркнул Маас.

В частности он напомнил, что полного прекращения огня так и не достигнуто, а договоренности саммита "нормандской четверки" в Париже по разведению сил не выполнены.

В то же время Маас не ответил на вопрос внешнеполитического представителя фракции Европейской народной партии Михаэля Галера (Michael Gahler), считает ли он необходимым ввести дополнительные санкции против России за ее действия в Сирии, подобные тем, которые действуют по дестабилизации Москвой Украины.

Прокомментировал Маас и вопрос газопровода "Северный поток-2", который "Газпром" хочет проложить по дну Балтийского моря в Германию. "Для нас это прежде всего вопрос экономической политики. (...) В этом проекту мы сейчас не будем изменять нашего решения. Мы считаем, что этот вопрос диверсификации наших источников энергоносителей", - отметил министр.

Топ комментарии
+7
https://citaty.info/quote/75456

выражаясь более понятным бытовым языком https://citaty.info/quote/75456 ситуация
такая : кацапы в 2014 -м всадили нам в спину нож, а в 2020-м они просят нас,
вытащить нож из спины, чтобы нарезать себе капусты и вернуть нож на место…
показать весь комментарий
14.07.2020 07:37 Ответить
+5
Что значит "вопрос диверсификации наших источников энергоносителей"? Ведь как получали от кацапни газ так и хотят получать. А вот в маршрутах поставок вопрос. Просто гансы увидели риски в транзите через Украину. Мало ли что. Ещё лапти полезут,повзрывают трубы. А немчуре надо греться. Короче,лживые лицемерные бюргерские подонки.
показать весь комментарий
14.07.2020 07:37 Ответить
+2
Перемовини стають неможливими, бо вбивства українців на Донбасі продовжуються.
показать весь комментарий
14.07.2020 07:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://citaty.info/quote/75456

выражаясь более понятным бытовым языком https://citaty.info/quote/75456 ситуация
такая : кацапы в 2014 -м всадили нам в спину нож, а в 2020-м они просят нас,
вытащить нож из спины, чтобы нарезать себе капусты и вернуть нож на место…
показать весь комментарий
14.07.2020 07:37 Ответить
Перемовини стають неможливими, бо вбивства українців на Донбасі продовжуються.
показать весь комментарий
14.07.2020 07:37 Ответить
Что значит "вопрос диверсификации наших источников энергоносителей"? Ведь как получали от кацапни газ так и хотят получать. А вот в маршрутах поставок вопрос. Просто гансы увидели риски в транзите через Украину. Мало ли что. Ещё лапти полезут,повзрывают трубы. А немчуре надо греться. Короче,лживые лицемерные бюргерские подонки.
показать весь комментарий
14.07.2020 07:37 Ответить
А странно так, в след. новости коменты закрыты. Берегут психику зебилоидов?
показать весь комментарий
14.07.2020 07:42 Ответить
фрицы обращаются с нами, как будто кацапы, а не мы, являются их европейськими братьями...апомнитесь!...
показать весь комментарий
14.07.2020 07:47 Ответить
Маас о "нормандском формате": Переговоры являются нелегкими, прогресс ограничен - Цензор.НЕТ 579
показать весь комментарий
14.07.2020 07:52 Ответить
Посмотрите новость чуть выше, на фронте явно горячее стало. Будете только зря с фрицами время терять. С ним можно вести переговоры только о том, что бы срезанный чернозем нам вернуть.
показать весь комментарий
14.07.2020 08:05 Ответить
Маас про "нормандський формат": Переговори є нелегкими, прогрес обмежений - Цензор.НЕТ 9930
показать весь комментарий
14.07.2020 08:06 Ответить
Вооружите украинскую армию и тогда прогресс будет.
показать весь комментарий
14.07.2020 08:27 Ответить
да у них с оружием и у самих небогато, бо свою защиту они делегировали США... не те уже немцы, не те...хотя танки у них по-прежнему неплохи, хотя конечно уже не дотягивают до кацапского Т-90МС, да и стрелковка традиционно качественная...
показать весь комментарий
14.07.2020 08:37 Ответить
Хтось когось дипломатично послав.

А потім ще й додав: "Північний потік-2" для нас це передусім питання економічної політики. (…) Щодо цього проєкту ми зараз не змінюватимемо нашого рішення. Ми вважаємо, що це питання диверсифікації наших джерел постачання енергоносіїв"
показать весь комментарий
14.07.2020 08:34 Ответить
Нічого дивного, не можна до безкінечності видавати себе за миротворця і дружити з агресором. Настав момент, коли аморальність вже не сховаєш за політикою.
показать весь комментарий
14.07.2020 08:38 Ответить
"Я считаю, что мы нуждаемся в большем. (...) Поэтому мы хотим подготовиться к времени, когда с Россией можно будет снова интенсивнее говорить о стратегических отношениях. Я считаю, это надо подготовить. Поэтому это тема, которой мы будем заниматься в рамках нашего председательства в совету ЕС",- вот чем будут заниматся немецкие подельники рашиста ,создавшие совместно с ним и французами, войну и кровопролитие .,которое ежедневно забирает жизни украинцев...не миром в Украине, и прекращение ,созданной ими в Минске ,войны и восстановление территориальной целосности Украины ,которую сами же нарушили в Минске,нарезав по плану рашистскому ,линии разграничения .,,,а как торговать с рашистом
показать весь комментарий
14.07.2020 09:44 Ответить