США в ОБСЕ: Мы можем надеяться увидеть мир на Донбассе только тогда, когда РФ выполнит свои минские обязательства

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор.
Он напомнил, что прошло более 7 месяцев с момента встречи "нормандской четверки" в Париже, где лидеры стран договорились обеспечить в регионе полное и всеобъемлющее прекращение огня, которое, так и не состоялось.
По словам Гилмора, за это время жители восточной Украины пережили тысячи обстрелов, погибли 8 местных жителей, ранения получили 55 гражданских. Также были разрушены дома и критическая инфраструктура. Гилмор также отметил вопиющий случай обстрела российскими силами эвакуационной группы под Зайцево.
"Причиной всех жертв на востоке Украины, как военных, так и гражданских, может быть то, что Россия не проинструктировала силы, которые она вооружает, обучает, финансирует, и ведет боевые действия вместе с ними", - отметил постпред США.
Кроме того, Гилмор напомнил, что боевики продолжают ограничивать свободу передвижения наблюдателей ОБСЕ, а также обстреливают беспилотники Миссии. При этом он подчеркнул, что Россия является членом ОБСЕ, а СММ действует и от ее имени.
"России пора проявить политическую волю, продемонстрированную Украиной, и прекратить свои усилия, направленные с целью помешать прогрессу в мирных переговорах. Вместо этого мы видим, что Россия только препятствует. Только когда Россия выполнит свои минские обязательства, мы можем надеяться увидеть прочный мир и положить конец человеческим страданиям на востоке Украины", - резюмировал Гилмор.
Напомним, вчера представитель Украины в ОБСЕ рассказал об убийстве поддерживаемыми РФ наемниками военного медика на Донбассе.
Также сообщалось, что во время обсуждения агрессии РФ против Украины российская делегация покинула заседание ОБСЕ.
2) В гарантіях сказано, що у разі агресії, або загрози агресії Україні ядерною зброєю, країни гаранти зберут терміново Раду Безпеки ООН.
Зібрали.
Гарант Россія наклала.
Вето.
Всьо.
Чи вони не українці?
Как информирует https://censor.net/ со ссылкой на https://www.rbc.ua/rus/news/ministr-finansov-perechislil-posledstviya-1594897260.html РБК-Украина , об этом заявил постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор.»
Чудова фраза, але... АЛЕ вона знову сказана іноземцем, а не президентом України!
То може в нас той преЗЕдент теж іноземець, тіко не з цивілізованих країн, а з якихось сміттє- чи болотоподібних земель?
Никогда?