11295 посетителей онлайн

США в ОБСЕ: Мы можем надеяться увидеть мир на Донбассе только тогда, когда РФ выполнит свои минские обязательства

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор.

Он напомнил, что прошло более 7 месяцев с момента встречи "нормандской четверки" в Париже, где лидеры стран договорились обеспечить в регионе полное и всеобъемлющее прекращение огня, которое, так и не состоялось.

По словам Гилмора, за это время жители восточной Украины пережили тысячи обстрелов, погибли 8 местных жителей, ранения получили 55 гражданских. Также были разрушены дома и критическая инфраструктура. Гилмор также отметил вопиющий случай обстрела российскими силами эвакуационной группы под Зайцево.

"Причиной всех жертв на востоке Украины, как военных, так и гражданских, может быть то, что Россия не проинструктировала силы, которые она вооружает, обучает, финансирует, и ведет боевые действия вместе с ними", - отметил постпред США.

Кроме того, Гилмор напомнил, что боевики продолжают ограничивать свободу передвижения наблюдателей ОБСЕ, а также обстреливают беспилотники Миссии. При этом он подчеркнул, что Россия является членом ОБСЕ, а СММ действует и от ее имени.

"России пора проявить политическую волю, продемонстрированную Украиной, и прекратить свои усилия, направленные с целью помешать прогрессу в мирных переговорах. Вместо этого мы видим, что Россия только препятствует. Только когда Россия выполнит свои минские обязательства, мы можем надеяться увидеть прочный мир и положить конец человеческим страданиям на востоке Украины", - резюмировал Гилмор.

Напомним, вчера представитель Украины в ОБСЕ рассказал об убийстве поддерживаемыми РФ наемниками военного медика на Донбассе.

Также сообщалось, что во время обсуждения агрессии РФ против Украины российская делегация покинула заседание ОБСЕ.

Топ комментарии
+7
1) Один з гарантів Россія.
2) В гарантіях сказано, що у разі агресії, або загрози агресії Україні ядерною зброєю, країни гаранти зберут терміново Раду Безпеки ООН.
Зібрали.
Гарант Россія наклала.
Вето.
Всьо.
показать весь комментарий
16.07.2020 14:28 Ответить
+6
Мир на Донбассе наступит , когда "гаранты" вспомнят о своих гарантиях , которые обещали Украине .
показать весь комментарий
16.07.2020 14:24 Ответить
+2
Что бы остановить действие, нужно противодействие. Санкции свое дело делают, но без воли Украины ничего не изменить, пока будем стоять раком во главе с недоразумением, так все и останется.
показать весь комментарий
16.07.2020 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мир на Донбассе наступит , когда "гаранты" вспомнят о своих гарантиях , которые обещали Украине .
показать весь комментарий
16.07.2020 14:24 Ответить
1) Один з гарантів Россія.
2) В гарантіях сказано, що у разі агресії, або загрози агресії Україні ядерною зброєю, країни гаранти зберут терміново Раду Безпеки ООН.
Зібрали.
Гарант Россія наклала.
Вето.
Всьо.
показать весь комментарий
16.07.2020 14:28 Ответить
Українці не читають Будапештський меморандум, але щось по ньому вимагають.
показать весь комментарий
16.07.2020 14:39 Ответить
А Тимошенко, Гриценко, та інші «призивальщики», що теж не читають?
Чи вони не українці?
показать весь комментарий
16.07.2020 14:56 Ответить
Не всі до одного не читають. 99 % українців не читали Будапештський меморандум, 1% читав. Тимошенко і Гриценко знають що в тому меморандумі, але вони брехуни. Їхній електорат - совкові лохи, які вірять комуністам. :
показать весь комментарий
16.07.2020 15:04 Ответить
То что обещали они выполнили.
показать весь комментарий
16.07.2020 14:38 Ответить
https://images.cnscdn.com/images/a/a/c/6/aac66ab54ef160f4b09379e2ea6b9c72/original.jpg«России пора перейти от озвученных намерений к реальным действиям для урегулирования ситуации на Донбассе. Сейчас же российское руководство пытается помешать прогрессу.

Как информирует https://censor.net/ со ссылкой на https://www.rbc.ua/rus/news/ministr-finansov-perechislil-posledstviya-1594897260.html РБК-Украина , об этом заявил постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор.»
показать весь комментарий
16.07.2020 14:24 Ответить
Те ж твари сказали,шо или на их условиях или мира не будет
показать весь комментарий
16.07.2020 14:33 Ответить
Что бы остановить действие, нужно противодействие. Санкции свое дело делают, но без воли Украины ничего не изменить, пока будем стоять раком во главе с недоразумением, так все и останется.
показать весь комментарий
16.07.2020 14:25 Ответить
БЛД, нет слов: "Росия не проинструктировала силы..." Она-то их как раз и проинструктировала...а вы лицемеры, ОБСЕ
показать весь комментарий
16.07.2020 14:25 Ответить
Ой що зараз буде... Зараз безліч зебілів доказуватиме що то все зрада!
показать весь комментарий
16.07.2020 14:27 Ответить
"Причиной всех жертв на востоке Украины, как военных, так и гражданских, может быть то, что Россия не проинструктировала силы, которые она вооружает, обучает, финансирует, и ведет боевые действия вместе с ними" Источник: https://censor.net/n3208499

Чудова фраза, але... АЛЕ вона знову сказана іноземцем, а не президентом України!
То може в нас той преЗЕдент теж іноземець, тіко не з цивілізованих країн, а з якихось сміттє- чи болотоподібних земель?
показать весь комментарий
16.07.2020 14:36 Ответить
США в ОБСЄ: Ми можемо сподіватися побачити мир на Донбасі лише тоді, коли РФ виконає свої мінські зобов'язання - Цензор.НЕТ 8165
показать весь комментарий
16.07.2020 14:41 Ответить
когда РФ выполнит свои минские обязательства

Никогда?
показать весь комментарий
16.07.2020 14:44 Ответить
І це правильно сказано. Вчись Зе, що кажуть великі дядьки, а не бородаті бабулі і ботоксні дідулі!
показать весь комментарий
16.07.2020 15:08 Ответить
Всё как то сложно,вон у гидранта в голове война закончилась а в глазах видит мир.
показать весь комментарий
16.07.2020 15:31 Ответить