9314 посетителей онлайн
4 812 77

Яценюк дал 10 дней на служебное расследование по энергетическим контрактам с РФ

Об этом он сказал на открытии заседания правительства в среду, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"По контрактам на импорт и экспорт электроэнергии, которые были подписаны украинскими государственными энергетическими компаниями я даю поручение начать служебное расследование относительно деятельности должностных лиц Министерства энергетики и угольной промышленности и руководства государственных компаний при заключении контрактов как на импорт электрической энергии с РФ, так и на поставку электричества на украинскую территорию - Автономную республику Крым ", - сказал Яценюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В конечном варианте договора о поставках электроэнергии нет "крымского федерального округа", - Демчишин

Премьер дал на выполнение своего поручения 10 дней.

"Я требую при проведении расследования установить, кто согласовывал условия контракта, почему в нем место рассмотрения споров - город-герой Москва и доложить правительству в течение 10 дней. После этого я проинформирую президента Украины, парламент и народ о том, какие условия контракта соответствуют интересам Украины, а какие, "как написал Дмитрий Анатольевич Медведев в своем посте" (перешел на русский язык премьер) - не соответствуют интересам Украины".

Топ комментарии
+11
А чтобы образовался дефицит, кое-кто дал поручение прокуратуре заблокировать постави угля из ЮАР
показать весь комментарий
21.01.2015 13:28 Ответить
+8
Точнее формулируйте - дал десять дней на расследование или заметание следов?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:03 Ответить
+7
На слідуючих президентських виборах в другий тур вийдуть Дмитро Ярош і Надія Савченко - дай їм Бог здоровя дожити!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Точнее формулируйте - дал десять дней на расследование или заметание следов?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:03 Ответить
ВАТУ В СПАМ...
Яценюк дал 10 дней на служебное расследование по энергетическим контрактам с РФ - Цензор.НЕТ 4821
показать весь комментарий
21.01.2015 13:09 Ответить
Яценюк дал 10 дней на служебное расследование по энергетическим контрактам с РФ - Цензор.НЕТ 366 https://censor.net/user/269416- гомик, а тебя все гомотемы затрагивают, все по дедушке Фройду..)))))
показать весь комментарий
21.01.2015 14:09 Ответить
А чтобы образовался дефицит, кое-кто дал поручение прокуратуре заблокировать постави угля из ЮАР
показать весь комментарий
21.01.2015 13:28 Ответить
Один из немногих прозрачных контрактов.
Там другое что не копни меньше десятки с конфискацией не будет. Наример многомиллиардные тендеры ПАП в правительстве пахла.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:38 Ответить
ты шо, в доле?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:29 Ответить
Ты прав!
Явно что уши заячьи из этого контракта торчат. Но в это положительный момент. По ходу крысьчанам через означенное время придется распращаться с биндеровским электричеством. Либо они начнут справедливую, для украинской стороны цену.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:21 Ответить
расследования не будет. Єлектроенергию будет поставлять та же фирма, что управляет активами "Рошен"
показать весь комментарий
21.01.2015 13:27 Ответить
а вот в связи с этим есть вопрос, но сначала пример:
Немецкий концерн "Opel" сворачивает производство в России и увольняет 500 человек: "Сейчас этот рынок переживает серьезные потрясения", "Промышленный гигант ArcelorMittal сворачивает свой бизнес в России "
вопрос: ПОЧЕМУ до сей поры "Рошен" не свернула своего производства в РФ и не уволила ххх человек ???
Петр Алексеевич, ась ????
показать весь комментарий
21.01.2015 13:36 Ответить
вопрос риторический
показать весь комментарий
21.01.2015 13:36 Ответить
Не в бровь,а в глаз!
показать весь комментарий
21.01.2015 20:03 Ответить
От давалка.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:03 Ответить
А я во все этом безвинная овечка. И вообще хрен его знает кто сей договор подписывал
Да ваша ложь уже шкалит!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:04 Ответить
Если бы он махиначил - то просто молчал бы.
Раз говорит о проверках - значит, дело двигается?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:30 Ответить
Подписывал министр по квоте БПП по поручению самого ПП
показать весь комментарий
21.01.2015 13:30 Ответить
что такое "загадочная русская душа"?
"русские... им никогда не стыдно. Они просто обвиняют жертву и сочувствуют виновнику."
Она даже не поняла, как одной фразой описала "загадочную русскую душу". И все это на фоне убийств в Армении и в Париже


http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
Страх и ненависть в россии.


"россия это АД" - впечатление кореянки о путешествии по рашке.

http://news.finance.ua/ru/news/~/327508
Вернулся из Финляндии, испытал мерзкое чувство (к рашке)
показать весь комментарий
21.01.2015 13:04 Ответить
А потом расстрелять виновных из рогатки...
показать весь комментарий
21.01.2015 13:05 Ответить
А шо прокуратура? Послала кроля на хер?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:05 Ответить
А хіба не прем'єр погоджує такі контракти? Це ж обов'язок його служб
показать весь комментарий
21.01.2015 13:06 Ответить
пан Яценюк, а как принимаются такие серьёзные договора? Неужели никто его не читал перед подписанием? в том числе Вы
показать весь комментарий
21.01.2015 13:06 Ответить
Если бы читал, то поставил бы свою подпись.
Ты что, ни разу контрактов международных не видел, или порохоботам мозги ни к чему?
показать весь комментарий
21.01.2015 20:17 Ответить
какие такие контракты международные, по которым ответку держит ГОСУДАРСТВО? причем не на пять копеек дает гарантии. Это не должно согласовываться на самом высшем уровне? кто во что горазд подписывают? тогда это - просто бардак.
показать весь комментарий
21.01.2015 21:55 Ответить
Если бы эта жирная жадная свинья с Банковой не звонила своим шавкам типа демчишина и не приказывала им что делать, то никакого бардака бы не было и никаких антигосударственных контрактов не подписывалось бы!
показать весь комментарий
22.01.2015 09:25 Ответить
10 дней - это очень много, это, наверное, чтобы успеть зачистит все следы...3 дня и то много
показать весь комментарий
21.01.2015 13:07 Ответить
На слідуючих президентських виборах в другий тур вийдуть Дмитро Ярош і Надія Савченко - дай їм Бог здоровя дожити!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:07 Ответить
десять дней!!!!! которые потрясли мир. сначала научатся читать потом прочитают, потом поймут... привет лохам вадинтур
показать весь комментарий
21.01.2015 13:09 Ответить
Яценюк дал 10 дней на служебное расследование по энергетическим контрактам с РФ - Цензор.НЕТ 6225
показать весь комментарий
21.01.2015 13:10 Ответить
проинформируем и разведем руками - ну так получилось! постараемся виновных наказать...
показать весь комментарий
21.01.2015 13:12 Ответить
Яценюк дал - Яценюк взял .....
показать весь комментарий
21.01.2015 13:13 Ответить
ага, а кролик тут ни при чем!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:15 Ответить
Яценюк дал 10 дней на служебное расследование по энергетическим контрактам с РФ - Цензор.НЕТ 2750
показать весь комментарий
21.01.2015 13:15 Ответить
То есть, когда полстраны сидела без электричества, это соответствовало интересам?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:15 Ответить
как дела в Дудинке? пол страны без тепла сидит, а ты на иностранных сайтах греешься.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:17 Ответить
10 рабочих дней - 80 рабочих часов. Если работать круглосуточно, можно управиться за 4 дня. Сейчас война. На фронте работают круглосуточно! На улице, ютясь в землянках, поспать...
Т.е. в любом случае в тылу легче работать. Но график работы надо коррелировать с военным временем!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:16 Ответить
Видать здорово "кролик" рвет пукан ватникам раз кремлеботы даже на цензоре пытаются троллить не скрывая свой позорный аквафреш
показать весь комментарий
21.01.2015 20:20 Ответить
Все нормально. Сеня зажимай этим подлюкам яйца в двери. Рыговонялов еще много у власти
показать весь комментарий
21.01.2015 13:16 Ответить
Владимир Гройсман платит $10 тысяч за учебу дочери в школе :

Спикер Владимир Гройсман перевез свою семью в столицу. Жена, сын Давид и младшая дочь Кристина переехали из родной Винницы в Киев.
В 10-й класс девочка пошла в Новопечерскую школу, которая открылась в сентябре 2014 года. На официальном сайте учебного заведения даже приводится ее цитата об обучении на новом месте: «В Новопечерской школе я учусь недавно, но уже узнала про новые для себя методы достижения целей и стараюсь их использовать». За два семестра обучения тут нужно заплатить около $10 тыс., а чтобы попасть на вступительные экзамены, потребуется взнос в размере $170.http://antikor.com.ua/articles/25122-vladimir_grojsman_platit_10_tysjach_za_uchebu_docheri_v_shkole
показать весь комментарий
21.01.2015 13:17 Ответить
гройсман это вообще пародия на человека. это полный аналог димы медведева
показать весь комментарий
21.01.2015 13:22 Ответить
Смешно пошутил премьер...Они вообще народ за людей не считают,когда уже такую пургу метут не стесняясь?То есть Яценюк везде ездит,клянчит,а в это время в стране анархия и каждый делает,что хочет?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:18 Ответить
хотелось бы верить.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:21 Ответить
Открытых саботажников в правительстве просто дох..я. Но ведь когда-то нужно начинать их сажать.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:21 Ответить
У меня есть универсальный коммент, применимый к Украине.... "Заболтают, никого не накажут, забудут... в дураках останется народ..." Принцип неотвратимости наказания НЕ ДЕЙСТВУЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!! Потому что отсутствует правовая система!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:21 Ответить
Я зато чтобЫ отключали, лишь бы у кацапов не покупать, но пусть отключат поностью крым.
Мне неудобств не доставляло пару часов в темноте на плашете фильмы глянуть, а щас день станет длиннее так вообще пофиг! В данном случае интересы гос-ва важнее!
показать весь комментарий
21.01.2015 13:23 Ответить
Да по ходу если крысм рубонуть, так электрики хватит на всю страну.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:33 Ответить
Для дятелов: - отключали на 2 часа. За 2 часа холодильнику ниче не станет и продуктам тоже.
Летом нагрузка значительно меньше. Мощности вырабатываемой с запасом хватит
показать весь комментарий
21.01.2015 14:10 Ответить
Все отключения были искусственными специально чтобы пропихнуть сначала кацапский уголь, потом уголь из даунер, потом электричество из параши.
А отключать электричество в крымнаш, лугандонию и приднестровье нужно совсем из других соображений, как и газ, воду, связь и любое транспортное сообщение.
показать весь комментарий
21.01.2015 20:25 Ответить
Напрашивается один вопрос- На *** такой премьер-министр , который даже не в курсе, какие контракты( стратегически важные для страны) заключают его министры. Проснулся и решил разобраться, а что ты делал раньше?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:23 Ответить
Это была квота президента. Как и ,впрочем, всю энергетику он подмял под себя. А, вы- рошен! Рошен - это так, на мелкие расходв
показать весь комментарий
21.01.2015 14:04 Ответить
Плевать чья квота, премьер должен это контролировать и квоты в этом случае ему нет оправдания.
показать весь комментарий
21.01.2015 16:21 Ответить
Игорь, мне есть, что вам ответить, но, думаю, вы и сами все знаете. У нас мало что походит на парламентско- президентское правление. Об авторитаризме Порошенко знают все. Но, по большому счету, вы, конечно, правы. Яценюку было оказано доверие народа именно из- за того, что он отказался от путинского газа , но народ ждет, что проблемы будут решаться не за наш счет и никак не за счет наших несчастных пенсионеров, а за счет олигархии , которую даже не пощипали. И ему нет оправдания и всем нам, что из- за нашего тупизма мы просрали уже вторую революцию. И доверили судьбу Украины опять не тем.
показать весь комментарий
21.01.2015 20:24 Ответить
Премьер должен контролировать контракты госпредприятий , ты в своем уме или охранником работаешь?
показать весь комментарий
21.01.2015 20:28 Ответить
Родной, это не контракт на состав угля. Это контракт, который не менее важен как газовый, поэтому такие вещи у него должны быть на особом контроле, и я не поверю что Сеня этого не знал, а сейчас попиариться решил. Так что я в своем уме в отличии от некоторых.
показать весь комментарий
22.01.2015 03:11 Ответить
Должны быть, важный-неважный, есть процедуры и согласование ВЭ контрактов ГП в обязанности ПМ не входят - это факт! Не нужно ******* о том, чего не знаешь!
А если Яценюк решил поймать пороха на очередной сдаче интересов страны, то за это честь ему и хвала!
показать весь комментарий
22.01.2015 09:19 Ответить
На почитай, тут примерно описано как этот контракт просовывался
/http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/21/7055857/
показать весь комментарий
22.01.2015 10:00 Ответить
А ничего так, что эту оценку должен давать не Яценюк, а Минюст? Сене шапка не жмет случайно?)))
показать весь комментарий
21.01.2015 13:32 Ответить
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк
поручил провести служебное расследование относительно контрактов на
импорт и экспорт электроэнергии. Источник: https://censor.net/n320873

А где ты, падла, был когда эти контракты заключались?
показать весь комментарий
21.01.2015 13:34 Ответить
Вот и начинаетя для кули в лоб - куля в лоб.
А как вы хотели?
В ватоленд электрику гнать, откаты иметь и не отвечать за это? Так не бывает.
По законам геометрии паралельные линии пересекаются.
показать весь комментарий
21.01.2015 13:35 Ответить
браво украинскому Чубайсу, пусть сам генератор крутит круглосуточно
показать весь комментарий
21.01.2015 14:06 Ответить
В июне 2014 президент дал 24 часа на расследование инцидента на таможне в Днепре (Ищенко, Ярошенко). Кто-то знает результат расследования?
показать весь комментарий
21.01.2015 14:50 Ответить
Коротко по сути проблемы. Признав в контракте стороной Крымский федеральнй округ РФ, Украина формально-юридически утратила возможность выиграть судебные иски по аннексии Крыма против россии и выплате соответствующих репараций. Яценюк занимается замыливанием глаз и делает хорошую мину при плохой игре. Здесь попахивает государственной изменой и никак не меньше! Я вполне серьезно...
показать весь комментарий
21.01.2015 14:53 Ответить
СЕНЯ - КРИТИЧЕСКИЙ ПОПУЛИСТ И КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ, ХУДШЕГО ПРЕМЬЕРА У УКРАИНЫ ЗА ВСЕ ГОДЫ НЕЗАВИСИМОСТИ НЕ БЫЛО!
показать весь комментарий
21.01.2015 14:56 Ответить
Друзья, заметьте как многие из так называемых
отечественных политических экспертов и консультантов ещё год назад
очковали сказать что-либо в поддержку Майдана или против партии Предателей
Родины, её лидера, а в дальнейшем - выступить против рашистской агрессии. И как
они все бодро (в силу собственной сообразительности) начали
сегодня перестраиваться и обновляться!
Среди таких утырков-кровосисей, которым нет места в Украине (или, по крайней мере, в её политико-экспертной сфере) - Тарас Чорновол, Евгений Копатько, Вадим Карасёв, Михаил Погребинский, Кость Бондаренко, Андрей Ермолаев, Владимир Фесенко - и это имена лишь тех немногих, кто на слуху, кто в первой когорте предателей родины.
Поэтому
в дальнейшем, если видите их комментарии, интервью, публикации - не
читайте, не распространяйте и главное - не верьте в то, что они пытаются
вложить нам в головы
(намеренно по злому умыслу, за деньги из алчности,
или просто по своей беспробудной тупости и продажности)!
ИХ МЕСТО - НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ (и даже не нашей страны)!!!

Слава Україні!!!
показать весь комментарий
21.01.2015 20:02 Ответить