Apple запретила продавать свою продукцию в Крыму
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК, об этом сегодня рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, который выложил копию письма в своем Twitter.
По словам Муртазина, в Крыму есть магазины, которые продают технику Apple, - компании из Краснодара и Ростова-на-Дону. Подлинность письма подтвердил представитель одного из российских ретейлеров.
В тексте письма Apple ссылается на раздел "Обязательства в отношении экспорта" соглашения с дилером. "С 1 февраля 2015 года в соответствии с новыми санкциями в отношении автономной Республики Крым, принятыми правительством США 19 декабря 2014 года, вы обязуетесь не осуществлять продажу продукции Apple и не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple на полуострове", говорится в письме.
Компания просит подписать одну копию соглашения и отправить ее в российский офис.
На прошлой неделе один из разработчиков Apple, находящийся в Крыму, опубликовал письмо, в котором компания уведомляет его о прекращении сотрудничества.
Apple заблокировала доступ к порталу для разработчиков developer.apple.com, потребовала прекратить использовать собственное программное обеспечение и уничтожить все материалы, которые использовались в работе.
Apple не первая компания, которая вынуждена прекратить работу в Крыму из-за эмбарго, которое президент США Барак Обама ввел в отношении полуострова. 16 января американская компания Valve Corporation заблокировала в Крыму интернет-сервис по продаже компьютерных игр Steam. В результате пользователи платформы потеряли возможность покупать игры, но они по-прежнему могут скачивать бесплатный контент и получать игры в подарок.

«Ау, россияне, опомнитесь!» - жительница Крыма обратилась к российскому народу
Жительница Крыма написала своё обращению к россиянину на его пост в Интернете на тему - "Крымчане, знайте, мы россияне вас ненавидим…"
Еще одна (которая по счету?) попытка достучаться до российского народа.
На это можно было бы ответить: «Мы ведь не звали сюда ваших «зеленых человечков», но скажу вам другое: «Путин В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ ЗАХВАТИЛ БЫ КРЫМ». Не 28 февраля 2014г., так через месяц. Не через месяц, так через год. И причина вовсе не в том, чтобы сделать вам, россиянам, приятное, вернуть «исконное» или освободить/защитить нас (крымчан) непонятно, правда, от чего. Захват Крыма - это заноза в задницу Украине, чтобы она не могла ни сесть, ни встать без боли, чтобы хромала всю оставшуюся жизнь и, чтобы, не дай Бог, не стала успешным и сильным государством. А чтоб было наверняка, - добавил сюда Донбасс, эту не заживающую язву, на которую ваш щедрый российский царь ежедневно, как соль, подсыпает смертоносное вооружение и живую силу.
Но сейчас не об этом…
Ау, россияне, проснитесь! В какой цивилизованной стране, по прихоти Президента (далее- царя) Парламент (Совет Федерации) почти единодушно (90-1 чел.), без обсуждения (в воскресенье!) 1 марта 2014г. голосует за ввод войск в Украину? И народ одобряет!
Ау, россияне, опомнитесь! В какой цивилизованной стране царь в марте 2014г. на всю страну говорит: «В Крыму нет наших войск, это местная самооборона», а через полгода: «Да, там были наши войска, они помогли провести референдум»? И народ с восторгом внимает солнцеликому!
Ау, россияне, ужаснитесь! В какой цивилизованной стране, царь посылает на смерть в Украину ваших детей и внуков и, улыбаясь, вам же говорит: «На Донбассе нет российских войск»? И народ рабски молчит!
Ау, россияне, вы нормальные люди? Вас не ужасает факт сотен убитых и без вести пропавших россиян на Донбассе (как они там оказались? кто их туда послал?) и Бог весть сколько раненых и оставшихся инвалидами мужчин и совсем молодых мальчишек? И не коробят вашу душу груз «200» из Украины, тайные похороны и безымянные могилы?
Ау, россияне, где ваша совесть! Вы жили отлично, хорошо или более-менее. Приезжали к нам в Украину и в том числе в Крым, и мы всегда были вам рады (разве не так?). Но тут ваш царь в очередной раз покусился на чужие земли, поправ все международные права и договора.
МИР в этот раз не смолчал (помните, Чечню и Грузию они кое-как проглотили) и тут вас прорвало. Не за то, что вас унижают и втаптывают в грязь, не за ложь вождя, не за воровство и кошельки правящих, которые даже не знают, какая у них зарплата, не за ваших убитых ими мужей, детей и братьев. Нет! Вы обозлились от того, что МИР «обижает» вашего царя!!! «Путин - это Россия!», «Нет Путина, нет России!». Боже мой, какое пресмыкание, где же ваша гордость и достоинство? В какой «цивилизованной» стране, кроме вашей, может такое происходить?
Ау, россияне, очнитесь от гипноза! В какой цивилизованной стране ЛОЖЬ о фашистах, бандеровцах, хунте в Украине, распятом мальчике, вырезанных и изнасилованных селах, проданных органах из убитых, вскрытом животе беременной и зашитой туда кошкой и Бог весть чего еще - подается на всех государственных ТВ-каналах? И так много блюд вам подают, что, казалось бы, это лживое дерьмо должно давно опротиветь! Но нет, вам вкусно… И в то же время урод, зверски убивший армянскую семью с тремя маленькими детьми, за 3 дня возносится ТВ на пьедестал национального героя. А САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ИЗ ЭТОЙ СЕМЬИ СЕГОДНЯ УМЕР, ЕГО НЕ СПАСЛИ!!! Бог мой, в каком фантасмагорическом и перевернутом мире вы живете…
Ау, россияне, так много вопросов к вам, но ответов (вменяемых), я точно знаю, не будет. Спит Россия, плотно укутанная путиной (паутиной) российского режима, не добудиться… И хотел бы вас кто-нибудь поставить на колени, да не сможет, - так и будете лежать. Лет 10, 20, 50 - кто знает?
И все же… Надежда, как известно, живет отдельно от разума. А вдруг?
РОССИЯНЕ - 15%, вас мало, но Вы есть. Мы, украинцы, всегда это помним!
P.S. И да, про Украину. Карабкается Она из подземелья к Свету, и спотыкается, и падает больно, но не сдается. А на ногах у нее висит мерзкий злобный гном и тянет ее обратно, вниз. Но, даст Бог, отобьется Украина, да и МИР в беде не оставит. ЕЙ ЧУЖОГО НЕ НАДО, НО И СВОЁ ОНА НИКОМУ НЕ ОТДАСТ!
19.01.2015г. Украина, Крым, оккупация @NUkrainia
Вот так-то
отечественных политических экспертов и консультантов ещё год назад
очковали сказать что-либо в поддержку Майдана или против партии Предателей
Родины, её лидера, а в дальнейшем - выступить против рашистской агрессии. И как
они все бодро (в силу собственной сообразительности) начали
сегодня перестраиваться и обновляться!
Среди таких утырков-кровосисей, которым нет места в Украине (или, по крайней мере, в её политико-экспертной сфере) - Тарас Чорновол, Евгений Копатько, Вадим Карасёв, Михаил Погребинский, Кость Бондаренко, Андрей Ермолаев, Владимир Фесенко - и это имена лишь тех немногих, кто на слуху, кто в первой когорте предателей родины
Поэтому в дальнейшем, если видите их комментарии, интервью, публикации - не
читайте, не распространяйте и главное - не верьте в то, что они пытаются
вложить нам в головы (намеренно по злому умыслу, за деньги из алчности,
или просто по своей беспробудной тупости и продажности)!
ПОМНИТЕ, ИХ МЕСТО - НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ (и даже не нашей страны)!!!
Слава Україні!!!
я был тоже за Майдан и революцию достоинства против Януковича.
Просто хочу сказать, что про Крым на Украине врут.
Вот мои предки- пенсионеры при Украине, еще в марте, получали на двоих 3130 гр( 1250 + 1880)
Сейчас, если бы они были на Украине, то продолжали бы получать те же 3130 гр.
Сейчас, с января, они получают на двоих 32 900 рубл) (15600+ 17300р), это 500 баксов.
Это получается, перевести по курсу на гривну- 10 250 гривен.
То есть, если они будут жить на одну пенсию, одного из супругов, на 5250 гривен, это будет уже лучше чем при Украине- на 2 тысячи гривен больше.
А на вторую пенсию, второго из супругов, на 5 000 гривен, мои родители- пенсионеры могут себе позволить сейчас нанять
рабатрудовую силу из Украины- например, с центральной Украины - на 2 тысячи гривен кормежкараба(не люблю это слово, но увидел его здесь на Цензоре) труженика (это лучше, чем в среднем при Украине), и 3 000 гривен- его зарплата (причем без "кидалова"- так как пенсионеры мои не какие- то коммерсы с кредитами или терками с местными властями, а пенсию им приносят регулярно, без задержки и в начале месяца, поэтому украинский труженик будет надежно застрахован от неожиданностей и рисков)Я в принципе, теперь понимаю, почему так много украинцев едут в Россию на работы- строить дома, дачи, сельхозстроения и пр.
Теперь мы, крымчане, в России, многие тоже можем себе позволить (пока, правда, далеко не все, но пенсионеры уж точно могут)
всем украинцам удачи
При Украине пенсия у нее была 1250 гр, до декабря- 9500 р, с января добавили сразу 6100, может еще пару тысяч из- за того, что ей за 80 лет
всем удачи
"Теперь мы, крымчане, в России, многие тоже можем себе позволить ", то то все ходят с напрочь озабоченными лицами и ***** с цен и остального *******.
Мясо свинина лопатка- по 230, свинина мякоть на рынке- 270, говядина мякоть на рынке -390
всем удачи
То есть уже купленные айфоны и айпады превращаются в бесфункциональное барахло?
Жрите, крысчане, ваши камни с неба, подыхайте в России! В очередной раз убеждаюсь, что мысли и желания, все-таки, материализуются.