На встрече в "нормандском формате" достигнута договоренность об отводе тяжелой артиллерии, - МИД
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом, по словам политдиректора украинского МИД в Twitter Алексея Макеева, сообщил журналистам после встречи министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Главная договоренность - отвод тяжелой артиллерии за линию соприкосновения, согласованную 19 сентября, РФ будет способствовать", - сказал Климкин.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина через ОБСЕ требует от РФ объяснений относительно стягивания 50 тыс. российских военных к границе, - МИД
Автор: Вадим Куц
Топ комментарии
+56 Harib Da
Какую-то нездоровую движуху вызвало абсолютно простое размышление по поводу: «Кормить или не кормить Дамбас». Ну и шо я сказал-то такого? Хотите кормить - так кормите. Кто вам мешает?
Причем, больше всех бушуют в комментариях и почте кацапы. Я бы понял еще, если бы возмущались жители Страны Терриконов. Они бы послали всех *****, их бы послали тоже, они бы послали всех еще раз. И завязался бы тогда какой-никакой предметный разговор.
Но советы каких-то соседей по глобусу: «Ты неправильно свою жену трахаешь, я тебе сейчас покажу как надо правильно»,- вызывают недоумение. Вот бы ватники хоть раз сказали: «Ты неправильно свой огород вскапываешь, я покажу тебе сейчас как надо правильно». Я бы сразу отдал лопату и тут же закурил.
Опять в бой идут «бабушки, умирающие от голода».
Кацапы раньше дрались в интернете костями «дедушек, которые воевали», теперь они дерутся «бабушками, которые умирают». Сами ориджинал-кацапы, естественно ни воевать, ни умирать не собираются. С них просто снимают через налоговую десятину на убийство, а они работают в Москве безобидными стилистами и визажистами. Самое боевое зверье из них играет в корпоративный страйкбол по выходным, и выкладывает фотки вконтакте.
Ладно. Это был выброс эмоций, не годящийся для учоного. Перейдем к существу вопроса.
Старость можно уважать или жалеть.
Когда в Японии запылила Фукусима, именно японские дедушки и бабушки взяли совковые лопаты, тачки, и пошли на станцию разгребать фонящий мусор. Они сказали - мы уже пожили, нам все равно харакири хибакуси, а вам, лолям, еще жить и деток рожать. Именно поэтому стариков в Японии уважают. Не за то, что они просто старики, а за то, что они - вот такие старики!
На Кавказе старики разруливают конфликты. Кавказская бабуся может сделать то, что не сделает сто джыгитов - остановить кровную месть. Именно поэтому на Кавказе стариков уважают. Не за то, что они просто старики, а за то, что они - вот такие старики!
Возраст иногда может не дать ни ума, ни опыта. Но, прожив жизнь, старый человек, для которого смерть уже не абстракция, а ближайшая перспектива, понимает - что в жизни самое ценное. Это сама жизнь и есть. И нормальный человек, дожив до старости, абстрагируется от ценности денег, которые ему уже не потратить, от телок, которых ему уже не трахать, от карьеры, которую ему уже не сделать. Это дает старикам серьезный моральный гандикап.
Все нормальные деды и бабки на всей планете - миротворцы. Гормонально отравленная молодежь всегда готова подраться. Начиная с кроманьонских веков, старики, зависимые от социального спокойствия, стабильности и порядка, для того и были нужны, чтобы тормозить на повороте ******** молодняк, готовый перевернуть мир не пойми ради чего.
О чем думали пенсионеры домбаса и лугамска, лютуя за войну и революцию? Обдирая и растаптывая флаги, беснуясь перед камерами? Молодыми себя почувствовали? Так зачем вам тогда пенсия? Идите воевать и работать, это же вторая молодость!
Прыгая под танки, они шо, не понимали, что тогда надо точно так же прыгать под танки и с другой стороны? Потому что прыгать под танки только с одной стороны бессмысленно - все равно в итоге танки с обеих сторон встретятся, только на десять километров дальше, что при возможностях современной артиллерии совершенно несущественно, и тогда их старость пройдет в горящем Сталинграде или голодном Ленинграде?
Африканские старики, чтобы прекратить побоище, берутся за руки, и разделяют две толпы. Старичье из обоих племен становится через одного лицом в обе стороны. Не в одну сторону. Тогда африканцы побубнят, погудят и расходятся по домам. Даже папуасы (*****!) это понимают.
Это было про уважение, теперь про жалость.
Я, конечно, не беспристрастный кристаллический искусственный ноучный разум, и меня по-человечески цепляют рассказы о бабушках, пытающихся продать, или поменять на еду книги из домашней библиотеки и цветы в горшках, чтобы выжить в Дамбасе.
Я искренне хочу, чтобы выжили и бабушки, и их трогательные цветы, замерзающие в квартирах.
Точно так же я этого хотел еще до Майдана, когда такие же бабушки продавали книги и домашние цветы на мостике Давыдова между Березняками и Русановкой, в десяти шагах от проспекта Воссоединения (какая, ****, ирония!), на котором в плотной пробке месили снег перед мостом Патона джыпы с Дамбасом внутри.
В это время дамбасский Президент Украины готовился к Евро-2012, коллекционировал вертолеты, дамбасская рада занималась творением новой реальности, дамбасская прокуратура проводила эту реальность в исполнение, а дамбасский мэр Киева асфальтировал дороги в центре, чтобы дамбасские джыпы не томились в киевских пробках. Дворы, где живут бабушки, ясен ***, он не асфальтировал. Асфальта не хватало.
И никого не **** тогда из дамбасских преторианцев, что кормить надо не только себя в три горла, и даже не Дамбас в два горла, а делить еду на всю Украину в одно горло.
Я, например, у бабушек на давыдовском мостике покупал эти нелепые цветы в горшках. Бабушки просили о цветах заботиться, подробно рассказывали - сколько раз в неделю надо поливать и чем подкармливать. Они же питомца продавали в хорошие руки! И меня это особенно убивало, потому что я, честно говоря, дав денег, собирался выкинуть этот горшок с ботвой в ближайший мусорник.
Это в нашем "мажорном зажравшемся Киеве". Что было в местах попроще - я не хочу даже думать, потому что у меня и так жалости ******* осталось, а тут я могу реально перебрать в минус.
Как обычно, резюмирую.
Уважения у меня к ним не образовалось, а остатки жалости мне нужны для других.
Я не могу жалеть в режиме какой-то ********** «децимации наоборот» - пожалеть каждого десятого в строю, независимо от того, что он сделал. Извините, но это уже какой-то Черный Петросян.
Если кто-то думает, что я призываю к мести, типа «око за око», «голод за сепаратизм» - то он *******. Бабушки на Дамбасе будут умирать от голода всегда. Это такой дамбасский положняк, хоть корми Донбасс, хоть не корми. Просто иногда там будут задвигать носилки с голодными бабушками на чердак, а иногда вытаскивать их на пресс-конференции - смотря, что требуется по конкретной ситуации.
А когда давит на жалость сволочь, которая сама же все это и организовала, мне, как кабинетному учоному и простому человеку, охота ее ****** ее никелированной лабораторной лопатой по голове.
Причем, больше всех бушуют в комментариях и почте кацапы. Я бы понял еще, если бы возмущались жители Страны Терриконов. Они бы послали всех *****, их бы послали тоже, они бы послали всех еще раз. И завязался бы тогда какой-никакой предметный разговор.
Но советы каких-то соседей по глобусу: «Ты неправильно свою жену трахаешь, я тебе сейчас покажу как надо правильно»,- вызывают недоумение. Вот бы ватники хоть раз сказали: «Ты неправильно свой огород вскапываешь, я покажу тебе сейчас как надо правильно». Я бы сразу отдал лопату и тут же закурил.
Опять в бой идут «бабушки, умирающие от голода».
Кацапы раньше дрались в интернете костями «дедушек, которые воевали», теперь они дерутся «бабушками, которые умирают». Сами ориджинал-кацапы, естественно ни воевать, ни умирать не собираются. С них просто снимают через налоговую десятину на убийство, а они работают в Москве безобидными стилистами и визажистами. Самое боевое зверье из них играет в корпоративный страйкбол по выходным, и выкладывает фотки вконтакте.
Ладно. Это был выброс эмоций, не годящийся для учоного. Перейдем к существу вопроса.
Старость можно уважать или жалеть.
Когда в Японии запылила Фукусима, именно японские дедушки и бабушки взяли совковые лопаты, тачки, и пошли на станцию разгребать фонящий мусор. Они сказали - мы уже пожили, нам все равно харакири хибакуси, а вам, лолям, еще жить и деток рожать. Именно поэтому стариков в Японии уважают. Не за то, что они просто старики, а за то, что они - вот такие старики!
На Кавказе старики разруливают конфликты. Кавказская бабуся может сделать то, что не сделает сто джыгитов - остановить кровную месть. Именно поэтому на Кавказе стариков уважают. Не за то, что они просто старики, а за то, что они - вот такие старики!
Возраст иногда может не дать ни ума, ни опыта. Но, прожив жизнь, старый человек, для которого смерть уже не абстракция, а ближайшая перспектива, понимает - что в жизни самое ценное. Это сама жизнь и есть. И нормальный человек, дожив до старости, абстрагируется от ценности денег, которые ему уже не потратить, от телок, которых ему уже не трахать, от карьеры, которую ему уже не сделать. Это дает старикам серьезный моральный гандикап.
Все нормальные деды и бабки на всей планете - миротворцы. Гормонально отравленная молодежь всегда готова подраться. Начиная с кроманьонских веков, старики, зависимые от социального спокойствия, стабильности и порядка, для того и были нужны, чтобы тормозить на повороте ******** молодняк, готовый перевернуть мир не пойми ради чего.
О чем думали пенсионеры домбаса и лугамска, лютуя за войну и революцию? Обдирая и растаптывая флаги, беснуясь перед камерами? Молодыми себя почувствовали? Так зачем вам тогда пенсия? Идите воевать и работать, это же вторая молодость!
Прыгая под танки, они шо, не понимали, что тогда надо точно так же прыгать под танки и с другой стороны? Потому что прыгать под танки только с одной стороны бессмысленно - все равно в итоге танки с обеих сторон встретятся, только на десять километров дальше, что при возможностях современной артиллерии совершенно несущественно, и тогда их старость пройдет в горящем Сталинграде или голодном Ленинграде?
Африканские старики, чтобы прекратить побоище, берутся за руки, и разделяют две толпы. Старичье из обоих племен становится через одного лицом в обе стороны. Не в одну сторону. Тогда африканцы побубнят, погудят и расходятся по домам. Даже папуасы (*****!) это понимают.
Это было про уважение, теперь про жалость.
Я, конечно, не беспристрастный кристаллический искусственный ноучный разум, и меня по-человечески цепляют рассказы о бабушках, пытающихся продать, или поменять на еду книги из домашней библиотеки и цветы в горшках, чтобы выжить в Дамбасе.
Я искренне хочу, чтобы выжили и бабушки, и их трогательные цветы, замерзающие в квартирах.
Точно так же я этого хотел еще до Майдана, когда такие же бабушки продавали книги и домашние цветы на мостике Давыдова между Березняками и Русановкой, в десяти шагах от проспекта Воссоединения (какая, ****, ирония!), на котором в плотной пробке месили снег перед мостом Патона джыпы с Дамбасом внутри.
В это время дамбасский Президент Украины готовился к Евро-2012, коллекционировал вертолеты, дамбасская рада занималась творением новой реальности, дамбасская прокуратура проводила эту реальность в исполнение, а дамбасский мэр Киева асфальтировал дороги в центре, чтобы дамбасские джыпы не томились в киевских пробках. Дворы, где живут бабушки, ясен ***, он не асфальтировал. Асфальта не хватало.
И никого не **** тогда из дамбасских преторианцев, что кормить надо не только себя в три горла, и даже не Дамбас в два горла, а делить еду на всю Украину в одно горло.
Я, например, у бабушек на давыдовском мостике покупал эти нелепые цветы в горшках. Бабушки просили о цветах заботиться, подробно рассказывали - сколько раз в неделю надо поливать и чем подкармливать. Они же питомца продавали в хорошие руки! И меня это особенно убивало, потому что я, честно говоря, дав денег, собирался выкинуть этот горшок с ботвой в ближайший мусорник.
Это в нашем "мажорном зажравшемся Киеве". Что было в местах попроще - я не хочу даже думать, потому что у меня и так жалости ******* осталось, а тут я могу реально перебрать в минус.
Как обычно, резюмирую.
Уважения у меня к ним не образовалось, а остатки жалости мне нужны для других.
Я не могу жалеть в режиме какой-то ********** «децимации наоборот» - пожалеть каждого десятого в строю, независимо от того, что он сделал. Извините, но это уже какой-то Черный Петросян.
Если кто-то думает, что я призываю к мести, типа «око за око», «голод за сепаратизм» - то он *******. Бабушки на Дамбасе будут умирать от голода всегда. Это такой дамбасский положняк, хоть корми Донбасс, хоть не корми. Просто иногда там будут задвигать носилки с голодными бабушками на чердак, а иногда вытаскивать их на пресс-конференции - смотря, что требуется по конкретной ситуации.
А когда давит на жалость сволочь, которая сама же все это и организовала, мне, как кабинетному учоному и простому человеку, охота ее ****** ее никелированной лабораторной лопатой по голове.
показать весь комментарий
22.01.2015 00:46 Ответить Ссылка Вход на форум Цензор.НЕТ
Произошла неизвестная ошибка. Попробуйте немного позже.
Пожалуйста, подождите...
Для входа по паролю, перейдите по ссылке
Использование имени пользователя в качестве логина больше не поддерживается!
Забыли пароль или логин? Восстановить пароль
Забыли пароль или логин? Восстановить пароль
Опять "односторонний" отвод тяжелой техники?
Такое ощущение, что время и нажитые шишки политиков ничему не учат. Ведь уже несколько раз был отвод техники и режим "тишины"......
Ну что же, будем наблюдать за ещё одним режимом тишины и сколько потом будет ещё потерянно земли Украины и населенных пунктов.
1) Поразка України (повна поразка України як держави, включення в євразійський союз, федералізація і т д по тексту московських методичок)
2) Перемога України (відновлення суверенітету)
3) Переворот в РФ.
От так Путін Кримом розвалив євразійський союз.
Зараз намагаються нанести Україні найбільший економічний збиток щоб ми вимушені були йти з ними на якісь поступки, але тут все від нас залежить.
https://twitter.com/Olga_kievljanka
23:05-залпы с вост. Луганска по Станице Луганской.Залпы мощнейшие, всё небо в зареве, стены и окна вибрируют.А из центра Луганска ушел Град
https://twitter.com/LitmaxKirovskii
от нас арта долбит по 29бп, снаряд аж воет по дождю
https://twitter.com/Serzzze
Донецк. 00:40 (укр.)
7 САУ + 6 Уралов с прицепл. гаубицами + фургоны по пр.Мира в сторону Макеевки.
https://twitter.com/bctiy
Через https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA?src=hash #Алчевск прошла колона брони
https://twitter.com/heroviy_lugansk
А вот и УРАГАН с востока пошёл...
https://twitter.com/hashtag/%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA?src=hash #Луганск
https://twitter.com/falconua
https://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9B%D1%83%D1%87?src=hash #КрасныйЛуч 23:25 мимо кольца в сторону Луганского шоссе прошла колонна из 13 танков, 3 БМП, 4 Уралов и 2 Градов https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80?src=hash #стоптеррор
https://twitter.com/tanya_2004
https://twitter.com/bctiy @bctiy сег.19-00cо сторЛуг заехаликрытыйУрал,Камаз пустые,открытыйГаз спушкой,вчера вст.Брянки попр.Мет-в.4 танка,в стЛуг-ка 9Камаз с людьми
https://twitter.com/Shcherbo
https://twitter.com/hugowow1 @hugowow1 https://twitter.com/audrius1977 @audrius1977 Отвод артиллерии это гарантировання потеря Дебальцево и Мариуполя. Фронт увеличиться плотность войск снизится.
Сообщение от Киборга https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%90%D0%9F?src=hash #ДАП
https://twitter.com/Dbnmjr/status/558038746382499840/photo/1
https://twitter.com/Dbnmjr/status/558038746382499840/photo/1
https://twitter.com/Dbnmjr/status/558038746382499840 Развернуть 0 ответов99 ретвитов14 избранных
Ответить
Ретвитнуть99
В избранное14
Ещё
ПОЧЕМУ вальцман его не снял?
не убрал этих генералов из Генштаба?
Участвовал в легендарном 400-километровом рейде бригады в августе прошлого года. Напомним, что тогда бойцы бригады прорвали линию обороны сепаратистов, совершили марш до Мариуполя, вернулись вдоль границы, уничтожили несколько российских батальонов, которые находились уже на украинской стороне границы, забрали их оружие и оборудование.
С осени Олег Кузьминых защищал донецкий аэропорт.
Напомним, что вчера помощник президента Украины волонтер Юрий Бирюков сообщил, что 8 десантников, среди которых был и подполковник Олег Кузьминых, попали в плен.
вооруженных банд рашистов за ГРАНИЦУ Украины. к ВСУ это не относится
естественно---только к ватной вооруженной падали.
или они обязаны разоружиться.
мразь ватная нарушает Минский протокол уже пол года с сентября.
Но для этого нужна воля в ВР и спецслужбах.
А в ВР как минимум половина в одной лодке с ним.
Предвыборная поездка к Фирташу, которую Порошенко долго отрицал ( Фирташ обвиняется в США в создании ОПГ и связях с Семеном Могилевичем); фантастически лживые и популистские обещания народу, которые естественно им не реализуются; совершенно неадекватные назначения людей открыто подрывающих обороноспособность и экономику Украины: Гелетей, Гонтарева, Ярема, Косюк, Демчишин, Стець; отказ заняться чисткой ГШ и МО от мафиозных и неадекватных руководителей, обвиняемых в коррупции и стабильно провальных боевых операциях: Муженко, Пушняков, Мехед ...
Но самое главное - наличие тайных договоренностей с Путиным.
Результат: регионалы с помощью масштабных фальсификаций беспрепятственно побеждают на выборах в ВР на всем Ю-В от Одессы до Харькова!Это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ В СТОРОНУ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ УКРАИНЫ!
Второй результат - совершенно предательская оборонная политика, постоянный блеф и сказки про современную технику в войсках, которая на деле оказывается старым расконсервированным и не до конца отремонтированным советским барахлом!
Третье - это сектор "Д", "Иловайский котел" и гибель "киборгов", оставленных в ДАПе умирать под завалами! Предательские приказы "наблюдать" за колоннами оккупационных войск Путлера на нашей Украине!!!!!
А самое мерзкое - Порошенко готов помочь Путину сохранить лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Наблюдайте."
Просто разруливать войну не входило в его планы.
Его наверно больше интересовало деребанить остатки гос собственности и кредиты.
36 погибших "киборгов".
ГЕРОЯМ СЛАВА !
чему будет "способстровать рф"??? если по минским договорнякам она якобы должна все вывести с нашей территории?
Не услышали!
происшествие произошло 26 января в Ватикане, где Папа Римский Франциск
произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые
голуби - символы мира - были атакованы чайкой и черным вороном. Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".
Однако
как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и
ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в
свои когти.
план вальцмана - *****
1 сдать аэропорт
2 сдать Мариуполь
3 сух.кор.в КРЫМ
4 хрен знает что еще
АД должны были сдать после минска.но ***** народ у вальцмана какой-то не правильный оказался. для него (народа) АД стал символом. и вальцман побоялся. а сейчас................короче ******. ну его все..........................................................................................................................................................
***** и 5-я колонна (90% АП, МО, СНБО...) откровенно подставляют президента под народный импичемент - так что не верьте никому, ждем что главнокомандующий гарант конституции скажет, т.е когда анонсирует и обяжет подать ему на подпись принятые законы о признании ДНР/ЛНР террористами, введении военного положения;
А кроме того ждем от президента последнего китайского предупреждения *****, после которого (если ***** не узбагоится) Рашка будет объявлена агрессором и начнется таки законная мобилизация в ВСУ на защиту родины;
Мы верим президенту, а не подхалимам куйловским, так что не паникуем...
Лично кондитер должен ******** в свой первый и последний раз лично мне (до этого я ни разу не верил олигарху, на котором метки негде ставить), для этого я жду анонсирования, принятия и подписания им лично закона о признании ДНР/ЛНР террористическими организациями;
Если этого не произойдет, для всей страны наступит полная ясность: всю эту мразь, что засела у корыта нужно уйти... причем уйти немедленно и так уйти, чтоб хозяева жизни сами ушли, спасая по дороге активы и забывая о заводах-пароходах, другой недвижимости, а главное о сохранении власти и влияния в Украине - понимаешь?
В подобной договоренности, чтобы она теоретически могла быть соблюдена, должна быть указана очередность действий.
втихую уже совершено следующее: Артем Фурманюк «Порошенко,
Кабмин и банкиры узаконили сдачу Донбасса целиком и полностью» http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=110792 ; Сергей Федоров «Порошенко и Яценюк планомерно сдают Крым и
«новороссию» Путину» http://argumentua.com/stati/poroshenko-i-yatsenyuk-planomerno-sdayut-krym-i-novorossiyu-putinu ; Юрій Ніколов «Ліцензована допомога окупантам»http://nashigroshi.org/2014/12/01/litsenzovana-dopomoha-okupantam/ ; Юрій Кубрушко, Олександр Харченко «Українська енергетика - здача
інтересів чи вихід з кризи» http://www.pravda.com.ua/articles/2014/12/5/7046612/ ; Валентина Самар
«Наша война» http://gazeta.zn.ua/internal/nasha-voyna-_.html ; Юрій Ніколов «Порошенко зігріє окупантів» http://nashigroshi.org/2014/12/16/poroshenko-zihrije-okupantiv/ ; Гліб
Канєвський «Ахметовець на вістрі вугільних реформ» http://blogs.pravda.com.ua/authors/kanevskiy/549a8dd28e0f0/ ; Юрій Ніколов «Монополія Григоришина на імпорт з Росії» http://nashigroshi.org/2014/12/25/monopoliya-hryhoryshyna-na-import-z-rosiji/ ; Вадим Хомаха «Не-газовая схема президента Порошенко» http://hvylya.net/analytics/economics/ne-gazovaya-shema-prezidenta-poroshenko.html
Ну, а как иначе? Ведь: Эльдар Поленов «И нашим, и вашим - спляшем или
активы «свидомой» элиты в «оккупированном» Крыму» http://prokuratura.org.ua/?p=33028 ; Георгий Семенец « Почему «новая власть никого не посадила»» http://argumentua.com/stati/pochemu-novaya-vlast-nikogo-ne-posadila ; Константин Иванченко
«Непобедимые: почему спонсоры терроризма в Донбассе - Ахметов и беглые
"януковичи" - процветают и сегодня?!» http://protest.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=111421