9210 посетителей онлайн
10 839 53

Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой ZN.UA.

Почти столько же упоминают манипуляцию информацией через СМИ (24%), разделение украинцев методом политической агитации (20%).

Такие результаты опроса проведенного фондом "Деминициативы имени Илька Кучерива", в декабре совместно с социологической службой "Ukrainian Sociology Service"

Меньше всего в этом плане беспокоят украинцев протесты на "Євромайданах" (6%), действия стран Запада (9%), рост радикализма и национализма в Украине (9%), притеснения по языковому признаку (10%).

9% уверены в том, что "в Украине нет разъединения, данный факт пытаются навязать" и только 2% считают, что "Украина никогда не была единой и объединить ее невозможно".

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Украине сегодня отмечают День Соборности и Свободы

Социологи отмечают существующие региональные различия в понимании тех факторов, которые могут разъединить Украину. В Донбассе, в отличие от всех других регионов, признают роль России в разъединении украинцев лишь 7%, зато главной угрозой считают "рост радикализма и национализма" в Украине (30%). Меньше, чем в остальных регионах, возлагают вину на Россию и на Слобожанщине (15%).

"Донбасс также оказался единственным регионом, где довольно значительная часть (23%) обвиняет в разъединении регионов действия стран Запада. В некоторых регионах к числу весомых факторов разъединения относят стремление определенной части украинцев к интеграции с ЕС (Причерноморье - 25%, Подолье - 21%, Донбасс - 20%)", - говорится в отчете социологов.

Проведенный ранее опрос КМИС показал, по мнению 26,3% украинцев всю собственность, которая принадлежит олигархам, нужно национализировать.

Исследование проведено Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" совместно с социологической службой "Ukrainian Sociology Service" с 25 декабря 2014 года по 15 января 2015 года по заказу Международного центра перспективных исследований в 11 регионах Украины. Всего опрошено 4413 респондентов (по 400 во всех регионах Украины, на Закарпатье и Буковине - 401, в Центре - 402, на Полесье - 410). Максимальная погрешность выборки национального массива (с учетом взвешивания) не превышает 1.8%.

Топ комментарии
+12
Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны - Цензор.НЕТ 6072 https://censor.net/user/108598

Самая малая из всех, сейчас представших в Украине проблем - не покупаем расейское! Просто игнорируем. Если бы все проблемы так решались! Еще, товарищ Иванов, предложите как Украине не замерзнуть зимой, не покупая расейского газа?
https://censor.net/comments/locate/54/164/49911748https://censor.net/user/95554

Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны - Цензор.НЕТ 6072 https://censor.net/user/196919

Пора создавать штаб национального спасения. Судить и рядить будем потом. ОПЯТЬ нужна народная инициатива. УМЕЮЩИЙ, ЖЕЛАЮЩИЙ, ВЕРЯЩИЙ В ПОБЕДУ, СПАСЁТ СТРАНУ, ВЛАСТЬ, ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.
https://censor.net/comments/locate/54/164/49908932

НАРОД УЖЕ ПРИХОДИТ К ТАКОМУ МНЕНИЮ. ЛЮДИ У ВЛАСТИ ОСОБЕННО ПОЛИТИКИ и даже не политики а политические мошенники ПОРА БЫ ДАТЬ ВРАГУ ПО ЗУБАМ как положено а не сопли жевать. Послать спецгруппу поймать и привезти яника зека на Майдан и ПОВЕСИТЬ ЕСЛИ ПОДДЕРЖИТ ВЕЧЕ МАЙДАНА Ну и нардепов тоже на МАЙДАН
https://censor.net/comments/locate/54/164/49912010Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
22.01.2015 14:24 Ответить
+9
Реально враг номер один украинского народа это олигархическая хунта вальцмана-яйценюка, которая катит страну в пропасть своими воровскими действиями и не способностью дать достойный отпор вато-сепаратной агрессии постоянными "перемириями" и сливом нашей земли оккупантам!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:32 Ответить
+8
Кацапы мы вас будем резать где бы вы не находились - даже в собственных квартирах. Украина вам этого не простит!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны - Цензор.НЕТ 6072 https://censor.net/user/108598

Самая малая из всех, сейчас представших в Украине проблем - не покупаем расейское! Просто игнорируем. Если бы все проблемы так решались! Еще, товарищ Иванов, предложите как Украине не замерзнуть зимой, не покупая расейского газа?
https://censor.net/comments/locate/54/164/49911748https://censor.net/user/95554

Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны - Цензор.НЕТ 6072 https://censor.net/user/196919

Пора создавать штаб национального спасения. Судить и рядить будем потом. ОПЯТЬ нужна народная инициатива. УМЕЮЩИЙ, ЖЕЛАЮЩИЙ, ВЕРЯЩИЙ В ПОБЕДУ, СПАСЁТ СТРАНУ, ВЛАСТЬ, ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.
https://censor.net/comments/locate/54/164/49908932

НАРОД УЖЕ ПРИХОДИТ К ТАКОМУ МНЕНИЮ. ЛЮДИ У ВЛАСТИ ОСОБЕННО ПОЛИТИКИ и даже не политики а политические мошенники ПОРА БЫ ДАТЬ ВРАГУ ПО ЗУБАМ как положено а не сопли жевать. Послать спецгруппу поймать и привезти яника зека на Майдан и ПОВЕСИТЬ ЕСЛИ ПОДДЕРЖИТ ВЕЧЕ МАЙДАНА Ну и нардепов тоже на МАЙДАН
https://censor.net/comments/locate/54/164/49912010Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
22.01.2015 14:24 Ответить
Кацапы мы вас будем резать где бы вы не находились - даже в собственных квартирах. Украина вам этого не простит!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:25 Ответить
Приди в Донбасс там тебя быстро обезглавят фашист.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:31 Ответить
пока рашисты туда не заявились, никто никого там не убивал.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:52 Ответить
Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны - Цензор.НЕТ 4633
показать весь комментарий
22.01.2015 16:18 Ответить
Приятно наблюдать за падением рупеля, нефти, за ростом цен во вражьей стране - огромной выгребной яме с гордым названием расейская *********. Радостно смотреть на поскучневшую ботоксную мордочку воблоглазого карликового лживого рашенфюрера и его кремлевских вороватых дружков. Особую радость приносит сознание очень глубокой экономической парадигмы (жопы), которая только начинает проявляться, хотя заложена уже 5-6 лет назад из за бездарного и преступного руководства страны мелким уродцем-гэбэшником. Биомасса, очнувшись от векового алкогольно-наркотического сна, начинает подозревать неладное. Умные люди пытаются слинять, инвесторы уже ушли. Бизнес давится в лучших традициях африканской хунты, в стране 37-й год в разгаре. Страна лежит в говне, но на этом фоне поражает своей бессмыслицей помпезные суперпроекты: олимпиады, мосты, небоскребы, война с братским народом Украины и т.п. Все СМИ работают только над поддержанием имиджа обосравшегося карлика и над оболванием тупого и без того стада. Загнивающая империя пытается из последних сил затащить в свое вонючее стадо бывших вассалов, отжать чужие земли, не освоив и 80% своих. Такой стране нехер делать на просторах истории, цивилизованный мир заинтересован в её уничтожении. Недолго осталось ждать...
Позор путинской россии!
Слава УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:26 Ответить
Так "свои кроты " - хуже открытого врага.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:29 Ответить
Ты хотел сказать , что у нас не воюют кацапская армия ? Воюет ( она в основном и воюет . Местных отморозков перебили еще летом . Если и остались то малый процент . Остальные или наемники из кацапии или регулярные ).
показать весь комментарий
22.01.2015 14:52 Ответить
Действия полудурка конечно беспокоят, но любое движение вперёд не связано с ним. Есть скорее проблема сбросить этот баласт и отгородиться от него. В изоляции этот полудурок сам себя прикончит и главное не попасть в его круг снова.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:53 Ответить
"Американские антимайдановцы по своим личным каналам передают деньги оккупированным территориям, в том числе помогают и так называемой ДНР", - отметил он.
"Но я не думаю, что они характеризуют все русское население в Калифорнии.
http://obozrevatel.com/crime/97423-antimajdan-v-san-frantsisko-sobiraet-dengi-v-pomosch-dnr.htm
показать весь комментарий
22.01.2015 14:26 Ответить
Короче главные враги - внутри.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:27 Ответить
Скільки ще буде у нас поразок....Головнокомандувач...скаладається таке враження що всіх патріотів хочуть знищити.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:29 Ответить
"по мнению 26,3% украинцев всю
собственность, которая принадлежит олигархам, нужно национализировать" - тепер ми маємо приблизну кількість латентних (а може й активних) комуністів.
П.С. Треба не відбирати власність, а заганяти в законні рамки, й так щоб вони мали змогу не тільки виживати, а й приносити прибуток (гроші громадянам, податки державі, збільшення ВВП).
показать весь комментарий
22.01.2015 14:29 Ответить
Заон об "Отмене двойного налогообложения с Кипром" наши сраные депутаты уже отменили? Антиолигархические законы уже приняли?
показать весь комментарий
22.01.2015 14:43 Ответить
ГЛАВНЫЙ ВРАГ - ******** СО СВОЕЙ СВОРОЙ !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:29 Ответить
власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны

Против РФ уже действует АТО.
А против остальных Когда?

всю собственность, которая принадлежит олигархам, нужно национализировать

И отдать другим олигархам!

.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:31 Ответить
Порошенко сам коррупционер, используя админ ресурс и схемы ПР по договорняку с ними,на выборах в ВР дал гарантии не трогать своих поддельников , тому пример такое количество бывших пр в раде и обротите внимание на звягильского как он прошел в раду с 1500 голосами !
показать весь комментарий
22.01.2015 14:31 Ответить
І ВСІ 1500 ЙОМУ ДАВ ОСОЬИСТО ПОРОШЕНКО??? то виборів не було??? а подельники= то ті,хто теж мають цукеркові ф-ки??? інакше,які вони подельники??????
показать весь комментарий
22.01.2015 14:38 Ответить
Реально враг номер один украинского народа это олигархическая хунта вальцмана-яйценюка, которая катит страну в пропасть своими воровскими действиями и не способностью дать достойный отпор вато-сепаратной агрессии постоянными "перемириями" и сливом нашей земли оккупантам!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:32 Ответить
Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И если на действия спятившего ***** украинцы повлиять не могут, то спросить с Порошенка и Яценюка за преступное покрывательство казнокрадства, коррупции и беспредела мы вполне можем.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:33 Ответить
Что за **** написала это??¿ Главный враг-это раша,а потом те,кто ей помогает!!! Почему до сих пор не выступил с обвинениями Климин,Порошенко?? Эту мямлю Лысенко слушать невозможно!!!!Ему бы бант на голову завязать-точно школьница на экзамене!!!Правительство специально это делает,чтобы народу от ненависти крышу не сорвало????
показать весь комментарий
22.01.2015 14:34 Ответить
https://censor.net/user/130504- я вообще думаю что Лысенко как кадровый военный должен быть в АТО а секретарем и гражданский сможет
показать весь комментарий
22.01.2015 14:42 Ответить
Германия предлагает сдать к чертям собачим захваченные территории
http://majdan.tv/n/oleg-lyashko--na-peregovorah-normandskoi-chetvrki-mnstr-zakordonnih-sprav-nmechchini-zaproponuvav-ukrain http://majdan.tv/n/oleg-lyashko--na-peregovorah-normandskoi-chetvrki-mnstr-zakordonnih-sprav-nmechchini-zaproponuvav-ukrain

Возможно это и правильно...
показать весь комментарий
22.01.2015 14:36 Ответить
Лично мое мнение такое же. Там уже не будет Украины никогда, особенно после произошедшего. Собственно, там её никогда и не было, как и в Крыму.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:40 Ответить
БЛАГАДОРЯ ТАКОМУ МНЕНИЮ И ДЕРБОНЯТ УКРАИНУ !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2015 14:43 Ответить
это не мнение, это реальность. Сестра бабушки в керчи, основная часть - ватная. Хоть пиши керчь-Украина, хоть ни пиши, а все равно ватная территория и никогда не было по-настоящему Украинской
показать весь комментарий
22.01.2015 14:50 Ответить
как ни прискорбно, но самые страшные враги страны ней руководят. агрессия на втором месте после них. а потом - все остальное.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:41 Ответить
Надо вводить в стране военное положение! Некоторые говорят, что оно не надо , денег не дадут. Они и не нужны. Тогда заводы олигархов будут работать на войну, том числе и Рошен. А олигархи этого не хотят, легче чужие деньги деребанить. Вот Порошенко - олигарх, как и другие этому противятся. А если Путин решил оккупировать Украину, то он это сделает. И все эти переговоры, мир и др. псевдомеры до одного места.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:44 Ответить
Шо Вы такое говорите, а поторговаться? А вдруг выгорит гешефтик? Сча петюня по-бырому сбацает мирный план и продаст его Вовану, как продление войны и конфликта, Вован купит, не дорого, в Липецк просто все будет тихо и немного на счет шокалодному. А диабетозидент выйдет, сурово брови насупит и так как скажет, ну так как его учили мастера актерского мастерства, с выражением: мы значит, украинци..брови сильней насупит..мы за...заа... мир.. во всем мире.. Кому интересно кто так действовал, полюбопытствуйте Борисом Абрамычем и его заложниками в Чечне. Это ж племя одно
показать весь комментарий
22.01.2015 14:55 Ответить
Читаю этот пост и такое ощущение, что я оказался в прошлом, примерно на 1 год назад. Именно эти причины послужили для Майдана. Значит Майдан-3 не за горами...
показать весь комментарий
22.01.2015 14:52 Ответить
Не охота нового Майдана, но Порошенко с Яценюком делают все возможное, чтобы это произошло.
показать весь комментарий
22.01.2015 14:57 Ответить
Не знаю, мне ещё 1 декабря было понятно, что это кодло надо сносить, тем более так хорошо туда повходили все эти кровосиси(Югик,сеня,бютовское племя), токо бери и выноси...в СИЗО до выяснения..
показать весь комментарий
22.01.2015 14:58 Ответить
Судя по статье все виноваты)) кроме америки и европы, у которых доблестный народ украины хочет взять денег и хорошо зажить))
показать весь комментарий
22.01.2015 14:56 Ответить
Политическая коррупция была и остается в Украине наиболее быстрым и прибыльным бизнесом» - Шабунин...
Заграничные счета прошлой власти могут опять открыть из-за бездеятельности правоохранительных органов. Как сообщает Укринформ, об этом сказал председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин во время своего выступления в субботу на 11-й Ежегодной Ялтинской встрече, которая в этом году проходит в Киеве. «Все теперь «замороженные» за рубежом активы прошлой власти в ближайшее время будут «разморожены», если Генеральная прокуратура не возьмется за голову и не начнет делать элементарные процессуальные действия. Я отмечаю, если счета за рубежом Клюева, Захарченко и других будут «разморожены», то это «размораживание» имеет конкретную фамилию должностного лица, которое не выполнило свою роль», - сказал Шабунин. По его словам, большая политическая коррупция была и остается в Украине наиболее быстрым и прибыльным бизнесом. «Поменять это можно исключительно при наличии политической воли. Коррупция всегда имеет фамилию. Коррупция - это не что-то эфемерное. Под коррупцией всегда стоит чья-то подпись. Или - не стоит», - прибавил он.
Кроме того, Шабунин привел и конкретные цифры, которые свидетельствуют о противодействии борьбе с коррупцией на разных ступенях власти в Украине. «За последние полгода Госфинмониторинг передал в правоохранительные органы информацию о подозрительных транзакциях на общую сумму у 133 миллиардов гривен. В ходе досудебного расследования этих дел было арестовано 870 миллионов, после судебного разбирательства осталось 26 млн к возвращению государству, а вернули 380 тыс. грн. Эти цифры говорят лучше, чем любые политические заявления», - подытожил председатель правления Центра противодействия коррупции.
http://elise.com.ua/?p=38381
.....Нам интересно , кто же наш самый опасный враг ? Вот он - это политическая коррупция . Кто ею "управляет" ? Ею управляет "Система" , которую мы ( якобы ) переизбираем под разными политическими цветами . Цвета у партий разные - а экономический смысл один...грабить . Если брать сегодняшнюю ситуацию - то на все вопросы должны отвечать "первые люди в государстве" - но они не отвечают....значит виновны .
показать весь комментарий
22.01.2015 15:03 Ответить
Вальцман главолигарх в Украине,всё равно не верю,я в эту соцыологию 29% - моё мнение 80% населения Украины против олигархов.Это и есть самое первое зло в Украине..
показать весь комментарий
22.01.2015 15:07 Ответить
А дії головнокомандувача як оцінюють?. Іловайськ, Донецький аеропорт, 32 блок пост і тд.
показать весь комментарий
22.01.2015 15:08 Ответить
посмотрите просто на верховную раду - на ********-шуфрича, бойко... В открытую и не таясь срать они хотели на Украину. Вспомните главу ЦИК, которому бабло важнее всего и посмотрите на его дворцы.Гляньте на Ярему который является квотой от бывших регионалов-предателей-казнокрадов. Что-то меняется? Нет. Так может надо вычистить этот гадюшник сначала. По-моему Порох сильно заигрался в демократию и толерантность. Сейчас - война и яшкаться с толерантностью подобно самоудушению.
показать весь комментарий
22.01.2015 15:08 Ответить
Погоджуюсь з результатами .
Команда Пороха вирішити ці проблєми не здатна - що робити будемо ?!
показать весь комментарий
22.01.2015 15:15 Ответить
Давно пора предъявить обвинения банде вальцмана-яценюка. Вот некоторые из их преступлений:
1. Отсутствие реальных реформ.
2. Безнаказанность врагов нации, банкротство и приватизация госимущества,
3. Девальвация гривны и ограбление населения.
4. Владение медиа- и другим бизнесом на посту президента.
5. Гешефт на территории агрессора.
6. Закулисные, предательские договорённости с врагами Украины.
показать весь комментарий
22.01.2015 15:37 Ответить