Коррумпированная власть, олигархи и действия РФ: украинцы назвали главные угрозы единству страны
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой ZN.UA.
Почти столько же упоминают манипуляцию информацией через СМИ (24%), разделение украинцев методом политической агитации (20%).
Такие результаты опроса проведенного фондом "Деминициативы имени Илька Кучерива", в декабре совместно с социологической службой "Ukrainian Sociology Service"
Меньше всего в этом плане беспокоят украинцев протесты на "Євромайданах" (6%), действия стран Запада (9%), рост радикализма и национализма в Украине (9%), притеснения по языковому признаку (10%).
9% уверены в том, что "в Украине нет разъединения, данный факт пытаются навязать" и только 2% считают, что "Украина никогда не была единой и объединить ее невозможно".
Социологи отмечают существующие региональные различия в понимании тех факторов, которые могут разъединить Украину. В Донбассе, в отличие от всех других регионов, признают роль России в разъединении украинцев лишь 7%, зато главной угрозой считают "рост радикализма и национализма" в Украине (30%). Меньше, чем в остальных регионах, возлагают вину на Россию и на Слобожанщине (15%).
"Донбасс также оказался единственным регионом, где довольно значительная часть (23%) обвиняет в разъединении регионов действия стран Запада. В некоторых регионах к числу весомых факторов разъединения относят стремление определенной части украинцев к интеграции с ЕС (Причерноморье - 25%, Подолье - 21%, Донбасс - 20%)", - говорится в отчете социологов.
Проведенный ранее опрос КМИС показал, по мнению 26,3% украинцев всю собственность, которая принадлежит олигархам, нужно национализировать.
Исследование проведено Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" совместно с социологической службой "Ukrainian Sociology Service" с 25 декабря 2014 года по 15 января 2015 года по заказу Международного центра перспективных исследований в 11 регионах Украины. Всего опрошено 4413 респондентов (по 400 во всех регионах Украины, на Закарпатье и Буковине - 401, в Центре - 402, на Полесье - 410). Максимальная погрешность выборки национального массива (с учетом взвешивания) не превышает 1.8%.
https://censor.net/user/108598
Самая малая из всех, сейчас представших в Украине проблем - не покупаем расейское! Просто игнорируем. Если бы все проблемы так решались! Еще, товарищ Иванов, предложите как Украине не замерзнуть зимой, не покупая расейского газа?
https://censor.net/comments/locate/54/164/49911748https://censor.net/user/95554
Пора создавать штаб национального спасения. Судить и рядить будем потом. ОПЯТЬ нужна народная инициатива. УМЕЮЩИЙ, ЖЕЛАЮЩИЙ, ВЕРЯЩИЙ В ПОБЕДУ, СПАСЁТ СТРАНУ, ВЛАСТЬ, ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.
https://censor.net/comments/locate/54/164/49908932
НАРОД УЖЕ ПРИХОДИТ К ТАКОМУ МНЕНИЮ. ЛЮДИ У ВЛАСТИ ОСОБЕННО ПОЛИТИКИ и даже не политики а политические мошенники ПОРА БЫ ДАТЬ ВРАГУ ПО ЗУБАМ как положено а не сопли жевать. Послать спецгруппу поймать и привезти яника зека на Майдан и ПОВЕСИТЬ ЕСЛИ ПОДДЕРЖИТ ВЕЧЕ МАЙДАНА Ну и нардепов тоже на МАЙДАН
https://censor.net/comments/locate/54/164/49912010Ответить
Мне нравится
Позор путинской россии!
Слава УКРАИНЕ!!!
"Но я не думаю, что они характеризуют все русское население в Калифорнии.
http://obozrevatel.com/crime/97423-antimajdan-v-san-frantsisko-sobiraet-dengi-v-pomosch-dnr.htm
собственность, которая принадлежит олигархам, нужно национализировать" - тепер ми маємо приблизну кількість латентних (а може й активних) комуністів.
П.С. Треба не відбирати власність, а заганяти в законні рамки, й так щоб вони мали змогу не тільки виживати, а й приносити прибуток (гроші громадянам, податки державі, збільшення ВВП).
Против РФ уже действует АТО.
А против остальных Когда?
всю собственность, которая принадлежит олигархам, нужно национализировать
И отдать другим олигархам!
.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И если на действия спятившего ***** украинцы повлиять не могут, то спросить с Порошенка и Яценюка за преступное покрывательство казнокрадства, коррупции и беспредела мы вполне можем.
http://majdan.tv/n/oleg-lyashko--na-peregovorah-normandskoi-chetvrki-mnstr-zakordonnih-sprav-nmechchini-zaproponuvav-ukrain http://majdan.tv/n/oleg-lyashko--na-peregovorah-normandskoi-chetvrki-mnstr-zakordonnih-sprav-nmechchini-zaproponuvav-ukrain
Возможно это и правильно...
Заграничные счета прошлой власти могут опять открыть из-за бездеятельности правоохранительных органов. Как сообщает Укринформ, об этом сказал председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин во время своего выступления в субботу на 11-й Ежегодной Ялтинской встрече, которая в этом году проходит в Киеве. «Все теперь «замороженные» за рубежом активы прошлой власти в ближайшее время будут «разморожены», если Генеральная прокуратура не возьмется за голову и не начнет делать элементарные процессуальные действия. Я отмечаю, если счета за рубежом Клюева, Захарченко и других будут «разморожены», то это «размораживание» имеет конкретную фамилию должностного лица, которое не выполнило свою роль», - сказал Шабунин. По его словам, большая политическая коррупция была и остается в Украине наиболее быстрым и прибыльным бизнесом. «Поменять это можно исключительно при наличии политической воли. Коррупция всегда имеет фамилию. Коррупция - это не что-то эфемерное. Под коррупцией всегда стоит чья-то подпись. Или - не стоит», - прибавил он.
Кроме того, Шабунин привел и конкретные цифры, которые свидетельствуют о противодействии борьбе с коррупцией на разных ступенях власти в Украине. «За последние полгода Госфинмониторинг передал в правоохранительные органы информацию о подозрительных транзакциях на общую сумму у 133 миллиардов гривен. В ходе досудебного расследования этих дел было арестовано 870 миллионов, после судебного разбирательства осталось 26 млн к возвращению государству, а вернули 380 тыс. грн. Эти цифры говорят лучше, чем любые политические заявления», - подытожил председатель правления Центра противодействия коррупции.
http://elise.com.ua/?p=38381
.....Нам интересно , кто же наш самый опасный враг ? Вот он - это политическая коррупция . Кто ею "управляет" ? Ею управляет "Система" , которую мы ( якобы ) переизбираем под разными политическими цветами . Цвета у партий разные - а экономический смысл один...грабить . Если брать сегодняшнюю ситуацию - то на все вопросы должны отвечать "первые люди в государстве" - но они не отвечают....значит виновны .
Команда Пороха вирішити ці проблєми не здатна - що робити будемо ?!
1. Отсутствие реальных реформ.
2. Безнаказанность врагов нации, банкротство и приватизация госимущества,
3. Девальвация гривны и ограбление населения.
4. Владение медиа- и другим бизнесом на посту президента.
5. Гешефт на территории агрессора.
6. Закулисные, предательские договорённости с врагами Украины.