9252 посетителя онлайн

Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International

"Amnesty International" получила тревожные сообщения о более чем десяти украинских воинах, которые были взяты в плен и были вынуждены пройти "парадом" перед местными жителями на месте нападения сегодня утром. В СМИ появилось видео, на котором видно, что по крайней мере одного из них избили. Жестокое обращение с заключенными является нарушением международного гуманитарного права", - сообщает пресс-служба организации в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В пресс-релизе также отмечается, что сотни людей были убиты с момента провозглашения прекращения огня в сентябре 2014 года, так как стороны больше и больше втягиваются в насильственное противостояние. "В целом, почти 5000 человек умерли с начала конфликта в прошлом году", - говорится в сообщении.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Украинских военнопленных избивают прямо на улице Донецка. Жестокое ВИДЕО

Ранее сообщалось о пленении 16 защитников Донецкого аэропорта, среди них есть командир батальона. В четверг террористы провели пленных пешком от терминалов аэропорта до места расстрела троллейбуса на автобусной остановке в Донецке.

В Минобороны заявили, что бои вокруг аэропорта продолжаются, часть зданий и территории остается под контролем украинских военнослужащих. За минувшие сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих, 16 были ранены и попали в плен к боевикам, а 20 вышли из боев на территории разрушенных терминалов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Проводятся мощные переговоры по освобождению пленных "киборгов". Уже есть определенные успехи, - Лысенко

Топ комментарии
+24
АМЕРИКА---СПАСИБО **** ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ.

КОНГРЕСС СЕНКС---МАСТЕРА ПИСДОБОЛЫ

УДАЧИ РЕСПУБЛИКАНЦАМ НА ВЫБОРАХ.

ПОРОХ СЕНКС---ЧТО ДАЖЕ НЕ ОБРАТИЛСЯ ЭКСТРЕННО СЕЙЧАС К США С ОТКРЫТЫМ ТРЕБОВАНИЕМ. ДЛЯ ПОМОЩИ КОНТРОЛЯ ВОЕННЫХ РУБЕЖЕЙ.

ТЫ НАСТОЯЩИЙ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:38 Ответить
+21
пока внуренний враг будет себя комфортно чувствовать, пока шуфричи, судьи, прокуроры, воры в кабмине и МО, предатели в генштабе, не будут физически уничтожены, победы не будет. нам будут посылаться беды пока мы не поумнеем. не может быть доброты к врагам Родины. такая "доброта" это преступление.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:43 Ответить
+14
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002187917436&fref=ufi Анна Мерсье https://www.facebook.com/elena.rykovtseva/posts/337536516448498 https://www.facebook.com/elena.rykovtseva/posts/337536516448498?pnref=story

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535613115255&set=pcb.337536516448498&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535613115255&set=pcb.337536516448498&type=1 Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International - Цензор.НЕТ 3824
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535819781901&set=pcb.337536516448498&type=1
Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International - Цензор.НЕТ 6023 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535929781890&set=pcb.337536516448498&type=1
Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International - Цензор.НЕТ 941 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535986448551&set=pcb.337536516448498&type=1
Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International - Цензор.НЕТ 459
https://www.facebook.com/elena.rykovtseva Елена Рыковцева добавила 4 новых фото.
Очень страшные кадры. Троллейбус. Трупы. К месту трагедии ведут человека. Совершенно очевидно, это и есть террорист.
- Ну, а теперь расскажи на камеру. Кто это сделал? Кто это сделал?!! - кричит ему ополченец.
Местный житель - в микрофон «Вестей»:
- Как можно за жизнь человеческую продать самое дорогое?!

Нам крупно показывают лицо того, кто продал. И тут мы его узнаем. Этот
тот самый пленный украинский подполковник, которого два дня назад
захватили в Донецком аэропорту. Мы видели кадры его допроса командиром с
позывным «Гиви».
Но каким же образом он сумел совершить этот
теракт? Он же в плену. Это не важно. Не все видели. Не все помнят. Не
все сопоставят. Вот он, преступник. У него есть лицо. Эти кадры крутят
все время. Сравните. Ведь он. На первых двух скринах его ведут на место
преступления, на остановку. На вторых двух - он на допросе, который
ведет командир Гиви, и который случился за два дня до теракта.
В
другом сюжете об этом теракте нам покажут, как на место трагедии ведут
18 украинских военных. Как их ставят на колени. Потом нам цинично
скажут, что их пришлось увести из «гуманных соображений», «чтобы их не
растерзали местные жители».
А еще раньше нам говорили, что все это
сделала украинская диверсионная группа, которую ополченцы уже захватили.
Это она стреляла в людей, проезжая мимо в машине. А еще через несколько
часов нам скажут, что «это не диверсионная группа. Это был минометный
огонь из Авдеевки». Конечно же, из Авдеевки. Которая в 18 км от Донецка.
Конечно же, с украинских позиций. Конечно, прицельно в остановку.

Бесконечно жалко людей. Бесконечно страшно за тех, кто еще остается в
Донецке. Очень страшно, если убийц не найдут или накажут не тех. И
бесконечный позор подлецам. Бесконечный.
показать весь комментарий
22.01.2015 17:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Старый фильм "Берега." В этом 15 минутном отрывке, отражена вся сущность большинства населения лугандонии. https://www.youtube.com/watch?v=xio20PCFryE ОТРЫВОК ИЗ ФИЛЬМА "БЕРЕГА"
показать весь комментарий
22.01.2015 18:01 Ответить
Человек, который идет на войну, должен быть готов к смерти, а плен - это позор, как ни крути.
показать весь комментарий
22.01.2015 18:09 Ответить
мимо. Сидеть в аэропорту, который по достигнутым договорённостям есть украинская территория - это не карательная операция.
Вы таки дождётесь настоящей карательной операции. И визового режима для валенков тоже.
показать весь комментарий
23.01.2015 14:13 Ответить
Ещё раз: по достигнутым соглашениям, которые именуются "минскими", там должны были сидеть не "какие-то вооруженные люди", а украинская армия. Вы что, реально дебилы все в роиссе?
показать весь комментарий
23.01.2015 18:57 Ответить
Улыбнуло. Но ответ нерелевантен. Пошел *****, короче, в спам.
показать весь комментарий
24.01.2015 14:34 Ответить
Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International - Цензор.НЕТ 321
показать весь комментарий
22.01.2015 18:10 Ответить
Какие же вы ублюдки, кацапы!
показать весь комментарий
22.01.2015 18:18 Ответить
Какое международное право-вате это не ведомо
показать весь комментарий
22.01.2015 18:13 Ответить
Так "ДНР" не является субъектом международного права! Надо побыстрее лугандону определить международный статус террористической организации!
показать весь комментарий
23.01.2015 00:50 Ответить
То, шо гамнести интернешнл так заявило не есть гуд - ибо это признание лугандона, пока только общественной организацией, но это шаг в неправильном направлении.
показать весь комментарий
23.01.2015 00:53 Ответить
Я тоже подозревал Путина, что он агент ЦРУ.
показать весь комментарий
22.01.2015 18:20 Ответить
Я и сейчас это подозреваю. И дело даже не в том, фигурирует ли он в их списках, или никогда в жизни с ними не встречался. А просто я вижу, что они во многом действую кооперативно. Так что волей, или неволей, но де-факто Путин- агент. Скорее всего- германский, а не ЦРУ. Отсюда и эти некоторые биения между ним и Обамой, и между Меркель и Обамой. А его ссоры и лобызания с Меркель- для отвода глаз.
показать весь комментарий
23.01.2015 05:00 Ответить
только, почему-то на нас напали "братья " а не американцы. ПТН ПНХ
показать весь комментарий
22.01.2015 18:22 Ответить
РОСИЯ показивает, етим всем отсталость приравненою до СОмалии и Зимбабе позорище брат брата издевается ,ето руским неприносит плюс , нету дивоти с мусульман каторие издеваются с християн, как кацапи изверги недоразвитие ,но время свое заберет так как в Югославии будет, ище суд над етим всем конец свету нет жизнь продолжается. ЕТО ВСЕ ЛИЦО РОСИИ НА ВЕСЬ МИР так ,что европа борится з мусульманами но она нехужих изверго имеет у границе РФ так пускай делает виводи какого ПАРТНОРА ИМЕЕТ ЕС.
показать весь комментарий
22.01.2015 18:15 Ответить
Мудачек, ты попутал берега. В спам, скотина.
показать весь комментарий
22.01.2015 18:26 Ответить
не пора ли нам всей Украине взяться за оружие и вычистить эту нечесть с нашей земле.....А ублюдков поддерживающих пуйла.....на колыму им там самое место...тварям
показать весь комментарий
22.01.2015 18:32 Ответить
Ага... "Ополченцы" опозорили сами себя, не обманывайся, ублюдок.
Мрази - они и есть мрази, никто ничего другого от них не ожидал. А теперь весь мир ЕЩЕ РАЗ в этом убедится.
показать весь комментарий
22.01.2015 18:56 Ответить
Я не перехожу по ссылкам от врагов.
показать весь комментарий
22.01.2015 20:19 Ответить
1512 - в спам.
показать весь комментарий
22.01.2015 19:01 Ответить
Не обляпайся. В спам.
показать весь комментарий
22.01.2015 19:11 Ответить
Космический мыздобул- в жопу б вдул.Спамьте пса.
показать весь комментарий
22.01.2015 19:18 Ответить
В СРАКУ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ СВОЁ ПРАВО,ПОКА ОДИН РАЗ ПО КИЕВУ,С ПРИВЯЗАННЫМИ К НОГАМ ГИРЯМИ НЕ ПРОГРЕМИТ ШТУК 50 ПЛЕННЫХ РОССИЙСКИХ ОБЕЗЬЯН,ни мир ни россия не поймут так что-же в самом деле происходит и где тот предел после которого Путина надо уже убивать а не пытаться умилостивить политикой двойных стандартов
показать весь комментарий
22.01.2015 19:13 Ответить
ЗахЕрченко тебя за хер будет дергать. А пока - в спам.
показать весь комментарий
22.01.2015 19:19 Ответить
Не парься, каждый в свое время расплачивается и ты не исключение
показать весь комментарий
22.01.2015 20:10 Ответить
это тупое быдло нет смысла освобождать...............расхуячить как пацаки Грозный **********.............
показать весь комментарий
22.01.2015 21:14 Ответить
Где ты чмо болотное высмотрел ополчение, или ты **** не знаешь что кадрового военного всегда видно как его не наряжай
показать весь комментарий
22.01.2015 20:00 Ответить
Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International - Цензор.НЕТ 8520 https://censor.net/user/270710 не верещи идиот, рашу уже вычеркнули из геополитической карты мира, и её существование, это дело времени.
показать весь комментарий
22.01.2015 20:28 Ответить
Напомнить о предсказании Карпатского мольфара Нечая?
показать весь комментарий
22.01.2015 21:02 Ответить
На их глазах взорвали людей и подсказали кто это якобы сделал, вот и реакция. Самое главное что привезли пленных именно в самый разгал гнева, что бы картинка правдоподобней была.
показать весь комментарий
22.01.2015 20:09 Ответить
Не пора бы перестать заниматься ерундой, расписать мальчиков, жрать русских младенцев за снегирями гоняться. Пора начинать посерьезнее действия. Распинать и вешать москалей к примеру
Как же вы суки надоели. Сволочи
показать весь комментарий
22.01.2015 20:52 Ответить
Отпускают, говоришь? Ну-ну... Желаю тебе от всей души, Сергей Чигров, чтоб тебя так "отпустили" эти "ополченцы", как они "отпускают" в целости и сохранности наших пацанов. Думаю, ты оценишь их благородство. А то что ж ты только рассуждаешь? Попробовать бы надобно.
показать весь комментарий
22.01.2015 21:54 Ответить
Чтоб украинца на украинской территории взяли в плен агрессоры да еще издевались.
Это страшный сон какой-то....
показать весь комментарий
22.01.2015 21:56 Ответить
УКРАЇНІ ТРЕБА ЗВЕРТАТИСЯ ДО СВІТОВОЇ ГРОМАДСЬКОСТІ І ВИМАГАТИ ПОВЕРНЕННЯ НАМ ЯДЕРНОЇ ЗБРОЇ !!!

НАМ ГАРАНТУВАЛИ СПОКІЙ, ЯКЩО МИ ВІДДАМО АТОМНІ БОМБИ??? ТО - ХАЙ НАМ ПІДЖЕНУТЬ ПАРОЧКУ РАКЕТ - а лугандонію і дєнєєрію - за колючку і ровом обкопать, там все одно всі українці вимерли, ще в голодомор... там сама кацапня п'яна - тримати їх в резервації і хай живуть в свабодной навароссии-чеченороссии - хоть членососсии !!!

А з нашого боку щоб стояла ракета на взводі - тоді їм не Кримнаш, Київнаш не буде потрібен, ні пам'ятник Бандері !!!
показать весь комментарий
22.01.2015 22:45 Ответить
НЕНАВИДЖУ !!! НІКОЛИ В ЖИТТІ Я Б НЕ ЗМОГЛА ВДАРИТИ ЗВ'ЯЗАНОГО, ПОРАНЕНОГО СОЛДАТА, НАВІТЬ ВОРОГА!!! А ЦІ, КИДАЮТЬСЯ, ЯК ШАКАЛИ - ФУУУУууууууууууууу....!!!

НЕ ПОТРІБНІ ВОНИ НАМ. ЦЕ - НЕ ЛЮДИ. Нам потрібна атомна бомба. Шкода, що віддали, як барани... І НЕ КАЖІТЬ ТЕПЕР, ЩО ВИНЕН ПОРОШЕНКО, ЧИ ДІД ПИХТО...

ЯКИМИ МИ БУЛИ ІДІОТАМИ - ЯК МОЖНА ВІРИТИ КАЦАПАМ !!! Вони Січ коли знищили - ватажка нашого в яму посадили - світла щоб не бачив, щоб нужду там справляв і здичавів.. А ВІН ЖЕ ЇМ ПОВІРИВ - ВМОВЛЯВ ЗАТИСЯ І НЕ ЧИНИТИ ОПІР !!!

ЯКИЙ ДУРЕНЬ ВІДМОВИВСЯ ВІД БОМБИ??? СКІЛЬКИ МИ БУДЕМО ТУПІ ТАКІ ??? ЯК МОЖНА БУЛО ПОВІРИТИ - кому?!!!! - путіну!!! - і попертися через іловайський коридор!!!

ТІЛЬКИ АТОМНА БОМБА МОЖЕ ЗУПИНИТИ ЦИХ ОРКІв, а точніше - жахнути раз!!! - хай потім зуби жують, може провчать їх, як Японію провчили....
показать весь комментарий
22.01.2015 22:48 Ответить
Так "ДНР" не является субъектом международного права! Надо побыстрее лугандону определить международный статус террористической организации!
показать весь комментарий
23.01.2015 00:48 Ответить
Суки! и больше нечего добавить..мы вас не будем на парад выводить,мы вас на месте убивать будем.
показать весь комментарий
23.01.2015 01:51 Ответить
Почему "кацапы"?, это издеваются "родненькие" донецкие украинцы(ополченцы), даже под Илловайском российский офицер спасал наших ребят, ищите виновных ближе и начинайте с них, а лучше с президента, который издевается над всей страной, над матерями, у которых сердце обливается кровью за своих сыновей.Когда боец погибает в честном бою, это больно, а когда его "бросают, подставляют" это...("сладких" вам снов, петр алексеевич)
показать весь комментарий
23.01.2015 02:00 Ответить
Страница 3 из 3