Жестокое обращение террористов с плененными защитниками донецкого аэропорта является нарушением международного права, - Amnesty International
"Amnesty International" получила тревожные сообщения о более чем десяти украинских воинах, которые были взяты в плен и были вынуждены пройти "парадом" перед местными жителями на месте нападения сегодня утром. В СМИ появилось видео, на котором видно, что по крайней мере одного из них избили. Жестокое обращение с заключенными является нарушением международного гуманитарного права", - сообщает пресс-служба организации в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В пресс-релизе также отмечается, что сотни людей были убиты с момента провозглашения прекращения огня в сентябре 2014 года, так как стороны больше и больше втягиваются в насильственное противостояние. "В целом, почти 5000 человек умерли с начала конфликта в прошлом году", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о пленении 16 защитников Донецкого аэропорта, среди них есть командир батальона. В четверг террористы провели пленных пешком от терминалов аэропорта до места расстрела троллейбуса на автобусной остановке в Донецке.
В Минобороны заявили, что бои вокруг аэропорта продолжаются, часть зданий и территории остается под контролем украинских военнослужащих. За минувшие сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих, 16 были ранены и попали в плен к боевикам, а 20 вышли из боев на территории разрушенных терминалов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535929781890&set=pcb.337536516448498&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=337535986448551&set=pcb.337536516448498&type=1
Вы таки дождётесь настоящей карательной операции. И визового режима для валенков тоже.
Мрази - они и есть мрази, никто ничего другого от них не ожидал. А теперь весь мир ЕЩЕ РАЗ в этом убедится.
Как же вы суки надоели. Сволочи
Это страшный сон какой-то....
НАМ ГАРАНТУВАЛИ СПОКІЙ, ЯКЩО МИ ВІДДАМО АТОМНІ БОМБИ??? ТО - ХАЙ НАМ ПІДЖЕНУТЬ ПАРОЧКУ РАКЕТ - а лугандонію і дєнєєрію - за колючку і ровом обкопать, там все одно всі українці вимерли, ще в голодомор... там сама кацапня п'яна - тримати їх в резервації і хай живуть в свабодной навароссии-чеченороссии - хоть членососсии !!!
А з нашого боку щоб стояла ракета на взводі - тоді їм не Кримнаш, Київнаш не буде потрібен, ні пам'ятник Бандері !!!
НЕ ПОТРІБНІ ВОНИ НАМ. ЦЕ - НЕ ЛЮДИ. Нам потрібна атомна бомба. Шкода, що віддали, як барани... І НЕ КАЖІТЬ ТЕПЕР, ЩО ВИНЕН ПОРОШЕНКО, ЧИ ДІД ПИХТО...
ЯКИМИ МИ БУЛИ ІДІОТАМИ - ЯК МОЖНА ВІРИТИ КАЦАПАМ !!! Вони Січ коли знищили - ватажка нашого в яму посадили - світла щоб не бачив, щоб нужду там справляв і здичавів.. А ВІН ЖЕ ЇМ ПОВІРИВ - ВМОВЛЯВ ЗАТИСЯ І НЕ ЧИНИТИ ОПІР !!!
ЯКИЙ ДУРЕНЬ ВІДМОВИВСЯ ВІД БОМБИ??? СКІЛЬКИ МИ БУДЕМО ТУПІ ТАКІ ??? ЯК МОЖНА БУЛО ПОВІРИТИ - кому?!!!! - путіну!!! - і попертися через іловайський коридор!!!
ТІЛЬКИ АТОМНА БОМБА МОЖЕ ЗУПИНИТИ ЦИХ ОРКІв, а точніше - жахнути раз!!! - хай потім зуби жують, може провчать їх, як Японію провчили....