Численность военных ВС РФ на Донбассе достигла самого высокого уровня с начала конфликта, - СНБО

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
Лысенко также отметил, что на ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на военнослужащих ВС РФ, общая численность которых на подконтрольных боевикам территориях достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе - более 9 тысяч военнослужащих.
"Командование ВС РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники, усиленной средствами ПВО, системами связи, разведки и РЭБ. Через неконтролируемые участки украинско-российской границы в большом количестве завозятся боеприпасы - около 30-40 грузовиков в сутки. С этой целью, а также для обеспечения постоянной ротации российских военных к границе с нашим государством передислоцируются отдельные подразделения ВС РФ, в частности 20-й гвардейской армии Западного военного округа ВС РФ (штаб находит в Нижегородской области)", - сообщил спикер АТО.
Путин ОТВЛЕКАЕТ от Мариуполя и сухопутной дороги в Крым, это истинная его цель, остальное не важно, важно чтобы украинская армия все силы бросила на север, а он одним броском с двух сторон въедет в Крым....
Если нечего не делать, так эта раковая опухоль и будит увеличиваться! СНБО химии терапию попробуйте! Должно помочь!
Журналисты провели опрос в Славянске Донецкой области. На вопрос "Кто такие нацисты" попросили ответить школьника.
"Нацисты - это хорошие люди, которые нас защищают", - твердо ответил мальчик и ушел.
https://vk.com/video-5525046_171128801?list=1f5e0e92f58c70bffc
https://vk.com/video-5525046_171128801?list=1f5e0e92f58c70bffc Малой умножил на ноль все старания ватной пропаганды 0:19
https://vk.com/typical_kiev
Теги: http://uainfo.org/tags/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/ Украина , http://uainfo.org/tags/%D0%90%D0%A2%D0%9E/ АТО , http://uainfo.org/tags/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1/ Генштаб , http://uainfo.org/tags/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/ Муженко , http://uainfo.org/tags/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ Пушняков , http://uainfo.org/tags/%D0%A1%D0%9D%D0%91%D0%9E/ СНБО , http://uainfo.org/tags/%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/ донецкий аэропорт 23.01.2015 17:46
4524 http://uainfo.org/blognews/481030-mochanov-my-dolzhny-nastoyat-na-nemedlennom-izmenenii-struktury-gentshaba.html#comment 3
Одно из первых, самых важных и неотложных конкретных предложений по нынешней ситуации и изменению её к лучшему. Когда-то министр обороны и президент Украины объявили, что будут привлекать к работе на самом высшем уровне, в генштабе и департаментах минобороны, офицеров, прошедших ато и зарекомендовавших себя как серьёзных, думающих и результативных командиров. Которым доверяют солдаты, которые пользуются авторитетом и которые могут ответственно повести в бой людей, тщательно всё спланировав и не надеясь на удачу и на авось (что одно и то же).
Предлагаю вместо единоличного начальника генерального штаба в течение суток организовать коллективный управляющий штабной орган, в который безо всякой "конкурсной основы" ввести офицеров с позывными Самара и Майк. Возможно туда же - Редут, Адам и Цунами с Грачом.
Этот коллектив успешно планировал и осуществлял работу по реальному удержанию терминалов и сооружений донецкого аэропорта. Это Офицеры, которые спокойно находили общий язык, склонившись над картой в Тоненьком, и результативно организовывали взаимодействие десантуры, механизации, арты, разведки, корректировщиков, спецназа и приданных сил.
Они разбираются в обстановке, и в их присутствии Муженко с Пушняковым особо никем и ничем не командывали. Делали вид и надували щёки.
Это Офицеры, которые не будут ставить друг другу палки в колёса, подтягивать к штабной работе корешей и родню с кумовьями, потому что знают цену солдатской жизни. И смерти.
Эти Офицеры спокойно могут оценить весь объем работ и потребностей по всей линии фронта и выполнять штабную и организационную работу не только в районе донецкого аэропорта. Этих Офицеров знают все командиры подразделений АТО и доверяют их боевому опыту, их тактической и стратегической подготовке, умению планировать, ставить задачи и контролировать ход их выполнения.
При этих Офицерах не случился бы Иловайск или 32 БП.
Потому что они Военные, а не политические фигуры из общего житомирского корпусного котла. Майк в свою бытность ответственным за ДАП докладывал генералу Пушнякову о списке необходимых мероприятий по аэропорту. Дед мопед послал и Майка, и аэропорт, и пацанов, и на момент отхода наших от руин терминалов и башни, за всё перемирие в терминал не привезли ничего для строительства укреплений, грамотной ротации, расширения рубежей и зачистки территории. Как результат - голые дырявые стены вокруг пацанов, а на крайней стадии - подрыв сепарами пола из подвала и потеря людей, оборонявших последний рубеж между крайними рукавами размером 15 на 15 метров с попыткой докладывать наверх и людям, что "терминал наш!"
Ну да, и Крым - тоже...
Общественное мнение никак не колышит наших власть имущих, но мы должны настоять на немедленном изменении структуры генштаба. В нашей стране ОТСУТСТВУЕТ военный начальник, способные единолично возглавить генеральный штаб. И нести персональную ответственность за планирование операций и их результаты.
А президент страны, покрывающий своих генералов еще со времен Иловайска, должен сам для себя решить, кто ему дороже и нужнее -
трио обделавшихся некомпетентных золотопогонников или Бойцы ВСУ, которые не благодаря, а вопреки ГШ и СНБО держат оборону страны на востоке Украины.
Вдумайтесь еще раз: вся Украина, смеявшаяся над партизанами Гиви и Мотороллой, озвучивая огромный ежедневный бюджет не в состоянии была не то что продвинуться вглубь оккупированной территории, а просто удержать две развалины - нового терминала и диспетчерской вышки, за которые молилась вся страна, собирала средства и подвозила в этот район всё, от тепловизоров и прицелов до туалетной бумаги и воды. Нетуалетной.
Это на фоне старого заявления мопеда пушнякова про то, что армия всем обеспечена, волонтёры просто пиарятся, а к 10 октября ВСУ будут полностью переведены на зимние нормы.
Одеть бы его в это "зимнее" и отправить в порт. Собирать убитых Украинских Воинов. А пока ведь никто до сих пор даже не дал список погибших, раненных и пленённых под аэропортом Солдат. Мне стучатся в личку родственники, друзья и сослуживцы, но откуда мне знать, Родные, кто из Ваших Наших пропал, кого завалило, кого убило а кто попал в плен????
Руки опускаются. и сжимаются в кулак.
Я против переворотов и революций. Против насилия и войны.
Против сопротивления на два фронта.
Но временами мне кажется, что реальный враг засел не на востоке Украины. И не в Кремле. А в Киеве. В самых высоких кабинетах.
И АТО нужно проводить и там, и здесь.
Иначе ато там - никогда и ничем не закончится.
Слава Украинцам! Героям - Слава! Быть добру!
Живы будем - не помрём.
https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1555608291356950 Алексей МОЧАНОВ
https://twitter.com/tombreadley
Ковёр
https://twitter.com/tombreadley/status/558669927025242112/photo/1
https://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU Кладбище героев
https://www.youtube.com/watch?v=5Ue_AUpf-nI&index=1&list=PLwTItU6CxpfZ2YhA21JlmlDahT8br8CZU
______________________________
У 10% россиян, сомнений нет, у 90% ватников - не так (враки)!
Потим, когда жратва будет "запредельна", ватники поменяют своё "ватное" сознание, но вже будет ******!!!
Такова основная тактика кремля по состоянию на сейчас.
Задача
кремля - ВНУШИТЬ нам мысли о якобы "нашем поражении" - или о якобы
"невозможности победы", посеять у нас настроения безнадеги, тоски и
упадничества - и ПРИНУДИТЬ нас к "федерализации" - т.е. втюхиванию
лугандона на рашистских условиях."
Для насаждения у нас УПАДНИЧЕСКИХ настроений пропагандистская махина кремля будет использовать:
1)
"Показательная порка" - "демонстрация силы" и унижение наших воинов.
"Парад пленных" (настоятельно НЕ рекомендуем смотреть); уже в сотый раз
"захваченный" (на самом деле просто РАЗРУШЕННЫЙ) донецкий аэропорт.
И задача кремля - не "убить" и даже не "помучить" героев. Задача заставить НАС С ВАМИ разувериться в нашей победе.
2) Вбросы в социальных сетях про "захватили вот то!", "Напалинавотэто!!". (см слайды про "танковуюколоннунамариуполь")
3)
Фейки о том, что будто бы "РФ БРОСИЛА ВСЕ ВОЙСКА на войну с Украиной!"
(пример - вброс из ФЕЙКОВОГО твиттера российского оппозиционера Павла
Штехмана, который сам Штехман опроверг)
4) Вбосы про #ЗРАДУ (будут)
5)
Фейки про "нечеловеческие условия" (будут) - вроде тех, что гуляли с
месяц назад. Когда вынужденных спать на морозе челябинских солдат
выдавали за ВСУ.
И так далее, и так далее...
Кремль просирает
войну. И просирает, надо сказать, по-крупному. Потому что война - это
деньги. А денег у русни - ек. А скоро будет - совсем ек.
Ну да, пока они могут показательно, перемолов еще несколько сотен псковского мяса, захватить еще пару деревень. ПОКА.
Гипотетически - с авиацией и, как следствие, отключением СВИФТа - могут рыпнуться на небольшой город. Ну и? И дальше что?
С каждым днем, с каждой минутой, ЗВР россии тает - неизбежно приближая НАШУ победу.
Потому
что - когда нет денег - им не то, что лугандон - русне даже Кавказ не
удержать. Так что победа - наша с вами ПОБЕДА- это просто вопрос
времени.
Да, сейчас сложно и больно. Идет война. И рвутся
снаряды. И будут победы в боях. И будут поражения. И будет удача. И
будут ошибки. Куда же без них?
НО ПОМНИТЕ: основная война, которую ведет сейчас кремль, - ЭТО ВОЙНА В ВАШИХ ГОЛОВАХ.
И
всякий, кто сейчас вольно или невольно сеет уныние, "всепропальство"
"зраду" и безнадегу - вольно или невольно воюет на стороне кремля. Не
надо так.
Все буде добре. Невсеремось!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
само собой разумеется что фэйки)))) вот тут в точку!!! если б бросила то Порошенко не зассал бы объявить в стране военное положение а так это у вас не война а -АТО (по вашей версии,а по мнению многих убийство детей и женщин)
http://t.co/gAO0EzMppj http://frankivchany.if.ua/polituka/10124-andrii-biletskyi-pro-podii-v-aeraporti-ta-pro-zradnyka-poroshenka …
https://twitter.com/from_diana1/status/558730494192648194/photo/1
https://twitter.com/from_diana1/status/558720857879883776/photo/1
2 считаю что весь конфликт нужно решить путем переговоров
3 хотя я всей душой люблю Украину и поддерживал майдан, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ И ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АРМИИ И АРТИЛЕРИИ ПРОТИВ ГОРОДОВ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ХОТЯ БЫ ОДИН МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ!!!!!
4 я гражданин финляндии и у меня есть обязательства перед своей семьей и своими детьми
5 я не заменю отсутствие спутников и глобальный ****** в устройстве армии украины, как пьют и как относятся к своим обязанностям в украинской армии я знаю из первых уст - служили там почти все родственники мужского пола...