Террористы снова обстреляли жилые кварталы в Дзержинске: один из снарядов попал в детский сад, - МВД
Об этом сообщает донецкая областная милиция, передает Цензор.НЕТ.
"Поступило сообщение о попадании снаряда в жилой дом по улице Юности города Дзержинска, повреждена одна из квартир", - говорится в сообщении.
"Дзержинск. Боевики обстреливают район улицы Юность. Поврежден газопровод. Идет открытый выход газа. Несмотря на то, что обстрел продолжается, ремонтные службы ведут работы. На этой же улице попадания на территорию детского сада №5. Детей уже не было. Есть повреждения здания", - написал в своем Фейсбук начальник милиции области Вячеслав Аброськин.
Также он уточнил. что в результате утреннего обстрела Дебальцевжо погиб мирный итель: " Уточняю. Сегодня, в 5.50, боевики продолжили артобстрел жилых домов в районе улицы 8 марта в Дебальцево. Погиб мужчина".
Как известно, в четверг боевики тоже обстреливали Дзержинск, тогда обесточили шахту и под землей были заблокированы шахтеры.
иди зиговать, **** нацистская
Неудержимая вата!!!
но их там не оказалось,
И он уничтожил Донбасс...
Да мы забыли бы. А ты всё лезешь и лезешь.
но их там не оказалось,
И он уничтожил Донбасс..
и ждет траншей от Мвф
стесняешься?
Если её не трогать.
https://uk-ua.facebook.com/svij.za.svogo
Отримані кошти підуть на спорядження, харчі та ліки. Волонтери регулярно звітують про витрачені кошти.
Переможемо ворога разом!
http://www.0629.com.ua/news/print/719778
17:2423.01.2015
Информация о том, что в прилегающих к Мариуполю районах террористы начали активные наступления танками, не соответствуют действительности.
Об этом 0629 сообщило сразу несколько источников.
Ранее сообщение о наступлении на Мариуполь на своей странице в «Фейсбук» сделал командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей. «После заявления Захарченко о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах террористы начали наступление танками, - написал он. - Не исключаю, что активные атаки сепаров в других секторах АТО- отвлекающий маневр. Сейчас сильно гремит в Талаковке. Держимся! Мариуполь- это Украина! Без вариантов!»
Пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Чалый опроверг эту информацию, заявив, что единственный обстрел за сегодня был в районе Чермалыка в 13.00. Террористы обстреляли позиции украинских военных из минометов. Сейчас ситуация в секторе спокойная.
Опроверг информацию Дейдея и командир второй штурмовой роты батальона «Донбасс» с позывным «Капитан Жак». Он отметил, что очень часто комбаты не знают, что происходит на передовой и делают заявления для привлечения внимания к собственной персоне. «За такое в годы войны расстреливали», - сказал он.
При этом Капитан Жак также подчеркнул, что на линии фронта сейчас спокойно.
К его словам присоединились и в батальоне «Днепр-1». «Такие заявления - это политика», - сказали здесь. Кроме того, по данным источника в батальоне, сейчас в городе происходят всевозможные провокации. Среди мариупольцев пытаются посеять панику.
Примечательно, что в редакцию поступают сообщения о всевозможных происшествиях, которые не подтверждаются. Так, вчера на пр. Ленинградском якобы разорвался снаряд. Однако, такого не было. А сегодня днем «работница» комбината «Азовсталь» по телефону сообщила, что были обстреляны азовстальские склады. Неизвестная была в истерике. Однако, эта информация также не подтвердилась - на комбинате все спокойно.
Я против бессмысленного разрушения городов.Но я за то чтобы огневые точки врага подавлялись в любом месте - даже если они стреляют из жилых массивов.Вменяемый человек не будет сидеть в доме, если у него во дворе стреляет гаубица.Это война - и жизни наших солдат - это главный приоритет.
распятом мальчике в Славянске, опознали в репортаже об обстреле в
Волновахе и репортаже об обстреле остановки троллейбуса в Донецке.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=54C2493D0A3CE
"Обращаю внимание, что этот репортаж снят непосредственно после взрыва.
Тот факт, что не только съемочная группа российского ТВ, но и все актеры
сразу же оказались на месте взрыва, и не просто оказались, а уже были
одеты в униформу продавщиц ближайшего магазина, может иметь только то
объяснение, что российское ТВ заранее знало, где взорвется..." -
отмечает Шипилов.