5802 посетителя онлайн
5 869 39

Террористы обстреливают Счастье и Попасную: повреждены многоэтажки, есть жертвы среди мирного населения, - Москаль

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

За вчерашний день и минувшую ночь российско-террористические войска обстреляли Попасную около 15 раз из артиллерии и "Градов" (каждый раз установки залпового огня выпускали от 15 до 60 снарядов).

Смотрите также: Момент обстрела "Градами" Мариуполя (обновлено). ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА

"Стреляли из Первомайска, который оккупирован казаками так называемого всевеликого войска донского. Больше всего пострадал микрорайон "Черемушки", территория, прилегающая к вагоноремонтному заводу, улицы Гастелло, Первомайская, Водопроводная. Есть прямые попадания снарядов в многоэтажные дома, разрушены и повреждены квартиры, один из снарядов попал в общеобразовательную школу №1. На здании "Укртелекома" взрывными волнами выбиты окна и двери, на ряде улиц из-за обрывов линий электропередач и повреждений газопроводов нет ни света, ни тепла, ни воды. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения - погибли двое жителей райцентра, еще двое ранены", - отметил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Последствия последних разрушений будут известны позже, поскольку обстрелы в Попасной продолжаются и в эти минуты (по состоянию на 9.30).

Также по словам Москаля, практически не прекращался огонь боевиков со стороны Веселой Горы по Счастью.

Смотрите также: СБУ перехватила переговоры террористов "ДНР" по обстрелу Мариуполя. АУДИО

Прямыми попаданиями снарядов серьезно повреждены две многоэтажки. Во время одного из обстрелов ранены двое местных жителей - 55-летняя женщина и 46-летний мужчина. Сегодня около 2 часов ночи реактивные снаряды в очередной раз повредили центральный коллектор возле больницы. Город, в котором с таким трудом вчера возобновили теплоснабжение, снова остается без тепла. Катастрофически не хватает ремонтников, большинство из которых уехали в безопасное место. Городская власть привлекает ремонтников с теплоэлектростанции, чтобы устранить повреждения коллектора и подать тепло. Сама ТЭС не повреждена, свет в Счастье есть (за исключением улиц, где локальные обрывы линий электропередач).

Топ комментарии
+8
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7?fref=nf Антон Геращенко

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/800660793354103 17 мин. ·
Ко
мне обратился начальник Донецкого областного УВД Вячеслав Аброськин, с
просьбой сообщить через мой Фейсбук террористам из ДНР, о том, что
милиция сейчас организовывает добровольную эвакуацию детей из
населенных пунктов Марьинка и Красногоровка.
Об этом вчера были заранее предупреждены представители ДНР.
Однако вопреки договоренностям обстрел Марьинки и Красногоровки сегодня утром продолжился с утроенной силой.

Свое обращение именно ко мне, Вячеслав Аброськин мотивировал тем, что
мой Фейсбук по его сведениям пользуется авторитетом и популярностью
среди сепаратистов и террористов, потому что обычно то, что я пишу -
сбывается и претворяется в жизнь.
Всвязи с вышеизложенным, прошу
прекратить обстрел Марьинки и Красногоровки в которых сегодня
проводится акция по добровольной эвакуации детей.
Не вешайте себе еще один грех на душу господа террористы.

У Вас на руках достаточно крови тысяч невинных мирных жителей Донбасса,
еще гол назад не представлявший себе в каком кошмаре прийдется ему
жить, благодаря в том числе и тем, кто призывал Путина ввести войска в
Украину.
В том числе 5 летнего мальчика и 15 летней девочки подростка, погибших трагическим субботним утром в Мариуполе.

Знайте, что в Ваших рядах у нас достаточно информаторов, которые
сообщают нам о том, кто конкретно дает команды на обстрел жилых массивов
и кто конкретно нажимает на гашетку.
Ограничение сроков
расследования и наказания за военные преступления против мирных
граждан, женщин, детей и стариков - не существует!
Найдем и через тридцать лет!

Обращаю также внимании миссии ОБСЕ на факты бесчеловечного обстрела
жилых массивов Марьинки и Красногоровки во время организации акции по
добровольной эвакуации детей.
Это еще одно доказательство террористической и бесчеловечной сущности режимов ЛНР и ДНР.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:26 Ответить
+5
Ну бывает, шож теперь.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:26 Ответить
+5
******** пыль глотать твое "апалчение" никуда оно не вошло, наоборот вчера по вечеру ему вошли по самые гланды ...валинах дурень
показать весь комментарий
26.01.2015 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это агония!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:24 Ответить
это не агония, это - наступление и уничтожение живого и неживого в Украине.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:28 Ответить
https://www.facebook.com/artemdpua?fref=photo Террористы обстреливают Счастье и Попасную: повреждены многоэтажки, есть жертвы среди мирного населения, - Москаль - Цензор.НЕТ 2264
https://www.facebook.com/artemdpua?fref=photo Артём Губенко
Заходим все в твиттер! (у кого он есть) - пишем произвольный пост и обязательно ставим тэгhttps://www.facebook.com/hashtag/banrussiafromswift #BanRussiafromSWIFT , желательно добавить картинку - любую.
Выводим в мировые теги #BanRussiafromSWIFT - ДОЛЖНО ПОДЕЙСТВОВАТЬ!
ПРОШУ РЕПОСТ! ОТКЛЮЧИМ СВИФТ - ПУТИН СДОХНЕТ САМ!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:24 Ответить
Ну бывает, шож теперь.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:26 Ответить
Быват. )))
Но последними двумя постами реабилитировались.
Вот так и рождается любовь. )))
показать весь комментарий
26.01.2015 10:30 Ответить
Поддержим петицию о лишении права вето России в Совете Безопасности ООН
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Organizaciya_Obednanih_Naciy_Organizaciya_Obedinennyh_Naciy_My_prizyvaem_lishit_prava_golosa_Rossiyu_v_Sovete_Bezopasnos/share/?new
показать весь комментарий
26.01.2015 10:24 Ответить
Поддержал
показать весь комментарий
26.01.2015 12:40 Ответить
Мне кажется, что считать сколько раз они обстреляли нас, уже бессмысленно, ясно, что идет война.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:25 Ответить
В Попасную ополчение уже вошло . Это точные сведения. Уличные бои.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:25 Ответить
******** пыль глотать твое "апалчение" никуда оно не вошло, наоборот вчера по вечеру ему вошли по самые гланды ...валинах дурень
показать весь комментарий
26.01.2015 10:27 Ответить
Это вчерашний тухлый вброс Стешина, который сегодня пытаются реанимировать.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:28 Ответить
Да, в Попасной ишо вчера зачистку делали....А седня она чот под всу?????Родня у мене тама....
показать весь комментарий
26.01.2015 10:33 Ответить
Ага. Первоисточниками этого вброса про "зачистку" были пропагандон Стешин и некий персонаж с ником "Счастливый ополченец". Последний - вообще прелюбопытнейший персонаж. Раз десять за последнее время он "зачистил" Станицу Луганскую. Раз пять или шесть "зачистил" Крымское. И вообще каждый день принимал участие чуть ли не в нескольких боях. И откуда при такой боевой нагрузке у него столько времени висеть в Твиттере?
показать весь комментарий
26.01.2015 10:40 Ответить
показать весь комментарий
26.01.2015 12:50 Ответить
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7?fref=nf Антон Геращенко

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/800660793354103 17 мин. ·
Ко
мне обратился начальник Донецкого областного УВД Вячеслав Аброськин, с
просьбой сообщить через мой Фейсбук террористам из ДНР, о том, что
милиция сейчас организовывает добровольную эвакуацию детей из
населенных пунктов Марьинка и Красногоровка.
Об этом вчера были заранее предупреждены представители ДНР.
Однако вопреки договоренностям обстрел Марьинки и Красногоровки сегодня утром продолжился с утроенной силой.

Свое обращение именно ко мне, Вячеслав Аброськин мотивировал тем, что
мой Фейсбук по его сведениям пользуется авторитетом и популярностью
среди сепаратистов и террористов, потому что обычно то, что я пишу -
сбывается и претворяется в жизнь.
Всвязи с вышеизложенным, прошу
прекратить обстрел Марьинки и Красногоровки в которых сегодня
проводится акция по добровольной эвакуации детей.
Не вешайте себе еще один грех на душу господа террористы.

У Вас на руках достаточно крови тысяч невинных мирных жителей Донбасса,
еще гол назад не представлявший себе в каком кошмаре прийдется ему
жить, благодаря в том числе и тем, кто призывал Путина ввести войска в
Украину.
В том числе 5 летнего мальчика и 15 летней девочки подростка, погибших трагическим субботним утром в Мариуполе.

Знайте, что в Ваших рядах у нас достаточно информаторов, которые
сообщают нам о том, кто конкретно дает команды на обстрел жилых массивов
и кто конкретно нажимает на гашетку.
Ограничение сроков
расследования и наказания за военные преступления против мирных
граждан, женщин, детей и стариков - не существует!
Найдем и через тридцать лет!

Обращаю также внимании миссии ОБСЕ на факты бесчеловечного обстрела
жилых массивов Марьинки и Красногоровки во время организации акции по
добровольной эвакуации детей.
Это еще одно доказательство террористической и бесчеловечной сущности режимов ЛНР и ДНР.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:26 Ответить
ВАЖНО ПОДПИСАТЬ ПИТИЦИЮ
https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?aioaXib
показать весь комментарий
26.01.2015 10:27 Ответить
Организации Объединённых Наций (United Nations): Признать руководство Украины ответственным за геноцид мирного населения

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Organizacii_Obedinyonnyh_Naciy_United_Nations_Priznat_rukovodstvo_Ukrainy_otvetstvennym_za_genocid_mirnogo_naseleniya/?nBaCWib
показать весь комментарий
26.01.2015 10:39 Ответить
https://twitter.com/SputnikATO Террористы обстреливают Счастье и Попасную: повреждены многоэтажки, есть жертвы среди мирного населения, - Москаль - Цензор.НЕТ 4779Спутник АТО‏@SputnikATO
Россия впервые отказалась давать деньги Приднестровью- глава региона Евгений Шевчук
100 млн.долларов на выплату пенсий не нашли!
Кризис?!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:29 Ответить
Остановите войну!!!! Сядьте за стол переговоров и решите все. Ну кому нужны эти жертвы? Зачем эта война?
показать весь комментарий
26.01.2015 10:30 Ответить
Я не знаю, зачем ***** война. Может, скажешь, миротворец **********?
показать весь комментарий
26.01.2015 10:33 Ответить
Иди ты на ***, дорогой Иди Хутина уговаривай.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:41 Ответить
жители Счастья и Попасной и многих других мест дамбаса, лишенные жилья и голосовавшие за упырей миллиардеров ( типа бакулина, бойко и т.д.) смело могут въезжать в их дома и квартиры по всему миру, они же говорили, что станут защитниками и вашим голосом, которого никто никогда и не слышал! Велком в Раду к кормильцам!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:30 Ответить
Признание террористическими организациями, междуароный розыск, судьба Усамы и Милошевича, всё это не за горами, а пока резвитесь выродки.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:34 Ответить
СМЕРТЬ ***** !!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:36 Ответить
Да задолбали вы со своими тупыми петициями и другими многоходовыми комбинациями... Идёт война, минские договорённости нарушены... Поднять вертолёты, поднять авиацию - и раздолбать это гнездо. Дать 3 дня для мирных жителей - или эвакуироваться, или надёжно спрятаться... Да, будут жертвы - но при нынешней сложившейся ситуации их будет ещё больше... Вроде все точки для нанесения огня известны, с танками и другой подвижной техникой справятся вертушки, потому как ПВО у сепаратистов пока нет. Но ведь это пока...

Вопрос уже стоит ребром - или у нас есть армия и желание победить , или лучше давайте сдаваться. Сливаем обе области по админграницам, ставим "стену Коломойского" и начинаем наконец строить Украину. А то с одной стороны стреляют, с другой - воруют ... больше, чем при Януке. Хватит уже разворовывать новому правительству Украину и бездарно терять наших парней, а то никаких волн мобилизации не хватит...
показать весь комментарий
26.01.2015 10:38 Ответить
Хохлы-несмышлёнышы, вы обречены-сдавайтесь! Володя наведёт у вас порядок и может быть даже простит..
показать весь комментарий
26.01.2015 10:38 Ответить
Председатель Луганской ОГА обматерил в прямом эфире 112-го канала, украинского
политолога Олега Соскина, за то, что тот назвал Луганскую область
«Лугандонией». Москаля попросили рассказать о
сложившейся ситуации в Луганской области, но главе области не понравилось, что
Соскин обзывает жителей Луганщины, в результате чего в прямом эфире возникла
словесная перепалка:

«Не знаю, кто там говорил такой умный - «Лугандония». Получается, что я тоже
«Лугандония». Это дебил мог только такое сказать. Здесь живут жители Луганской
области, а не «Лугандонии». Кто это говорил тот сам «г@#дон» конченный… Я тебе
рыло набью в Киеве», - эмоционально отреагировал Москаль.
показать весь комментарий
26.01.2015 10:38 Ответить
Единственная цель в жизни у русских - вылизывать жирную царскую задницу на троне.

В мире больше нет равной по мерзости быдломрази.

Страшный год. Ты -
рашенфюрер - навязал нам страшный год. Каждый из нас заплатил тебе,
больной человек. Кому повезло больше - заплатил своими нервами,
спокойной жизнью, сном, домом, куском здоровья. Кому повезло меньше -
своим будущим, своей физической целостностью, своими жизнями. Счет
будет предъявлен. Страшный, страшнее чем год, который мы уже почти
пережили. Россияне, очнитесь! Это ведь и ваша жизнь! Ваша единственная
жизнь! Вот такая она мелкая? Вот такая она разрушительная? Вот такая
она равнодушная? Вы все сидите давно и почти безропотно. Вежливые люди,
так и будете подносить себя как снаряды? Братья мои, бедные мои
российские братья, на вашу страну напали. Напали изнутри. Любой педиатр
вам расскажет, что если ничего не делать, то паразиты рано или поздно
съедят своего хозяина. Сначала будут заражать окружающих, а потом
сильно окрепнут и съедят основного носителя. А основной носитель не мы,
а вы!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:40 Ответить
Какие *** минские договоренности.че ты мелешь- изначально нарушен суверенитет и граница другого государства.а минские договоренности. Со стороны Украины - признак слабости
показать весь комментарий
26.01.2015 10:41 Ответить
Жительница города Счастья Луганской области пенсионерка Валентина Ивановна потребовала, что б наемники из России убирались с Украины в свою Сибирь и там осваивали земли. В интервью журналистам сказала, что не понимает, зачем русские едут в Украину и хотят забрать украинскую землю. "Зачем они к нам едут? Что им надо? Им хватает в Сибири своей земли, пусть туда и едут", - сказала она.
Также женщина хотела обратиться к российским матерям и отметила, что они у себя в стране "не имеют голоса". Видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=TqXWQKxcTeo&src_vid=31U-HIbNNrU&feature=iv&annotation_id=annotation_2493881197
показать весь комментарий
26.01.2015 10:42 Ответить
Попробовать какой-нибудь усыпляющий газ на этих уродов ночью напустить, чтобы не мешали и техника целой осталась.
Накрыть квартал - очистить и всего делов, думаю "штатники" помогут-это оружие не летального действия.

Это может быть мощное усыпляющее средство типа Валиума или разновидность газа Би-Зет, галлюциногена, аэрозольная фракция фентанила итд итп.



По крайней мере эти уроды спать в противогазах будут и стрелять тоже, что снижает эффективность живой силы противника.

http://mignews.com/news/disasters/cis/261002_130702_67498.html На войне - все средства хороши!
показать весь комментарий
26.01.2015 10:42 Ответить