Террористы обстреливают Счастье и Попасную: повреждены многоэтажки, есть жертвы среди мирного населения, - Москаль
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.
За вчерашний день и минувшую ночь российско-террористические войска обстреляли Попасную около 15 раз из артиллерии и "Градов" (каждый раз установки залпового огня выпускали от 15 до 60 снарядов).
"Стреляли из Первомайска, который оккупирован казаками так называемого всевеликого войска донского. Больше всего пострадал микрорайон "Черемушки", территория, прилегающая к вагоноремонтному заводу, улицы Гастелло, Первомайская, Водопроводная. Есть прямые попадания снарядов в многоэтажные дома, разрушены и повреждены квартиры, один из снарядов попал в общеобразовательную школу №1. На здании "Укртелекома" взрывными волнами выбиты окна и двери, на ряде улиц из-за обрывов линий электропередач и повреждений газопроводов нет ни света, ни тепла, ни воды. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения - погибли двое жителей райцентра, еще двое ранены", - отметил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.
Последствия последних разрушений будут известны позже, поскольку обстрелы в Попасной продолжаются и в эти минуты (по состоянию на 9.30).
Также по словам Москаля, практически не прекращался огонь боевиков со стороны Веселой Горы по Счастью.
Прямыми попаданиями снарядов серьезно повреждены две многоэтажки. Во время одного из обстрелов ранены двое местных жителей - 55-летняя женщина и 46-летний мужчина. Сегодня около 2 часов ночи реактивные снаряды в очередной раз повредили центральный коллектор возле больницы. Город, в котором с таким трудом вчера возобновили теплоснабжение, снова остается без тепла. Катастрофически не хватает ремонтников, большинство из которых уехали в безопасное место. Городская власть привлекает ремонтников с теплоэлектростанции, чтобы устранить повреждения коллектора и подать тепло. Сама ТЭС не повреждена, свет в Счастье есть (за исключением улиц, где локальные обрывы линий электропередач).
https://www.facebook.com/artemdpua?fref=photo Артём Губенко
Заходим все в твиттер! (у кого он есть) - пишем произвольный пост и обязательно ставим тэгhttps://www.facebook.com/hashtag/banrussiafromswift #BanRussiafromSWIFT , желательно добавить картинку - любую.
Выводим в мировые теги #BanRussiafromSWIFT - ДОЛЖНО ПОДЕЙСТВОВАТЬ!
ПРОШУ РЕПОСТ! ОТКЛЮЧИМ СВИФТ - ПУТИН СДОХНЕТ САМ!
Но последними двумя постами реабилитировались.
Вот так и рождается любовь. )))
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Organizaciya_Obednanih_Naciy_Organizaciya_Obedinennyh_Naciy_My_prizyvaem_lishit_prava_golosa_Rossiyu_v_Sovete_Bezopasnos/share/?new
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/800660793354103 17 мин. ·
Ко
мне обратился начальник Донецкого областного УВД Вячеслав Аброськин, с
просьбой сообщить через мой Фейсбук террористам из ДНР, о том, что
милиция сейчас организовывает добровольную эвакуацию детей из
населенных пунктов Марьинка и Красногоровка.
Об этом вчера были заранее предупреждены представители ДНР.
Однако вопреки договоренностям обстрел Марьинки и Красногоровки сегодня утром продолжился с утроенной силой.
Свое обращение именно ко мне, Вячеслав Аброськин мотивировал тем, что
мой Фейсбук по его сведениям пользуется авторитетом и популярностью
среди сепаратистов и террористов, потому что обычно то, что я пишу -
сбывается и претворяется в жизнь.
Всвязи с вышеизложенным, прошу
прекратить обстрел Марьинки и Красногоровки в которых сегодня
проводится акция по добровольной эвакуации детей.
Не вешайте себе еще один грех на душу господа террористы.
У Вас на руках достаточно крови тысяч невинных мирных жителей Донбасса,
еще гол назад не представлявший себе в каком кошмаре прийдется ему
жить, благодаря в том числе и тем, кто призывал Путина ввести войска в
Украину.
В том числе 5 летнего мальчика и 15 летней девочки подростка, погибших трагическим субботним утром в Мариуполе.
Знайте, что в Ваших рядах у нас достаточно информаторов, которые
сообщают нам о том, кто конкретно дает команды на обстрел жилых массивов
и кто конкретно нажимает на гашетку.
Ограничение сроков
расследования и наказания за военные преступления против мирных
граждан, женщин, детей и стариков - не существует!
Найдем и через тридцать лет!
Обращаю также внимании миссии ОБСЕ на факты бесчеловечного обстрела
жилых массивов Марьинки и Красногоровки во время организации акции по
добровольной эвакуации детей.
Это еще одно доказательство террористической и бесчеловечной сущности режимов ЛНР и ДНР.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?aioaXib
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Organizacii_Obedinyonnyh_Naciy_United_Nations_Priznat_rukovodstvo_Ukrainy_otvetstvennym_za_genocid_mirnogo_naseleniya/?nBaCWib
Россия впервые отказалась давать деньги Приднестровью- глава региона Евгений Шевчук
100 млн.долларов на выплату пенсий не нашли!
Кризис?!
Вопрос уже стоит ребром - или у нас есть армия и желание победить , или лучше давайте сдаваться. Сливаем обе области по админграницам, ставим "стену Коломойского" и начинаем наконец строить Украину. А то с одной стороны стреляют, с другой - воруют ... больше, чем при Януке. Хватит уже разворовывать новому правительству Украину и бездарно терять наших парней, а то никаких волн мобилизации не хватит...
политолога Олега Соскина, за то, что тот назвал Луганскую область
«Лугандонией». Москаля попросили рассказать о
сложившейся ситуации в Луганской области, но главе области не понравилось, что
Соскин обзывает жителей Луганщины, в результате чего в прямом эфире возникла
словесная перепалка:
«Не знаю, кто там говорил такой умный - «Лугандония». Получается, что я тоже
«Лугандония». Это дебил мог только такое сказать. Здесь живут жители Луганской
области, а не «Лугандонии». Кто это говорил тот сам «г@#дон» конченный… Я тебе
рыло набью в Киеве», - эмоционально отреагировал Москаль.
В мире больше нет равной по мерзости быдломрази.
Страшный год. Ты -
рашенфюрер - навязал нам страшный год. Каждый из нас заплатил тебе,
больной человек. Кому повезло больше - заплатил своими нервами,
спокойной жизнью, сном, домом, куском здоровья. Кому повезло меньше -
своим будущим, своей физической целостностью, своими жизнями. Счет
будет предъявлен. Страшный, страшнее чем год, который мы уже почти
пережили. Россияне, очнитесь! Это ведь и ваша жизнь! Ваша единственная
жизнь! Вот такая она мелкая? Вот такая она разрушительная? Вот такая
она равнодушная? Вы все сидите давно и почти безропотно. Вежливые люди,
так и будете подносить себя как снаряды? Братья мои, бедные мои
российские братья, на вашу страну напали. Напали изнутри. Любой педиатр
вам расскажет, что если ничего не делать, то паразиты рано или поздно
съедят своего хозяина. Сначала будут заражать окружающих, а потом
сильно окрепнут и съедят основного носителя. А основной носитель не мы,
а вы!
Также женщина хотела обратиться к российским матерям и отметила, что они у себя в стране "не имеют голоса". Видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=TqXWQKxcTeo&src_vid=31U-HIbNNrU&feature=iv&annotation_id=annotation_2493881197
Накрыть квартал - очистить и всего делов, думаю "штатники" помогут-это оружие не летального действия.
Это может быть мощное усыпляющее средство типа Валиума или разновидность газа Би-Зет, галлюциногена, аэрозольная фракция фентанила итд итп.
По крайней мере эти уроды спать в противогазах будут и стрелять тоже, что снижает эффективность живой силы противника.
http://mignews.com/news/disasters/cis/261002_130702_67498.html На войне - все средства хороши!