6711 посетитель онлайн
5 950 53

МВД начало возврат ранее изъятого оборудования операторам лотерейного рынка, - "РБК-Украина"

Об этом сообщили представители крупнейшего украинского лотерейного оператора "М.С.Л.",пишет РБК Украина.

В милиции подтвердили, что процесс возвращения действительно запущен. "Есть решение вернуть терминалы и мы выполняем его", - в частности отметил начальник отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной деятельности Фрунзенского РОВД Харьковского госуправления ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Шабалдас. Однако правоохранители не уточняют, все ли оборудование будет возвращено законным владельцам.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе всеукраинской кампании по борьбе с нелегальными игровыми заведениями органами милиции было изъято оборудование лотерейных операторов - так называемые терминалы ЛТС (лотерейные терминалы самообслуживания). По словам генерального директора "М.С.Л." Андрея Урядова, украинский лотерейный рынок подвергся беспрецедентному давлению, возможной целью которого мог быть передел рынка.

"Правоохранительные органы по всей Украине в декабре начали изъятие технических средств проведения нелегальных игр, не разбираясь - явлются ли терминалы лотерейными (ЛТС) или обычными игровыми автоматами, которые запрещены в Украине с 2009 г.", - отметили представители лотерейного рынка. В итоге с начала декабря 2014 г. МВД закрыло 200 отделений оператора государственных лотерей по всей Украине, мотивируя свои действия борьбой с нелегальным игорным бизнесом. В результате кампании оказалось изъятым сотни единиц лотерейного оборудования.

По экспертным данным, по итогам тотального закрытия точек реализации лотерейных билетов, только ежемесячное отчисление военного сбора упало с 6 до 1,5 млн грн. У лотерейного оператора "М.С.Л." считают, что у региональных исполнителей инициатив МВД сработал "эффект исполнителя" и правоохранители несколько "перестарались" и пытаются сейчас вернуть статус-кво, чтобы уменьшить причиненный государству ущерб.

Лотерейные операторы отмечают одно возможно не случайное совпадение. После окончания кампании по борьбе с игорным бизнесом, к которому ошибочно попал и лотерейный, был уволен с должности начальник департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Василий Писный. Именно этот чиновник непосредственно контролировал работу по изъятию игорного оборудования. Несмотря на то, что официальной причиной увольнения милицейского чиновника есть "незаконное прослушивание", по мнению экспертов, это лишь одна из нескольких причин. Среди других факторов, повлиявших на смещение с должности Писного - явные "перегибы" в антиигральной кампании, что негативно повлияло на имидж всей правоохранительной системы.

Топ комментарии
+10
Возврат лохотронов - это называется...
показать весь комментарий
27.01.2015 11:49 Ответить
+7
Капец, может и героин уже будут легально продавать, что бы увеличить отчисления?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
+5
А за это время бюджет потерял миллионы гривен, который могли поступать в и так пустой бюджет. Молодцы, сначала делают, потом думают.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сейчас это очень актуально.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:47 Ответить
АТО !!!!!!!..в смысле - а то !!!!!! война войной деньги деньгами....
показать весь комментарий
27.01.2015 11:53 Ответить
Возврат лохотронов - это называется...
показать весь комментарий
27.01.2015 11:49 Ответить
вальцман понял шо больше их взять тут особо негде у вас
показать весь комментарий
27.01.2015 11:53 Ответить
Авакяновский гешефт
показать весь комментарий
27.01.2015 12:07 Ответить
Це називається - дотримання закону, припинення розгрому легального лотерейного бізнесу, який відраховував до бюджету немалі кошти.
Припиняється чергова спроба під дудку "боротьби з лохотроном" утворити корупційний лотерейний міжсобойчик під крильцем Ощадбанку.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:28 Ответить
Отут коротенько і компетентно.
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=NGYQCfupgKk
показать весь комментарий
27.01.2015 14:50 Ответить
Вот это поворот!
показать весь комментарий
27.01.2015 11:49 Ответить
Мля, чомусь я не здивований...
показать весь комментарий
27.01.2015 11:49 Ответить
ДОБАЗАРИЛИСЬ !!!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
Капец, может и героин уже будут легально продавать, что бы увеличить отчисления?
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
и с проституток пора тоже получать !!!!!!!! вс едля фронта ве для победы..ну и соби трохи на катман
показать весь комментарий
27.01.2015 11:54 Ответить
Наркоту уже бесплатно раздают солдатам в АТО.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:56 Ответить
При чём тут героин? Лотерейный бизнес в Украине и во всём мире легален, лицензирован.
Так же, как существует легальный лицензированный рынок наркотиков и прекурсоров для медицинских и технических целей.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:31 Ответить
А за это время бюджет потерял миллионы гривен, который могли поступать в и так пустой бюджет. Молодцы, сначала делают, потом думают.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:50 Ответить
А вы считаете, что наполнение бюджета денежными афёрами - это нормально? Поступало 6 млн. а ведь это только - 2% от всей сумма, сколько судеб и семей поломало это МСЛ??? Играют - дураки, но у них есть семьи и родственники.
показать весь комментарий
27.01.2015 11:57 Ответить
Я знают это сферу изнутри и в курсе сколько поступает в бюджет,а сколько дают на лапу. Даже сколько недожурналист Шарий в свое время проигрывал и выигрывал, но это неважно. А на счет сколько поломало судеб и семей, так эта полемика бесконечная и можно наводить тысячи примеров как наркотики, игры и т.д.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:06 Ответить
Дмитрий, я тоже знаю эту сферу изнутри. Возможно, мы с Вами даже знакомы. Поясните, кому дают на лапу и для чего
показать весь комментарий
27.01.2015 12:45 Ответить
Афёры - это рулетки, казино, лохотроны.
МСЛ - это обычные лотереи, каких во всём мире валом. Билеты стоят несколько гривен, а не тысячи. И, действительно, спор здесь на темы "играть-не играть", "пить-не пить", "курить-не курить", "охотиться-не охотиться" вечен. Я последний раз играл в лотерею в 1986 году, когда мне з/п частично на заводе лотереями давали на 1 - 2 рубля. Давайте загоним эту сферу в тень, и кому легче? Ведь игрок всегда "калюжу" найдёт.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:37 Ответить
наигрались
показать весь комментарий
27.01.2015 11:51 Ответить
Ну а потом будут изъятую наркоту и оружие возвращать...
А **** ? Если нужные люди лоббируют...
показать весь комментарий
27.01.2015 11:51 Ответить
У Вас флажок немецкий. Если Вы были в Германии, то Вы видели в торговых центрах отделы с лотереями. Я даже видел в Берлине на автовокзале продажу лотерей "с рук", чего у нас практически нет.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:44 Ответить
корупция в ГАИ
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=9TWAIQhyUhA&x-yt-ts=1421914688#t=11
если немедленно не посадят фсех фигурантов то милицию официально можно будет уже называть БАНДИТЫ
показать весь комментарий
27.01.2015 11:56 Ответить
Нашу "милицию" правильнее называть БАНДИТАМИ уже много лет, и за этот год никаких изменений пока не видно. Очень надеюсь на это "пока", но, блин, сколько ж уже можно терпеть!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 15:00 Ответить
Наше МВД - это сборище импотентов. Путь потом не удивляются, когда активисты сами начнут закапывать этих "лотерейщиков",
показать весь комментарий
27.01.2015 12:05 Ответить
Сеня толкал, толкал этот бизнес по разному, в итоге толкнул со смешными налогами- 7-15% с оборота ( могу ошибаться в цифрах) Для примера, талон на проезд стоит 1.5 гривен- стоимость изготовления талона 10 коп, но за талон человек проедет расстояние... В игорном бизнесе выпускается тот-же талон за 10 коп но стоит он- 10грн... Затраты смешные.. Итог-15% налог государству, остальные 85% неизвестно куда... На Западе эти лотерейщики платят минимум 50-70 % налогов, а частники ещё больше.... Вот такие пироги от Сени!!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 12:06 Ответить
Согласен на все 100%
показать весь комментарий
27.01.2015 12:19 Ответить
Бред! Вы ничего в этом не понимаете. Вы даже не представляете, насколько Ваши представления далеки от реальности. И это при том, что точки "Лото-Забава" буквально на каждом шагу.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:40 Ответить
Ошибаетесь и в налоговых ставках, и в стоимости чека, и в роли Сени.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:40 Ответить
У Вас другие цифры?? Или Вы можете ответить куда идёт 85% от этой деятельности?? Или может это не Кроль пихал закон об игорном бизнесе?? Конкретно а не типа- Это не я насрал...
показать весь комментарий
28.01.2015 16:19 Ответить
Ваші цифри, як кажуть військові, "висосані с потолка" і спростовувати їх нема смислу.
Але щодо податків, то тавки зовсім не ті, що написані в коменті, а визначені Податковим кодексом. До речі, із 1 січня 2015 року вони ще піднялися. Тепер платиться і податок на дохід, і податок на прибуток, і військовий збір, і ПДФО із усіх виграшів, і ЄСВ на з/п працівників.
А інше тут - https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=NGYQCfupgKk
показать весь комментарий
28.01.2015 18:20 Ответить
Вельмишановний, дивіться зміни до Податкового кодексу, де чорним написано - 15 відсотків з обороту ігорного бізнесу...Це тільки Державних лотерей стосується, це єдине що він зміг протягти... И не надо мне перечислять остальные смешные налоги, особенно с тех работников которые на почтах и сберкассах торгуют этими буняжками выбивая чеки
показать весь комментарий
28.01.2015 20:02 Ответить
Контроль над ними нужен.Только настоящий.И поиметь с них можно прилично для того же военного обеспечения.Это кландайк
показать весь комментарий
27.01.2015 12:13 Ответить
Я так понимаю, что эти т.н. лотерейные автоматы были придуманы, чтобы обойти закон, запрещающий игровые автоматы, и по сути этими же игровыми автоматами и являются. По сути, но, видимо, не формально.

А вообще, конечно,хотелось бы услышать комментарии МВД по этому поводу, как можно более исчерпывающие.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:20 Ответить
Вы не правильно понимаете. По сути - это кассовый аппарат, который или регистрирует, или печатает билет. Подойдите в любую точку продажи "Лото-Забава" и посмотрите.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:37 Ответить
Точно так же как в любом игровом автомате: подходишь, проделываешь какую-то операцию, получаешь выигрыш или шиш. По сути то же самое. Так что не надо нам мозги компостировать.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:32 Ответить
Закрытия игорных заведений это глупейшая идея.Игроков не убавится,а бабки будут вытекать из страны.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:25 Ответить
Сколько здесь экспертов!
1. Есть разница между лотереей и игровыми автоматами. За 11 лет работы в лотереях, ни разу не встречал людей, у которых семьи страдали из-за лотерей. В то же время знаю много таких примеров с "автоматами"
2. Весь мир считает этот бизнес (лотереи) легальным, и доходным для государства
3. Этот бизнес - монополия государства- через выдачу лицензий ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ и контроль за соблюдением лицензий ведет минфин.
4. Этот бизнес - ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНЫЙ, т.к. каждый билет имеет степени защиты, является ДОКУМЕНТОМ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (а не трамвайный билетик, как тут пишут "эксперты") и при наличии терминала в минфине, который в он-лайне отслеживает каждую продажу, легко и просто поддается сбору налогов и др. обязательных отчислений.
5. В отличие от "автоматов", которые работают на чёрных деньгах, которые никогда не попадают в банк, ВСЕ деньги лотерейного бизнеса ВСЕГДА попадают в банк и работают на экономику.
6. До недавнего времени выигрыши лотерей не облагались налогом. Поэтому коррупционеры договаривались с должностными лицами лотерейных компаний на предмет того, что человеку, выигравшему, скажем, миллион, предлагалась сумма в 1 200 000 за выигрышный билет, который перепродавался, скажем, судье или министру.

Давайте не будем рубить курицу, которая нормально несёт яйца в США, Германии, Японии, Франции, и далее - во всём цивилизованном мире.
показать весь комментарий
27.01.2015 12:34 Ответить
Хто і скільки сплачує податку на українське військо

фото:forbes.ua
Найбільшими платниками військового збору в Україні є оператор державних лотерей "М.С.Л.", "Приватбанк" та аеропорт "Бориспіль"
Про це йдеться в інформації, яку http://espreso.tv/ Еспресо.TV отримало від Державної фіскальної служби України.
За даними служби, компанія "М.Л.С." в серпні поточного року перерахувала в якості військового збору більше 4,5 млн. грн. "Приватбанк" - 2,3 млн., "Бориспіль" - 2,2 млн. Також серед найбільших платників військового збору є ФК "Шахтар" (Донецьк), компанія "Макдональдс Україна", російський "Альфа-банк" та "Сбарбанк Росії".
В результаті ТОП-20 підприємств за виплатою військового збору виглядає так:
1. ТОВ «М.С.Л.» - 4 694 363, 12 гривень
2. ПАТ КБ «Приватбанк» - 2 328 053, 95
3. ДП «МА «Бориспіль» - 2 226 494, 12

4. ПАТ «Арселорміттал Кривий Ріг» - 1 490 581, 74
5. АТ «Райфайзен Банк Аваль» - 1 371 457, 92
6. ФК «Шахтар» (Донецьк) - 1 102 109, 00
7. АТ «Укрсіббанк» -870 485, 80
8. ВАТ «Запоріжсталь» - 863 639, 17
9. Відокремлений підрозділ «Южно-Українська атомна електрична станція» ДП «Національна атомна енергогенеруюча компанія» - 760 004, 00
10. ТОВ «Лютостар» - 746 278, 91
11. Відокремлений підрозділ «Запорізька атомна електрична станція» ДП «Національна атомна енергогенеруюча компанія» - 691 117, 74
12. ПАТ «Альфабанк» - 663 563, 50
13. ПАТ «Мотор Січ» - 663 217, 90
14. «Макдональддз Юкрен ЛТД» - 584 302, 42
15. ПАТ «ММК ім. Ілліча» - 575 912, 44
16. ВП «Рівненська АЕС» ДП «НАЕК «Енергоатом» - 574 700, 00
17. Національний банк - 573 354, 21
18. ПАТ «Азот» - 535 350, 66
19. АТ «Сбербанк Росії» - 529 702, 35
20. АТ «Укрексімбанк» - 518 176, 64
показать весь комментарий
27.01.2015 12:35 Ответить
1. ТОВ «М.С.Л.» - 4 694 363, 12 гривень Это по мах--15% от оборота, а 85% ГДЕ???? ))))
показать весь комментарий
28.01.2015 16:28 Ответить
их нужно по закрывать на хрен, только потому, что все они кацапские....((
показать весь комментарий
27.01.2015 12:59 Ответить
Так чего на этом останавливаться? Давайте всё вооружение ЗСУ повыкидаем - оно ж всё совдеповское, позакрываем все предприятия с кацапским капиталом и т.д.
Может, нужно сначала головой подумать не как разрушить до основанья, а как извлечь большую пользу госбюджету?
показать весь комментарий
27.01.2015 13:46 Ответить
"...явные "перегибы" в антиигральной кампании..."

= откроете снова "казино" ? снова полетят в них молотовы после прихода гостей с битами !
показать весь комментарий
27.01.2015 13:11 Ответить
МСЛ "казинами" не занимается.
В статье говорится только об МСЛ.
показать весь комментарий
27.01.2015 13:48 Ответить
Ура, ********* всей страны продолжается!
показать весь комментарий
27.01.2015 13:18 Ответить
чтобы было понятно, почему это происходит, для всех.
После изъятия, согласно сегодняшнего УПК (чудо умственной деятельности депутатов) изъятое имущество должно быть арестовано либо возвращено владельцу в течении суток !!!
Арест имущества осуществляется судом (следственным судьей). Для того чтобы арестовать имущество нужно предоставить документы !!!!! подтверждающие факт владения этим имуществом. Ни один владелец таких документов не предоставил, почему ?! да потому, что он знает, что это все незаконный бизнес. Помещение где обычно находятся аппараты сдается в аренду-субаренду, а чаще всего вообще без каких-либо документов. У нас в стране же малый биснес самый терпила (их трогать нельзя).
Даже если в течении суток получается отследить арендодателя, он тупо включает мороз, отрицает факт владения аппаратами и говорит, что это не его. Кассиры тоже включают мороз, потому как ни одного кассира не поймали за руку с купюрой.
Дальше следователь идет в суд, с ходатайством об аресте изъятых аппаратов (перед этим подписав ходатайство в честной прокуратуре, тоже такая веселая система) И финальный штрих чудо УПК. Следственный судья посылает следователя ***** потому как владелец имущества и документы на него не установлены и не предоставлены, что является обязательным в п. 3 ст. 171 УПК Украины.
Вот такой юридический п****ц творится с ноября 2012 года, а депутатом по**й!!!!


ЗЫ вы скоро удивитесь, тому, что всех арестованных беркутовцев освободят, потому как содержать под стражей как раньше, без сроков, уже нельзя.
показать весь комментарий
27.01.2015 14:17 Ответить
Хотите помочь Украине?
Поддержите петиции на сайте Белого дома!!!

"ЗА" освобождение Надежды Савченко!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необходимо собрать 100 000 подписей до 15 февраля)
"ЗА" предоставление Украине современного оборонительного вооружения!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необходимо собрать 100 000 подписей до 20 февраля)
"ЗА" признание так называемых ЛНР и ДНР террористическими организациями!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необходимо собрать 100 000 подписей до 23 февраля)
Друзья, ничего сложного! Заходим по ссылке, вписываем: имя (First Name) и фамилию (Last Name), адрес действующей эл.почты (Email Address), соглашаемся (Sign Now).
Далее, заходим в свою почту, получаем письмо, подтверждаем!
Всё это займёт у Вас не более минуты, но она сможет спасти сотни и сотни жизней!!!
Не забудьте поделиться ссылкой через сервисы Twitter и Facebook!
!!! ПАТРІОТ РЕПОСТ !!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 16:48 Ответить
Странная статья. Если игровой автомат назвали "лотерейным автоматом самообслуживания" сути дела это не поменяло. Это подмена понятий. Нужно принимать нормальный закон о игровых зонах и пусть себе играют, но и налоги по-белому и исправно платят. Вот тогда и уровень отчислений в бюджет будет на порядок выше да и здоровая конкуренция в этой сфере появится. А так сплошная муть, да и куча странних тролей крутится рядом.
показать весь комментарий
27.01.2015 21:49 Ответить