МВД начало возврат ранее изъятого оборудования операторам лотерейного рынка, - "РБК-Украина"
Об этом сообщили представители крупнейшего украинского лотерейного оператора "М.С.Л.",пишет РБК Украина.
В милиции подтвердили, что процесс возвращения действительно запущен. "Есть решение вернуть терминалы и мы выполняем его", - в частности отметил начальник отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной деятельности Фрунзенского РОВД Харьковского госуправления ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Шабалдас. Однако правоохранители не уточняют, все ли оборудование будет возвращено законным владельцам.
Напомним, ранее сообщалось, что в ходе всеукраинской кампании по борьбе с нелегальными игровыми заведениями органами милиции было изъято оборудование лотерейных операторов - так называемые терминалы ЛТС (лотерейные терминалы самообслуживания). По словам генерального директора "М.С.Л." Андрея Урядова, украинский лотерейный рынок подвергся беспрецедентному давлению, возможной целью которого мог быть передел рынка.
"Правоохранительные органы по всей Украине в декабре начали изъятие технических средств проведения нелегальных игр, не разбираясь - явлются ли терминалы лотерейными (ЛТС) или обычными игровыми автоматами, которые запрещены в Украине с 2009 г.", - отметили представители лотерейного рынка. В итоге с начала декабря 2014 г. МВД закрыло 200 отделений оператора государственных лотерей по всей Украине, мотивируя свои действия борьбой с нелегальным игорным бизнесом. В результате кампании оказалось изъятым сотни единиц лотерейного оборудования.
По экспертным данным, по итогам тотального закрытия точек реализации лотерейных билетов, только ежемесячное отчисление военного сбора упало с 6 до 1,5 млн грн. У лотерейного оператора "М.С.Л." считают, что у региональных исполнителей инициатив МВД сработал "эффект исполнителя" и правоохранители несколько "перестарались" и пытаются сейчас вернуть статус-кво, чтобы уменьшить причиненный государству ущерб.
Лотерейные операторы отмечают одно возможно не случайное совпадение. После окончания кампании по борьбе с игорным бизнесом, к которому ошибочно попал и лотерейный, был уволен с должности начальник департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Василий Писный. Именно этот чиновник непосредственно контролировал работу по изъятию игорного оборудования. Несмотря на то, что официальной причиной увольнения милицейского чиновника есть "незаконное прослушивание", по мнению экспертов, это лишь одна из нескольких причин. Среди других факторов, повлиявших на смещение с должности Писного - явные "перегибы" в антиигральной кампании, что негативно повлияло на имидж всей правоохранительной системы.
Припиняється чергова спроба під дудку "боротьби з лохотроном" утворити корупційний лотерейний міжсобойчик під крильцем Ощадбанку.
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=NGYQCfupgKk
Так же, как существует легальный лицензированный рынок наркотиков и прекурсоров для медицинских и технических целей.
МСЛ - это обычные лотереи, каких во всём мире валом. Билеты стоят несколько гривен, а не тысячи. И, действительно, спор здесь на темы "играть-не играть", "пить-не пить", "курить-не курить", "охотиться-не охотиться" вечен. Я последний раз играл в лотерею в 1986 году, когда мне з/п частично на заводе лотереями давали на 1 - 2 рубля. Давайте загоним эту сферу в тень, и кому легче? Ведь игрок всегда "калюжу" найдёт.
А **** ? Если нужные люди лоббируют...
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=9TWAIQhyUhA&x-yt-ts=1421914688#t=11
если немедленно не посадят фсех фигурантов то милицию официально можно будет уже называть БАНДИТЫ
Але щодо податків, то тавки зовсім не ті, що написані в коменті, а визначені Податковим кодексом. До речі, із 1 січня 2015 року вони ще піднялися. Тепер платиться і податок на дохід, і податок на прибуток, і військовий збір, і ПДФО із усіх виграшів, і ЄСВ на з/п працівників.
А інше тут - https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=NGYQCfupgKk
А вообще, конечно,хотелось бы услышать комментарии МВД по этому поводу, как можно более исчерпывающие.
1. Есть разница между лотереей и игровыми автоматами. За 11 лет работы в лотереях, ни разу не встречал людей, у которых семьи страдали из-за лотерей. В то же время знаю много таких примеров с "автоматами"
2. Весь мир считает этот бизнес (лотереи) легальным, и доходным для государства
3. Этот бизнес - монополия государства- через выдачу лицензий ЧАСТНЫМ КОМПАНИЯМ и контроль за соблюдением лицензий ведет минфин.
4. Этот бизнес - ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНЫЙ, т.к. каждый билет имеет степени защиты, является ДОКУМЕНТОМ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (а не трамвайный билетик, как тут пишут "эксперты") и при наличии терминала в минфине, который в он-лайне отслеживает каждую продажу, легко и просто поддается сбору налогов и др. обязательных отчислений.
5. В отличие от "автоматов", которые работают на чёрных деньгах, которые никогда не попадают в банк, ВСЕ деньги лотерейного бизнеса ВСЕГДА попадают в банк и работают на экономику.
6. До недавнего времени выигрыши лотерей не облагались налогом. Поэтому коррупционеры договаривались с должностными лицами лотерейных компаний на предмет того, что человеку, выигравшему, скажем, миллион, предлагалась сумма в 1 200 000 за выигрышный билет, который перепродавался, скажем, судье или министру.
Давайте не будем рубить курицу, которая нормально несёт яйца в США, Германии, Японии, Франции, и далее - во всём цивилизованном мире.
фото:forbes.ua
Найбільшими платниками військового збору в Україні є оператор державних лотерей "М.С.Л.", "Приватбанк" та аеропорт "Бориспіль"
Про це йдеться в інформації, яку http://espreso.tv/ Еспресо.TV отримало від Державної фіскальної служби України.
За даними служби, компанія "М.Л.С." в серпні поточного року перерахувала в якості військового збору більше 4,5 млн. грн. "Приватбанк" - 2,3 млн., "Бориспіль" - 2,2 млн. Також серед найбільших платників військового збору є ФК "Шахтар" (Донецьк), компанія "Макдональдс Україна", російський "Альфа-банк" та "Сбарбанк Росії".
В результаті ТОП-20 підприємств за виплатою військового збору виглядає так:
1. ТОВ «М.С.Л.» - 4 694 363, 12 гривень
2. ПАТ КБ «Приватбанк» - 2 328 053, 95
3. ДП «МА «Бориспіль» - 2 226 494, 12
4. ПАТ «Арселорміттал Кривий Ріг» - 1 490 581, 74
5. АТ «Райфайзен Банк Аваль» - 1 371 457, 92
6. ФК «Шахтар» (Донецьк) - 1 102 109, 00
7. АТ «Укрсіббанк» -870 485, 80
8. ВАТ «Запоріжсталь» - 863 639, 17
9. Відокремлений підрозділ «Южно-Українська атомна електрична станція» ДП «Національна атомна енергогенеруюча компанія» - 760 004, 00
10. ТОВ «Лютостар» - 746 278, 91
11. Відокремлений підрозділ «Запорізька атомна електрична станція» ДП «Національна атомна енергогенеруюча компанія» - 691 117, 74
12. ПАТ «Альфабанк» - 663 563, 50
13. ПАТ «Мотор Січ» - 663 217, 90
14. «Макдональддз Юкрен ЛТД» - 584 302, 42
15. ПАТ «ММК ім. Ілліча» - 575 912, 44
16. ВП «Рівненська АЕС» ДП «НАЕК «Енергоатом» - 574 700, 00
17. Національний банк - 573 354, 21
18. ПАТ «Азот» - 535 350, 66
19. АТ «Сбербанк Росії» - 529 702, 35
20. АТ «Укрексімбанк» - 518 176, 64
Может, нужно сначала головой подумать не как разрушить до основанья, а как извлечь большую пользу госбюджету?
= откроете снова "казино" ? снова полетят в них молотовы после прихода гостей с битами !
В статье говорится только об МСЛ.
После изъятия, согласно сегодняшнего УПК (чудо умственной деятельности депутатов) изъятое имущество должно быть арестовано либо возвращено владельцу в течении суток !!!
Арест имущества осуществляется судом (следственным судьей). Для того чтобы арестовать имущество нужно предоставить документы !!!!! подтверждающие факт владения этим имуществом. Ни один владелец таких документов не предоставил, почему ?! да потому, что он знает, что это все незаконный бизнес. Помещение где обычно находятся аппараты сдается в аренду-субаренду, а чаще всего вообще без каких-либо документов. У нас в стране же малый биснес самый терпила (их трогать нельзя).
Даже если в течении суток получается отследить арендодателя, он тупо включает мороз, отрицает факт владения аппаратами и говорит, что это не его. Кассиры тоже включают мороз, потому как ни одного кассира не поймали за руку с купюрой.
Дальше следователь идет в суд, с ходатайством об аресте изъятых аппаратов (перед этим подписав ходатайство в честной прокуратуре, тоже такая веселая система) И финальный штрих чудо УПК. Следственный судья посылает следователя ***** потому как владелец имущества и документы на него не установлены и не предоставлены, что является обязательным в п. 3 ст. 171 УПК Украины.
Вот такой юридический п****ц творится с ноября 2012 года, а депутатом по**й!!!!
ЗЫ вы скоро удивитесь, тому, что всех арестованных беркутовцев освободят, потому как содержать под стражей как раньше, без сроков, уже нельзя.
Поддержите петиции на сайте Белого дома!!!
"ЗА" освобождение Надежды Савченко!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необходимо собрать 100 000 подписей до 15 февраля)
"ЗА" предоставление Украине современного оборонительного вооружения!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необходимо собрать 100 000 подписей до 20 февраля)
"ЗА" признание так называемых ЛНР и ДНР террористическими организациями!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необходимо собрать 100 000 подписей до 23 февраля)
Далее, заходим в свою почту, получаем письмо, подтверждаем!
Всё это займёт у Вас не более минуты, но она сможет спасти сотни и сотни жизней!!!
Не забудьте поделиться ссылкой через сервисы Twitter и Facebook!
!!!