Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы

Об этом на своей странице в Twitter написал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает Цензор.НЕТ.

"Пора называть вещи своими именами. Верховная Рада Украины назвала ДНР/ЛНР тем, чем они являются - террористическими организациями. ЕС нужно последовать этому примеру / Time to call 'a spade a spade' - #Ukraine Rada names DNR/LNR for what they are- terrorist organisations. EU has to follow suit.", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ВР признала Россию государством-агрессором

Топ комментарии
+17
Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 6832
показать весь комментарий
27.01.2015 15:21 Ответить
+12
уже признали
показать весь комментарий
27.01.2015 15:05 Ответить
+9
Молодцы прибалты какие.
Последовательно и однозначно пропихивают свое: Рашка-****, и ниипет.
Респект.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
уже признали
показать весь комментарий
27.01.2015 15:05 Ответить
допустим признают, россию признают пособником терроризма И что дальше? Это балаган какой то.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:13 Ответить
Огорчу, не признали. ВР должна это сделать.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:27 Ответить
А ВР не будет признавать. Пока ЕС не перестанет требовать вести с ними мирные переговоры! Какие переговоры могут быть с террористами! Нас же ЕС поддерживает, но настаивает на переговорах, как же мы будем вести переговоры. если объявим их террористами?
показать весь комментарий
27.01.2015 15:34 Ответить
Так в том и суть. Признаем их террористами, тогда и ЕС будет меньше на мозг капать. А может и сами их таковыми признают, после нас.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:36 Ответить
Детский сад ясельная группа. Давай объявим войну России ни с кем ни согласовывая и за нас все сразу впишутся.. а может впишутся. а может не впишутся. а может нахер пошлют.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:40 Ответить
Разве я говорил про объявление войны России?
показать весь комментарий
27.01.2015 15:44 Ответить
Извините, но мне тяжело вам чт-то объяснять.. У нас в школе и институте тоже были такие, на которых нужно потратить очень много времени, чтобы что то объяснить. Извините, но у меня нет времени на это..
показать весь комментарий
27.01.2015 19:25 Ответить
эти отморозки из ДНР позиционируют себя, как защитники мирного населения от "карателей и хунты", поэтому им необходимо, чтобы мирное население гибло, в противном случае эти "защитники" никому не нужны, а отморозки из лайньюс и парашатудей, в свою очередь, нуждаются в жертвах среди мирного населения, потому что им платят за репортажи о "зверствах хунты" - и те и другие, кстати, финансируются из одного источника - бюджета эрэфии. И ПОКА ЛЮДИ ДОНБАССА БУДУТ ИМ ВЕРИТЬ.....
показать весь комментарий
28.01.2015 02:18 Ответить
Задержанные на акции в поддержку Савченко объявили голодовку
27.01.2015

Четверо из пятерых активистов, оставленных в ОП "Тверской" после несогласованного пикета в защиту Надежды Савченко и других политзеков, в понедельник вечером начали голодовку из-за издевательских условий содержания в отделе. Об этом "Граням" сообщила одна из участниц голодовки - Вера Лаврешина. Вместе с ней акцию протеста проводят Екатерина Мальдон, Ирина Калмыкова и Константин Гудимов. Пятый задержанный - Михаил Удимов - к голодовке не присоединился.
Активисты предполагают голодать до своего освобождения из-под стражи.
После 14:00 вторника всех пятерых задержанных доставили в Тверской райсуд Москвы. Есть сведения, что туда же должны доставить и шестерых активистов, оставленных на ночь в ОП "Китай-город".
Известно, что одному из шестерых в "Китай-городе" - Александру Шелковенкову - вменены часть 8 статьи 20.2 (повторное нарушение законодательства о митингах) и часть 1 статьи 19.3 КоАП (невыполнение законного требования полицейского). По первому из этих обвинений активисту грозит до 30 суток ареста, по второму - до 15. Кроме того, есть опасность, что на Шелковенкова заведут дело по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах), предусматривающей до пяти лет колонии.
Акция за освобождение Савченко и других политзаключенных http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.237232.html прошла накануне на Лубянской площади . Более 20 человек вышли на клумбу, разбитую на месте снесенного памятника Дзержинскому, и развернули две растяжки. На одной было написано "Свободу Надежде" и нарисован трезубец - герб Украины. Надпись на другом баннере гласила "Свободу Надежде Савченко. Свободу политзаключенным". Демонстранты зажгли файеры и дымовые шашки и начали скандировать лозунги в защиту Савченко, крымских узников и других политзаключенных.
Наряду с Савченко и крымскими узниками - Олегом Сенцовым, Александром Кольченко, Алексеем Чирнием и Геннадием Афанасьевым - активисты заявили о поддержке нижегородского анархиста Ильи Романова, организатора Кубанского марша Дарьи Полюдовой, публицистов-антиимперцев Бориса Стомахина и Сергея Крюкова, фигурантов дела о вывешивании германского флага на калининградском УФСБ Олега Саввина, Михаила Фельдмана и Дмитрия Фонарева, лидера Автономной боевой террористической организации Ивана Асташина. "Это все террористы-экстремисты-разжигатели розни", - прокомментировала список Лаврешина.
Кроме того, активисты выступили в поддержку своих товарищей Марка Гальперина, Ильдара Дадина и Владимира Ионова. Гальперин, как и Дадин, отбывает сейчас административный арест за участие в протестных акциях. Кроме того, против Гальперина и Ионова возбуждено уголовное дело по статье 212.1 УК (неоднократные нарушения на митингах), предусматривающей до пяти лет колонии.
Участники акции также потребовали прекратить агрессию на Украине и вернуть аннексированный Крым, а также захваченные пророссийскими террористами местности Донецкой и Луганской областей под власть Киева.
На месте проведения акции протестующих ждали силовики, среди них был оперативник 6-го отдела московского ЦПЭ Алексей Окопный. Сразу после начала акции они начали задерживать пикетчиков. Части демонстрантов удалось скрыться, 11 человек задержали.
Пятерых задержанных оставили на ночь в ОП "Тверской", еще шестерых - в ОП "Китай-город". В "Тверском" активистке Мальдон вменили часть 2 статьи 20.2 КоАП (организация публичного мероприятия без уведомления), предусматривающую до 10 суток ареста, остальным четверым - часть 5 той же статьи (нарушение порядка проведения публичного мероприятия), которая ареста не предусматривает. Кроме того, полицейские угрожали активистам фабрикацией протоколов по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полицейского), однако неизвестно, привели ли они свою угрозу в исполнение.
В ОП "Тверской" также приезжал Окопный, причем в сопровождении своего напарника из ФСБ, известного по кличке Леха Улыбка.
Между тем Мальдон и Калмыкова имеют несовершеннолетних детей, поэтому закон в принципе запрещает задерживать их на ночь.
Видео Андрея Новичкова:
показать весь комментарий
27.01.2015 15:05 Ответить
Но только после признания Украиной во втором чтении
показать весь комментарий
27.01.2015 15:05 Ответить
Текст звернення щодо визнання Росії державою-агресором http://zaxid.net/news/showNews.do?tekst_zvernennya_shhodo_viznannya_rosiyi_derzhavoyuagresorom&objectId=1338409
показать весь комментарий
27.01.2015 15:09 Ответить
Сказал - как отрезал! Сразу видно главу МИД супердержавы!
показать весь комментарий
27.01.2015 15:09 Ответить
да, вы правы - в последнее время глава МИД Литвы пользуется большим влиянием и уважением чем глава МИД РФ
показать весь комментарий
27.01.2015 15:30 Ответить
Даже не сомневаюсь Главное правильные тезисы озвучивать.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:34 Ответить
Главное правду говорить, а не как губошлеп только ложь
показать весь комментарий
27.01.2015 15:44 Ответить
https://twitter.com/Varfolomeev Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 7788Владимир Варфоломеев‏@Varfolomeev
Перебоев с солью в Москве не будет, заявляют власти города - Интерфакс.
Шёл 2015-й год.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:09 Ответить
Та ***** крім стурбованості та занепокоєння вони не признають...
показать весь комментарий
27.01.2015 15:10 Ответить
Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 4755
показать весь комментарий
27.01.2015 15:10 Ответить
пора назвать все своими именами : Американцы совершили переворот на Украине, сделали ее своей колонией и поставили убийц и воров во главе страны.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:12 Ответить
товарищ,вы забыли про хунту и правосеков еще..
показать весь комментарий
27.01.2015 15:28 Ответить
Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 8339
показать весь комментарий
27.01.2015 15:15 Ответить
Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 6832
показать весь комментарий
27.01.2015 15:21 Ответить
Не ссы, и тебя вылечат.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:43 Ответить
Для начала это должна сделать УКРАИНА!!! И не только в первом чтении!
показать весь комментарий
27.01.2015 15:34 Ответить
А ВР не будет признавать. Пока ЕС не перестанет требовать вести с ними мирные переговоры! Какие переговоры могут быть с террористами! Нас же ЕС поддерживает, но настаивает на переговорах, как же мы будем вести переговоры. если объявим их террористами? Поэтому мы и просим ЕС признать их террористам и не ставить нас в такое положение!
показать весь комментарий
27.01.2015 15:35 Ответить
Внук Иосифа Сталина раскритиковал политику нынешнего президента россии Путлера, осудив войну с Украиной и аннексию Крыма. А политическую элиту в Кремле назвал "ворами", которые обманывают россиян. читать тут - http://24tv.ua/news/showNews.do?onuk_stalina_vvazhaye_shho_putinu_brakuye_klepki_v_golovi&objectId=536416
показать весь комментарий
27.01.2015 15:39 Ответить
Молодцы прибалты какие.
Последовательно и однозначно пропихивают свое: Рашка-****, и ниипет.
Респект.
показать весь комментарий
27.01.2015 15:41 Ответить
http://vk.com/public5525046 Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 5841Ψ █ МИ - ПАТРІОТИ УКРАЇНИ █ Ψ

Уточнення: ДНР та ЛНР визнані терористичними організаціями лише у першому читанні.

Антон Геращенко пропонує ВР не визнавати ДНР та ЛНР терористами, а надати таку функцію вищому адмінсуду та президенту.
http://cs622718.vk.me/v622718270/19f3e/0vs1KapjW88.jpg Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы - Цензор.НЕТ 4628
показать весь комментарий
27.01.2015 16:00 Ответить
ДэНэРэ и ЛэНэРэ суть: http://youtu.be/crN_y4Xk0DA
показать весь комментарий
27.01.2015 16:17 Ответить
А что они там сотворили?
показать весь комментарий
27.01.2015 16:19 Ответить
А сколько ТЫСЯЧ жизней погубили Ублюдки из ДНР/ЛНР? Сколько разрушено домов? Сколько разбито инфраструктуры, сколько ОГРАБЛЕНО людей? А ты обратил внимание, что эти скоты "воюют" ИЗ спальных районов и жилого сектора? Кстати, а не заметил ли ты статьи с фото, как эти уроды Колотили из ГРАД-а с кладбища В МОМЕНТ ПОХОРОН мальчика? Все ЭТИ и БУДУЩИЕ смерти на "совести" ублюдков-сепаратистов и тех скотов, что их поддерживают.
показать весь комментарий
27.01.2015 16:27 Ответить
ты думаешь этого уродца волнуют другие жизни?? ему насрать, если гибнут представители не "русского мира".....
показать весь комментарий
27.01.2015 16:35 Ответить
Да ему насрать и на русских! Русские в Рос.империи вообще были последними, чьи права учитывались. В этом-то и вековая загадка этого народа, выраженная им самим в простой формуле: "нас ****, а мы крепчаем"
показать весь комментарий
27.01.2015 18:22 Ответить
можете свой "руССкий мир" за это благодарить...
показать весь комментарий
27.01.2015 16:59 Ответить
Видишь ли, Вася, ты просто ТУПОЕ чмо, которое НЕ способно СОБИРАТЬ Инфу.
показать весь комментарий
27.01.2015 17:00 Ответить
Всё, Вася-дурачек, аргументы ЗАКОНЧИЛИСЬ? Подойди к зеркалу, нахмурь бровки, потряси дохлыми кулачками и потопай ножкой. . . . . - изобрази АД для каклов.
показать весь комментарий
27.01.2015 17:06 Ответить
Всё, Вася-дурачек, аргументы ЗАКОНЧИЛИСЬ? Подойди к зеркалу, нахмурь бровки, потряси дохлыми кулачками и потопай ножкой. . . . . - изобрази АД для каклов.
показать весь комментарий
27.01.2015 17:06 Ответить
эти отморозки из ДНР позиционируют себя, как защитники мирного населения от "карателей и хунты", поэтому им необходимо, чтобы мирное население гибло, в противном случае эти "защитники" никому не нужны, а отморозки из лайньюс и парашатудей, в свою очередь, нуждаются в жертвах среди мирного населения, потому что им платят за репортажи о "зверствах хунты" - и те и другие, кстати, финансируются из одного источника - бюджета эрэфии. И ПОКА ЛЮДИ ДОНБАССА БУДУТ ИМ ВЕРИТЬ....
показать весь комментарий
28.01.2015 02:19 Ответить
русские в Украине уничтожают кацапских гандонов - это просто геноцид...!!!
показать весь комментарий
27.01.2015 16:31 Ответить
Что такое? Кацапам в аду скучно? Не дождутся, защитники своей земли туда не попадают, только такие мрази как вы!
показать весь комментарий
27.01.2015 16:35 Ответить
Ну вот к чему твой высер тупой, а, казакс-77 ?
показать весь комментарий
27.01.2015 18:24 Ответить
Европа - это старый и больной организм, который реально не видит и не способен адекватно оценивать ситуацию +корумпированные Россией чиновники. Но России не удалось корумпировать чиновников США. И это дает нам веру и надежду. Порошенко Европа "выкручивает руки", принуждает идти на переговоры .И он вынужден это делать, теряя понимание и электорат в своей стране. Но без поддержки цивилизованного мира , пускай не всегда такого, как мы хотели бы, Украина проиграет войну против России. Поэтому и приходиться Порошенко с "вырученными руками" проводить политику "переговоров". И не надо иллюзий, что ЕС сразу признают ДНР и ЛНР террористическими организациями. Очень хотелось бы ошибаться.
показать весь комментарий
27.01.2015 16:41 Ответить
А наша ВР , їх вже такими визнали ?
показать весь комментарий
27.01.2015 16:48 Ответить
Так это "коклы" сделали из людей Донбасса тупорылых ватников? Ай-яй-яй как нехорошо они сделали.
показать весь комментарий
27.01.2015 16:52 Ответить
Факт признания ЛНР и ДНР террористическими, развязал бы руки Совбезу ООН для того, чтобы принять санкции в отношении России в независимости от того, будет ли Россия против или нет. Если Россию признают спонсором терроризма, стороной конфликта, она лишится права вето.

Россия пытается блокировать процесс через своих "Шрёдеров".
показать весь комментарий
27.01.2015 17:23 Ответить
эти отморозки из ДНР позиционируют себя, как защитники мирного населения от "карателей и хунты", поэтому им необходимо, чтобы мирное население гибло, в противном случае эти "защитники" никому не нужны, а отморозки из лайньюс и парашатудей, в свою очередь, нуждаются в жертвах среди мирного населения, потому что им платят за репортажи о "зверствах хунты" - и те и другие, кстати, финансируются из одного источника - бюджета эрэфии. И ПОКА ЛЮДИ ДОНБАССА БУДУТ ИМ ВЕРИТЬ....
показать весь комментарий
28.01.2015 02:21 Ответить