Порошенко проведет ряд встреч с руководством США до 7 февраля, - Чалый
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом в эфире 5 канала заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.
В частности, по его словам, США могут оказать сильное влияние на экономику России с помощью санкций.
"Ну, во-первых, у Соединенных Штатов Америки все еще первая экономика в мире, которая контролирует, в том числе, очень серьезно передвижения финансовых ресурсов, то есть ее системы наиболее профессионально организованы, масса возможностей для влияния. Единственное, действительно, что они хотят это сделать в правильное время и в правильном месте, ну и также каким-то образом защищая свои национальные интересы...", - заявил он.
По словам Чалого, сейчас планируется встреча Порошенко с министром финансов США Джеком Лью.
"Относительно того, что думает Джек Лью, мы выясним. Видимо, ну могу сказать сейчас, что такой визит планируется в Украину, и встреча с Президентом. И тогда мы выясним. Что думает об этом официальный Вашингтон, мы выясним во время встречи Президента Украины с руководством США, в частности в ходе встречи с вице-президентом Байденом, которая может состояться в Мюнхене, по крайней мере, мы работаем над этим, а возможно даже ранее с секретарем Керри", - заявил он.
Замглавы АПУ отметил, что все встречи Порошенко с руководством США запланированы до 7 февраля.
"Все произойдет до 6-7 февраля, до Мюнхенской конференции по безопасности, где должны быть уже все, в частности, США будут иметь большую делегацию конгрессменов, 30 конгрессменов во главе с Маккейном, который недавно заявил, что США должны дать Украине больше оружия, летального оружия. Хотя мы давно говорим об этом, но сегодня ситуация в США, в Вашингтоне, давление Конгресса на Президента...", - резюмировал Чалый.
кстати..
мои комменты со старого планшета вообще вызывают убежденность в моей неспособности связать два слова
и прошу прощения что влезаю.
Просветите, А куда караван идет?
потому что сначала были мысли, что караван стоит, загружают воду для верблюдов с 2 горбами, что политические самоубийцы.
#НОВОСТИ https://twitter.com/hashtag/UKROP?src=hash#UKROP https://twitter.com/hashtag/NEWS?src=hash#NEWS УКРОП НЬЮС http://t.co/ybcKhS7SiY http://ukropnews.com/news/_7680.htmlпорошенко и яценюк -щупалцы путина в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=2hkO3t6n8tA&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534
https://www.youtube.com/watch?v=***********&list=PLwTItU6CxpfZ2YhA21JlmlDahT8br8CZU&index=1
****** Жур
@VSEX_NET
·
39 хв
39 хвилин тому
В «ДНР» готовятся провести «саммит непризнанных государств».
*******. В одном месте всех ********* и ********.
Весь мир спасибо скажет.
Надеюсь представители Народной Республики Нарнии тоже будут
Бирюков возмутился первыми результатами выполнения плана мобилизации
Вторник, 27 января 2015, 22:23 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/27/7056588/view_print/ http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/27/7056588/view_comments/
Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов.
Такие данные https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1553558451579633?fref=nf первого отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации сообщил советник президента Юрий Бирюков.
Согласно информации, 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.
Кроме того, 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины
Также, по данным Бирюкова, главы сельских рад Тернопольской области
открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в
районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел.
В то же время глава сельрады села Конюхи Козовского района сообщила о
том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них
на территорию Российской Федерации.
По словам Бирюкова, в поселке городского типа Кольчино Мукачевского
района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем:
9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение
января выбыли на сезонные сельхозработы.
"За последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области
пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных
источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области
соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва", -
сообщил советник президента.
"19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от
прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие
годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%", - добавил
он.
В то же время Бирюков назвал "нормальным" выполнение планов
мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской,
Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям.
"Нормальное выполнение планов мобилизации по неокупированным частям Донецкой и Луганской областям", - добавил он.
Как известно, в Полтавской области http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/26/7056452/ половина военнообязанных, получивших повестки, не явилась в военкоматы . В частности, не спешат реагировать на повестки офицеры запаса в Кременчуге.
почему и не дают участников АТО воюющим автоматически, оставляют без броников и вооружения... чтоб народ плюнул на все..
А єто ОЧЄНЬ важно прі встрєчє с глазу на глаз.
Українці, якщо хто зараз і можєт добалакаться, щоб війна скінчилась - то цє Пєтя і Обамка (храни Божє обох)
http://vk.com/public62043361 УКРОП | ПРАВИЙ СЕКТОР | НОВИНИ АТО
На картинах італійської художниці Христина Гуггері лідери різних країн розмірковують про долю світу, сидячи на унітазі.